Перейти к содержимому



- - - - -

Ой, беда!Жолко,,,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#51 neonll

neonll

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Автомобиль:Allure 2.0 HDi 180 hp... был...

Отправлено 09 сентября 2016 - 10:40

Кстати, за вторично окрашенные детали не берутся. Даже если после царапин красились вторым слоем.
По всей видимости, все-таки слой краски-лака позволяет осуществлять подобную магию.

Сообщение отредактировал neonll: 09 сентября 2016 - 10:41

История болезни: 306 -> 406 -> 406 -> 308SW(+C4) -> 508(+C4L B7)

#52 crowrain

crowrain

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    дизель, актив, белый перламутр

Отправлено 14 сентября 2016 - 11:19

Кому интересно, имеется небольшое продолжение истории с побитой градом машиной.
Страховая на прошлой неделе позвонила и сообщила, чтобы я связывался с сервисом для направления на ремонт (сперва они затребовали еще справку из полиции по некоторой форме, хотя справку из полиции, хоть и не по форме, я предоставил). Не успел я позвонить в автосервис, как он сам связался со мной и предложил приехать на повторный осмотр, теперь уже с присутствием эксперта из страховой. Время конечно назначено было не очень удобное, но вчера я съездил. Представитель автосервиса с экспертом стали смотреть авто, эксперт принялся все повторно фотографировать (в предыдущий приезд фото уже делали). Потом вышел, как я понял, мастер, полюбопытствовать, где ж такая напасть случилась и посмотреть на "кратеры". Глянув на крышу, капот и крышку багажника, сказал, что без вариантов, менять. Все заняло буквально минут 10-15, мне снова сказали: "мы с вами свяжемся". Я спросил насчет перспектив, на что получил ответ вида "сейчас пойдет переписка со страховой" и "очень похоже на тотал". Почесав репу, я отбыл.

#53 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 14 сентября 2016 - 11:27

Просмотр сообщенияcrowrain сказал:

"очень похоже на тотал".
тотал от града :vava:
жесть, похоже кто-то захотел себе машинку заиметь по дешевке ...
ладно , следим далее за развитием событий...
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#54 Valuer

Valuer

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Откуда:Люберцы
  • Автомобиль:508
    2,0 Hdi Allure

Отправлено 15 сентября 2016 - 10:30

Немного не проследил за темой, пардон. После того, как знакомый отписал во все инстанции, он получил ответы от них, что его заявление перенаправлено в страховую, прокуратура и налоговая ещё и дописали, что его заява находится у них на контроле. Я думаю, что в страховой получив кучу перенаправленных заявлений с сопроводительными письмами и контроль со стороны прокуратуры и налоговой решили просто не раздувать огонь. Такой умный клиент у них попадается наверное раз в несколько лет, его побитую градом машину восстановят за копейки и перепродадут за большие рубли, можно в качестве исключения оформить и "total".
Если нельзя, но очень хочется, то можно!!!

#55 Valuer

Valuer

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Откуда:Люберцы
  • Автомобиль:508
    2,0 Hdi Allure

Отправлено 15 сентября 2016 - 10:44

Кстати, может не в тему, но всё равно интересно. В июне вступило в силу дополнение к закону об административной ответственности руководителей коммерческих организаций за навязывание дополнительных услуг - штраф 500000 руб. Исходя из этого дополнения следует, что банки при покупке машины в кредит не могут обязывать покупателя оплачивать любые страховые риски (страхование жизни, КАСКО) если клиент этого не желает. Более того, ранее заключённые договора должны быть пересмотрены и эти дополнительные требования должны быть приостановлены на момент принятия решения с возвратом остатков по страховке. Прецедент пока не создан.
У меня ипотека, меня каждый год заставляют страховать: титул, жизнь, квартиру. Я обратился в банк с требованием отменить страхование первых двух рисков, второй месяц рассматривают и отделываются отписками.
Если нельзя, но очень хочется, то можно!!!

#56 barin66

barin66

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Откуда:Тула
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP AT Allure, белый перламутр+ пакет№2 + 18 диски

Отправлено 15 сентября 2016 - 13:45

Просмотр сообщенияValuer (15 сентября 2016 - 10:44) писал:

Кстати, может не в тему, но всё равно интересно. В июне вступило в силу дополнение к закону об административной ответственности руководителей коммерческих организаций за навязывание дополнительных услуг - штраф 500000 руб. Исходя из этого дополнения следует, что банки при покупке машины в кредит не могут обязывать покупателя оплачивать любые страховые риски (страхование жизни, КАСКО) если клиент этого не желает. Более того, ранее заключённые договора должны быть пересмотрены и эти дополнительные требования должны быть приостановлены на момент принятия решения с возвратом остатков по страховке. Прецедент пока не создан.
У меня ипотека, меня каждый год заставляют страховать: титул, жизнь, квартиру. Я обратился в банк с требованием отменить страхование первых двух рисков, второй месяц рассматривают и отделываются отписками.
А есть ссылка на это дополнение к закону?

#57 Valuer

Valuer

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Откуда:Люберцы
  • Автомобиль:508
    2,0 Hdi Allure

Отправлено 15 сентября 2016 - 14:42

Я подавал своё заявление ссылаясь на это дополнение к закону. Название: "Закон об административной ответственности должностных лиц", дополнение вышло в мае 2016, вступление в силу не помню 1-ое или 30-е июня. Я обратился в банк  с заявой в августе. Резюме: закон есть, но прецедент не создан!!!
Если нельзя, но очень хочется, то можно!!!

#58 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 15 сентября 2016 - 19:00

Просмотр сообщенияValuer сказал:

можно в качестве исключения оформить и "total".
А можно озвучить страховую компанию, где авто Вашего знакомого было застраховано?  Хочу про это исключение/этот бред подробней узнать. Я на 99% уверен, что это выдумка, а если это тот 1% реальной ситуации, то от такой страховой надо бегом бежать ибо там нет нормальных юристов, способных не идти на поводу у клиентов в такой смешной ситуации с несколькими вмятинками от града.

#59 nalilord

nalilord

    dubnobasswithmyheadman

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Москва (Южное Бутово)
  • Автомобиль:A4 allroad
    Бывшие: 508THP и 508VTi

Отправлено 15 сентября 2016 - 20:07

valery, ну, вон и crowrain может быть скоро получит тотал.

#60 Valuer

Valuer

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Откуда:Люберцы
  • Автомобиль:508
    2,0 Hdi Allure

Отправлено 16 сентября 2016 - 09:34

Для valery: Росгосстрах!
Вчера по ТВ шла речь о реформе ОСАГО предложенной Минфином. В частности было упомянуто, что только за продажу полисов ОСАГО страховые получают в год 200.000.000.000,00 руб., а выплачивают примерно половину. При доходах в 50% только по ОСАГО  оформить total вредному клиенту для такого монстра как Росгосстрах, что для слона дробина.
А теперь без эмоций: машина стоимостью менее 1 млн., полгода (потеряла в цене не более 15%), КАСКО и ОСАГО, повреждения незначительные. Стоимость новой машины для страховой я думаю будет меньше чем клиент покупал в салоне процентов на 10. Ремонт через свой автосервис обойдётся дёшево, за КАСКО и ОСАГО клиент уже заплатил 5% от стоимости нового авто. После продажи отремонтированного авто, страховя теряет 0%. Как итог - страховая теряет только деньги потраченные на ремонт, а эта сумма минимальная.
Если нельзя, но очень хочется, то можно!!!

#61 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 16 сентября 2016 - 09:58

Valuer, При "тотале" клиент получит деньги, причем, с учетом удешевления, т.е. меньше стоимости - для него (клиента) это минус.
Т.о. новую машину СК покупать не будет!
Если машина после тотала пойдет в ремонт и на дальнейшую продажу - это уже криминалом попахивает.
Стоимость работ, если не самому делать, вряд ли будет сильно дешевле. Своих сервисов у СК, как правило тоже нет.
ИМХО кто-то для себя присмотрел.
А вообще - это все "гадание на кофейной гуще". СК крайне тяжело выплачивает даже 100 у.е.
и прокуратура тут не при чем. Общался я с прокуратуой несколько раз - тупо пересылают заявление заявляемому, а в ответ собщают об этом и предлагаяю обращаться в районное ОВД или суд.
при такой ситуации боятся СК нечего, тем более региональных властей.

Что-то в этой истории не так. Вон и у Ян-а СК не сразу тотал признала, а тут...
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#62 Valuer

Valuer

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Откуда:Люберцы
  • Автомобиль:508
    2,0 Hdi Allure

Отправлено 16 сентября 2016 - 11:51

Как говорил один из героев "Покровских ворот" - "Заметьте не я это предложил!" - Ваши слова "Общался я с прокуратурой несколько раз - тупо пересылают заявление заявляемому, а в ответ сообщают об этом и предлагают обращаться в районное ОВД или суд. (извините, подправил Ваш сленг)" Значит плохо общались, мой друг нашёл другую лазейку и выиграл. Кто ему подсказывал не знаю, он полный идиот, но другие его друзья с которыми  я не знаком очень "мутные". Итог - TOTAL!!!
Если нельзя, но очень хочется, то можно!!!

#63 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 16 сентября 2016 - 13:02

Просмотр сообщенияValuer сказал:

Значит плохо общались,
интересно а можно как-то иначе подать заявление??    //"мой друг нашёл другую лазейку "

Просмотр сообщенияValuer сказал:

он полный идиот, но другие его друзья с которыми я не знаком очень "мутные"
может тогда в этом дело, а не в 10 заявления во все инстанции не имеющие прямого отношения к делу.
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#64 Ян73

Ян73

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 уже не мой
    GT черный вихрь

Отправлено 19 сентября 2016 - 11:33

Вот принимал по Ингоссу, тотал не дали. Причем мужичок в том году страховать не хотел, тачка старая, денег нет, но все таки сделал и тут такое.

Прикрепленные файлы



#65 Valuer

Valuer

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Откуда:Люберцы
  • Автомобиль:508
    2,0 Hdi Allure

Отправлено 20 сентября 2016 - 13:00

Моя любимая ОЧЕНЬ хорошенькая знакомая к сожалению ОЧЕНЬ плохо водит автомобиль. Все мафынки она страхует по КАСКО!!! Ближе к окончанию страхового срока, уже 10-ть!!! (может более) лет, в зависимости от тех повреждений которые она нанесла своим любимым мафынкам, она их ставит, так, как будто их могли ударить в то место, какое она ранее сама повредила, наносит дополнительно разные дополнительные элементы (она фото дизайнер), в прошлом году она в супермакете припечаталась передним бампером к столбу, в конце страхового периода перед вызовом ДПС она поставила машину на повороте так, что только Шумахер может её объехать, и только на самокате, но что не противоречит правилам парковки, намочила бампер и посыпала его крошкой от сгоревшей головешки, припасённой заранее. Приехали ДПС, посмотрели, сказали: -"Это Газель задела, видите пыль от тормозных дисков." Итог - замена повреждённого элемента стоимостью 126.000,00 руб (без работы) на новый! УМНИЧКА!!!
Если нельзя, но очень хочется, то можно!!!

#66 Ян73

Ян73

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 уже не мой
    GT черный вихрь

Отправлено 20 сентября 2016 - 13:29

Просмотр сообщенияValuer (20 сентября 2016 - 13:00) писал:

Моя любимая ОЧЕНЬ хорошенькая знакомая к сожалению ОЧЕНЬ плохо водит автомобиль. Все мафынки она страхует по КАСКО!!! Ближе к окончанию страхового срока, уже 10-ть!!! (может более) лет, в зависимости от тех повреждений которые она нанесла своим любимым мафынкам, она их ставит, так, как будто их могли ударить в то место, какое она ранее сама повредила, наносит дополнительно разные дополнительные элементы (она фото дизайнер), в прошлом году она в супермакете припечаталась передним бампером к столбу, в конце страхового периода перед вызовом ДПС она поставила машину на повороте так, что только Шумахер может её объехать, и только на самокате, но что не противоречит правилам парковки, намочила бампер и посыпала его крошкой от сгоревшей головешки, припасённой заранее. Приехали ДПС, посмотрели, сказали: -"Это Газель задела, видите пыль от тормозных дисков." Итог - замена повреждённого элемента стоимостью 126.000,00 руб (без работы) на новый! УМНИЧКА!!!

Ну и дура! А почему бы сразу не вызвать ГИБДД и оформить все нормально? Хотя иногда бывает, что водятел выпил и вызывать ГИБДД - себе дороже. До куя компаний исчезло с рынка и еще исчезнет много ( с нашей экономикой и регулятором от правительства Э. Набиуллиной). Она (хорошая знакомая) считает, что надо любым способом вернуть свои бабки из страховой, и так кстати считают многие, если не большинство. А я знаю несколько случаев, когда у людей были ДТП ( не важно по их вине или они не виноваты), так вот они не получили страхового возмещения из-за того, что СК чисто тупо перестали существовать (Гута, Оранта, Югория). Т.е. полис КАСКО есть, а компании уже нет. Я работаю в страховании с 2003 года. Так вот я все авто страховал по КАСКО (Ниссан Альмера классик, Пежо 308, Пежо 408, Пежо 508).  И так случилось, что я не обращался по КАСКО по всем тачкам. Как говорится - заплатил и спал спокойно. Но по 508, заплатив 61000 руб, я получил выплату в почти 500000 руб. И я таких случаев насмотрелся (за время своей работы в убытках). К чему все это сочинение? Если все начнут платить рубль, а выносить два, то страховых компаний просто не останется -  и тогда Ваша знакомая будет ремонтировать свой авто за свои деньги. Хорошо если денег хватает на мелкий или средний ремонт, а вот если тачка в ТОТАЛ или угон, то это куда хуже.

#67 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 20 сентября 2016 - 14:47

Valuer, это называется мошенничество и за это можно огрести.
Кстати, а насколько у нее удорожается страховка при таком послужном списке?
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#68 nalilord

nalilord

    dubnobasswithmyheadman

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Москва (Южное Бутово)
  • Автомобиль:A4 allroad
    Бывшие: 508THP и 508VTi

Отправлено 20 сентября 2016 - 16:39

Обтерлась об меня барышня на Сандеро на парковке на днях.
По ОСАГО мне насчитали 2052 рубля. Смогу за эти деньги отремонтироваться?

Изображение
Изображение

#69 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 20 сентября 2016 - 17:19

Просмотр сообщенияnalilord сказал:

Смогу за эти деньги отремонтироваться?
если только напиться :shock:
а что так мало?
за эти деньги только снять/поставить бампер...
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#70 neonll

neonll

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Автомобиль:Allure 2.0 HDi 180 hp... был...

Отправлено 20 сентября 2016 - 17:21

nalilord, Пишите претензию им. И требуйте еще выплату по УТС. Какая страховая?
Ингос за С4-седан с потертостью на бампере более слабой и то выплатил 13+ тысяч, при том, что там бампер весь стоит тысяч 10 или меньше.
История болезни: 306 -> 406 -> 406 -> 308SW(+C4) -> 508(+C4L B7)

#71 nalilord

nalilord

    dubnobasswithmyheadman

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Москва (Южное Бутово)
  • Автомобиль:A4 allroad
    Бывшие: 508THP и 508VTi

Отправлено 20 сентября 2016 - 17:31

neonll, у меня Ресо, у виновника Альфа

neonll, им это в мою или в страховую виновника?

#72 neonll

neonll

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Автомобиль:Allure 2.0 HDi 180 hp... был...

Отправлено 20 сентября 2016 - 17:46

nalilord, туда, откуда приходила выплата. Т. е. в свою, сейчас же все по прямому урегулированию идет.
История болезни: 306 -> 406 -> 406 -> 308SW(+C4) -> 508(+C4L B7)

#73 Valuer

Valuer

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Откуда:Люберцы
  • Автомобиль:508
    2,0 Hdi Allure

Отправлено 21 сентября 2016 - 03:08

To Chizik: она всегда это делает в последнюю неделю страхового периода, когда страховая звонит и начинает оформлять новый полис. По старому все убытки можно  возместить, а новый уже оформляется без страховых случаев за прошедший период! Страховые конкурируют между собой, готовы заключить договор до окончания срока страхования и им плевать, что произойдёт в последнюю неделю страхования у конкурента. Сам с этим столкнулся несколько лет назад: Мазда 6MPV, притёр грузовик, справка от УЧАСТКОВОГО!!! в последнюю неделю страхования по КАСКО, новый договор уже был в стадии согласования со страховой - никакого удорожания!
Если нельзя, но очень хочется, то можно!!!

#74 MadElvis

MadElvis

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 308 1,6 120Нр
    Премиум Пак, 2Din, ГБО, BiXenon, ESP и продолжаю улучшать (уже 150+ тыс км)

Отправлено 21 сентября 2016 - 04:06

nalilord, если не поможет обращение или лень заниматься, у меня зять работает в конторе, занимается выбиванием денег со страховых, можно будет к нему обратиться.
А так это просто какая-то борзость 2 косаря за такие повреждения, это не жигуль же всё таки. Вот отдать им эти 2 косаря и пускай при тебе отремонтируют, аж злость берёт за такой по*уизм СК на народ.
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

#75 neonll

neonll

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Автомобиль:Allure 2.0 HDi 180 hp... был...

Отправлено 21 сентября 2016 - 09:50

MadElvis,да у нас тут и Павел, насколько я помню, не гнушается этой тематикой.
Покраска бампера и замена отражателя - не та сумма, которая может покрыть расходы юриста.
Хотя по фото не видно, нужно ли менять бампер или достаточно покрасить.
Если замена по нормативам выйдет, то смысл замаячит.

Сообщение отредактировал neonll: 21 сентября 2016 - 09:51

История болезни: 306 -> 406 -> 406 -> 308SW(+C4) -> 508(+C4L B7)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных