Перейти к содержимому



- - - - -

За отвалившийся фонарь подсветки заднего номера хотели вменить часть 2 статьи 12.2

фонарь подсветки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 crowrain

crowrain

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    дизель, актив, белый перламутр

Отправлено 01 мая 2016 - 00:57

26.04, во вторник, двигаясь по садовому в левом ряду около 8:30 утра был выловлен https://youtu.be/BgxDsSGotpU ДПС перед Крымским мостом вот за что
Прикрепленный файл  IMG_2016-04-30_163049_res.jpg   237,83К   574 Количество загрузок:
Вменялась часть 2 статьи 12.2 (5 т.р. или лишенка до 3х месяцев). Нормально так перед летом остаться без прав, подумал я и донес сие ДПСнику. В разговоре не наезжал, в общем указал на то, что бампер ремонтировался и я обязательно об этом дилеру расскажу (сегодня только вот гарантия закончилась). Потыкали я, он, его напарник в этот фонарь, посмотрели как он выпадает, пробил он меня по базе штрафов, увидел что по нулям и отпустил меня.

Вопрос: всеж таки это ч.1 ст 12.2 или ч.2 той же статьи? Я так понял, на суде мне для переквалификации в ч.1 пришлось бы доказать, что фонарь у меня выпал не по моему злому умыслу, а чисто из-за "пряморукости" дилера, производившего ремонт (в 2014 мотоциклист въезжал в меня, ремонтировался по КАСКО).

з.ы. сегодня передо мной ехал вроде как ниссан альмера классик, дык у него замечательным образом был установлен фаркоп, при определенных точках зрения скрывавший один знак номера. Интересно, что было бы, еслиб ему подобные ДПСники попались?
Прикрепленный файл  Frame 2016.04.30 15-36-38 (0-26-15.095).jpg   60,81К   787 Количество загрузок:

#2 neonll

neonll

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Автомобиль:Allure 2.0 HDi 180 hp... был...

Отправлено 01 мая 2016 - 01:37

Это вообще ни разу не 12.2 ч.2, но суды считают иначе.
Были в мировом, потом в районном.
"Нет оснований не доверять показаниям ИДПС, 5000 пару лет назад"
Сзади к девушке подкрались, сфоткали. И гаишники были уродцами, вечер пятницы был, денег на выпить не хватало явно.
Причем, тут все цифры даже читались.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  __________.JPG   59,52К   235 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал neonll: 01 мая 2016 - 01:39

История болезни: 306 -> 406 -> 406 -> 308SW(+C4) -> 508(+C4L B7)

#3 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 01 мая 2016 - 01:39

Просмотр сообщенияcrowrain сказал:

з.ы. сегодня передо мной ехал вроде как ниссан альмера классик, дык у него замечательным образом был установлен фаркоп, при определенных точках зрения скрывавший один знак номера. Интересно, что было бы, еслиб ему подобные ДПСники попались?
У меня на 2-х машинах фаркоп, но пока ни разу не придирались.
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#4 crowrain

crowrain

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    дизель, актив, белый перламутр

Отправлено 01 мая 2016 - 22:04

Просмотр сообщенияneonll (01 мая 2016 - 01:37) писал:

Это вообще ни разу не 12.2 ч.2, но суды считают иначе.
Похоже, что ориентировка на лишение по статьям, ну чтоб бороться с пробками? :-)

#5 roman85roman

roman85roman

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург / Таллин
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 02 мая 2016 - 16:26

Вот мне диллер так фаркоп поставил

Прикрепленные файлы



#6 neonll

neonll

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Автомобиль:Allure 2.0 HDi 180 hp... был...

Отправлено 02 мая 2016 - 18:35

roman85roman, у вас и велобагажники можно, которые сзади крепятся.

Изображение

В России такой багажник закрепить по правилам невозможно. Но они (в частности, Thule) активно продаются в салонах в качестве оригинальных аксессуаров.
Если номер остается на машине, то 12.2 ч.2 в чистом виде (теоретически реально переквалифицировать в неправильную перевозку груза), но нарушение имеется.
Если номер перевесить на багажник, то это езда без ГРЗ, установленного в штатном месте.
Если изготовить дубликат, вообще попадалово: запрещено иметь на руках более 2 номеров.
И людей ведь штрафуют, а Фемида слепа, глуха и тупа остается.
История болезни: 306 -> 406 -> 406 -> 308SW(+C4) -> 508(+C4L B7)

#7 Сент

Сент

    Озверевший Кот-Марадёр

  • Модераторы
  • 3 598 сообщений
  • Откуда:Мой адрес Советский Союз
  • Автомобиль:трактор 2.0
    Самый лучший! Потому что - шоколадный трахтор

Отправлено 15 мая 2016 - 15:15

Просмотр сообщенияneonll (02 мая 2016 - 18:35) писал:

roman85roman, у вас и велобагажники можно, которые сзади крепятся.

Изображение

В России такой багажник закрепить по правилам невозможно. Но они (в частности, Thule) активно продаются в салонах в качестве оригинальных аксессуаров.
Если номер остается на машине, то 12.2 ч.2 в чистом виде (теоретически реально переквалифицировать в неправильную перевозку груза), но нарушение имеется.
Если номер перевесить на багажник, то это езда без ГРЗ, установленного в штатном месте.
Если изготовить дубликат, вообще попадалово: запрещено иметь на руках более 2 номеров.
И людей ведь штрафуют, а Фемида слепа, глуха и тупа остается.
Вот по этому я его и не купил, а так слюной давился, так давился))) До сих пор как увижу где, так текут двумя струями.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (Ф. Раневская)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных