Перейти к содержимому



Подсветка ручки АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#26 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 07 октября 2012 - 13:16

"Ну тут тоже вселенский кипиш от лужи под ковриком намечался."

Ну надо ж что-нибудь перетереть  ;)
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#27 doctordimka

doctordimka

    Пыжевод

  • Обозреватели
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peuget 508
    Allure 2HDi (180/400) + пакет 2

Отправлено 07 октября 2012 - 13:23

CHUK сказал:

Форум адов. Только закончили дырки замазкой заклеивать, теперь всем миром ищут светящуюся полоску на ручке АКП. :twisted:
:D  :D  :D  Согласен с тобой! Тему завёл я, ну а что ещё делать когда ЖДЁШЬ. А почитать мнения и отзывы счастливых обладателей очень приятно... Думаю когда мой привезут пореже буду тут появляться. Хотя...  ;)
Allure 2.0 HDi со вторым пакетом, Gris Thorium.

#28 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 07 октября 2012 - 15:13

Интересно,а что надо обсуждать на форуме,чтобы он был,с точки зрения некоторых,"правильным".

#29 CHUK

CHUK

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • Откуда:Местный

Отправлено 07 октября 2012 - 15:28

valery сказал:

Интересно,а что надо обсуждать на форуме,чтобы он был,с точки зрения некоторых,"правильным".

Меньше постить всякую "шляпу", ибо лучше бы оффтопили, не так забавно бы все выглядело.  Рабочих и проблемных тем единицы ( ну и слава Богу). http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/mega_shok.gif% веток форума можно смело отправлять в топку, ну или в раздел "Фото наших пыжиков". Ничего личного.

#30 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 07 октября 2012 - 15:42

Все очень просто.Когда мне что-то не нравится я не читаю.Так что не нравится не заходи,или не читай какие либо темы.

#31 CHUK

CHUK

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • Откуда:Местный

Отправлено 07 октября 2012 - 15:48

valery сказал:

Все очень просто.Когда мне что-то не нравится я не читаю.Так что не нравится не заходи,или не читай какие либо темы.

Не стоит тратить время на ответы. Есть более насущные проблемы. Надо пытаться добраться к месту установки диода в ручке АКП !!! "Не может быть, чтобы там было архисложно... " ©

#32 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 16 августа 2013 - 01:05

Вчера был замечен следующий глюк: При включении рычага АКПП в положение D подсветка рычага стала часто и хаотично мигать. Диагностика исконно русским методом "постучать" показала, что где-то обрыв контакта, так как лампочка или совсем гасла, или загоралась. Переключение рычага в другие положения стабильного результата не дало. В последний раз лампочка горела уже в D, но при этом гасла в положении M. Пока буду наблюдать, но очень похоже на обрыв провода или плохой контакт в месте соединения рычага с неподвжной частью (в зависимости от того, как у нас это соединение реализовано.
Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#33 maks.mar

maks.mar

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 376 сообщений
  • Откуда:кемерово
  • Автомобиль:peugeot 508
    1.6Т allure

Отправлено 16 августа 2013 - 06:06

Allure сборка март 2013-подсветка ручкии кпп/лунный, кнопки стекло под'емников и фоновая подсветка на потолке/красный, на потолке подсветка спереди и сзади диодная/лунным, в ногах и на дверях передних обычные галогенки желтые(хотя намазаны синей краской), подсветка приборов и магнитолы/лунный, снаружи под зеркалами диоды/лунный, подсветка номера галогенки желтые(уже не крашенные ).
Подсветки в ручках дверей нет,отверстия есть.

Кстати подсветка ручкии кпп какая то не внятная,не равномерно подсвеченная-мне не оч нравится, я бы с моей цветовой схемой сделал бы ее тогда уж красной но никак не лунной,хотя красный цвет мне не нравится.

Сообщение отредактировал maks.mar: 16 августа 2013 - 06:07


#34 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 16 августа 2013 - 14:30

Просмотр сообщенияmaks.mar сказал:

Кстати подсветка ручкии кпп какая то не внятная,не равномерно подсвеченная-мне не оч нравится, я бы с моей цветовой схемой сделал бы ее тогда уж красной но никак не лунной,хотя красный цвет мне не нравится.
Красный в GT, насколько я помню
Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#35 sandeant

sandeant

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 138 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508 GT & DS3
    2.2 HDi & 1.6 THP

Отправлено 16 августа 2013 - 14:46

не, в GT тоже лунный с 12го года точно.

#36 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 16 августа 2013 - 15:17

Ivan, красная на авто до мая 2012 года, дальше вся центральная консоль белая, в т.ч. рычаг АКПП.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#37 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 16 августа 2013 - 16:54

Uniq , ясно.

Короче, разобрался я с проблемой мограния подсветки. Как я и предполагал, причиной этого стал оборванный провод:
Прикрепленный файл  20130816_224740.jpg   143,49К   531 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20130816_224747.jpg   126,47К   607 Количество загрузок:

Завтра посветлу буду ремонтировать.
Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#38 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 17 августа 2013 - 05:14

Я тут подумал, это же должен быть гарантийный случай. Наверное, поезжу так ещё 10000, а потом докапаюсь до ОД, пусть ремонтирует. По Сервисбоксу лампочка идет вместе с рукояткой переключения передач, цена по Экзисту около 1000 р. Пусть меняют.
Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#39 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 16 ноября 2013 - 11:38

Вобщем, так как я забыл сказать на ТО про неисправность светодиода ручки АКПП, а ездить без этой иллюминации не хочется, тем более, что полез разбирать кнопки подогрева сидения, заодно решил устранить выявленную неисправность.
1. Ну, как снимается панель ручки АКПП говорить не буду, это написано в инструкции к машине.

2. После снятия панели отключаем провода от кнопок выбора режима АКПП и провод подсветки (там маленький рычажок, который нужно нажать.

3. Отключив все провода, сильно, можно резким движением, сдергиваем ручку АКПП с самого рычага. Просто тянуть вверх бесполезно, нужно именно резкое усилие, так как рукоятка держится на рычаге при помощи фиксатора.
Прикрепленный файл  20131115_214927.jpg   283,56К   692 Количество загрузок:

4. Сняв панель, видим всю случившуюся трагедию:
Прикрепленный файл  20131115_222529.jpg   269,45К   647 Количество загрузок:
На заводе побеспокоились, чтобы провода в результате периодического их движения не отломились в местах, где они намертво фиксируются - в самом коннекторе. В принципе правильно инженеры подумали, только вот решение у них проблемы родилось весьма неожиданное - они тупо перенесли место мертвой фиксации с коннектора примерно на 3-5 см, опять же намертво привязав провод к корпусу коннектора пластиковой стяжкой. В результате один провод как раз за этой стяжкой полностью переломился, а состояние второго видно на фотографии. Как вариант избежания этой проблемы можно было предложить вспомнить способ крепления провода к утюгу и перенести его на эту ситуацию.

5. Устранение проблемы заключалось в наставлении обоих проводов аналогичными по характеристикам (добавил примерно 5-7 см) и их изоляции термоусадочными трубками.
Прикрепленный файл  20131115_224114.jpg   177,22К   594 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20131115_224454.jpg   229,29К   772 Количество загрузок:

6. После сборки и фиксации всех проводов и коннекторов ставим на место ручку АКПП до характерного щелчка и любуемся результатом.
Прикрепленный файл  20131115_224719.jpg   162,66К   645 Количество загрузок:
Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#40 Алекc

Алекc

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • Откуда:отсюда
  • Автомобиль:Пежо-508
    белый, 2.0 дизель, биксенон, встроенный навигатор, комбинированный салон

Отправлено 29 марта 2014 - 16:46

Просмотр сообщенияCHUK (07 октября 2012 - 15:28) писал:

Меньше постить всякую "шляпу", ибо лучше бы оффтопили, не так забавно бы все выглядело.  Рабочих и проблемных тем единицы ( ну и слава Богу). Изображение% веток форума можно смело отправлять в топку, ну или в раздел "Фото наших пыжиков". Ничего личного.
Поддерживаю!
На специализированном форуме (коим является и данный форум - не любителей по трендеть и им подобный, а владельцев 508) посвященном владению Пежо-508, ИМХО, должны обсуждать нюансы владения, и быть может совместных мероприятий.
Т.к. у всех 508, то смысла выкладывания фоток не вижу....  авто у всех одинаковый.
Какое отношение темы "Европа и ЕС", Шашлык, сорваться в Шарм и т.п. имеют отношение к Пежо-508?

Просмотр сообщенияIvan (16 ноября 2013 - 11:38) писал:

Вобщем, так как я забыл сказать на ТО про неисправность светодиода ручки АКПП, а ездить без этой иллюминации не хочется, тем более, что полез разбирать кнопки подогрева сидения, заодно решил устранить выявленную неисправность.
1. Ну, как снимается панель ручки АКПП говорить не буду, это написано в инструкции к машине.

2. После снятия панели отключаем провода от кнопок выбора режима АКПП и провод подсветки (там маленький рычажок, который нужно нажать.

3. Отключив все провода, сильно, можно резким движением, сдергиваем ручку АКПП с самого рычага. Просто тянуть вверх бесполезно, нужно именно резкое усилие, так как рукоятка держится на рычаге при помощи фиксатора.
Прикрепленный файл 20131115_214927.jpg

4. Сняв панель, видим всю случившуюся трагедию:
Прикрепленный файл 20131115_222529.jpg
На заводе побеспокоились, чтобы провода в результате периодического их движения не отломились в местах, где они намертво фиксируются - в самом коннекторе. В принципе правильно инженеры подумали, только вот решение у них проблемы родилось весьма неожиданное - они тупо перенесли место мертвой фиксации с коннектора примерно на 3-5 см, опять же намертво привязав провод к корпусу коннектора пластиковой стяжкой. В результате один провод как раз за этой стяжкой полностью переломился, а состояние второго видно на фотографии. Как вариант избежания этой проблемы можно было предложить вспомнить способ крепления провода к утюгу и перенести его на эту ситуацию.

5. Устранение проблемы заключалось в наставлении обоих проводов аналогичными по характеристикам (добавил примерно 5-7 см) и их изоляции термоусадочными трубками.
Прикрепленный файл 20131115_224114.jpgПрикрепленный файл 20131115_224454.jpg

6. После сборки и фиксации всех проводов и коннекторов ставим на место ручку АКПП до характерного щелчка и любуемся результатом.
Прикрепленный файл 20131115_224719.jpg
Загадали Вы загадку ?!
Полтора года отъездил на 508 и только сейчас увидел информацию о том, что оказывается ручка вокруг АКП должна светиться.
Как жить дальше? :)

#41 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 29 марта 2014 - 16:51

Просмотр сообщенияАлекc сказал:

агадали Вы загадку ?! Полтора года отъездил на 508 и только сейчас увидел информацию о том, что оказывается ручка вокруг АКП должна светиться. Как жить дальше? :)
В зависимости от комплектации,у Вас не написано какая,а то может придется жить и дальше без ее подсветки.

#42 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 29 марта 2014 - 17:27

Алекc, я загадок не задавал, а описал способ устранения неисправност.! Согласен с Валерием по поводу Вашей комплектации. Но даже если комплектация не предусматривает подсветку, это легко можно исправить - нужно просто заменить ручку АКПП (артикул 98 020 482 ZE цена вопроса 1100 рублей), а провода от неё подключить к ближайшей доступной подсветке (например, на панели индикации режима АКПП), хотя возможно на младших комплектациях даже предусмотрена свободная колодка для этого.
Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#43 loki

loki

    Владелец Пежо

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • Откуда:дефолт сити
  • Автомобиль:Peugeot 508 самый простой - был; Kia Optima - стал

Отправлено 29 марта 2014 - 17:36

Просмотр сообщенияАлекc (29 марта 2014 - 16:46) писал:

Поддерживаю!
...
Как жить дальше? :)
Прикольный некропост.
Ручка светится на аллюре, живите как и жили.
Всем мира

#44 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 29 марта 2014 - 18:23


ОФФ:


Просмотр сообщенияАлекc сказал:

нюансы владения
Какой ногой жать на газ и каким пальцем регулировать громкость? :-D

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#45 ПыЖиК

ПыЖиК

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    Аллюр 1.6т

Отправлено 24 июля 2014 - 23:00

Вопрос к тем у кого нет подсветки ручки КПП, не пробовали сделать-поставить? Что нужно и как делать?
| ▌▌█ █ █ █▌ford focus club █▌█ █ █ ▌▌|

#46 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 24 июля 2014 - 23:07


ОФФ:

ПыЖиК, просто интересно: а тебе на аллюре это зачем?

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#47 ПыЖиК

ПыЖиК

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    Аллюр 1.6т

Отправлено 24 июля 2014 - 23:59

у меня ее нет
| ▌▌█ █ █ █▌ford focus club █▌█ █ █ ▌▌|

#48 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 25 июля 2014 - 20:52

ПыЖиК, эээээээ..... нуууууу....... а у тебя точно аллюр? )))) Вин скинь, проверю по коду какая у тебя ручка.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#49 Сент

Сент

    Озверевший Кот-Марадёр

  • Модераторы
  • 3 598 сообщений
  • Откуда:Мой адрес Советский Союз
  • Автомобиль:трактор 2.0
    Самый лучший! Потому что - шоколадный трахтор

Отправлено 25 июля 2014 - 21:13

ПыЖиК, может просто проводок того, перетерся как у Ивана?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (Ф. Раневская)

#50 ПыЖиК

ПыЖиК

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    Аллюр 1.6т

Отправлено 25 июля 2014 - 22:24

не было изначально, вроде тут в теме писали что есть не у всех, типа только на первых выпусках
| ▌▌█ █ █ █▌ford focus club █▌█ █ █ ▌▌|




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных