Перейти к содержимому



- - - - -

JAGUAR XEJAGUAR / XE / 2.0 I4D 180PS AT RWD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#26 Ян73

Ян73

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 уже не мой
    GT черный вихрь

Отправлено 02 марта 2016 - 21:53

Просмотр сообщенияMadElvis (01 марта 2016 - 15:41) писал:



Ягуаров мы не кушали, по-этому и такой будет для меня как космос, а если есть кто может прокатить (а может даже и дать прокатиться, если не жалко) на 508GT или RXH тоже буду счастлив как полету в космос

По поводу сравнения с 508 gt не вопрос. Мы уже встречались 12.09 клубом. В воскресенье 06.03 в 11 буду на ТО на Варшавке в Фаворите на Дорожном. Так что часам к 12.30 подъезжай сравнишь так сказать по свежим ощущениям.

#27 MadElvis

MadElvis

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 308 1,6 120Нр
    Премиум Пак, 2Din, ГБО, BiXenon, ESP и продолжаю улучшать (уже 150+ тыс км)

Отправлено 02 марта 2016 - 22:15

Просмотр сообщенияЯн73 (02 марта 2016 - 21:53) писал:

По поводу сравнения с 508 gt не вопрос. Мы уже встречались 12.09 клубом. В воскресенье 06.03 в 11 буду на ТО на Варшавке в Фаворите на Дорожном. Так что часам к 12.30 подъезжай сравнишь так сказать по свежим ощущениям.

хорошо, постараюсь прибыть туда
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

#28 Ян73

Ян73

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 уже не мой
    GT черный вихрь

Отправлено 02 марта 2016 - 22:22

Просмотр сообщенияMadElvis (02 марта 2016 - 22:15) писал:



хорошо, постараюсь прибыть туда

Телефон отправлю в личку.

#29 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 089 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 03 марта 2016 - 00:23

Просмотр сообщенияЯн73 сказал:

По поводу сравнения с 508 gt не вопрос. Мы уже встречались 12.09 клубом. В воскресенье 06.03 в 11 буду на ТО на Варшавке в Фаворите на Дорожном. Так что часам к 12.30 подъезжай сравнишь так сказать по свежим ощущениям.
Жалко, что мне в 12 нужно быть в другом месте и освобожусь только к 13 :(
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#30 Ян73

Ян73

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 уже не мой
    GT черный вихрь

Отправлено 03 марта 2016 - 08:53

Просмотр сообщенияГальченко Павел (03 марта 2016 - 00:23) писал:


Жалко, что мне в 12 нужно быть в другом месте и освобожусь только к 13 :(

Паш, так если че звякни,у меня ТО 3, может и чуть дольше буду в Фаворите. Тел в личку кинул.

#31 THDIP

THDIP

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 311 сообщений
  • Откуда:SPb
  • Автомобиль:508 2.0 white

Отправлено 03 марта 2016 - 13:40

В общем, понятно, Jaguar XE - это упругая грудь и зад. Никаких недостатков))

По существу, спасибо за обзор. Яг действительно симпатичный.
В цвете в каком взяли?

#32 jourbin

jourbin

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 509 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    THP Allure в двух пакетах

Отправлено 03 марта 2016 - 13:47

Просмотр сообщенияTHDIP (03 марта 2016 - 13:40) писал:


В цвете в каком взяли?
http://peugeot508-cl...475#entry110728
Изображение

#33 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 089 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 03 марта 2016 - 17:36

Просмотр сообщенияЯн73 сказал:

Паш, так если че звякни,у меня ТО 3, может и чуть дольше буду в Фаворите. Тел в личку кинул.
Договорились :)
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#34 MadElvis

MadElvis

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 308 1,6 120Нр
    Премиум Пак, 2Din, ГБО, BiXenon, ESP и продолжаю улучшать (уже 150+ тыс км)

Отправлено 03 марта 2016 - 17:54

намечается мини-пыжовник :)
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

#35 MadElvis

MadElvis

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 308 1,6 120Нр
    Премиум Пак, 2Din, ГБО, BiXenon, ESP и продолжаю улучшать (уже 150+ тыс км)

Отправлено 10 марта 2016 - 01:35

Настал долгожданный час и я прибыл :connie_running:  на место встречи. Там ждал меня небольшой, но приятный сюрприз, ТО проходили 2 508GT.

И так, походив по цеху и осмотрев обе GT со всех сторон (даже снизу немного), мы стали ждать когда закончат и выдадут хотя бы одну из них, слегка перекусив, час "П" настал.
И вот я за рулем этого хищника, настраиваем сиденье (удобнейшее сиденье, с подушечкой под ноги :to_clue: ), зеркала и наконец-то в бой :bud:.

2.2 бесподобен, и плавность разгона есть и резкость присутствует, про задумчивость при старте, не уверен, с места сразу в пол не жал тапок, но разгоняется очень бодро, т.к. попробовал щадяще, но при этом быстро, на светофоре рвануть, чтобы успеть обогнать и перестроиться, доволен очень (тем более там ещё в горочку было). Пробовал всё это в нормальном режиме, без всяких спортов. :Laie_68:

По ходовке претензий нет, Машина ведёт себя четко и очень достойно, 1й круг ехал немного боязненно, потом освоился и машинка как родная пошла, при этом испытывая эйфорию от тяги движка на каждом подъёме ( и это даже не вжимая на полную тапок в пол).
Все небольшие ямки и кочки машина отыгрывала хорошо, при этом было замечено, что некоторые неровности проходятся мягче, если скорость дать побольше :neo:

Это превосходное чувство тяги  :Laie_43: , оно неповторимо, оно так и тянет нажимать педаль акселератора всё сильней и сильней, стремится туда, где горизонт, где восходит солнце, хочется рвануть на перегонки с луной.

Мотор при этом не шумноват, 308й бензинка громче работает, что на хх, что на оборотах, шумка очень хороша на 508.

Я проехался на трёх 508х (508 2л и два 508GT(2.2)) сам за рулем и еще на 2х меня катали до этого (одна из них турбо 150лс.).

Динамика и запас мощности, как и плавность хода на GT2.2 просто превосходна. :good:

Потом прокатился на 2литровом (рестайл), тоже очень хорошо и плавненько, но чтобы почувствовать тут тягу, приходится уже намного сильней жать на педаль газа. Тут уже чувствуются переключения коробки, если резковато стартовать, но только иногда. Если же более плавно ехать, то переключения проходят плавно. :good3:

По плавности хода, всё может чуть по-другому ощущаться из-за разной резины на всех трех испытуемых машинах. (чистота эксперимента в этом месте хромает)

Даже мне после 16го радиуса резины 215/60, показалось очень мягко, подвеска отыгрывает на отлично :beach: .
После 2го заезда настал черед 3го (уже на 2й GT, на которой пробег был уже очень большой), в принципе ничего неожиданного после 1го заезда не обнаружил.
Лев стремительно набирает ход, съедает неровности, всё как и полагается на высоте. Здесь уже чуть посмелее нажимал на педаль акселератора :spiteful: , но радар-детектор не давал в полную меру насладится разгоном, (хотя и постоянные тошноты впереди тоже :old:).

п.с. и как мне теперь жить с табуном из 120 лошадок, когда я почувствовал что такое совершенство ну или почти совершенство в виде двух Диких и превосходных в своём качестве кошек, Ягуаре и Льве? :sorry:

Сообщение отредактировал MadElvis: 10 марта 2016 - 01:38

< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

#36 MadElvis

MadElvis

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 308 1,6 120Нр
    Премиум Пак, 2Din, ГБО, BiXenon, ESP и продолжаю улучшать (уже 150+ тыс км)

Отправлено 10 марта 2016 - 01:55

Если сравнивать Льва с Ягуаром, то тут ещё сложнее сказать, кто из них лучше, у каждого свои сильные стороны, Яга может показаться что чуть быстрее разгоняется, но не факт, а вот то что плавнее, это точно, при этом задних пассажиров точно не укачает, зато у Льва GT намного лучше чувствуется Тяга, и это ни с чем не сравнимо.
За рулем 508го я сразу почувствовал себя удобнее, но в нем удобно разместятся и пассажиры, хотя Яга может показаться более эгоистичным, но и там сзади тоже нормально. Про багажники думаю сравнение не в пользу Ягуара.
Чего не хватает Ягуару, так это люка, а так Всем машинам 10,5 из 10 возможных.

Ягуар однозначно проигрывает по цене, хотя если цену поставить одинаковую, то даже не знаю на чтобы пал выбор, хотя чего скрывать, конечно на 508GT, но в SW кузове.


или


Сообщение отредактировал MadElvis: 10 марта 2016 - 01:59

< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

#37 Lion

Lion

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 938 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6Т Business

Отправлено 10 марта 2016 - 13:03

MadElvis, еще THP сравни для полной субьективности

Сообщение отредактировал Lion: 10 марта 2016 - 13:06


#38 MadElvis

MadElvis

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 308 1,6 120Нр
    Премиум Пак, 2Din, ГБО, BiXenon, ESP и продолжаю улучшать (уже 150+ тыс км)

Отправлено 10 марта 2016 - 14:06

Просмотр сообщенияLion (10 марта 2016 - 13:03) писал:

MadElvis, еще THP сравни для полной субьективности

Если найдутся желающие дать прокатиться, то с удовольствием. А так я с ТХП только соревновался, по началу не быстро, но уходит от меня :)
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

#39 D-G

D-G

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Откуда:Минск РБ
  • Автомобиль:5008 GTline
    Emerald Crystal+MO02+ZV17+WY17+WP29

Отправлено 10 марта 2016 - 15:05

Просмотр сообщенияMadElvis (10 марта 2016 - 14:06) писал:

Если найдутся желающие дать прокатиться, то с удовольствием. А так я с ТХП только соревновался, по началу не быстро, но уходит от меня :)
Заезжай))) дам протестить)))
Nice

#40 Ян73

Ян73

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 уже не мой
    GT черный вихрь

Отправлено 10 марта 2016 - 15:56

Просмотр сообщенияD-G (10 марта 2016 - 15:05) писал:

Заезжай))) дам протестить)))

Летом поеду в Гродно! Заеду протестирую!

#41 MadElvis

MadElvis

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 308 1,6 120Нр
    Премиум Пак, 2Din, ГБО, BiXenon, ESP и продолжаю улучшать (уже 150+ тыс км)

Отправлено 10 марта 2016 - 15:57

Просмотр сообщенияЯн73 (10 марта 2016 - 15:56) писал:

Летом поеду в Гродно! Заеду протестирую!

Что там в Гродно интересного? и это, того, в очередь :)
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

#42 Ян73

Ян73

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 уже не мой
    GT черный вихрь

Отправлено 10 марта 2016 - 16:14

Просмотр сообщенияMadElvis (10 марта 2016 - 15:57) писал:

Что там в Гродно интересного? и это, того, в очередь :)
Я там прожил 18 лет. Все школьные друзья там. Я к ним на вечер встречи выпускников в том году приезжал на 408, ну а ща....... :Laie_68:

#43 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 089 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 10 марта 2016 - 17:20

Просмотр сообщенияЯн73 сказал:

на 408, ну а ща....
А щас продашь. и пешком пойдешь:) :connie_duckywalk:
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#44 niknorov

niknorov

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Откуда:Люберцы
  • Автомобиль:Peugeot 508, JAGUAR XE
    Peugeot 508 2.0 HDi Allure, JAGUAR / XE / 2.0 I4D 180PS AT RWD

Отправлено 22 марта 2016 - 11:53

Небольшое сравнение с предыдущим автомобилем. Peugeot 508 2.0 HDI  - потрясающий автомобиль! Все его плюсы для меня описаны - нет смысла повторяться (https://my.auto.ru/review/4038057/)
Сейчас регулярно пересаживаюсь с одной машины на другую. Поэтому по свежим впечатлениям постараюсь составить сравнительный обзор)
Двигатели. Очень похожий характер у обоих. Не знаю истины, но ни капельки не удивлюсь, если ягуаровцы в качестве прародителя использовали дизель от Пежо (учитывая их длинную дружбу до этого). И расход у обоих очень одинаковый. Небольшие отличия есть. Мне показалось, что ягуаровский быстрее раскручивается - ну т.е. он более оборотистый. У 508-го в этом смысле более классический дизель.  По шуму от двигателя. 508-й в этой категории однозначный лидер. Звук от дизеля в нем мягкий, даже "породистый" и не напрягающий. В XE звук другой - иногда даже резкий. Списываю на то, что должен обкататься)). В самом начале на 508-м тоже звук казался непривычным.
По подвеске однозначный лидер (для меня) - XE. Я понимаю, что он ниже. Я понимаю, что он везде многорычажный))). Но он едет просто восхитительно! Это примерно - кто играет в волейбол поддержат))) - играть в кроссовках asics gel или mizuno с поддержкой голеностопа, а потом обуть какие-либо аля "спорт.стиль". И пусть это будут даже adidas, nike или reebok - все равно ощущения будут совсем другими. И это не значит, что они плохие, а те офигеть какие хорошие! Просто для игры в волейбол asics или mizuno лучшие (строго ИМХО)!
Но! По внедорожным возможностям (а у нас иногда и дороги - это не дороги) - 508-й лучший!!! Я на пыжике иногда в такой глушняк заезжал, что никто не верил, что оттуда можно выехать! Передний привод, тяжелые двигатель и коробка, высокая подвеска, дизель  - для поездки по недорогам самое то!
По салону. Что-то лучше в XE, что-то лучше в 508-м. Музыка в ягуре точно лучше. Сиденья, руль, организация пространства вокруг водителя мне тоже в нем больше нравятся. Но сзади в 508-м уютнее. Пассажирское место справа тоже лучше (по оценке моих попутчиков). Всегда считал, что экранчик со скоростью в 508-м - классное решение!!! Но вот его отсутствие в XE не замечаю. Но когда опять сажусь в 508-й радуюсь, что он есть! Почему-то обратил внимание, что к кнопкам управления круизом в XE интуитивно быстрее приспособился. А вот в Пежо даже через 3 года иногда ошибаюсь - не туда жму. Кстати, обратил внимание, что теперь в 508-м опустил ниже водительское сидение и опустил руль ниже.
Свет в 508-м точно лучше!!! Вчера ехал на нем ночью из области от Пушкино до Осташковского ш. Все-таки поворачивающиеся линзы - это супер! Надо еще и на XE куда-то ночью съездить))) - может и у него с этой номинацией все будет ок!))
АКПП. Даже не обсуждается. ZF лучше и все!!! Всем лучше. И как переключает, и как передачи держит, и как сбрасывает вниз. Скорость переключения - по-моему - можно оценить теперь только спецприборами))). Я только ощущения могу описать.
Некоторые решения в 508-м после знакомства с Ягуаром вызывают вопросы. К примеру щетки стеклоочистителя.  Думаю, что распашной вариант это чистый вые..он и не имеет никакого смысла, а вот лишних 50-60$ точно потянул. Раз уж о дворниках... В XE просто и великолепно работает брызгалка на стекло!!! Меня в 508-м всегда удивлял расход воды-жидкости. А тут все очень эффективно и брызгает ровно столько сколько надо для очистки стекла. Кстати, в XE просто идиотский алгоритм перевода щеток в сервисное положение. Заглушить двигатель и двинуть рычаг - недостаточно))). Даже всю процедуру и не вспомню сейчас - нажать кнопку запуска двигателя, нажать рычаг вниз как однократно и держать, опять нажать кнопку... Надо было бы предписать еще и гимн Елизавете-2-й спеть)))
Багажник.... Ну тут не стоит сыпать соль))) В XE ничего никуда не капает, открывается-закрывается приводом, но он очень маленький. Но и тут не обошлось без косяка. Сегодня помыл красавца. И - о кошмар))) - в закрытом состоянии правая сторона крышки багажника на пару мм не совпадает с кромкой крыла. Утоплена чуть ниже, чем хочется. На крышке есть два подпружиненных упора, которые в "обычных" машинах поворотами по/против часовой стрелке регулируют посадку крышки. Тут ни фига. Крутил крутил. Ничего не меняется. Может всё-таки надо гимн королеве петь?))) Или я чего-то не знаю? Забил. До ТО. Если потом не забуду.
Небольшой промежуточный итог. Это великолепная машина на каждый день с возможностями, удовольствием и пафосом))) выше среднего! Динамика - очень радует! Комфорт - очень сильно радует! Расход - радует вдвойне! Прибамбасики - можно б было еще чего понапихать в машину, но для жизни есть всё необходимое (хотя в этом вопросе - нет пределов совершенству)

#45 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 089 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 22 марта 2016 - 21:29

Просмотр сообщенияniknorov сказал:

! Меня в 508-м всегда удивлял расход воды-жидкости. А тут все очень эффективно и брызгает ровно столько сколько надо для очистки стекла
в 508 тоже можно сделать экономичный режим. будет лить только когда держишь переключатель.
А так Интересное сравнение
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#46 MadElvis

MadElvis

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 308 1,6 120Нр
    Премиум Пак, 2Din, ГБО, BiXenon, ESP и продолжаю улучшать (уже 150+ тыс км)

Отправлено 22 марта 2016 - 21:51

niknorov, если кто-нибудь из знающих подскажет в каком меню ДБ или РР2000 это можно сделать, то подъезжай, посадим тебе маленького "еврейчика" на распределение воды
а заодно ещё раз прокатимся на дизельке :)
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

#47 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 089 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 22 марта 2016 - 22:15

MadElvis,
Ну на юге место известное :)
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#48 MadElvis

MadElvis

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 308 1,6 120Нр
    Премиум Пак, 2Din, ГБО, BiXenon, ESP и продолжаю улучшать (уже 150+ тыс км)

Отправлено 22 марта 2016 - 22:30

Просмотр сообщенияГальченко Павел (22 марта 2016 - 22:15) писал:

MadElvis,
Ну на юге место известное :)

Ты про какое место именно?

Я вообще-то про то, что лексия лежит дремлет.
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

#49 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 089 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 22 марта 2016 - 22:34

У кого дремлет, а у кого и работает :)
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#50 niknorov

niknorov

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Откуда:Люберцы
  • Автомобиль:Peugeot 508, JAGUAR XE
    Peugeot 508 2.0 HDi Allure, JAGUAR / XE / 2.0 I4D 180PS AT RWD

Отправлено 06 июля 2016 - 14:55

Продолжение наблюдений!

Прошло определенное количеств времени и километров. Начал замечать "цвет глаз"))) и другие особенности, которые в самом начале под действием эйфории и магии знака "Ягуар" не видел.

Про "качество езды" мнения не поменял. Аппарат едет потрясающе! Управляемость - как "по мановению волшебной палочки"! Ощущения от езды сложно передаваемые в тексте: все происходит уверенно, просто, предсказуемо и динамично! Причем мне очень нравится, что машина ни капельки не "провоцирует" на резкую и динамичную езду. Ты можешь спокойно днями ездить как самый последний "пенсионер-дачник", но когда возникнет желание или потребность - он всё сделает по высшему разряду!!!

Очень много желающих его "прочиповать" - уже устал отвечать на это))). Мое мнение - надо точно понимать чего ты хочешь и что собираешься покупать. Покупать 2-х литровый дизель, чтобы потом расстраиваться, что он не едет, как 340 (или того круче 380) — сильный бензиновый собрат))) Мое скромное ИМХО: хочешь гонять и динамики — покупай то, что гоняет и динамично! Мне действительно его динамики хватает за глаза! Я даже режим "спорт" использовал только ради "попробовать". Мне очень нравится, что он в моей комплектации абсолютно "каждодневный"! Но если требуется, то себя в обиду не даст))) А тех, кто его в состоянии обидеть либо мало, … либо я их в лицо знаю))),

Комфорт подвески. Похоже привык. Иногда уже хочется большей мягкости - особенно при переезде рельс, стыков, разрезов. Но по среднестатистической дороге - без единого нарекания! И быстро, и медленно, и лежачие полицейские, и дворовые дороги - всё достойно и комфортно. Естественно - это ни разу не Прадо или Камри)))

Салон. Очень много придирок и нареканий. Качество материалов - ну не должен Ягуар такое позволять!!! Панельки в тоннеле между передними сиденьями сделаны из такого ужасного пластика(((, что хочется взять топор и отрубить руки тому, кто их такими сделал(((. Причем они еще к тому же и "звонкие"(((, т.е. от них явно идут лишние звуки в салоне. И поделать с этим ничего нельзя. И сделано всё как будто на "отъе..ись"(((. Достаточно вынуть панельку под телефон с наклеенной резинкой и её осмотреть, чтобы понять какого уровня требования к качеству материалов у Ягуара(((.

Меняли по гарантии турбину. Причина была в резонирующем звуке при работе двигателя под нагрузкой. Я даже сначала был уверен, что причина этих звуков в салонном пластике - что это он вибрирует и дребезжит. Но, видимо, Ягуар знает больше, чем я))), и предписал по этой моей жалобе тупо заменить турбину. Помогло!

Климат. Сейчас жара и на его работу обращаю внимание. Очень комфортно циркулирует воздух и организован обдув. Нет ощущения, что тебе куда-то "задувает". За работу климата в жаркое время - твердая пятерка с плюсом!!!

Расход ДТ уверенно установился на 8,5 л/сотню (вся езда "город", "трассы" почти нет, МКАД теперь тоже можно считать "городом"). Показометр практически не врёт. Проверял по влитым литрам и пройденным километрам - разница в пределах 0,1 л, т.е. считаю в пределах погрешности и компу можно смело верить.

Оценил удобство "шайбы"! Не думал, что это решение такое классное! Уже переключаюсь инстинктивно как будто всегда так делал! Нравится, что даже если заглушить двигатель в "D", то шайба все равно утапливается и переходит в "P". И при следующем запуске всё происходит как ни в чем не бывало. Были в моей жизни смешные истории с девушкой, которая регулярно на Фокусе глушила мотор, а рычаг оставляла в "D", а по утрам звонила в слезах, что машина не заводится))). Один раз даже умудрилась на эвакуатор его погрузить))).

Можно ли этот автомобиль иметь как единственный и использовать ежедневно? Да! Точно можно!
И это точно не какой-то элитный супер-пупер-бизнес-лакшери-класс. Это просто очень хороший, удобный и качественный автомобиль с возможностями и удовольствием выше среднего!
Можно ли XEпокупать на последние деньги? Скорее всего не надо))) - ну как и любой другой авто. Но это только мое личное мнение - я его не навязываю.
Я рад, что умудрился не продать предыдущий автомобиль на первой эйфории от покупки. Частенько меняю "коня": иногда есть места, куда мне необходимо ездить, а Ягуар этим мучить жалко. И при пересаживании обратно в Ягуар опять в который раз испытываю приятные эмоции!!!
Купил бы я его если бы вернуться на полгода назад? Однозначно - ДА!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных