Перейти к содержимому



- - - - -

Антигели для дизеля зимой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#26 samMara

samMara

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 22:07

VSH 508 сказал:

Дык, флаг в руки.  ПлюрализЬм однако  http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png
Да не. Не плюрализЬм. Просто личный опыт владения дизельным авто не оборудованным Вебасто (три зимы) и оборудованным Вебасто (третья зима).
Как-то так вот...
зы.Свою точку зрения на данную проблем ни разу никому не навязываю ;)  :lol:  :lol:  :lol: !
ЛР Фрилендер с дизелем Пежо.

#27 nemich

nemich

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Сталинград.
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure

Отправлено 13 ноября 2012 - 22:25

[quote name="VSH 508"]...Сейчас, в переходный период, мороз может жахнуть неожиданно и кто знает, что там привезли с НПЗ.[/quote]Совершенно верно. Именно это и я писал. Более того!  Не "неизвестно ЧТО, нам везут с НПЗ", - а как раз совершенно точно - сегодня, залил летнее топливо. И уверен, что в ноябре, другого у нас, не будет (саммому интересно, когда появится). [quote name='"VSH 508"]Потом' date=' уже зимой, риск нарваться на диз. топливо с высокой т-рой застывания будет минимален. Тем более на брендовых заправках. Однако в морозы с т-рой ниже -20, добавлять антигель не помешает.[/quote'] Еще раз, +1. Совершенно не настаиваю с рекомендациями, решайте сами. Инфа дана, выбор каждый делает сам.
[quote name="VSH 508"] По поводу рекомендованных PSA антигелей, думаю, что ничем они не отличаются от НЕ рекомендованных. [/quote] +1. Тот, что я выбрал, дешевле импортных аналагов. Но причина почему остановился именно на нем, иная. Первые места по эффективности, в различных тестах. http://www.zr.ru/con... ... oldovstva/ Верить, нет - бес понятия ;) . Будем посмотреть (сегодня закупил упаковку у оф. дистрибьютора).
Большой и быстрый Белый Лед (508 Allure HDI).

#28 nemich

nemich

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Сталинград.
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure

Отправлено 13 ноября 2012 - 22:39

samMara сказал:

....Просто личный опыт владения дизельным авто не оборудованным Вебасто (три зимы) и оборудованным Вебасто (третья зима).
Как-то так вот...
зы.Свою точку зрения на данную проблем ни разу никому не навязываю ;)  :lol:  :lol:  :lol: !
Это все понятно, и никто не навязывает.
    П.С. Кстати. Знаю немало людей, дизелистов со стажем, к-е антигелями не пренебрегают. Так что, личный опыт, он тоже не одинаковый.

Большой и быстрый Белый Лед (508 Allure HDI).

#29 cady

cady

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi Active ++

Отправлено 13 ноября 2012 - 23:55

samMara сказал:

Дык , эта... :o  А на фига лить антигели в машину , оборудованную Вебасто и заправляемую дизелем Экто? Соляра на Луке уже месяц как зимняя и каждую неделю её будут привозить всё "зимнЕе и зимнЕе" В чем проблема?

С 1-го ноября 2012 года на всех АЗС ООО "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт" реализуется  дизельное топливо
ЭКТО Diesel класс 1, вид II, которое рассчитано на использование при температуре окружающей среды до минус 26С.
Все виды топлива, реализуемые на АЗС ООО "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт",
произведены только на нефтеперерабатывающих заводах ОАО "ЛУКОЙЛ" и отвечают стандарту Евро-5.
Со списком АЗС, ассортиментом и ценами на топливо Вы можете ознакомиться
на нашем интернет-сайте http://www.luknef.lu...asp?art_id=1822.

С уважением,
руководитель группы по связям с общественностью
ООО <ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт>
Вороненко Кирилл Валентинович.
Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.

#30 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 14 ноября 2012 - 01:11

cady сказал:

С 1-го ноября 2012 года на всех АЗС ООО "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт" ....
Это только на Москву + ЦФО распространяется. На Юге, Волге и Урале - другие "нефтепродукты" и НПЗ.
Кстати наш НПЗ Нижегородский скорее всего с распредбазой в Видном.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#31 samMara

samMara

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 07:04

nemich сказал:

Это все понятно, и никто не навязывает.
    П.С. Кстати. Знаю немало людей, дизелистов со стажем, к-е антигелями не пренебрегают. Так что, личный опыт, он тоже не одинаковый.
А Вебасто есть у них? Я же писАл , что когда был авто без Вебасто , то антигели лил. А вот сейчас с Вебасто считаю данную процАдуру нецелесообразной.Не лью и не жалею о том , что не лью. Ибо и заводится и едет в любой мороз :D (т,т,т)
ЛР Фрилендер с дизелем Пежо.

#32 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 14 ноября 2012 - 08:20

Есть Вебасто или нет, но в баке топливо если застынет, то поздно уже будет. И Вебасто бак и трубопроводы не прогревает. А если топливо будет в нормальном состоянии, то движок и холодный можно запустить.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#33 nemich

nemich

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Сталинград.
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure

Отправлено 14 ноября 2012 - 15:06

VSH 508 сказал:

Есть Вебасто или нет, но в баке топливо если застынет, то поздно уже будет. И Вебасто бак и трубопроводы не прогревает. А если топливо будет в нормальном состоянии, то движок и холодный можно запустить.
Последовательность такова: - Вебасто, работает на ДТ. Таким образом - если случится (не дай бог к-но) попасть на летнее или просто, "недостаточно зимнее"  ДТ, то Вебасто просто не сможет включится и начать работу :mrgreen: ...
    П.С. Могу предположить, что на "северах" стараются такого не продавать, но это... это не 100% уверенности.

Большой и быстрый Белый Лед (508 Allure HDI).

#34 vs777

vs777

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Откуда:Калужская область
  • Автомобиль:Пежо 508
    2,0 HDI, актив, черный

Отправлено 24 декабря 2012 - 15:27

Инженер в ОД Авес порекомендовал FENOM антигель депресант. Сказал, что новая разработка илучший вариант для нашего авто и пользоваться только при вынужденых заправках неизвесного качества топлива. Главное заправляться хорошим топливом, например Лукойл, как один из лучших вариантов.
508 дизель 2.0 Active

#35 cady

cady

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi Active ++

Отправлено 24 декабря 2012 - 19:09

vs777 сказал:

Инженер в ОД Авес порекомендовал FENOM антигель депресант. Сказал, что новая разработка илучший вариант для нашего авто и пользоваться только при вынужденых заправках неизвесного качества топлива. Главное заправляться хорошим топливом, например Лукойл, как один из лучших вариантов.
К рекомендациям менеджеров Авеса я бы относился с осторожностью.

Цитата

новая разработка илучший вариант для нашего авто
Бред. Откуда такая статистика?
Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.

#36 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 24 декабря 2012 - 19:22

cady сказал:

К рекомендациям менеджеров Авеса я бы относился с осторожностью.
Поддержу. Они тут такое рекомендовали под видом антигелей...

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#37 dimon0582

dimon0582

    Пыжо юзер

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 января 2013 - 01:01

Люди антигель только в переходный и очень короткий периуд надо лить, осень зима когда резко холодает. А так если на лукоиле евро5 дизель лить то проблем не будет вообще!

#38 Олежик508

Олежик508

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Откуда:shinyr555
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 27 ноября 2014 - 18:55

Братцы! Помогите с выбором антигеля на зиму. Хочется взять что то нормальное, чтоб не замерзло в балоне, как предыдущий Хай Гир. Когда нужно было залить кинулся, а там…леденец…(

#39 Евгений Полтава

Евгений Полтава

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Откуда:Украина, Полтава
  • Автомобиль:Peugeot 508 Active
    2.0 HDI 136

Отправлено 27 ноября 2014 - 20:50

Просмотр сообщенияОлежик508 (27 ноября 2014 - 18:55) писал:

Братцы! Помогите с выбором антигеля на зиму. Хочется взять что то нормальное, чтоб не замерзло в балоне, как предыдущий Хай Гир. Когда нужно было залить кинулся, а там…леденец…(

Оригинал 9729FC Вас чем не устраивает?

Сообщение отредактировал Евгений Полтава: 27 ноября 2014 - 20:53


#40 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 27 ноября 2014 - 21:39


ОФФ:


Просмотр сообщенияvalery сказал:

Может там ,где живет Олежик508 ,нормальной соляры нет?
Ну если бы он написал не "shinyr555", то скорее всего мы бы догадались где он жив
ет.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#41 yoky

yoky

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 022 сообщений
  • Откуда:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508, Mitsubishi L200
    2.0 HDi Active

Отправлено 28 ноября 2014 - 01:33

Просмотр сообщенияОлежик508 (27 ноября 2014 - 18:55) писал:

Братцы! Помогите с выбором антигеля на зиму. Хочется взять что то нормальное, чтоб не замерзло в балоне, как предыдущий Хай Гир. Когда нужно было залить кинулся, а там…леденец…(
Замерзают все. Там же написано - хранить при температуре выше нуля.
2.0 HDi Active, Парктроник + электрозеркала, Белый перламутр

Изображение

#42 flash83

flash83

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Откуда:Химки
  • Автомобиль:508 hdi
    Актив

Отправлено 28 ноября 2014 - 10:39

Антигель не замерзает - когда перемешан с ДТ.
Самостоятельно замерзают даже самые крутые антигели.
А вообще у меня далеко не первая машина на ДТ, я сторонник не мешать машине работать. Никогда не лил это гавно и не собираюсь. надо заправляться на проверенных брендированных АЗС и перед морозами спрашивать температуру замерзания ДТ.

#43 vada

vada

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Откуда:россия
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 30 ноября 2014 - 11:51

Просмотр сообщенияОлежик508 (27 ноября 2014 - 18:55) писал:

Братцы! Помогите с выбором антигеля на зиму. Хочется взять что то нормальное, чтоб не замерзло в балоне, как предыдущий Хай Гир. Когда нужно было залить кинулся, а там…леденец…(
Я беру Астрохим, хотя поначалу сомневался, но всю зиму отъедил на нем – все нормально. По цене-качеству самый оптимальный вариант. Не заливать же керосин )

#44 Олежик508

Олежик508

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Откуда:shinyr555
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 02 декабря 2014 - 17:13

Просмотр сообщенияvada (30 ноября 2014 - 11:51) писал:

Я беру Астрохим, хотя поначалу сомневался, но всю зиму отъедил на нем – все нормально. По цене-качеству самый оптимальный вариант. Не заливать же керосин )
Да,я уже почитал отзывы,буду пробывать Астрохим.А на счет соляры могу сказать что не всегда "зимняя"подразумевает под собой то что ты заливаешь.У меня и такой случай был что зимняя солярка у друга замерзла.Может просто некачественная была,не знаю.Поэтому я лучше перестрахуюсь.

#45 doctordimka

doctordimka

    Пыжевод

  • Обозреватели
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peuget 508
    Allure 2HDi (180/400) + пакет 2

Отправлено 02 декабря 2014 - 17:21

Третья зима на пыжике, заправлюсь минимум раз в неделю, только ЛУКОЙЛ. Не замерзла саляра ни разу. Нехер бодягу доливать?
Allure 2.0 HDi со вторым пакетом, Gris Thorium.

#46 Wist

Wist

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Автомобиль:Peugeot 508GT

Отправлено 12 января 2016 - 20:55

Третью зиму езжу и проблем не было. Но на праздниках заправился на Лукойле (всегда там заправляюсь) и даже вебаста не запустилась когда ударили ночные морозы под -30 с дневными -25... дождался -15 (сегодня), завелся (аккум не сел за 4 дня стояния на морозе) прогрел машину сначала на мойке, потом на подземной парковке в БЦ, залил антигеля, посмотрим, как завтра будет с утра (сейчас на улице -27). На Лукойл зол, что мама дорогая, но все еще усугубляется тем, что альтернатив нет. Остальные еще хуже, гандоны! Как в январе, когда все прогнозы говорили, что на европейскую территорию России морозы надвигаются можно было барыжить межсезонным топливом?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных