Перейти к содержимому



- - - - -

Парковка во дворе.Парковка во дворе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#26 MadElvis

MadElvis

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 308 1,6 120Нр
    Премиум Пак, 2Din, ГБО, BiXenon, ESP и продолжаю улучшать (уже 150+ тыс км)

Отправлено 20 октября 2015 - 19:10

ruslan7227, забить, т.к. чтобы выписать административку нужно явиться самому и признать вину, а если виновным себя не признавать, то они должны доказать что Вы были за рулем автомобиля когда парковались на Том куске земли, т.е. теоретически это могли быть и не вы (а к примеру брат, жена или товарищ), а вот кто был в тот момент за рулем, это их задача выяснить.
Приставы тоже не могут просто так без судебного постановления прийти, а до суда тут длинная дорога.
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

#27 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 20 октября 2015 - 19:59

Просмотр сообщенияMadElvis сказал:

то они должны доказать что Вы были за рулем автомобиля когда парковались на Том куске земли, т.е. теоретически это могли быть и не вы (а к примеру брат, жена или товарищ), а вот кто был в тот момент за рулем, это их задача выяснить.
Т.е. мы можем смело парковаться где хотим, а  потом говорить ,что за рулем был не я. Вы это серьезно? Выпишут штраф на владельца авто или владелец должен указать кто реально был за рулем его авто.

#28 MadElvis

MadElvis

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 308 1,6 120Нр
    Премиум Пак, 2Din, ГБО, BiXenon, ESP и продолжаю улучшать (уже 150+ тыс км)

Отправлено 20 октября 2015 - 20:51

valery, ну чисто теоретически и опустив мораль, то да. Но они могут и подождать возле машины или подкараулить, но не в этом вопрос. Вопрос в законах и как ими правильно пользоваться.

Вот к примеру про то Как забрать со штрафстоянки эвакуированный автомобиль:

http://www.infox.tv/...nnyy-avtomobil/

посмотрев и заметив какими законами там адвокат оперирует, думаю вы поймете про что я, смысл остается тот же, что там, что тут про газон.

Сообщение отредактировал MadElvis: 20 октября 2015 - 20:53

< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

#29 neighbor

neighbor

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Allure, 1,6 THP

Отправлено 22 октября 2015 - 17:29

Эка вас, дорогие товарищи. Вставлю свои 5 копеек:
Парковаться на газоне, даже если там его давно нет, зло, он там и не вырастет никогда это раз, вы разнесете грязь по двору, это два, у вас красивый, приятный двор или свалка авто кто во что горазд? Кто-то на тротуаре, типа он широкий и место для прохода есть, кто-то вторым рядом, ну я же телефон оставил. Я таким соседям регулярно кладу бумажки под стекло с просьбой не уродовать двор и пройти 50 метров лишние.

Форумчанину, у которого из двора авто эвакуировали тоже бы советовал уточнить в чем там дело было, так как имеются умники, ставящие авто в проезде, и если легковушка еще протискивается, то скорая или не дай бог пожарная точно не проедут и таких бы я в первую очередь эвакуировал, да и штраф побольше выкатывал. Из за его лени или жадности люди в беду попасть могут.

Валерий, по текущему законодательству, это вы будете доказывать, что за рулем был кто-то другой и должны будете предоставить доказательства этому, в противном случае, вы несете ответственность, как собственник ТС. Все рассмотрят в ваше отсутствие при неявке в суд и прекрасно выпишут штраф. Нынче это на потоке, так что сложностей не составляет.

З.Ы.Да, сразу оговорюсь, я не олигарх, парковочного места у меня нет, ставлю машину либо во дворе вдоль тротуара, либо в карманах на проезжей части в 100 метрах от дом, независимо от того, насколько я поздно приехал и как рано мне уезжать.

#30 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 22 октября 2015 - 20:15

Просмотр сообщенияneighbor сказал:

Валерий, по текущему законодательству, это вы будете доказывать, что за рулем был кто-то другой и должны будете предоставить доказательства этому, в противном случае, вы несете ответственность, как собственник ТС.
Так я об этом и писал:

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Выпишут штраф на владельца авто или владелец должен указать кто реально был за рулем его авто.
Это MadElvis сомневается.

#31 MadElvis

MadElvis

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 308 1,6 120Нр
    Премиум Пак, 2Din, ГБО, BiXenon, ESP и продолжаю улучшать (уже 150+ тыс км)

Отправлено 22 октября 2015 - 20:37

Просмотр сообщенияvalery (22 октября 2015 - 20:15) писал:

Так я об этом и писал:

Это MadElvis сомневается.

Я не сомневаюсь, просто одно дело когда гибдд выписывает квитанции, другое когда местная администрация, возможность что не правильно оформят есть всегда, если они не сделали фотографию машины как она стояла, то чем докажут, может она стояла на 5 метров дальше или ближе, где не было газона, ну это к примеру.

А так это все дело совести, если виноват, то значит надо либо заплатить штраф либо с ними как-то договориться иначе. Лучше конечно если обойдется все без официальных бумаг, ну для личного дела лучше.
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных