Перейти к содержимому



Зеркала заднего вида


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#26 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 13 октября 2013 - 00:37

Просмотр сообщенияKonstantin сказал:

сначала кожух, а потом уже зеркальный элемент
По той схеме (см.выше),кожух на 4-х защелках, которые не с краю,а немного дальше и доступ к ним после снятого зеркального элемента.Получается ,что Вы ,соответствующим инструментом,кожух отщелкиваете в самом начале,а защелки кожуха не могут ,нечаянно ,обломиться (допустим одна)? А зеркальный элемент,если что, выдавливаете ,через 4-ре дыроки ,в которые защелкивается кожух? Т.е. не по  ,выше описанной схеме?

#27 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 13 октября 2013 - 13:09

Если есть кто-то на форуме кто снимал корпус зеркала, так как описано в инструкции (см.выше) т.е. сначало извлекая зеркальный элемент, отзовитесь.На сколько плотно зеркальный элемент защелкнут? Как-то снимал на другом авто,все легко отщелкнулось. Снимать сразу корпус не хочу,не уверен что не сломаю какую защелку,хотя и есть инструмент необходимый.

#28 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 15 октября 2013 - 21:36

Avtomehanik.Не могли бы подсказать как снимается зеркальный элемент в боковых зеркалах (так чтобы не повредить),обращался в другой теме,но ни кто не откликнулся. Очень надо. Набор инструмента для этих целей есть.

Сообщение отредактировал valery: 15 октября 2013 - 21:36


#29 Avtomehanik

Avtomehanik

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Volvo XC90, 4008, 208

Отправлено 16 октября 2013 - 07:21

Просмотр сообщенияvalery (15 октября 2013 - 21:36) писал:

Avtomehanik.Не могли бы подсказать как снимается зеркальный элемент в боковых зеркалах (так чтобы не повредить),обращался в другой теме,но ни кто не откликнулся. Очень надо. Набор инструмента для этих целей есть.
Зеркальный элемент крепится на 3-х защелках. Снимается с помощью пластиковой лопатки, помещаемой в щель между элементом и корпусом зеркала с наружней стороны.
Знаю Пежо изнутри и снаружи! Но работаю в Тойоте.

#30 Avtomehanik

Avtomehanik

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Volvo XC90, 4008, 208

Отправлено 16 октября 2013 - 07:34

Просмотр сообщенияParus (04 октября 2013 - 09:14) писал:

Avtomehanik,
Калибровку мы всегда пожалуйста! До прошивки какая версия была?


2.31 ставил Лион. Про калибровку сказали что сделали (кривожоппо очевидно)

да и теперь в процессе разговора происходит так:
звук резко перестает передаваться через динамики машины но при этом микрофон машины работает.
лечится простым переключением с внутреннего на внешний.
в чем засада?
Калибровку невозможно выполнить криво. Это набор инструкции для магнитолы откорректированный под конкретную комплектацию автомобиля. Сервер тестирует то, что закачено после процедуры. Или загрузили или нет. Примерно на 1-2% автомобилей калибровка не проходит, так как комплектации российских 508 отличаются от европейских и сервер игнорирует такую машину. Загрузки все-таки сделать можно, но это делает сотрудник европейского бюро технической поддержки, удаленно подключаясь к автомобилю. Но это делается только после соответствующего запроса дилера.
Знаю Пежо изнутри и снаружи! Но работаю в Тойоте.

#31 sandeant

sandeant

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 138 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508 GT & DS3
    2.2 HDi & 1.6 THP

Отправлено 16 октября 2013 - 16:31

Просмотр сообщенияAvtomehanik (15 октября 2013 - 21:18) писал:

Многие думают, что я могу продиагностировать автомобили по телефону или по переписке... Сам искренне этого хочу, но увы. Современные автомобили настолько сложны, что схожие симптомы вызывают разные неисправности. Тот же датчик давления колеса передает целую кучу информации( скорость, температуру, давление и состояние батареи). Любой из сбоев: датчика, радио антенны или проводки приводит к высвечиванию неисправности. Для окончательной локализации дефекта нужно хотя бы считать ошибки. Логично предположить, что проблема с одним из датчиков, если с другим комплектов колес все было нормально. Кривые руки тут врят ли, так как покрышки с дисков не снимались.

Олег,  Спасибо за ответ, никто не ждет конечно лечения по фотографии :)))  просто вдруг это распостраненный глюк. А так все ж приеду к вам как нибудь на исследование этого.

#32 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 16 октября 2013 - 19:45

Просмотр сообщенияAvtomehanik сказал:

Зеркальный элемент крепится на 3-х защелках. Снимается с помощью пластиковой лопатки, помещаемой в щель между элементом и корпусом зеркала с наружней стороны.
Спасибо! Если можно некоторые уточнения.Лопатка помещается между элементом и корпусом в каком месте (верх,низ,лево,право)? Откуда начинать? Лопаткой нажимать об корпус (перпендикулярно или вращательные движения)? Надо ли ,предварительно, повернуть зеркальный элемент до упора в какую-нибудь сторону? На сколько туго сидит элемнент на защелках? Где примерно расположены защелки (низ,верх,лево,право)? Может схема есть.

Сообщение отредактировал valery: 16 октября 2013 - 19:46


#33 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 16 октября 2013 - 19:49

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Спасибо! Если можно некоторые уточнения.Лопатка помещается между элементом и корпусом в каком месте (верх,низ,лево,право)? Откуда начинать? Лопаткой нажимать об корпус (перпендикулярно или вращательные движения)? Надо ли ,предварительно, повернуть зеркальный элемент до упора в какую-нибудь сторону? На сколько туго сидит элемнент на защелках? Где примерно расположены защелки (низ,верх,лево,право)? Может схема есть.
Вот этим лучше. Куда нажимать не важно, один фиг всё зеркало потом менять ))))
Изображение

Вообще лучше присоской воспользоваться. Ну так советуют ;)

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#34 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 16 октября 2013 - 19:55

Вообще лучше по технологии. У ОД ,когда меняют повторитель ,снимают элемент и ничего не ломают. Хочется самому попробовать,поэтому немного уточняю. А так к ОД можно 2тыс. с небольшим повторитель и 900 руб. снять- поставить.

#35 cady

cady

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi Active ++

Отправлено 16 октября 2013 - 19:57

Просмотр сообщенияvalery (16 октября 2013 - 19:45) писал:

Лопатка помещается между элементом и корпусом в каком месте (верх,низ,лево,право)? Откуда начинать? Лопаткой нажимать об корпус (перпендикулярно или вращательные движения)? Надо ли ,предварительно, повернуть зеркальный элемент до упора в какую-нибудь сторону? На сколько туго сидит элемнент на защелках? Где примерно расположены защелки (низ,верх,лево,право)? Может схема есть.
Лопатка? :rofl:
Зеркало до упора. Между зер. элементом и корпусом образуется щель, засовываешь палец и дергаешь!
НО. Второй рукой придерживаешь, так как на обороте зеркального элем. прикреплен провод подогрева. Длина провода сантиметров 10-15 (не измерял).
Да, легко все!
Уровень сложности работ сравним с открывание бардачка.
Фильтр салонный метять сложный в 1000 раз!
Константин опередил своей прямолинейностью! 5 баллов!

Сообщение отредактировал cady: 16 октября 2013 - 19:59

Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.

#36 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 16 октября 2013 - 20:03

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Вообще лучше по технологии. У ОД ,когда меняют повторитель ,снимают элемент и ничего не ломают.
Это твоя версия событий :-D  Я снимал 3 раза: себе и Олегу - если делать по уму, то все норм, а вот про зеркало как раз услышал от ОД что они снимают присоской чтобы не сломать :acute:

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#37 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 16 октября 2013 - 20:08

Просмотр сообщенияKonstantin сказал:

Это твоя версия событий Я снимал 3 раза: себе и Олегу - если делать по уму, то все норм, а вот про зеркало как раз услышал от ОД что они снимают присоской чтобы не сломать

Просмотр сообщенияAvtomehanik сказал:

Зеркальный элемент крепится на 3-х защелках. Снимается с помощью пластиковой лопатки, помещаемой в щель между элементом и корпусом зеркала с наружней стороны.

Просмотр сообщенияcady сказал:

Зеркало до упора. Между зер. элементом и корпусом образуется щель, засовываешь палец и дергаешь! НО. Второй рукой придерживаешь, так как на обороте зеркального элем. прикреплен провод подогрева. Длина провода сантиметров 10-15 (не измерял). Да, легко все!
Кто из Вас говорит правду?

#38 cady

cady

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi Active ++

Отправлено 16 октября 2013 - 23:20

Просмотр сообщенияvalery (16 октября 2013 - 20:08) писал:

Кто из Вас говорит правду?
Объяснение на примере двери:
Я открываю дверь ручкой на себя, ОД открывает дверь присоской. Есть еще множество других способов.
В итоге дверь открыта.
Не важно каким способом. Чего Вы народ мучаете? :)
Может вам правда обратиться к ОД, если не уверенны в своих силах.

Сообщение отредактировал cady: 16 октября 2013 - 23:20

Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.

#39 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 16 октября 2013 - 23:29

Просмотр сообщенияcady сказал:

Чего Вы народ мучаете?
Меня этот вопрос уже с полгода мучает )))

Просмотр сообщенияcady сказал:

Может вам правда обратиться к ОД, если не уверенны в своих силах.
Угу, из-за 900 руб. если такой головняк для человека я бы и не парился.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#40 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 17 октября 2013 - 06:27

Просмотр сообщенияcady сказал:

Не важно каким способом. Чего Вы народ мучаете? :) Может вам правда обратиться к ОД, если не уверенны в своих силах.

Просмотр сообщенияKonstantin сказал:

Угу, из-за 900 руб. если такой головняк для человека я бы и не парился.
А народ (тот кто снимал и знает как) мог бы написать ,как это делается и не стращать всякими поломками и непонятками? А то и зеркало сломаешь(очень туго сидит)  и надо колпак снимать ,а не зеркало.Что нельзя четко написать? Палец подсуньте,куда,если в любых крайних положениях элемента, палец не пролазит. Когда ответ дают четкий ,то и вопросов не возникает,а так даже лишний раз спрашивать не хочется. А на счет 900 рублей,не вопрос,просто интересно самому и это будет аккуратней чем у ОД и время не надо терять на поездку . Уж извините,что Ваше драгоценное время отнял

#41 cady

cady

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi Active ++

Отправлено 17 октября 2013 - 11:30

Просмотр сообщенияvalery (17 октября 2013 - 06:27) писал:

А народ (тот кто снимал и знает как) мог бы написать ,как это делается и не стращать всякими поломками и непонятками? А то и зеркало сломаешь(очень туго сидит)  и надо колпак снимать ,а не зеркало.Что нельзя четко написать? Палец подсуньте,куда,если в любых крайних положениях элемента, палец не пролазит. Когда ответ дают четкий ,то и вопросов не возникает,а так даже лишний раз спрашивать не хочется. А на счет 900 рублей,не вопрос,просто интересно самому и это будет аккуратней чем у ОД и время не надо терять на поездку . Уж извините,что Ваше драгоценное время отнял
Какие то предьявы пошли :)  Отвечу за себя.
"а так даже лишний раз спрашивать не хочется" И не надо!
Есть ОД чего Вы их боитесь? Они сломают они и переделывать будут, это их ответственность.
"Когда ответ дают четкий ,то и вопросов не возникает,а так даже лишний раз спрашивать не хочется"
Четкий ответ на форуме :)
Не все операции можно точно описать, я вам могу наглядно несколько вещей показать, вы их все равно с первого раза не повторите.
Ответы на форуме адекватны вопросам, если вы спросите как снять головку цилиндров, вам ответят подразумевая, что вы разбирали хотя бы мопед раз лезете в мотор.
На форуме много всякой хрени описано, но пока своими руками не сделаешь не поймешь.
Недавно разбирал дверь по описаниям на форуме, даже фото были и схемы. И что? Мне это не помогло, только дух укрепило :)
В любом процессе есть нюансы и объяснить человеку все не зная его подготовки сложно.
Вы же спросили как снять зеркальный элемент. Вам объяснили добавив, что это просто. Вы просите подробней...Насколько?
Безымянный палец левой руки кладем на нижний левый угол зеркального элемента, от кромки зеркала до пальца должно оставаться расстояние в 2 см. Одновременно правую руку переносим на верхний угол........не забываем о правилах безопасности и тд. Так?
Мне нравиться вариант "просто дергаем на себя" :)
"палец не пролазит"
Возьмите карандаш, школьную деревянную или пласт. линейку, столовую ложку и тд.
Возможно у меня мизинец тонкий или ногти длинные :)

"Драгоценное время" не отняли, если бы времени не было -  не писал бы. На форуме кроме Голума общаться не с кем :)
В итоге рекомендую  обратиться к ОД. Если на дух их не переваривайте, то можно на форуме подъехать к тому кто разбирал.
Если снять только зеркальный элемент, то можете ко мне подъехать, сниму за "спасибо".

Сообщение отредактировал cady: 17 октября 2013 - 11:34

Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.

#42 Avtomehanik

Avtomehanik

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Volvo XC90, 4008, 208

Отправлено 17 октября 2013 - 11:40

Просмотр сообщенияvalery (16 октября 2013 - 19:45) писал:

Спасибо! Если можно некоторые уточнения.Лопатка помещается между элементом и корпусом в каком месте (верх,низ,лево,право)? Откуда начинать? Лопаткой нажимать об корпус (перпендикулярно или вращательные движения)? Надо ли ,предварительно, повернуть зеркальный элемент до упора в какую-нибудь сторону? На сколько туго сидит элемнент на защелках? Где примерно расположены защелки (низ,верх,лево,право)? Может схема есть.
Схема есть, но я как сотрудник дилера не могу распространять техническую информацию. :old:
На словах немного расскажу...  Защелки у зеркального элемента 3 штуки: сверху, снизу и с внешней стороны. Лопатку вставляем в щель между элементом и корпусом с наружней стороны и "воздействуем". Сидит элемент туго, но ощущение грани между "туго сидит и пи**ец сломал" обычно вырабатывается годами и в первый раз может быть размытым :connie_explosion:
Знаю Пежо изнутри и снаружи! Но работаю в Тойоте.

#43 cady

cady

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi Active ++

Отправлено 17 октября 2013 - 11:49

Просмотр сообщенияAvtomehanik (17 октября 2013 - 11:40) писал:

Лопатку вставляем в щель между элементом и корпусом с наружней стороны и "воздействуем". Сидит элемент туго, но ощущение грани между "туго сидит и пи**ец сломал" обычно вырабатывается годами и в первый раз может быть размытым.
С наружной? Я с внутренней стороны зеркало снимал. Оказывается не правильно делал :( Но, снялось легко, без грани "пи**ец сломал".
Еще важный параметр, температура среды!  Если снимать на улице зимой, то вероятность сломать защелки больше.
Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.

#44 Avtomehanik

Avtomehanik

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Volvo XC90, 4008, 208

Отправлено 17 октября 2013 - 12:27

Просмотр сообщенияcady (17 октября 2013 - 11:49) писал:

Еще важный параметр, температура среды!  Если снимать на улице зимой, то вероятность сломать защелки больше.
Это да, холодный пластик очень хрупкий.
Некоторые производители (не Пежо) при установке элементов с пластиковыми защелками на сами защелки наносят некую легко испаряемую щелочную субстанцию для "размягчения" пластика. Тем самым сразу закладывают разрушение при снятии.
Знаю Пежо изнутри и снаружи! Но работаю в Тойоте.

#45 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 17 октября 2013 - 12:56

valery,
1. Загоняешь машину в теплый бокс не менее чем на сутки.
2. Покупаешь присоску для стекол по диаметру чуть меньше зеркала
3. Привозишь ее к машине (это очень важный пункт!)
4. Присасываешь по инструкции производителя к зеркальному элементу
5. Аккуратно и без перекоса тянешь элемент на себя
99,9% что зеркало снимется без повреждений.
Тыкание палкой, отверткой и т.п. под зеркало это риск и как сказал Автомеханик "ощущение грани между "туго сидит и пи**ец сломал" обычно вырабатывается годами и в первый раз может быть размытым".

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#46 cady

cady

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi Active ++

Отправлено 17 октября 2013 - 13:41

А почему у нас тема называется "Бретань Авто"?
Предлагаю переименовать: "Как снять зеркало".
Ведь через пару дней появиться valery 2 и будет подобные вопросы задавать.

"Присоска" зачем? В Независимости без присосок снимают. Я тоже сначала про присоску спросил, на меня косо посмотрели.
Когда отстегиваешь от края, защелки отскакивают по очереди и легко контролировать усилие.
Если присоской, то надо так дернуть, чтобы все защелки разом поддались и при этом провод не оторвать от обогрева.
Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.

#47 Avtomehanik

Avtomehanik

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Volvo XC90, 4008, 208

Отправлено 17 октября 2013 - 14:13

Флуда действительно много. Надо тему чистить.
Знаю Пежо изнутри и снаружи! Но работаю в Тойоте.

#48 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 17 октября 2013 - 18:23


ОФФ:


Просмотр сообщенияAvtomehanik сказал:

Флуда действительно много. Надо тему чистить.
Может Валере до кучи еще один билет в читальню оформить? За разжигание :connie_escapejar:

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#49 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 17 октября 2013 - 18:25

Просмотр сообщенияAvtomehanik сказал:

На словах немного расскажу... Защелки у зеркального элемента 3 штуки: сверху, снизу и с внешней стороны. Лопатку вставляем в щель между элементом и корпусом с наружней стороны и "воздействуем". Сидит элемент туго, но ощущение грани между "туго сидит и пи**ец сломал" обычно вырабатывается годами и в первый раз может быть размытым
Спасибо! Емко и понятно. Спросил в этой теме у Вас т.к. в другой теме на этот вопрос понятного ответа не было.

#50 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 17 октября 2013 - 18:37

Ну поскольку я не связан ни с кем никакими обязательствами.... Та-дам!
C4CG0154P0 Снятие - установка : Стекло наружного зеркала заднего вида
ОБЯЗАТЕЛЬНО : Соблюдайте чистоту и правила безопасного выполнения работ .
1. Инструменты
Прикрепленный файл  e5ag02mt.jpg   14,92К   459 Количество загрузок:
Номер (реферанс): [1350-ZZ]
Наименование: Инструмент для снятия обшивки

2. Снятие
Прикрепленный файл  c4cg0e4d.jpg   48,13К   480 Количество загрузок:
Отрегулировать положение зеркального элемента наружного зеркала заднего вида (1) (Как показано в "a").
Отсоединить аккумуляторную батарею.

Прикрепленный файл  c4cg0e5d.jpg   49,8К   516 Количество загрузок:
Пропустить приспособление [1350-ZZ] за зеркальный элемент наружного зеркала заднего вида (1) и отсоединить выступы крепления (2) зеркального элемента.
Освободить зеркальный элемент наружного зеркала заднего вида (1).
Отключить электрические разъемы (в "b") .
Снять зеркальный элемент наружного зеркала заднего вида (1).

3. Установка
Установка производится выполнением операций по снятию в обратном порядке.
Подсоедините обратно аккумуляторную батарею.
Проверить работу электрооборудования наружного зеркала заднего вида.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных