Перейти к содержимому



Opel Insignia vs Peugeot 508


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 508admin

508admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 260 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 марта 2011 - 16:14

Цитата

Opel Insignia от 837 тысяч 300 рублей

Седан — от 837 тысяч 300 рублей до 1 миллиона 526 тысяч 800 рублей; хэтчбек — от 837 тысяч 300 рублей до 1 миллиона 526 тысяч 800 рублей; универсал — от 882 тысяч 300 рублей до 1 миллиона 571 тысячи 800 рублей.

Модификации: 1.6 (115 л.с.) MT, 1.8 MT (140 л.с.), 1.6T (180 л.с.) MT, 2.0 DT (130 л.с.) AT, 2.0 DT (130 л.с.) МT, 2.0 DTH (160 л.с.) AT, 2.0T (220 л.с.) AT, 2.0T (220 л.с.) МT, 2.0T (220 л.с.) 4x4 АТ, 2.0T (220 л.с.) 4x4 МТ, 2.8T (260 л.с.) 4x4 AT, 2.8T (260 л.с.) 4x4 МT. 
В 2009-м году продано 832 авто.

Гарантия — 2 года без ограничения пробега

На мой взгляд, отличная машина. Придется соревноваться за покупателя

#2 Платонович

Платонович

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Откуда:Скадовск, Украина
  • Автомобиль:Peugeot 308 SW 1.6L HDI
    Active

Отправлено 18 августа 2012 - 18:50

Сегодня смотрел Opel Insignia
Cosmo,2,0 DTH, AT6 при его цене 35 557$ (цена в Украине) безусловно побеждает 508 Пежо как в деньгах так и в моём субективном воспиятии салона машины. И привозят его с немецкого завода.

#3 zik

zik

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 332 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active

Отправлено 18 августа 2012 - 21:34

Платонович сказал:

Сегодня смотрел Opel Insignia
Cosmo,2,0 DTH, AT6 при его цене 35 557$ (цена в Украине) безусловно побеждает 508 Пежо как в деньгах так и в моём субективном воспиятии салона машины. И привозят его с немецкого завода.
Трактор по сравнению с 508... Шумный, вибрирующий, прожорливый и, для таких размеров, тесный...
Peugeot 508 1.6 THP Active

#4 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 18 августа 2012 - 22:12

Платонович сказал:

Сегодня смотрел Opel Insignia Cosmo,2,0 DTH, AT6 при его цене 35 557$ (цена в Украине) безусловно побеждает 508 Пежо как в деньгах так и в моём субективном воспиятии салона машины.
Так в чем проблема бери, в моем субъективном восприятии салон в Инсигнии убог, и даже претендовать не может на бизнес-класс, а 508 может.
Еще она для своих размеров ужасно тесная внутри, все зажато.П о сравнению с Вектрой - даунгрейд, чистый маркетинг.

Платонович сказал:

И привозят его с немецкого завода.
Суть этой фразы вообще не понятна. А 508 с французского, и чего?
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#5 Платонович

Платонович

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Откуда:Скадовск, Украина
  • Автомобиль:Peugeot 308 SW 1.6L HDI
    Active

Отправлено 19 августа 2012 - 07:55

Uniq
Так проблем нет - скорее всего его и возьму, у меня ещё выбор не сделан, в отличии от Вас http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png . Посмотрю как там сложится по эксплуатации 508 и Опеля. Пока пробеги  у 508 маленькие - у Инсинии уже некотроые прошли по 140тык. Повылазили (судя по их форуму) некоторые "бока", но тотально отталкивающего меня от этой модели пока не встречал.
zik
Насчёт прожерливости - это врядли http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png, а вот по крутящему моменту пока так:
508 имеет 320
Орель имеет 350.
А по комплектации на 35 штук выходит следующее

Автоматическое управление освещением
Электрическая регулировка высоты сиденья водителя
Электрические зеркала, с подогревом
Дистанционная блокировка дверей
Передние и задние лампы освещения салона
Бортовой компьютер
Хромированные рамки приборной панели
Передний подлокотник
Складные задние сиденья в пропорции 60:40
Система крепления детских автокресел ISOFIX на задних сиденьях
Отсек для хранения рядом с местом водителя
Центральный подголовник заднего сиденья
ESP®Plus
ABS
Передние и боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира, включая шторки безопасности
Система напоминания о непристегнутых ремнях безопасности на передних сиденьях
Дистанционное управление крышкой багажника
Пакет "Плохие дороги"
Пакет "Защиты от пыли"
Круиз-контроль
Электрические стеклоподъемники спереди и сзади
Двухзонная электронная система климат-контроля Премиум с датчиком влажности
Регулировка водительского сиденья по 6 направлениям
Регулируемая по 4 направлениям пневматическая поясничная опора водителя
Карманы в спинках передних сидений
Задний подлокотник с отсеком для хранения и подстаканником
Комплект освещения салона
Накладки на пороги
Обтянутое кожей рулевое колесо с хромированными деталями и дистанционным управлением
Держатель солнцезащитных очков со стороны водителя
Хромированная окантовка боковых стекол
18-дюймовые легкосплавные колесные диски
Запасное колесо, неполноразмерное
Адаптивные фары головного освещения (AFL+), би-ксенон
Передние противотуманные фары
Cистема помощи при парковке, передние и задние датчики парковки
Наружные зеркала, с электрическим складыванием (подогреваемые), светочувствительные
Пакет "Обзор и освещение": датчик дождя, автозатемняющееся зеркало заднего вида внутри салона, автоматическое управление освещением с функцией включения фар при въезде в тоннель
Пакет "Зимний": омыватель передних фар высокого давления, подогрев передних сидений
Сигнализация
Высоковольтная (230 V) розетка на задней напольной консоли
Кожанная обивка салона, Siena
Автомагнитола CD 400, 7 динамиков премиум, графический информационный дисплей
Датчик давления в шинах
Боковые подушки безопасности для задних пассажиров
Лобовое стекло с теплоотражающим покрытием
Электрический стояночный тормоз
Регулировка сиденья переднего пассажира по 6 направлениям
Регулируемая по 4 направлениям пневматическая поясничная опора переднего пассажира
Хромированные элементы в нижней части бампера"
Тут как говориться без коментов ;)

#6 Alexander

Alexander

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 19 августа 2012 - 08:02

:lol:  :lol:  :lol:
Ты забыл сказать про крючечки для одежды.
А как без руля то ездить?

#7 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 19 августа 2012 - 09:30

Ну а что, Опель хорошая машина. Сам был Вектраводом 5 лет. От врождённых болячек моей модели был избавлен в немалой степени благодаря малому пробегу за этот срок. Так что ничего плохого сказать не могу. Однако посидев в Инсигнии, от Опеля отказался. В основном из-за малости (для меня) салона, особенно сзади. После Верки как-то не камильфо  :(   показалось! Ну и моделька на конвеере уже 4 года. Да и просто надоел мне Опель уже, хотелось чего-то другого. Выбрал 508-й, чему очень рад  :D
А ещё любят в России похихикать над жОпелем придурки всякие. Всё понятно, конечно, но утомляет. Может быть на Украине не так.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#8 airservis

airservis

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Откуда:Казань
  • Автомобиль:508 GT

Отправлено 19 августа 2012 - 09:36

Господа, обсуждать другую машину на профильных форумах не правильно, психология людей подразумевает хвальбу своего болота. у меня машины трех производителей, сижу на трех соответствующих форумах и если я заикнусь об обсуждении машин на них то получу шквал нелестных отзывов - японцеводы будут хаять немцев, немцы не любят французов, французы не любят никого.
а мне нравятся все машины! даже свою первую машину люблю - Ока, классная тачка - восьмером ездили, в минус сорок заводилась, куча барахла на рейлингах возили, нигде не застрял.
Будьте милосердны и дай бог удовольствия и отсутствия проблем на любой выбранной Вами машине.
извините если обидел.
508 GT 2.2 темно-синий

#9 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 19 августа 2012 - 09:54

airservis сказал:

Господа, обсуждать другую машину на профильных форумах не правильно, психология людей подразумевает хвальбу своего болота. у меня машины трех производителей, сижу на трех соответствующих форумах и если я заикнусь об обсуждении машин на них то получу шквал нелестных отзывов - японцеводы будут хаять немцев, немцы не любят французов, французы не любят никого.
а мне нравятся все машины! даже свою первую машину люблю - Ока, классная тачка - восьмером ездили, в минус сорок заводилась, куча барахла на рейлингах возили, нигде не застрял.
Будьте милосердны и дай бог удовольствия и отсутствия проблем на любой выбранной Вами машине.
извините если обидел.
Да тут у многих не по одной машине. И Пежо далеко не первая машина. Однако, почему бы не обсудить авто и не поспорить. И причём здесь милосердие?
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#10 Платонович

Платонович

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Откуда:Скадовск, Украина
  • Автомобиль:Peugeot 308 SW 1.6L HDI
    Active

Отправлено 19 августа 2012 - 11:57

Alexander
В 508 (Active) 2,0 HDI 136 л.с. / 6-ти ступенчатая автоматическая коробка передач DW10C AM6 ---- $34 120
Список опций увы покороче будет..., в нём нет ни пакетов по дорогам, ни би-ксенон, ни навигации с дсплеем, ни кожи, ни омывателей фар, ни 18-х колёс ни пр. мелочей.
Нравиться нам или нет та или иная машина - это сугубо наше внутреннее дело и не я открыл эту тему на форуме... и уж безусловно никого не собираюсь убеждать в покупке той или иной машины.
Теперешняя реальность заключается в том, что Опель предлагает больше, за меньшие деньги, хотя раньше ценники на Инсигнию были такими, что их просто почти никто не брал.
Выше было замечание о том, что Инсигния не попадает в бизнес класс - возможно и так, но и 508-я машина
в Access варианте за $27 420 вряд ли туда подходит (ну за исключением экстерьера).

#11 Alexander

Alexander

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 19 августа 2012 - 14:13

Да я ничего против не имею, т.к. не вникаю особо. Мне просто показался забавным этот Ход маркетологов писать про карманы на спинках передних сидений и прочую фигню. Простите.

#12 Платонович

Платонович

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Откуда:Скадовск, Украина
  • Автомобиль:Peugeot 308 SW 1.6L HDI
    Active

Отправлено 19 августа 2012 - 14:34

Alexander
Нормально всё! http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png , мне тоже нужно было почистить от мелочей списочек ;)

#13 zik

zik

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 332 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active

Отправлено 19 августа 2012 - 17:15

airservis сказал:

Господа, обсуждать другую машину на профильных форумах не правильно, психология людей подразумевает хвальбу своего болота. у меня машины трех производителей, сижу на трех соответствующих форумах и если я заикнусь об обсуждении машин на них то получу шквал нелестных отзывов - японцеводы будут хаять немцев, немцы не любят французов, французы не любят никого.
а мне нравятся все машины! даже свою первую машину люблю - Ока, классная тачка - восьмером ездили, в минус сорок заводилась, куча барахла на рейлингах возили, нигде не застрял.
Будьте милосердны и дай бог удовольствия и отсутствия проблем на любой выбранной Вами машине.
извините если обидел.
Были у меня и Опели, и Ока. Инсигнию, Пассат и Камри смотрел, тест-драйвил. Инсигния и Пассат - ну никак не легли в душу. Камри - почти взял, но появился 508, который и победил "оппозицию" с большим отрывом. Мнение (сугубо свое!) об Инсигнии написал выше. Но это совсем не значит, что отговариваю! У вас может быть другое впечатление - и отлично! Больше машин, хороших и разных. Кстати, по Оке - подписываюсь под каждым словом...
Peugeot 508 1.6 THP Active

#14 BumZum

BumZum

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 19 августа 2012 - 21:21

ИМХО у Инсигнии один большой плюс - СпортТурер с возможностью заказа 4*4.
Но:
- дизель в наличии с нужными опциями хрен найдешь;
- обзора назад нет как класса;
- 4*4 ощутимо дороже;
- модель старовата;
- на заказ модели идут до 6 месяцев;
- бензин прожорлив и проблематичен (турбина и т.д.)
Опять же ИМХО, седан проигрывает 508 по качеству (Аллюр и ГТ против космо) как материалов, так и сборки.
Тестировал все модели перед покупкой.
508 GT Brun Guaranja 3 pack Cohiba

#15 nemich

nemich

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Сталинград.
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure

Отправлено 19 августа 2012 - 21:28

Платонович сказал:

Alexander
...............
Теперешняя реальность заключается в том, что Опель предлагает больше, за меньшие деньги....
Вебасто, сколько стоит? Лень на эту дискуссию время тратить, но если считать правильно а не выборочно по свому предпочтению, то ничего Опель в цене не выигрывает. Да и дизель от Пежо, это марка. И про пробеги - а что, на испанских, французских, голландских форумах лень глянуть? По болячкам, 508му нечего предъявлять (и слава богу). Что в общем-то не говорит о том, что Сигния плоха... на вкус и цвет, собственно.
Большой и быстрый Белый Лед (508 Allure HDI).

#16 Платонович

Платонович

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Откуда:Скадовск, Украина
  • Автомобиль:Peugeot 308 SW 1.6L HDI
    Active

Отправлено 20 августа 2012 - 08:59

nemich
508 Allure 2,0 HDI 136 л.с., 6АТ DW10C AM6 цена $37 120
Opel Insignia Cosmo,2,0 DTH 160  л.с. , AT6 цена $35 557
Комплектации этих машин похожи http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png
По поводу проблем - то искренне желаю 508- Пыжу такой же безотказности в работе как и 308 - му дизелю, машине на которой я, за пошедшие с покупки 9 месяцев, проехал 32тык. не по самым лучшим Украинским дорогам и как говориться кроме регламентных ТО (цена которых однозначно, иногда в разы меньше  ТО у других брендов) ничего не делал. За ТО 30.000 заплатил $60  :!:

#17 CHUK

CHUK

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • Откуда:Местный

Отправлено 20 августа 2012 - 09:06

Переведите с французско-немецкого, пожалуйста. Пора ли уже Пеугеот продавать в пользу Жопеля ? За кем очередь занимать ?

#18 BumZum

BumZum

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 09:56

CHUK сказал:

Переведите с французско-немецкого, пожалуйста. Пора ли уже Пеугеот продавать в пользу Жопеля ? За кем очередь занимать ?
Да нее, просто комрад пытается себя скорее всего убедить в правильности выбора)
Ну если нравится ему Опель, то почему нет!? Тольковот зачем на форуме Пежо это доказывать, я никак не пойму. Есть Инсигния Клаб в конце концов)) Там то точно поддержат!

Оффтоп:
Вчера забрели в салон ВВ: хотели для жены прицениться к Гольфу. Краем уха слышу разговор манагера с клиентом, далее фразы манагера: "Пежо!??, да Вы что, милейший!? Кто хоть раз купил Пежо, второй раз уже не покупает! А вот у нас есть клиенты, которые 10 лет только на ВВ и ездят. А на Пежо все плюются! Машины ненадежные, качество в разы хуже ВВ, сервиса никакого. Да и разве могут французы делать нормальные автомобили!!" Ну и все в таком духе. И  водит покупателя вокруг Тигуана с ценником за 1,5 мио...
Посмотрели мы на Гольф в комплектации Трендлайн  за 832 000 рублей.. Пустой вообще. Ну его в качель, такой народный автомобиль. УГ - как выражаются на форумах.
ИМХО, по соотношению цена/качество, французы из ПСА, пока очень достойно держатся. Если не брать в расчет две вещи:
- Дружбу с Митсу;
- Моторы, сделанные с немцами.
Оба случая негативно сказываются на марке.
Краем уха слышал, что более совместных джипов с Митсу не будет. Это очень хорошо. Французам под силу сделать хороший паркетник и самим.
508 GT Brun Guaranja 3 pack Cohiba

#19 Платонович

Платонович

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Откуда:Скадовск, Украина
  • Автомобиль:Peugeot 308 SW 1.6L HDI
    Active

Отправлено 20 августа 2012 - 13:37

Ладно, господа, не буду досаждать Вам приведением сравнений Опеля с Пежо,  непонятна, конечно, цель создания подобных сравнительных тем на форуме.
В основном позитивно воспоминаются посты подтверждающие превосходство коренной модели.
В жизни рано или поздно наступает момент замены машины на иную и интересно было бы знать сколько оппонентов при замене машины останутся верны флагу Пежо  и его флагманским моделям.
В моём списке машин - 2 Пежо - 605 и теперешняя 308 СВ, бедет ли третий Пыж пока не знаю.
Удачи Всем в жизни и на дорогах :!:

#20 nemich

nemich

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Сталинград.
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure

Отправлено 20 августа 2012 - 20:01

Платонович сказал:

..........
В основном позитивно воспоминаются посты подтверждающие превосходство коренной модели.
......
Ну так это ж нормально! Разве бывает как-то иначе? Люди выбрали себе вещь, наверное руководствовались чем-то при выборе. Странно было бы ожидать от человека нахваливания чужой жены, когда он свою любит. Не так-ли? Я не пойму, а что на других форумах, вы иную реакцию видели??? - Я, нет.  Кстати, у нас похоже 508й дешевле стоит, чем на Украине (хоть это и не основное в выборе). А так и вам удачи, к-но.
Большой и быстрый Белый Лед (508 Allure HDI).

#21 krutos

krutos

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Откуда:Моск. обл. Электросталь
  • Автомобиль:508
    2.0HDI Active, Xenon

Отправлено 20 августа 2012 - 20:34

Да и в наличии один отстой только есть, а нужную комплектацию более 6 месяцев ждать. И скидки на 2011 год не делали в марте 2012. Типа в 2012 они подорожали. А так хороший автомобиль и универсал не побоялись привести. Кстати автомат на Инсигнии тот же что и у нас.
508 HDI 2.0 Active, Xenon

#22 ZenDen

ZenDen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Откуда:ХМАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active+bi xenon+parking sensors

Отправлено 05 апреля 2013 - 09:06

Просмотр сообщенияUniq (18 августа 2012 - 22:12) писал:

Так в чем проблема бери, в моем субъективном восприятии салон в Инсигнии убог, и даже претендовать не может на бизнес-класс, а 508 может.
Еще она для своих размеров ужасно тесная внутри, все зажато.П о сравнению с Вектрой - даунгрейд, чистый маркетинг.


Суть этой фразы вообще не понятна. А 508 с французского, и чего?
Поддерживаю .... опель не вариант с россыпью кнопок на центральной консоли как на пульте от тв САМСУНГ......
сам юзал опель и в салон GM больше не ногой
http://www.drive2.ru...rnal/6559/#post

#23 Edword

Edword

    Пыжо юзер

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • Откуда:Барнаул
  • Автомобиль:SF3 DM
    Sport 2.2 CRDi Белый перл.

Отправлено 05 апреля 2013 - 09:47

Платонович, Купишь ты 508  дизель алюр или GT, - и ни разу не пожелешь, и не качайся  как маятник у кукушки и мозги себе не шатай, а то чую сам себя уговариваешь на Сигу и людей ещё с толку сбиваешь . Покатай 508 дизель разка три-четыре у ОД, да подольше покатай почувствуй. Скажи про твой 308 , что там критично, что ломается постоянно, -да ничто там не ломается надежён и эстетичен как Эйфелева башня, если ещё и сам не прокладка то 308-му цены нет. Я два месяца сидел на форуме Сиги при желании её взять в дальнейшем, и поверь при прочтении его всего от корки до корки, со спокойной душой его покинул, сказав себе сто раз спасибо , что не пожелел своего времени на изучение всех + и - Сиги. Сравнивая комплектации той или иной модели, сравнивая их цену и затем из-за этого делая выбор, покупаешь и доволен наличием той или иной хрени, но когда у тебя через 5 тык меняют, или турбину, или рул. рейку, или привода, или движок (на СИге это как два пальца обосс..ть, читать их форум), то все твои фишки по комлектации станут блин такими не нужными и не важными, что плеваться устанешь. Ничего не имею против Опеля в целом и  Сиги, но опять же почитай их форум...

#24 Костик

Костик

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Откуда:С-Пб
  • Автомобиль:Peugeot 508 1,6 THp allure - Kia Soul 2.0 premium 2017

Отправлено 05 апреля 2013 - 10:19

+1 я по той же теме соскочил с сиги.. очень она мне приглянулась, прям загорелся, но почитав форум отказался.. и от навороченной астры тоже(тоже была мысль). слишком много болячек и они очень часто жесткие.. хоть и сервис около дома прямо. единственный плюс сиги для меня был, это то, что они бывают хэтчами.. (после лагуны очень тяжело пересаживаться в седан). но 508 купил и не на секунду не пожалел.. :)
508  THp allure. Черный лёва с северной столицы.

#25 arn

arn

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Автомобиль:KIA Cerato 1.6 AT6, 508 Allure 2.0 HDI белый перламутр

Отправлено 05 апреля 2013 - 10:25

Я тестдрайвил дизельную инсигнию. Это просто адский трактор, с нулевым обзором в боковые зеркала. Шумка нулевая просто, сзади людям более 180 сидеть ну очень грустно. Но он надо заметить что сигния дешевле 508, заметно так весьма дешевле. Да и старая она уже очень.
Никогда не спорьте с идиотом. Он опустит Вас на свой уровень, а там задавит опытом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных