Перейти к содержимому



- - - - -

Ремонт форсунок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 КонстантинSKR

КонстантинSKR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Откуда:Воронеж
  • Автомобиль:508
    2,0TD

Отправлено 24 августа 2017 - 20:54

Привет всем. Привез на стенд, льют все 4 форсунки. Кто сталкивался с ремонтом? Посоветуйте мастера/сервис пожалуйста

#2 razborkin

razborkin

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 24 августа 2017 - 22:27

Просмотр сообщенияКонстантинSKR (24 августа 2017 - 20:54) писал:

Привет всем. Привез на стенд, льют все 4 форсунки. Кто сталкивался с ремонтом? Посоветуйте мастера/сервис пожалуйста
сименс или делфи?

#3 neonll

neonll

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Автомобиль:Allure 2.0 HDi 180 hp... был...

Отправлено 25 августа 2017 - 00:18

razborkin, делфай на 2.0 508 российском (136 сил, dw10cted4).
История болезни: 306 -> 406 -> 406 -> 308SW(+C4) -> 508(+C4L B7)

#4 flash83

flash83

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Откуда:Химки
  • Автомобиль:508 hdi
    Актив

Отправлено 25 августа 2017 - 11:59

Я в Химках на Вашутинском шоссе знаю раборку, там есть бу форсунки на наш 2.0. Если кому надо, обращайтесь в личку, могу свести с хозяином разборки этой.

#5 КонстантинSKR

КонстантинSKR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Откуда:Воронеж
  • Автомобиль:508
    2,0TD

Отправлено 27 августа 2017 - 12:52

Просмотр сообщенияflash83 (25 августа 2017 - 11:59) писал:

Я в Химках на Вашутинском шоссе знаю раборку, там есть бу форсунки на наш 2.0. Если кому надо, обращайтесь в личку, могу свести с хозяином разборки этой.

Здравствуйте. Напишите номер для связи

#6 Ярик

Ярик

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Откуда:Нефтеюганск
  • Автомобиль:Пежо 508
    2.0HDI, Allure, сало беж, серебристый металлик.

Отправлено 03 января 2018 - 18:53

доброго времени суток, в краце, тороплюсь, заправился на лукойле в сургуте черной парашей и все 4 форсунки вышли из строя(в обратку стали лить), стал вопрос ремонта или покупки новых, выбрал ремонт, под замену мультипликаторы в форсунках, были китайские за 2500р шт, или европа 5000р шт, выбрал второй вариант, форсунки дельфия, после ремонта все гуд, прошол уже 30т.км.

#7 Ruslan18

Ruslan18

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Откуда:Kiev
  • Автомобиль:508
    2.0 HDI Allure

Отправлено 08 мая 2020 - 12:59

Что бы не засорять форум новыми темами, напишу сюда.
И так...
В феврале выскочила ошибка Р1621. Симптомы: авто не набирает больше 3000 обр. Перезавел и авто поехало. Ошибка СЕРВИС с панели пропала после 3й перезаводки. Здесь, на форуме,  увидел что эта ошибка связана с софтом, по ней есть инфо-флеш и ломаной Лексией не лечится. И таки, да, убрали ее только оффициалы. При этом тех консультант сказал, что у меня работа первой форсунки выходит за пределы допуска и,возможно, эта ошибка была связана именно с ней. Нужно понаблюдать за работой двигателя и возможно придется эту форсунку снимать и настраивать(программно он это не смог сделать). Но к работе авто у меня претензий небыло, поэтому забил.
На днях подключил соседский автоком и в разделе "Коррекция неравномерной работы форсунок" увидели, что первая форсунка показывает "Недопустимое значение"
Поехал к дизелистам, сняли форсунку, кинули на стенд.
Прикрепленный файл  IMG_20200508_111721__01.jpg   216,78К   64 Количество загрузок:
Вердикт: електроника работает отлично, есть недолив. Под микроскопом почистили каналы распыла и еще раз кинули на стенд
Прикрепленный файл  IMG_20200508_111732__01.jpg   114,62К   70 Количество загрузок:
При сравнении видно что увиличилась подача топлива.
Опять подключаю автоком. И если первый раз недопустимое значение было только по первой форсунке, то теперь вообще бардак.... Уточню... "Недопустимое значение" происходит на холостом ходу. По видео видно, что при нажатии на педаль газа, все форсунки уходят в ноль.
https://youtu.be/kwr0hhbP328
При этом по длительности впрыска, все вроде в норме
https://youtu.be/G1uYUfP98-Y
Плюс. откуда то взялась ошибка U1318 Ошибка информации, передаваемой компьютером BSI. по которой вообще ничего в нете не нашел вразумительного. Ошибка автокомом  не удаляется. Текущий пробег 60 тыс км.  Авто ведет себя абсолютно нормально. К оффициалам пока ехать не хочу. Лексией посмотрим на следующей неделе. Пока для себя хочу понять с чем столкнулся. Прошу знаючих прокоментировать.

Сообщение отредактировал Ruslan18: 08 мая 2020 - 13:04





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных