Перейти к содержимому



- - - - -

Болтается ручка крышки багажника (решение проблемы) [DIY]


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 27 октября 2012 - 16:55

ОБСУЖДЕНИЕ НА ФОРУМЕ

Пишу для тех, у кого эта проблемка есть и кто "с руками"
Ещё на тестовой машине заметил, что внутренняя ручка закрывания багажника болтается. Тогда списал это на криворукость потенциальных покупателей. Однако пару месяцев назад заметил, что и на моём Пыже эта ручка стала люфтить. Дальше   больше, чую - начала разбалтываться.  Хотел подтянуть, а тянуть-то и нечего! Оказалось крепление к кузову - типа пистон.
Пришлось снять пока не отвалилась нах, исследовать эту конструкцию и принять меры с помощью подручных средств.
Снимается просто: с помощью тонкой плоской отвёртки поддеваем квадратные шляпки пластиковых затычек (черная стрелка) с обоих концов ручки. Вытягиваем эти "грибы" до упора, но аккуратно. Совсем не вынимаются! После тянем за один конец ручки, потом за другой и... вуа-ля, ручка в руках. Сразу будет видно и понятно, почему болтается. В теории ясно, что между пластиком ручки и металлом крышки багажника нужно что-то подложить. Тут каждый решает сам. У меня в гараже нашлись пара колечек из плотной резины (красная стрелка). Натянул их на эти железные пистоны и придерживая крышку одной рукой, вставил ручку в отверстия. При этом главное угадать толщину подкладки - ручка обязательно должна защёлкнуться с обоих концов, но очень плотно. Если ручка села на место, то пластиковые затычки при нажатии тоже встанут на место.
Собственно всё. Пока за два месяца люфта нет.

И ещё совет: конструкция этого узла - не айс. К ОД обращаться с этим - пустое. Тупо заменят на такую же недели через три.  Поэтому старайтесь не дёргать за ручку почём зря.

Прикрепленный файл  IMAG0215.jpg   35,57К   681 Количество загрузок:
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных