Перейти к содержимому



Почему Peugeot 508 так плохо продаётся


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#51 myster

myster

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск
  • Автомобиль:508 2.0
    Active

Отправлено 24 марта 2016 - 14:59

Peugeot 508 в принципе машина достойная, но с позиционированием на рынке имеет две проблемы.

1. Цена и сильная конкуренция (главный конкурент - Пассат: кто не боится робота, выбирает его; также сильно прибавили корейцы - hyundai i40, sonata, kia optima)

2. Слабенькая реклама. Маркетинг у пежо не работает вообще. Складывается ощущение, что о существовании этой марки знают те, кто имел дело с пежо в прошлом и либо пока не успел забыть её, либо интересуется время от времени новинками марки).

А в общем и целом 508 очень сбалансированный автос:
-крепкие неприхотливые дизеля (про бенз не скажу),
-удачные автоматы 6-ст. Aisin (с роботами не сталкивался),
-один из лучших кузовов в классе по стойкости к коррозии (посмотрите на 20-летние peugeot 605- ржавчиной даже не пахнет если машина не билась или качественно восстанавливалась), ни в какое сравнение с немцами и тем более японцами;
-крепкая подвеска (говорю как владелец далеко не первого пежо)
-недорогие запчасти
-хорошая шумоизоляция
-качественные материалы отделки салона (мягкий пластик, красивая панель, декор из настоящего металла - не каждый производитель такое может позволить).
Не претендую на 100% объективность вышесказанного, но лично мое мнение такое.

#52 Огнеяр

Огнеяр

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508 GT белый перламутр

Отправлено 24 марта 2016 - 15:03

Я согласен с тем, что 508 отстает по количеству предлагаемых опций от многих конкурентов. Сейчас еще и по цене не может конкурировать. Более того, по доступности сервиса на территории РФ все не очень хорошо. Даже в Питере доступность сервиса стремительно уменьшается. Когда был в Авто-премиуме, с грустью наблюдал как один 308 и несколько 408 ютились в выставочном зале с китайцами типа Geely и еще какими то. Ощущение упадка, просто пипец. Но на момент покупки по всем своим плюшкам: дизайн внутри и снаружи, сборка в Европе, качество металла и покраски, движок дизель 2.2,  шумоизоляция, джойстик на тонеле, сочетание led и ксенона в поворотных фарах, сиденья и их электронастройки в том сисле и для пассажира и прочее, плюс цена на GT 1,25 млн. с зимней резиной в подарок (благодаря тому что авто хреново продавался. цена на авто 12 года была наивкуснейшая) - конкурентов я найти не сумел. Сейчас по количеству всяких плюшек та же Оптима превосходит 508 заметно.

#53 D-G

D-G

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Откуда:Минск РБ
  • Автомобиль:5008 GTline
    Emerald Crystal+MO02+ZV17+WY17+WP29

Отправлено 24 марта 2016 - 15:58

Вот вы спорите все плюшки, цена, конкуренты лучше! А  сколько  у вас счас стоит 1.6ТНР в аллюре?
Nice

#54 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 24 марта 2016 - 18:11

Просмотр сообщенияdelirium сказал:

Никаких назедов, просто классическое квотирование занимает кучу места. Если вы не против я буду отвечать в стиле письма.
я абсолютно не против, просто в купе с некоторыми другими вещами (например "вы" с маленькой буквы, когда обращений к конкретному индивидуму и т.п.) натолкнуло меня на такую мысль.
А так как Вам удобней, лиш бы это устроило остальных и соотв. правилам форума.

Просмотр сообщенияdelirium сказал:

Матричный дисплей не может быть более информативным просто из-за своей технологии.
Ну почему же, вот мне никак не понять... свои функции он выполняет на 5,
В одном соглашусь, что выделение цветом определенных сообщений было бы более информативно, но разве у Вас не так? Возможно Вы именно это имели ввиду? (ну тогда тут технология не при чем, впрочем - лирика)
у меня от красного до рыжего меняется цвет, только ахтунги почемуто рыжие, а стандарт красный...вот тут я бы сделал наоборот.

Просмотр сообщенияАндрей ******* сказал:

То, что в рестайлинговом Peugeot 508 убрали цветной дисплей на приборной панели в комплектации Allure является бредовым решением. Он был украшением панели приборов в 2011 году и аналогичный цветной дисплей присутствовал только у некоторых конкурентов за доплату. Теперь он есть у всех, кроме Peugeot
Эээммм, как бы выше выкладывал видеообзор В8-го пассата, так там обычный монохромный дисплей, так что не стоит вводить в заблуждение.

Просмотр сообщенияdelirium сказал:

Слушайте, давайте не будем заниматься демагогией
Давайте, только определимся в терминологией....а то для одних демагогия одно, а для других совсем иное. Да и какой конструктив в теме, где идет просто разбор "почему не покупаю 508".
По поводу посылать других куда угодно поискать - ну это не красит Вас как и других, хотя сам этим переодически страдаю, но я скорее из-за лени, нежели из-за неуважения (брезгливости и т.п.) к собеседнику.
Т.е. Вы хотите сказать, что при таком же как на представленных видео освещении и Вас уже ничего не видно (у меня камеры нет) или мне пойти поискать на ютюбе?
Я знаю про куриную слепоту камеры в 508, но оценить её пока не смог.

Просмотр сообщенияdelirium сказал:

При этом камера в 308 - нормальная. И с линиями и не слепая в темноте https://www.youtube....h?v=2_cs0HPtUXk
тут есть несколько моментов, новый 308 - это как бы уже следующее поколение...308-го (простите за тофтологию), а 508, что у Вас - это только рестайлинг,
стоимость 308 и 508 была сопоставима, при том, что 308 - это все же гольф класс, что позволяло его "поднапичкать".
относительно 508 - это несомненно ему в -, вот только есь сомнения, что сами камеры там стоят разные (домыслы),
а вот что за голова стоит в 308....
пока писал, а может 508 намеренно поддушили по ништякам, чтоб 308 прокачать и попродавать побольше?

Просмотр сообщенияdelirium сказал:

Без понятия, но она есть.
жаль, а то интересно по какой цене она идет, по идее должно быть не менее 4-х камер и видеосплитер...это точно не дешево должно быть.

Просмотр сообщенияdelirium сказал:

Работает как и у всех через ТМС. Просто французам наплевать на Россию и они поддержку ТМС не реализуют.
Вот тут не понял, до этого момента, то что я читал и слышал, проблема как раз, что у нас не вещается эта информация в эфире, т.е. это как бы проблема не французов..
или меня нагло обманули? а Вы говорите "идите читайте-смотрите"...

Просмотр сообщенияdelirium сказал:

Нет, это реальные цифры из статистик продаж.
Ну вот опять эта статистика :)
статистика продаж такая совсем не из-за наличия очешника или цветного монитора вместо ч/б, а из-за гораздо большего колицества факторов, ну и не показывает в целом именно востребованность.
в китайских машинах порой плюшек еще больше, ...и по статистике в Китае они еще более востребованны ;) получатся...

Просмотр сообщенияАндрей ******* сказал:

Вот кто бы мне что не говорил, я не готов поменять свой Sony Xperia Z5 на Nokia 3310.
Это потому, что вам нужен смартфон, а если нужен будет именно телефон, который продержит заряд 10-20 дней, то у Вас мнение немного поменяется,
это уже не вскусовщина даже и как сравнение седана (а лучше спорткара) с джипом. ;)
впрочем есть луди таскающие по 2 аппарата, один с кнопками, второй смарт :pardon: тут кому что...

Блин там уже следующая страница поша... :)

Просмотр сообщенияАндрей ******* сказал:

Дизельный двигатель 2,2 был великолепным. Теперь его нет, как и массажа в сиденьях.
массажа наверняка из-за цен нету, а вот 2,2 совсем по другой причине, имя ей евро6 :ireful2: ПСА тут не виноваты.


//Я тут еще отмечу, что пассат то мне самому нравится, как и некоторые другие авто, вот только я как-то при выборе на плюшки и экраны если б и смотрел, то в самую последнюю очередь,
а вот про отсутствие очешника и неудобство подстаканников и вовсе только на форуме читал, да в паре обзоров.
Выбор из Б/у у пежо был скуден, и в основном в продаже ушатаные варианты попадались, хорошие по доступной цене уходили в считанные дни (это в опровержение сложности продажи 508-го), особенно дизеля.
Что до пассатов, картинка похожа, но там выбор на порядок больше, и разброс цен, да и много попадалось машин возрастом менее года, что навело на нехорошие мысли. Кстати, некоторые экземпляры стояли на продаже более года! Наверное тоже ушатаны были. Так что "продал в тот же день" - это скорее везенье.

Просмотр сообщенияD-G сказал:

Вот вы спорите все плюшки, цена, конкуренты лучше! А сколько у вас счас стоит 1.6ТНР в аллюре?

1,8 из наличия 2015
мартовские скидки в фаворите (наверное и у других) = 150 тыр., т.е. считай 1,7 на круг выйдет..

пассат хайлайн 1,9 по акции -100тыр выйдет за 1,8
за комфорт 1,5, но там если опций добрать, не менее 1,7 выйдет...

хм, а у мажора пассат с 1,8тси+дсг - минимальная цена 2033000 !!! с опциями 2,3 и
1,9 за комфорт!!!


Просмотр сообщенияАндрей ******* сказал:

Мне теперь интересен только автомобиль с пробегом первого поколения, особенно с учетом его потери стоимости на вторичном рынке.
а как же ХС90???

по статистике форума, хорошие машины продавались через 2-3года пользования теряя в цене не меньше чем тот же пассат.
порядка 750-800 за ТХП аллюр, порядка 900 - 2,0 актив, до ляма за 2.0 аллюр, от ляма за ГТ.
Т.е. порядка 30-40% за 3 года не такая уж запредельная потеря ;)



ЗЫ
буквально вчера видел в районе Арбата (у смоленки) 2-х девушек оттирающих сидушки своего лендровера от пролитого кофе...а подстаканники там....на тонеле, и ни не ехали, т.е. не на ходу промахнулись...
это скорее к теме про +/- 508 и его подстаканники.

ЗЫЫ

В общем позволю себе подвести промежуточный итог "почему плохо продается 508 ".
1. тема не раскрыта :)
2. почему плохо? 3 место (или 6-ое) не так уж плохо на фоне конкурентов
3. Европы разные бывают, где идет основной сбыт авто такого класса? Если германия, то все очевидно, "авто умеют делать только в германии".
4. наличие бОльшего кол-ва плюшек - сомнительный аргумент, но может для европейца определяющий фактор?
5. качество - тут вроде бы нареканий особых и нет - отбрасываем, тот же ДСГ и ТСИ в топах по ремонтам
6. цена завышена - ну тут можно поспорить - глянул на пассат - там цена на 10-15% выше
7. отсутствие рекламы - а кто знает как там в Европе с рекламой? вполне возможно, что плохо
8. предубеждения - скорее всего, почитав некоторые комментарии на ютубах под видео с 508 это становится понятно, когда люди пишут, что гольф3-4-5 на голову лучше 508 и многие "лайкают" и сопровождают, а лишь некоторые включаются в спор - ВОТ ОНО! основной козырь конкурентов.


Уфф...Остапа понесло %) :superman:
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#55 nalilord

nalilord

    dubnobasswithmyheadman

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Москва (Южное Бутово)
  • Автомобиль:A4 allroad
    Бывшие: 508THP и 508VTi

Отправлено 24 марта 2016 - 18:36

По поводу продаж кстати, купил я свой новый 508 vti за 790руб, через 2,5 года и 55ткм продал за 700руб.

#56 Сергей205

Сергей205

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 507 сообщений
  • Откуда:МО
  • Автомобиль:508
    2,0 Allure

Отправлено 24 марта 2016 - 20:36

Вы не те картинки смотрите и не то анализируете

Вот результаты деятельности PSA

Прикрепленный файл  PSA1.jpg   82,24К   250 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  PSA2.jpg   94,11К   226 Количество загрузок:

ну и для справки - какие рынки в мире есть для продажи авто

Прикрепленный файл  psa3.jpg   92,57К   361 Количество загрузок:
2 литра дизель, аллюр

#57 kre7575

kre7575

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений
  • Откуда:Краснодар
  • Автомобиль:508 hdi 2.2 продан. Land Rover FR2

Отправлено 24 марта 2016 - 22:01

Внесу и свои пять копеек! Так как строю дачу появилась необходимость в более высоком авто, т.к. определенный участок дороги в 3 км просто ужасен и представлен волнообразным асфальтом. Ко всем своим авто относился бережно и катать по такой дороге на GT не буду, приходится просить ДС4 жены и  под нее подстраиваться. Выставил свою на продажу, кстати звонков нет, хотя цена ниже рынка, а сам присматриваю новый авто. И чем больше смотрю и катаю авто других марок, все больше убеждаюсь в мысли, что 508 просто очень хорош! Сегодня за один день повезло покатать несколько машинок, на конференцию по работе поехали на Ку3 сотрудника, машинка оставила самые приятные впечатления(хорошая динамика, упругая как мячик), обратно возвращался на XC60 D5 и был просто в шоке, мотор так шумит в салоне, что реально начинает напрягать и подвеска туда же, какая то расхлябанная. Потом смотрел свежие треидиновские машины 13-14 годов с маленькими пробегами. Случайно обратил внимание на свежий вольво s80 и решил прокатится, т.к. всегда этот редкий авто нравился. Пациент в  максимальной комплектухе с мотором 2.5 249 лосей. Еще не закончив тест драйв, но уже был убежден, что мой авто по всем показателям на голову выше. Я не буду описывать СУГУБО МОИ ОЩУЩЕНИЯ при сравнении с одноклассниками, накатался до умопомрачения, просто на мой взгляд машина у французов получилась настолько великолепная, что я просто не знаю, что мне делать! :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
Но во время своего автотуризма, наткнулся на еще один недооцененный авто Хонда Кросстур. Даже в ночном кошмаре не мог предположить, что эта "какающая собака" мне понравиться! Но реально, авто очень хорош.

Сообщение отредактировал kre7575: 24 марта 2016 - 22:02


#58 Wist

Wist

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Автомобиль:Peugeot 508GT

Отправлено 24 марта 2016 - 23:29

Да, камрад, если б меня устраивал седан, то 508 остался лет на 10, вообще не вижу смысла его продавать :)
Но точно такая же ситуация как у Вас. Мне тупо жалко свою 508шечку катать по таким дорогам (Архангельск)... в этом году хоть снег стаивал более менее равномерно и адских проталин не было (хотя к себе во двор только с одной стороны заехать могу, с другой теплотрасса сделала такую выемку во льду, что свесы не позволяют проехать без касания бампером). Кстати, когда жил на Камчатке (там еще хуже дороги по весне), то народ на многих "пузотерках" на сезон снимали бампера и ездили на изуродованных машинах.

Кросстур в принципе не плох. Но 281 лс... на официальном сайте даже ценников нет
На 2,4 литра ценник приятный, но только передний привод и 11,1 сек до 100 км/ч для машины такого класса - не серьезно.

Хотя вот б/у кросстуры как-то недорого :)
http://www.major-exp...tour/817861/#11

Сообщение отредактировал Wist: 24 марта 2016 - 23:23


#59 Андрей *******

Андрей *******

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Toyota, Volkswagen, Volvo

Отправлено 24 марта 2016 - 23:45

Давайте проще.
1. Была прекрасная машина Peugeot 508 первого поколения. В комплектации Allure и GT шикарная.
2. Вышел рестайлинг. Исчез дизельный двигатель 2,2, массаж, цветной дисплей на панели приборов. Появилась убогая камера заднего вида, которую можно было без проблем поставить и в старую машину. Вывод. Новая хуже старой.

Поэтому я и написал, что теперь для меня интересен только Peugeot 508 первого поколения с пробегом, особенно учитывая, что эта машина, как и все французы, имеет привлекательную цену на вторичном рынке.

И это никак не мешает моим отношениям с Volvo XC90. Попадётся хороший Peugeot 508 Allure или GT с пробегом, куплю вторую машину в семью. Я люблю эту машину.

#60 Ян73

Ян73

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 уже не мой
    GT черный вихрь

Отправлено 25 марта 2016 - 00:04

Просмотр сообщенияАндрей ******* (24 марта 2016 - 23:45) писал:

Давайте проще.
1. Была прекрасная машина Peugeot 508 первого поколения. В комплектации Allure и GT шикарная.
2. Вышел рестайлинг. Исчез дизельный двигатель 2,2, массаж, цветной дисплей на панели приборов. Появилась убогая камера заднего вида, которую можно было без проблем поставить и в старую машину. Вывод. Новая хуже старой.

Поэтому я и написал, что теперь для меня интересен только Peugeot 508 первого поколения с пробегом, особенно учитывая, что эта машина, как и все французы, имеет привлекательную цену на вторичном рынке.

И это никак не мешает моим отношениям с Volvo XC90. Попадётся хороший Peugeot 508 Allure или GT с пробегом, куплю вторую машину в семью. Я люблю эту машину.

Ну так покупай, я свою выставил на продажу.  Приезжай,смотри Китай.

Просмотр сообщенияАндрей ******* (24 марта 2016 - 23:45) писал:

Давайте проще.
1. Была прекрасная машина Peugeot 508 первого поколения. В комплектации Allure и GT шикарная.
2. Вышел рестайлинг. Исчез дизельный двигатель 2,2, массаж, цветной дисплей на панели приборов. Появилась убогая камера заднего вида, которую можно было без проблем поставить и в старую машину. Вывод. Новая хуже старой.

Поэтому я и написал, что теперь для меня интересен только Peugeot 508 первого поколения с пробегом, особенно учитывая, что эта машина, как и все французы, имеет привлекательную цену на вторичном рынке.

И это никак не мешает моим отношениям с Volvo XC90. Попадётся хороший Peugeot 508 Allure или GT с пробегом, куплю вторую машину в семью. Я люблю эту машину.

Гребанный Т9. Выставил свою на продажу.  Приезжай, смотри, катай.

#61 kre7575

kre7575

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений
  • Откуда:Краснодар
  • Автомобиль:508 hdi 2.2 продан. Land Rover FR2

Отправлено 25 марта 2016 - 00:23

Просмотр сообщенияЯн73 (25 марта 2016 - 00:04) писал:

Ну так покупай, я свою выставил на продажу.  Приезжай,смотри Китай.



Гребанный Т9. Выставил свою на продажу.  Приезжай, смотри, катай.
Нет, ждет еще более интересную цену)

Просмотр сообщенияWist (24 марта 2016 - 23:29) писал:

Да, камрад, если б меня устраивал седан, то 508 остался лет на 10, вообще не вижу смысла его продавать :)
Но точно такая же ситуация как у Вас. Мне тупо жалко свою 508шечку катать по таким дорогам (Архангельск)... в этом году хоть снег стаивал более менее равномерно и адских проталин не было (хотя к себе во двор только с одной стороны заехать могу, с другой теплотрасса сделала такую выемку во льду, что свесы не позволяют проехать без касания бампером). Кстати, когда жил на Камчатке (там еще хуже дороги по весне), то народ на многих "пузотерках" на сезон снимали бампера и ездили на изуродованных машинах.

Кросстур в принципе не плох. Но 281 лс... на официальном сайте даже ценников нет
На 2,4 литра ценник приятный, но только передний привод и 11,1 сек до 100 км/ч для машины такого класса - не серьезно.

Хотя вот б/у кросстуры как-то недорого :)
http://www.major-exp...tour/817861/#11
Поверьте на слово 2.4 едет очень хорошо, это же хонда). А полный у нас на югах и не нужен.

#62 delirium

delirium

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 505 сообщений
  • Откуда:St Petersburg
  • Автомобиль:KIA Stinger
    GT-Line 2.0 T-GDI

Отправлено 25 марта 2016 - 16:19

>у почему же, вот мне никак не понять... свои функции он выполняет на 5
Он выполняет функции строго ограниченные технологией, по которой он изготовлен. Например, матричный дисплей не сможет подсказать из какой полосы можно повернуть на ближайшем перекрестке, не покажет карту местности не сделают кучу других бесполезных, но приятных глазу вещей типа обложки альбома и так далее. Мир не просто так отказался от матричных экранов мобильных телефонов в пользу LCD.

>Я знаю про куриную слепоту камеры в 508, но оценить её пока не смог.
Прикрепленный файл  20160324_205217.jpg   43,12К   184 Количество загрузок:
Фото, увы не очень хорошее. С вспышкой засвечивает экран ГУ, а без - сликом большая выдержка и смаз. В общем вчера парковался в 9 вечера. Если интересно могу для сравнения попросить кадры с камеры приятеля, которую он заказывал с Али за 1000 (!!) рублей вместе с накладкой на зеркало.

>а может 508 намеренно поддушили по ништякам, чтоб 308 прокачать и попродавать побольше?
Скорее разместили у китайцев заказ на определенную модель камеры, подогнали под нее софт 508 и ничего не хотят менять, потому что жалко даже копейки. Формально камера есть, а по факту после захода солнца ее нет.

>Вот тут не понял, до этого момента, то что я читал и слышал, проблема как раз, что у нас не вещается эта информация в эфире, т.е. это как бы проблема не французов..
Не читайте советский газет :) Собственными глазами видел, как в ГУ audi шла информация по пробкам. А вот статья от 2011 года http://www.gpsbusine...dio_a3164.html. NAVTEQ (провайдер наших карт) заявляет о поддержки TMC на территории России.

>статистика продаж такая совсем не из-за наличия очешника или цветного монитора вместо ч/б, а из-за гораздо большего колицества факторов, ну и не показывает в целом именно востребованность.
Не могу не согласиться. Цветной дисплей БК не продаст машину, но может стать фактором, среди прочих, который окажет влияние на количество продаж. Я, как покупатель, охотнее рассмотрю к покупке следующий 508 в том случае если будут исправлены эргономические, технологические и дизайнерские огрехи текущего поколения. Например, пообщавшись с тачскрином я для себя сделал однозначный вывод: машину без крутилки на тоннеле я себе не возьму.

tsunami @ Drive2


#63 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 25 марта 2016 - 19:30

delirium,
По экрану наконец полял, в чем претензии, Вам нужн красивые и пестрые картинки на приборке, т.к. их не хватает на центральной консоли.
Только вот с другой стороны, со стороны безопасности и читаемости приборов это будет скорее минус (цветной жкран с кучей информации).
"мир отказался" от экранов в телефонах только потому, что нужно было что-то новеньое и чем-то заманивать новых покупателей вот и стали напичкивать телефон кучей функций...вот только мир не отказался от матричных дисплееф, в т.ч. и в телефонах. Там где нужен именно телефон, и где нужна долговечность работы на одной зарядке, до сих пор ставят матричные экраны. это снова отступление не имеющее к теме никакого отношения. у меня в 4007 экран цветной, но информация там та же что и в 508, так что сравнить в общем-то могу.

про камеру, спасибо за фотку, со слов Павла думал, что все намного хуже, не фонтам но авто сзади вполне себе виден. Китайская камера у меня  в 4007 есть, тут фоткать не нужно, ну разве что сравнить по фоткам. Да камера вполне себе воспреимчива к ИК излучению, это мы с Павлом проверили, даже при свете дня свечение диодов хорошо видно, так что можно будет делать подсветку, например в катафоты на бампере.

Просмотр сообщенияdelirium сказал:

Скорее разместили у китайцев заказ на определенную модель камеры, подогнали под нее софт 508 и ничего не хотят менять, потому что жалко даже копейки. Формально камера есть, а по факту после захода солнца ее нет.
формально, это высказывание имеет право на существования, вот только его первая часть про копейки относится к любому производителю любого товара (в большинстве). уж не знаю насколько тут софт играет роль, если камера аналоговая, то проблема скорее в чувствительлности камеры, но её работа в 308 (с Ваших слов) наводит на разные мысли. Впрочем, а что мешает писать жалобы на производителя о неработающей функции?

Про пробки - увы у меня ссылка не открывается :( поддержка то устройством может быть и есть, а вот есть ли вещание?
про газеты оценил, но вот в чем беда, других источников нет, ну инет это те же газеты, и телек и пр.СМИ.
Инфа про неработающий сервис пробок был кажется в обзоре мондюка, в котором ф-я заявлена, но по факту на заработала, в то время, что в европах работала. Как именно ифу о пробках получало ГУ в ауди? может быть все таки 3Г ?

Просмотр сообщенияdelirium сказал:

Например, пообщавшись с тачскрином я для себя сделал однозначный вывод: машину без крутилки на тоннеле я себе не возьму.
А машина с крутилкой была? довольно спорное решение, требующее привыкания...в идеале и то и то, но вот крутилка съедает место на тонеле, которое как раз можно использовать под телефон ;)
Кстати, у вас же там тоже должен быть маленький бардачек??? не пробовали туда телефон ???

Андрей *******, ну все не совсем так, хотя можете себя убеждать сколько угодно и в чем угодно...
цветной экран остался в ГТ (а поставить можно хоть в акцесс),
про массаж не знаю точно, но наверняка остался в допах,
камеру без проблем в старые поствать вроде нельзя, по крайней мере с сохранением парктроников,
2,2 исчез по известным причинам, есть 2,0 на 180лс.

так что вывод не верный ;)
Хотя, если экранчик для Вас определяет качество автомобиля, то ...

вон ГТ-шка в отличном состоянии есть, 2,2, цв. экран, массаж - все что хотели, и цена адекватная
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#64 acontrario

acontrario

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508. Рестайлинг
    1,6 THP, Allur

Отправлено 25 марта 2016 - 21:04

Подтверждаю камера в 508 в ночное время полное говно. Уже в сумерках ничего не видно. На фото просто отсвечивает номер. А так вообще глушь. А по поводу ик подсветки, на хр...на мне это нужно городить в машине за такую стоимость. Но если честно меня это не парит ))) машиной доволен. Хотя иногда такие мелочи бесят.

#65 Андрей *******

Андрей *******

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Toyota, Volkswagen, Volvo

Отправлено 25 марта 2016 - 22:38

Я не хочу утверждать, что машина категорически плохо продаётся.
В декабре случайно увидел Peugeot 508 1,6 THP Allure 2013 года в Trade In Genser Nissan в Москве. Я заехал туда вообще по другим делам. Заинтересовался. Машина синего цвета, пробег если не ошибаюсь 38 000. Менеджер сказал, что машина не битая, состояние прекрасное. Осмотрел бегло, времени не было. Просили за неё 770 000 рублей.
Вечером рассказал жене. Предложил взять машину для неё, потому что не всегда получается днём отвезти, если надо. А так сама сможет, водит она очень хорошо. Как раз выходные были. Пока думали, машину купили. До сих пор жалею. С одной стороны за машину в такой комплектации, достаточно свежую и с небольшим пробегом цена очень привлекательная. С другой стороны я слова менеджера не проверял. Мне кажется это был или приступ щедрости, или что-то с этой машиной не так.

#66 kre7575

kre7575

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений
  • Откуда:Краснодар
  • Автомобиль:508 hdi 2.2 продан. Land Rover FR2

Отправлено 26 марта 2016 - 00:35

Камрады, без обид, но ветка напоминает форум Hi-Fi.ru! Мы машину покупаем или мультимедийный комбайн? Машин было много, в последнюю очередь меня интересовали выше перечисленные вами приблуды. Не стыдно признаться, но про наличие датчиков парковки я узнал на второй день после покупки GT-шки и был просто удивлен, т.к. наличие данного девайса меня интересовало в последнюю очередь. Машина, это в первую очередь мотор, коробка и шасси, а все остальное маркетинговая мишура. Вспоминаю в данном случае случай, когда в девяностые родному дядьке под заказ подогнали из скандинавии 210 в полном фарше брабус, но.........климата не было!!!!! Просто печка!!! Просто там кондюк нах не нужен! До сих в семье под рюмочку водки вспоминаем и улыбаемся. Просто эти "толерантные люди "  очень жадно-практичные, а вам тут камера не нравится! Зажрались?
Когда супруге купили ДС4, я включил контроль слепых зон. На третий день владения мне задали вопрос" Что это за желтая хе..я в зеркалах?" Ну я и давай ля ля ля ля, типа всё для тебя дорогая! Через паузу спокойный ответ "выключи, чертовски раздражает!" И при наличии датчиков парковки, паркуется по габаритам, на дисплей совсем не смотрит! А на вопрос почему так, отвечает, что на папиной шохе, которая была первым авто их не было и сейчас нах не нужны.Чертовски сильно горжусь характером русских женщин!!!

Сообщение отредактировал kre7575: 26 марта 2016 - 00:50


#67 kre7575

kre7575

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений
  • Откуда:Краснодар
  • Автомобиль:508 hdi 2.2 продан. Land Rover FR2

Отправлено 26 марта 2016 - 01:05

Вспомнил забавный случай! Лет пять назад на парковке многоэтажного дома перегородила дорогу девушка на мерине В-класса. Просто тупо встала в проезде между машинами, хотя могла спокойно проехать. На вопрос почему не едет, она всё время истерично отвечала, что машина пищит и кричит и ехать не разрешает, просто датчики парковки орали так, что правда мозг взрывался! Хотя запаса было, мама не горюй! Минут 15 выступал в роли психотерапевта и сам её запарковал. На мое мнение, все эти приблуды только атрофию серого вещества вызывают, а уж опираться на них в выборе машины, вообще чистый бред! На парковке фур у магнита на пару минут задержитесь)))

Сообщение отредактировал kre7575: 26 марта 2016 - 01:07


#68 Axel

Axel

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Active 2.0 HDi + ксенон + навигация

Отправлено 26 марта 2016 - 12:27

Просмотр сообщенияkre7575 (26 марта 2016 - 01:05) писал:

Вспомнил забавный случай! Лет пять назад на парковке многоэтажного дома перегородила дорогу девушка на мерине В-класса. Просто тупо встала в проезде между машинами, хотя могла спокойно проехать. На вопрос почему не едет, она всё время истерично отвечала, что машина пищит и кричит и ехать не разрешает, просто датчики парковки орали так, что правда мозг взрывался! Хотя запаса было, мама не горюй! Минут 15 выступал в роли психотерапевта и сам её запарковал. На мое мнение, все эти приблуды только атрофию серого вещества вызывают, а уж опираться на них в выборе машины, вообще чистый бред! На парковке фур у магнита на пару минут задержитесь)))
+100
Getz -> Peugeot 308 -> Peugeot 508

#69 MadElvis

MadElvis

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 308 1,6 120Нр
    Премиум Пак, 2Din, ГБО, BiXenon, ESP и продолжаю улучшать (уже 150+ тыс км)

Отправлено 26 марта 2016 - 17:35

kre7575,

я полностью согласен с вами, и вашей супруге жму руку, но всё же с помощниками куда легче, если научиться правильно ими пользоваться не отключая при этом свой мозг.

У меня на прошлой машине не было ни камеры ни парктроников, а боковыми зеркалами я пользовался, только когда сдавал назад (прошу не кидать тухлыми помидорами, у меня тогда в машине стояло центральное панорамное зеркало, которое исключало мертвую зону вообще), а учитывая что на ней не было ГУРа, развороты во дворе давались тяжеловато.

Сейчас стоят парктроники по кругу, камера, ЭГУР помогает крутить руль, это всё помогает не за 10-15 движений развернуться в моём глухом дворе, а за 4-6, и при этом я не вспотею и не устану.

Так это я к чему, а то что даже в машине напичканной всякой электроникой, всё равно надо крутить головой и смотреть по сторонам, т.к. пешеходы зачастую тупые и самонадеянные, думают что я супермен и их вижу ренгеновским зрением как они выбегают из-за другой машины, когда я сдаю назад.

А сколько столбиков было снесено на прошлой машине, даже и несчесть :)  ( на нынешней тоже один столбик был задет, т.к. выпал из зоны парктроника, после чего было твердо решено установить камеру ЗХ)

Все эти технологии всего лишь должны помогать и чуть облегчать нам жизнь, но никак не заменять нам часть Мозга.

А про те технологии, которые помогают затормозить машину, если водитель зазевался, а пешеход решил что он бессмертный, не знаю, может в каких-то моментах (когда Оно сработает всё же)  и спасёт несколько жизней, а в большинстве случаев, мне кажется, это больше расслабит водителя, который понадеется, что машина сама когда надо притормозит.
( мне вот интересно, а как эта система будет срабатывать на жесткий снегопад или сильный ветер который поднимет листья? у меня парктроник срабатывал как то на плотный снег)
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

#70 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 26 марта 2016 - 18:22

Просмотр сообщенияMadElvis сказал:

А сколько столбиков было снесено на прошлой машине, даже и несчесть :) ( на нынешней тоже один столбик был задет, т.к. выпал из зоны парктроника, после чего было твердо решено установить камеру ЗХ)
а у меня есть на счету столбик, но есть камера и нет парктроника (4007) ;)
НО эти помощники лишь небольшие плюсы к основному агрегату! ;) и их наличие или отсутствие лишь на долю процентя влияют на продаваемость  -----  вот о чем речь!

Просмотр сообщенияMadElvis сказал:

А про те технологии, которые помогают затормозить машину, если водитель зазевался, а пешеход решил что он бессмертный, не знаю, может в каких-то моментах (когда Оно сработает всё же) и спасёт несколько жизней, а в большинстве случаев, мне кажется, это больше расслабит водителя, который понадеется, что машина сама когда надо притормозит. ( мне вот интересно, а как эта система будет срабатывать на жесткий снегопад или сильный ветер который поднимет листья? у меня парктроник срабатывал как то на плотный снег)
У вольвоводов спросить надо, у них такая муйня уже давно встречается.
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#71 MadElvis

MadElvis

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 308 1,6 120Нр
    Премиум Пак, 2Din, ГБО, BiXenon, ESP и продолжаю улучшать (уже 150+ тыс км)

Отправлено 26 марта 2016 - 18:32

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

У вольвоводов спросить надо, у них такая муйня уже давно встречается.

много видео и обзоров смотрел, функция слишком тупа, ей искусственный разум нужен, чтобы решать когда реально надо тормозить, а когда нет.

Куда интересней адаптивный круиз, вот за него я готов доп. деньги платить, в всё остальное можно и потом доустановить
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

#72 Андрей *******

Андрей *******

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Toyota, Volkswagen, Volvo

Отправлено 29 марта 2016 - 01:26

На самом деле функция экстренного торможения в Volvo работает. И очень помогает в городском ритме движения. Кстати подобная система есть у многих автомобилей. Одна из лучших у Subaru.
Я не понимаю, зачем спорить о современных системах и доказывать, что они не нужны. Технологии развиваются и все эти системы упрощают жизнь водителю. Россия единственная страна в мире, чья промышленность создаёт вещи, учащие людей преодолевать трудности и всё обрабатывать напильником.
Я, как и многие, учился ездить на советской классике. Но сейчас я не хочу ездить без автоматической коробки, датчиков дождя и прочего.
Что касается систем автоматического торможения, то я не поленился потратить время и изучить вопрос.  Оказалось, что каждая крупная компания разрабатывает свою систему. Больше всех преуспели Volvo, Mercedes-Benz, BMW, VAG, Toyota, Subaru, Nissan, Ford, GM. Новые системы объединяют в себе множество функций. Прочитайте про возможности нового Mercedes-Benz W213. Обратите внимание, лидерами являются самые успешные и богатые бренды.

Сообщение отредактировал Андрей *******: 29 марта 2016 - 01:33


#73 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 29 марта 2016 - 02:07

Просмотр сообщенияАндрей ******* сказал:

Я не понимаю, зачем спорить о современных системах и доказывать, что они не нужны.
Спорить можно ради интереса, ну и ради отстаивания своего мнения,
про "доказывать что они не нужны" пока не встречал тут....
Ну и как это все вяжется с названием темы?
Тогда давайте переименуем тему в "почему в 508 нет всех последних новомодных фишек как у мерса 100500"
Если в 508 установить все эти Феньки, то и цена у него будет соизмерима с мерсом, а вот покупать то кто тогда будет?

Ранее кто-то утверждал, что эти системы теперь обязательны к установке в авто в Европе?
Т..е. должна стоять на всех авто
или это так...не совсем так..совсем не так? :acute:

Ну и как бы не нужно путать необходимое и достаточно и "полный фарш"....

Что-то Вас так бросает из стороны в сторону???

Просмотр сообщенияАндрей ******* сказал:

лидерами являются самые успешные и богатые бренды.
и что в этом удивительного? скупают разработки, и/или пиарят их.

Просмотр сообщенияАндрей ******* сказал:

Но сейчас я не хочу ездить без автоматической коробки, датчиков дождя и прочего.
Так ни кто и не заставляет, есть выбор, и он не ограничен 1-2 моделями,
Вот только если автомат еще может стать причиной выбора определенной модели, то наличие датчика дождя - вряд ли.

Не надоело из пустого в порожнее?

ЗЫ
и на каких субариках системы автоторможения ставятся в базе серийно???
(разумеется рассматривает 2012-2014гг)
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#74 nalilord

nalilord

    dubnobasswithmyheadman

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Москва (Южное Бутово)
  • Автомобиль:A4 allroad
    Бывшие: 508THP и 508VTi

Отправлено 29 марта 2016 - 06:46

MadElvis, ты когда уже купишь 508? :)

#75 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 29 марта 2016 - 09:52

nalilord, а он его из 308-го собирает, судя по подписи :-D
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных