Перейти к содержимому



- - - - -

Опасное вождение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 02 июня 2016 - 20:29


ОФФ:


Водителю запрещается опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся в:
  • невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения,
  • перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия,
  • несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства,
  • несоблюдении бокового интервала,
  • резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия,
  • препятствовании обгону,
    если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.

Ну что теперь езду  в пробке на московских ( и не только) дорогах  можно смело причислить к опасному вождению :))
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#2 Peugeout508

Peugeout508

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Откуда:RF
  • Автомобиль:Пежо-3008 (II)

Отправлено 02 июня 2016 - 22:02

Эта поправка, полная хрень! Хочешь исключить ненужное перестроение? Убери мудаков из левого ряда, а то встанут в левый ряд и плетутся. При этом особенно раздражает, когда такие долбодятлы выезжают из населенного пункта, но забывают (или купили и права и не знают) перестраиваться правее, и по прежнему едут в левом ряду. Как таких не обгонять ?!

#3 HDN

HDN

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Откуда:Новосибирск
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 03 июня 2016 - 08:51

Я как олень стараюсь себя не вести, поэтому бОльшая часть данной бредятины меня не касается.
По сути, наиболее интересующий всех второй пункт, и так прописан в ПДД (п.9.4).
Если уж наказывать, то наказывать за ВСЕ деяния, описанные данным пунктом. Тошнотиков надо наказывать, тогда и шашек не будет, и в большей степени  всего остального тоже...
По теме на Драйве кто-то писал про Эуропейские штрафы: https://www.drive2.ru/l/8909279/

#4 neonll

neonll

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Автомобиль:Allure 2.0 HDi 180 hp... был...

Отправлено 03 июня 2016 - 09:28

Эта поправка сугубо российская.
Под нее можно притянуть любую езду. А, как известно, у судов нет оснований не доверять показаниям инспекторов.
Так что очень благая и разумная идея в таких формулировках грозит стать еще одним коррупционным поводом.
История болезни: 306 -> 406 -> 406 -> 308SW(+C4) -> 508(+C4L B7)

#5 Твистер

Твистер

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Active Белый перламутр

Отправлено 03 июня 2016 - 09:53

Полная хрень, как и запрет на пользование телефоном. Чтобы выписать штраф необходимы доказательства. А таковых быть не может. Потому как стоящий на обочине "в засаде" гаец не может оценить "многократность" маневра, впрочем как не может это нарушение зафиксировать и стационарные и любые другие камеры видеофиксации. Остается только данные видеорегистраторов. Так для их использования нужны основания - к примеру ДТП. А так. Как и все что делает лунтик полная ахинея и популизм.
Изображение

#6 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 03 июня 2016 - 10:09

Просмотр сообщенияneonll сказал:

Так что очень благая и разумная идея в таких формулировках грозит стать еще одним коррупционным поводом.
Ну это может быть применено к любым законам, но не стоит же все их отменять? Просто стоит ввести более жесткую ответственность за "использование служебного положения" и все.

Просмотр сообщенияPeugeout508 сказал:

Эта поправка, полная хрень! Хочешь исключить ненужное перестроение? Убери мудаков из левого ряда, а то встанут в левый ряд и плетутся. При этом особенно раздражает, когда такие долбодятлы выезжают из населенного пункта, но забывают (или купили и права и не знают) перестраиваться правее, и по прежнему едут в левом ряду. Как таких не обгонять ?!
Поправка не для "убрать ненужные перестроения", а для определения опасной езды, до данного момента такого определения не было, попробуйте его сформулировать сами, может у Вас получится лучше, тогда выходите на ГД с предложением внесения поправки с вашей формулировкой.

Просмотр сообщенияHDN сказал:

По сути, наиболее интересующий всех второй пункт, и так прописан в ПДД
По сути все прописаны в ПДД, но не по всем есть четкие трактовки и определенные наказания. ИМХО достаточно за мелкие провинности просто останавливать и устраивать разъяснительные беседы - уже часть нарушителей отсеется, не все захотят терять время.

Просмотр сообщенияHDN сказал:

Тошнотиков надо наказывать, тогда и шашек не будет, и в большей степени всего остального тоже...
а что они нарушают? за что наказывать? нет если он на 3-х рядной едет в крайне левом со скоростью 40 - это да, и это и так описано в правилах, но если он соблюдая едет 90, а кому-то хочется 150, то, извините, второй больше не прав.

Просмотр сообщенияPeugeout508 сказал:

При этом особенно раздражает, когда такие долбодятлы выезжают из населенного пункта, но забывают (или купили и права и не знают) перестраиваться правее, и по прежнему едут в левом ряду. Как таких не обгонять ?!
как обычно, обгонять никто не запрещает, как и объезжать,
а вот метаться по дороге, ехать вне полосы, прижиматься и подрезать как раз таки вносят в разряд наказуемых действий, кстати в правилах они тоже прописаны.
Самый неприятный пункт - это "несоблюдение бокового интервала", т.к. не припомню его четкого определения, //с дистанцией еще есть "эмпирические" расчеты (скорость/2 и это в метрах) т.е. при 100 км/ч - это чуть не 50м. Ну или другой вариант, "правило 3 сек." ...

Самое же опасное для нас, рядовых водителей это мнение некоторых сотрудников "был бы человек а статья найдется", и тут у них еще немного расширяются возможности :(

Просмотр сообщенияТвистер сказал:

, впрочем как не может это нарушение зафиксировать и стационарные и любые другие камеры видеофиксации.
Как раз таки может, сейчас камеры фиксируют и траекторию движения (пример, выезд Павла на Варшавку, если не ошибаюсь).

Просмотр сообщенияТвистер сказал:

Так для их использования нужны основания - к примеру ДТП. А так. Как и все что делает лунтик полная ахинея и популизм.
На тебя может пожаловаться любой участник движения, если ты его подрезал и т.п. и если подпадет под эти пункты :butcher:

Просмотр сообщенияТвистер сказал:

Чтобы выписать штраф необходимы доказательства
Ой да ладно :-D :girl_pinkglassesf:
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#7 pchel

pchel

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
  • Откуда:Москва ВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.2 GT Трактор

Отправлено 03 июня 2016 - 10:19

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik (03 июня 2016 - 10:09) писал:

как обычно, обгонять никто не запрещает, как и объезжать,
а вот метаться по дороге, ехать вне полосы, прижиматься и подрезать как раз таки вносят в разряд наказуемых действий, кстати в правилах они тоже прописаны.
Самый неприятный пункт - это "несоблюдение бокового интервала", т.к. не припомню его четкого определения, //с дистанцией еще есть "эмпирические" расчеты (скорость/2 и это в метрах) т.е. при 100 км/ч - это чуть не 50м. Ну или другой вариант, "правило 3 сек." ...


Очень бы хотел на это посмотреть на Мкаде когда едут машины 100км\ч и расстояние между ними как пол футбольного поля, а чуть прижался на 1 метр ближе такполучи 5 рублей штрафа, вот будет умора...

Сообщение отредактировал pchel: 03 июня 2016 - 10:20


#8 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 03 июня 2016 - 10:32

Просмотр сообщенияpchel сказал:

Очень бы хотел на это посмотреть на Мкаде когда едут машины 100км\ч и расстояние между ними как пол футбольного поля, а чуть прижался на 1 метр ближе такполучи 5 рублей штрафа, вот будет умора...
ну кто на 100 км/ч будет с линейкой замерять ?
но если учесть "при скорости 100 км/ч за 1 секунду автомобиль преодолевает целых 27.8 м" то логично предположить, что это является минимально безопасным.
опять же, считая, что один корпус авто (с запасом) 5-7м, 4 корпуса не такая уж огромная дистанция...
Ну и про нарушение и 5 рублей -

Просмотр сообщенияГальченко Павел сказал:

опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся в:
наверное стоит чуть внимательней читать. ;)

Ну и опять же , тут хотя бы какие-то варианты есть, а вот что с "боковым интервалом" ?
помнит хоть кто-то как его выбирать?

Сообщение отредактировал Chizhik_Pyzhik: 03 июня 2016 - 10:35

Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#9 Ян73

Ян73

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 уже не мой
    GT черный вихрь

Отправлено 03 июня 2016 - 10:42

Когда пересядем на велосипеды (а кто побогаче на мотороллеры и мопеды и не дай бог без прав) тогда ни кого боковой интервал волновать не будет! :dash1:

#10 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 03 июня 2016 - 10:47

вот что нашел по теме дистанции и интервалов
http://www.autotunin...sii-i-intervala
http://www.argo-avto...n-09/rule-9-10/ - пункт 9.10 ПДД
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#11 HDN

HDN

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Откуда:Новосибирск
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 03 июня 2016 - 11:01

В любом случае, безопасности на дороге это никак не добавит. Доп.доход для семей инспекторов, т.к. НОНД.
Хозяева жизни как ездили по бл...ски, так и будут. Интересно знать, чем ситуация с Шамсуровым закончится....А ничем и не закончится, забудется... замнут.

#12 tvv

tvv

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений
  • Откуда:Иваново
  • Автомобиль:непежо

Отправлено 03 июня 2016 - 11:59

Просмотр сообщенияТвистер (03 июня 2016 - 09:53) писал:

... данные видеорегистраторов. Так для их использования нужны основания - к примеру ДТП. ...
Для их использования ничего, кроме желания, не нужно. Просто "кино" отсылается в гаи. А там уже их "добрая" воля: давать ход или нет. Мы на работе таким образом боремся с людьми, которые парковаться любят там где нельзя. Фотографируем и отправляем на сайт гаи с комментариями. Штрафы приходят. Проверено.

#13 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 03 июня 2016 - 12:07

Просмотр сообщенияHDN сказал:

Доп.доход для семей инспекторов
Это если Вы будете платить на месте и в руки и без протокола, другими словами взятку давать.
Иначе - в бюджет города...
сейчас даже не месте штраф берут с применение электронных средств, т.е. себе его никак не присвоят.

Просмотр сообщенияHDN сказал:

Интересно знать, чем ситуация с Шамсуровым закончится....А ничем и не закончится, забудется... замнут.
а чем по Вашему мнению должно закончится?
Мне кажется тут юристы должны разъяснить...
ИМХО собрать все зафиксированные нарушения и выкатить по каждому надлежашее наказание - штраф/лишение, хотя там уже 15 суток, так что "половина" вины погашена.
Сопротивление пришить сложно, там максимум неподчинение...

Просмотр сообщенияtvv сказал:

Мы на работе таким образом боремся с людьми, которые парковаться любят там где нельзя
Тут тоже вопрос в "любят" или это единственный доступный выход для них?
если рядом есть место для стоянки а он лезет на бордюр/газон или ставит поперек выезда их двора, то поддерживаю инициативу, если же приперло "в кустики отбежать" на 10 минут, и встал в единственно возможном месте, то совсем другое дело...
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#14 6feniks6

6feniks6

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 735 сообщений
  • Откуда:Крым - Феодосия
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6 THP ALLure/
    AUDI A6C7

Отправлено 03 июня 2016 - 13:44

Просмотр сообщенияHDN (03 июня 2016 - 08:51) писал:

Я как олень стараюсь себя не вести, поэтому бОльшая часть данной бредятины меня не касается.
По сути, наиболее интересующий всех второй пункт, и так прописан в ПДД (п.9.4).
Если уж наказывать, то наказывать за ВСЕ деяния, описанные данным пунктом. Тошнотиков надо наказывать, тогда и шашек не будет, и в большей степени  всего остального тоже...
По теме на Драйве кто-то писал про Эуропейские штрафы: https://www.drive2.ru/l/8909279/
А что в Вашем понимании водитель-тошнотик? Вот у нас например курортный город и скоро пойдёт вал автомобилистов-курортников как мы их называем.Так как они попадают в не знакомый город со своими дорожными сюрпризами то едут в основном не спеша и осторожно и их видно сразу на дороге но лично я не могу отнести их к группе _тошнотиков_ так как и сам в не знакомом населённом пункте еду осторожно ( пусть меня называют как угодно) но жить то охота.

#15 HDN

HDN

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Откуда:Новосибирск
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 03 июня 2016 - 14:14

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik (03 июня 2016 - 12:07) писал:

Это если Вы будете платить на месте и в руки и без протокола, другими словами взятку давать.
Иначе - в бюджет города...
сейчас даже не месте штраф берут с применение электронных средств, т.е. себе его никак не присвоят.
Я не даю, кто-то дает.. Кому-то проще отдать на месте. Их проблемы...  

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik (03 июня 2016 - 12:07) писал:

а чем по Вашему мнению должно закончится?
Мне кажется тут юристы должны разъяснить...
ИМХО собрать все зафиксированные нарушения и выкатить по каждому надлежашее наказание - штраф/лишение, хотя там уже 15 суток, так что "половина" вины погашена.
Сопротивление пришить сложно, там максимум неподчинение...

Приходится судить из того что пишут/ говорят в СМИ. Говорят, что уголовку по Хулиганской статье в очередной раз закрыли, хотя уже СКР занимается этим делом, даже до генпрокурора обещает дойти. Потрындят и замнут.  Или Вы не считаете данный поступок хулиганством? По мне так одного бы закрыли показательно, другие бы задумались, наверное. Я думаю, если бы кто-то из нас с Вами такое сотворил, пятаком штрафа точно бы не отделались, и бока бы подмяли, и до СКР точно бы не дошло, закрыли бы на уровне местного РОВД.

#16 HDN

HDN

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Откуда:Новосибирск
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 03 июня 2016 - 14:38

Просмотр сообщения6feniks6 (03 июня 2016 - 13:44) писал:

А что в Вашем понимании водитель-тошнотик? Вот у нас например курортный город и скоро пойдёт вал автомобилистов-курортников как мы их называем.Так как они попадают в не знакомый город со своими дорожными сюрпризами то едут в основном не спеша и осторожно и их видно сразу на дороге но лично я не могу отнести их к группе _тошнотиков_ так как и сам в не знакомом населённом пункте еду осторожно ( пусть меня называют как угодно) но жить то охота.
Я не против осторожности, я сам в незнакомом городе рысачить не буду. Еду как все, а если не знаю маршрут, то и вообще в правом ряду. Я думаю и Вы не будете лезть в левый ряд, если Вам не надо налево.
Вопрос именно в  нарушении правил, а именно движение за городом в левом ряду. Раздражают индивиды, которые при виде камеры скорость до 70 сбрасывают, зачем?? Хочешь ехать медленно, ехай справа. По-моему логично, и в правилах про это четко написано.
Я кстати не считаю себя агрессивным водителем, в зад фарами не моргаю, предпочитаю объехать справа.
Про шашки в городе ничего сказать не могу, я так не делаю. ))

#17 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 03 июня 2016 - 14:41

Просмотр сообщенияHDN сказал:

По мне так одного бы закрыли показательно, другие бы задумались, наверное.
Так, подождите, если по авто нарушениям, то там нет таких статей как "хулиганка", и "закрывать" не за что (хотя опять же нужно знать все нарушения а не общее описание их ТВ).,
если "хулиганку", то это уже не ДПС занимается, и не они должны задерживать, ...
А покозательная порка хороша когда она по закону , а не по мнение, пусть даже большинства (так до "суда линча" не далеко).

пишут/говорят в СМИ, только там не освещают определенное событие со всех сторон, а навязывают определенное мнение, не факт, что правильное.
Те же СМИ сообщают о задержании на 15 суток и водителя и хозяина авто - а это уже наказание.
Там много других интересных вопросов параллельно идет начинающихся с "почему...?"

Вот не юрист я и не знаю где посмотреть официально как можно охарактеризовать их поведение и что им грозит, а главное при каких обстоятельствах.
Но у них явно не только "опасное вождение" должно светить.

То что нет равенства - полностью согласен, вот только равенство - это миф, нет его нигде :(
ни между полами, ни между сословиями, даже между рассами, даже в США (якобы самая равная страна).
есть только видимость и иллюзии.
Если будет легче, то к какому-нибудь бомжу будут относиться еще хуже чем к Вам, ему тоже стоит возмущаться тогда...

Вот только это все (несоблюдение и неравенство) никак не отменяет необходимости существования закона(-ов).
Другое дело - применение.
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#18 MadElvis

MadElvis

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 308 1,6 120Нр
    Премиум Пак, 2Din, ГБО, BiXenon, ESP и продолжаю улучшать (уже 150+ тыс км)

Отправлено 03 июня 2016 - 14:44

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

Тошнотиков надо наказывать, тогда и шашек не будет, и в большей степени всего остального тоже... а что они нарушают? за что наказывать? нет если он на 3-х рядной едет в крайне левом со скоростью 40 - это да, и это и так описано в правилах, но если он соблюдая едет 90, а кому-то хочется 150, то, извините, второй больше не прав.

так ведь это в правилах и написано, и не важно 5 полос, три или всего Две - Пункт 9.4 ПДД РФ

Цитата

...Предписание "не занимать левые полосы при свободных правых" связано с тем, что обгон разрешен именно с левой стороны, что позволяет поддерживать высокую интенсивность движения...

То что не прав тот который хочет Лететь со скоростью 150 км/ч, это его грех, Но! если тошнотик будет плестись в левом ряду вместо правого свободного, то Летящему придется на скорости обгонять его справа, а возможно ещё и вклиниваться между "правильным тошнотиком едущим справа", в итоге из-за одного "Спящего Дятла", человек вынужден совершить от 1 до 3 нарушений пдд, подтвергая при этом себя и окружающих дополнительной опасной ситуации, да и "тошнотик" так же противодействует "поддержанию высокой интенсивности движения".

А если (а такое часто бывает), таких спящих в левых рядах много попадается, да ещё в жизни какая-нибудь гадость случилась, настроение всё хуже и хуже, в итоге можно тупо сорваться и на очередном Тошнотворике дать перед ним по тормозам, поучить так сказать. Оно надо?! Да никому это не надо, а был бы свободный левый ряд, ни кто бы не пострадал.

А с превышением скоростного режима, пускай разбирается Камера видеофиксации и сотрудники ГИБДД.

п.с. Даже на МКАДе постоянно стоят таблички: "Не занимать левый ряд", походу некоторый народ не просто купил ВУ и не удосужился прочитать ПДД, но и вовсе разучился читать по русски. :(

Сообщение отредактировал MadElvis: 03 июня 2016 - 14:46

< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

#19 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 03 июня 2016 - 14:45

Просмотр сообщенияHDN сказал:

Вопрос именно в нарушении правил, а именно движение за городом в левом ряду. Раздражают индивиды, которые при виде камеры скорость до 70 сбрасывают, зачем?? Хочешь ехать медленно, ехай справа. По-моему логично, и в правилах про это четко написано.
не совсем понял как это к теме относится - это тоже нужно зчитывать как опасную езду?
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#20 MadElvis

MadElvis

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 308 1,6 120Нр
    Премиум Пак, 2Din, ГБО, BiXenon, ESP и продолжаю улучшать (уже 150+ тыс км)

Отправлено 03 июня 2016 - 14:51

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

Вопрос именно в нарушении правил, а именно движение за городом в левом ряду. Раздражают индивиды, которые при виде камеры скорость до 70 сбрасывают, зачем?? Хочешь ехать медленно, ехай справа. По-моему логично, и в правилах про это четко написано. не совсем понял как это к теме относится - это тоже нужно зчитывать как опасную езду?

они провоцируют на неё
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

#21 Vkulik

Vkulik

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений
  • Откуда:Астрахань
  • Автомобиль:Пежо 508 2.0 HDI
    2.0 HDI Allure

Отправлено 03 июня 2016 - 15:01

Просмотр сообщенияMadElvis сказал:

дать перед ним по тормозам, поучить так сказать

Просмотр сообщенияMadElvis сказал:

они провоцируют на неё
YfljНадо быть снисходительнее к другим водителям, а свое дурное настроениеулучшать не на дороге, а лучше вообще дма оставить.

#22 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 03 июня 2016 - 15:04

Просмотр сообщенияMadElvis сказал:

так ведь это в правилах и написано, и не важно 5 полос, три или всего Две - Пункт 9.4 ПДД РФ

Вот тут более полно и там фигурирует слово "запрещяется"
http://www.argo-avto...on-09/rule-9-4/

150 и 40 в левом ряду путь разбирают те, кто это должен, т.к. и то , и то нарушение, только первое более опасное для окружающих...

Просмотр сообщенияMadElvis сказал:

А если (а такое часто бывает), таких спящих в левых рядах много попадается, да ещё в жизни какая-нибудь гадость случилась, настроение всё хуже и хуже, в итоге можно тупо сорваться и на очередном Тошнотворике дать перед ним по тормозам, поучить так сказать. Оно надо?! Да никому это не надо, а был бы свободный левый ряд, ни кто бы не пострадал.
Ну это уже эмоции и эгоизм. :) да еще и самоуправство.

Просмотр сообщенияMadElvis сказал:

п.с. Даже на МКАДе постоянно стоят таблички: "Не занимать левый ряд", походу некоторый народ не просто купил ВУ и не удосужился прочитать ПДД, но и вовсе разучился читать по русски
Вот не видел я их в большом количестве :shock:
и я часто по МКАДу еду в левом ряду, правда в основном потому, что с права едут медленней, а когда сзади кто-то нагоняет ухожу правее, я получается полу или недо тошнотик :wacko:
вот только если я еду до 120, то кто ж из нас виноват? а правее скажем 90 идут
Ну и еще, часто на загородных дорогах правые полосы раздолбаны так, что невольно приходится ехать левее...

Просмотр сообщенияMadElvis сказал:

они провоцируют на неё
ну-ну...такими темпами мы всех загоним на обочину, чтоб не правоцировали Меня, а то мало ли, что у Меня в голове..
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#23 MadElvis

MadElvis

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 308 1,6 120Нр
    Премиум Пак, 2Din, ГБО, BiXenon, ESP и продолжаю улучшать (уже 150+ тыс км)

Отправлено 03 июня 2016 - 15:19

Просмотр сообщенияVkulik сказал:

Надо быть снисходительнее к другим водителям, а свое дурное настроение улучшать не на дороге, а лучше вообще дма оставить.

Я стараюсь такого не делать, т.к. нафиг надо ещё стоять и разбираться кто виноват и ждать ГИБДД для оформления

Но в жизни разные ситуации бывают, и бывает так что опаздываешь а перед тобой стадо оленей спящих, да ещё и болтающих по телефону и не смотрящих по зеркалам, при этом маневрируют без включения поворотника (я это тоже отнёс бы к опасному вождению)

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

Вот тут более полно и там фигурирует слово "запрещяется"

вот именно! а народ-то и не знает :rtfm:

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

Ну это уже эмоции и эгоизм. :) да еще и самоуправство.

в нашей жизни и без эмоций? Эгоизм? в чём?, то что хочется проехать быстрее?, я же не лезу 3м рядом на поворот.

Вот почему-то в той же европе такого нет, всегда левый ряд свободен, а если и не свободен, то тот кто медленнее всегда уступит полосу более быстрому, Заранее и без морганий ему - это у них норма. Да более быстрый нарушает скоростной режим, но при этом на него не смотрят коса и не сигналят в след, Там просто молча и спокойно перестраиваются, так почему же у нас так нельзя?

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

Вот не видел я их в большом количестве и я часто по МКАДу еду в левом ряду, правда в основном потому, что с права едут медленней, а когда сзади кто-то нагоняет ухожу правее, я получается полу или недо тошнотик вот только если я еду до 120, то кто ж из нас виноват? а правее скажем 90 идут Ну и еще, часто на загородных дорогах правые полосы раздолбаны так, что невольно приходится ехать левее...

хорошо, не прямо в таком большом количестве чтобы на каждом столбу висело, но на Южной половине москвы они встречаются и не заметить их сложно.

То что уступаешь другим молодец, уважаю.

А то что загородные дороги разболбаны и там ещё жуткие колеи бывают, согласен, но это уже другая тема, там надо сажать в тазики с цементом дорожников и .... (дальше сами дофантазируйте)
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

#24 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 03 июня 2016 - 15:46

Просмотр сообщенияMadElvis сказал:

вот именно! а народ-то и не знает
занет, и, видать помнят еще такие слова "без необходимости" ;)
и тут же понимают, что им _необходимо_ ехать тут и так

Просмотр сообщенияMadElvis сказал:

Вот почему-то в той же европе такого нет, всегда левый ряд свободен, а если и не свободен, то тот кто медленнее всегда уступит полосу более быстрому, Заранее и без морганий ему - это у них норма. Да более быстрый нарушает скоростной режим, но при этом на него не смотрят коса и не сигналят в след, Там просто молча и спокойно перестраиваются, так почему же у нас так нельзя?
мы по разным дорогам ездим? я пропускаю и меня пропускают, 1-2 индивида не 4 млн. водителей.

Просмотр сообщенияMadElvis сказал:

Эгоизм? в чём?,
в том, что оценка делается исключительно со своей стороны и "как мне удобней".

Просмотр сообщенияMadElvis сказал:

то что хочется проехать быстрее?, я же не лезу 3м рядом на поворот.
а это уже наглость и хамство
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#25 Твистер

Твистер

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Active Белый перламутр

Отправлено 03 июня 2016 - 17:02

Вот просто умилительно. Значить тошнотика я уважать должен и обязан. Не обгонять, не сигналить, не моргать.... Он прямо корова священная. А то что он не уважает тех, кого он в пробку собирает сзади себя это конечно все ок. Он может и имеет право ехать 80 в левом ряду, потому что правый едет 75 и он просто бьется в обгоне! Это пофиг, что за ним пара сотен машин, он же прав и к нему снисходительнее. По мне, так надо устанавливать правила, где есть разграничение по скорости в рядах. Залез в левый - 110 км обязан ехать - нет камера и штраф такой же как и за превышение. И так в сторону уменьшения скорости. Где крайний правый ограничений по минимальной скорости не имеет.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных