Перейти к содержимому



Вода в салоне и багажнике, конденсат, протечки и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#26 vedma

vedma

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure + Пакет 2. Noir Perla Nera ---> Brun Guaranja ---> ...

Отправлено 01 октября 2012 - 09:09

В пятницу забрала машину. ОД была произведена операция под названием "удаление клапана водостока", который находится в передней арке под "локером". Удалили чудо-клапаны с обеих сторон. Как именно вода из-под арки попадала ко мне под коврик чувак не смог объяснить, но пообещал, что всё будет окей! Вчера весь день и сегодня всю ночь шел дождь... Утром еду на работу, стоя в пробке, решила проверить, что там у меня под ковриком. Пампарарампапам! ЛУЖА!!! :evil:  :evil:  :evil:
Живём один раз!

#27 GooDay

GooDay

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений
  • Откуда:ХМАО г.Сургут
  • Автомобиль:508 Allure
    1.6 л. 150 ТНР Перламутрик

Отправлено 01 октября 2012 - 10:24

Жесть ситуация! Прямо как будто американский утопленник, так и у них вроде даже герметично все потом остается!

Фиксируйте, это уже 2 е обращение по одному случаю, по закону не помню сколько, но можно наказать за многократные обращения по одному случаю!

Требуйте авто на время простоя вашего! :twisted:
PEUGEOT 508 1.6 Allure (150) Blanc Nacré, Black Salon.

ХМАО, г.Сургут

Изображение

#28 vedma

vedma

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure + Пакет 2. Noir Perla Nera ---> Brun Guaranja ---> ...

Отправлено 01 октября 2012 - 12:07

GooDay сказал:

Фиксируйте, это уже 2 е обращение по одному случаю, по закону не помню сколько, но можно наказать за многократные обращения по одному случаю!

Требуйте авто на время простоя вашего! :twisted:

А чё это за закон такой? :shock: Я бы их с радостью носом потыкала! За такие бабки машина, а я на сервис раз в неделю езжу!!! :evil: Просто это уже не первая моя проблема, может мне стоит с директором поговорить, ссылаясь на тот самый закон?

А авто мне выдают при первой просьбе ;)
Живём один раз!

#29 GooDay

GooDay

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений
  • Откуда:ХМАО г.Сургут
  • Автомобиль:508 Allure
    1.6 л. 150 ТНР Перламутрик

Отправлено 01 октября 2012 - 12:59

Нужно порыться в Потребительский закон и там порыться, а лучше набрать по телефону данный отдел и сними проконсультироваться! Они обязательно помогут и расскажут как и куда их тыкать http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_ugeek.gif
PEUGEOT 508 1.6 Allure (150) Blanc Nacré, Black Salon.

ХМАО, г.Сургут

Изображение

#30 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 01 октября 2012 - 18:13

Закон законом а причину искать надо.

#31 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 089 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 03 октября 2012 - 12:39

Потребитель имеет право вернуть авто в случае если в нем выявлен существенный недостаток.
Под существенным недостатком понимается неисправность. которая  появляется неоднократно.
Так же можно вернуть авто, если оно было в ремонте неоднократно в течение одного года в сумме более 30 дней или ремонт продолжался  более 45 дней.
Все это написано в Законе о Защите прав потребителей
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#32 vedma

vedma

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure + Пакет 2. Noir Perla Nera ---> Brun Guaranja ---> ...

Отправлено 03 октября 2012 - 13:20

:shock: Павел, спасибо, я буду иметь ввиду!
valery оказался прав. Позвонили пежошечники, сказали, что плохо было загерметизировано лобовое :evil: Всё, мол, сделали, всё будет хорошо (ну как и в прошлый раз :evil:)
Ждём мойки или дождя...
Живём один раз!

#33 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 089 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 03 октября 2012 - 19:18

vedma сказал:

:shock: Павел, спасибо, я буду иметь ввиду!
valery оказался прав. Позвонили пежошечники, сказали, что плохо было загерметизировано лобовое :evil: Всё, мол, сделали, всё будет хорошо (ну как и в прошлый раз :evil:)
Ждём мойки или дождя...
Ну если что обращайтесь, потеребим и дилера и импортера ;)
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#34 GooDay

GooDay

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений
  • Откуда:ХМАО г.Сургут
  • Автомобиль:508 Allure
    1.6 л. 150 ТНР Перламутрик

Отправлено 04 октября 2012 - 06:43

valery сказал:

Закон законом а причину искать надо.

Так вот и нужно буквой закона искать эту ну просто невероятную причину (проблему)!

Гальченко Павел сказал:

Ну если что обращайтесь, потеребим и дилера и импортера ;)

Респект! Вот адекватно подошел к проблеме :idea:
PEUGEOT 508 1.6 Allure (150) Blanc Nacré, Black Salon.

ХМАО, г.Сургут

Изображение

#35 vedma

vedma

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure + Пакет 2. Noir Perla Nera ---> Brun Guaranja ---> ...

Отправлено 04 октября 2012 - 09:31

Гальченко Павел сказал:

Ну если что обращайтесь, потеребим и дилера и импортера ;)
Спасибо! А то вчера обещала всё разнести, если еще косяк какой обнаружится :twisted: почему-то консультант ответил, что будет только рад. Хммм... :?
Живём один раз!

#36 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 04 октября 2012 - 18:26

vedma. Не все так просто.Меня настораживает то,что вам сказали что они  все заделали.Можно определить то,что течет лобовое стекло,а вот точное место течи практически не возможно,поэтому в этих случаях стекло срезают,очищают само стекло и место куда оно вклеивается,все обезжиривают,наносят по периметру новый клей и ставят стекло на место,потом нужно время чтобы клей кристализовался.Они сказали Вам,что переклеивали лобовое? И еще один момент.Чтобы на заводе плохо вклеили лобовое стекло и при последующем испытании на герметичность,не заметили лужу !!!! Мало вероятно.А вот если например на автовозе везли и прилетел камень в лобовое,а потом дилер у себя вклеил новое лобовое, и могли вклеить не качественно,это запросто и Вам об этом ни когда не скажут.Поэтому посмотрите по кругу все стекла на них везде(на клейме) должен быть один год.

#37 vedma

vedma

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure + Пакет 2. Noir Perla Nera ---> Brun Guaranja ---> ...

Отправлено 05 октября 2012 - 08:27

valery, в десятку! Я спросила как возможно, что на заводе не загерметизировали лобовое (это ж не автотаз всё-таки)??? Ответили, что как будто попал воздух и образовалась дырка в полосе герметика. Говорю: а я могу снять заглушку с лобового сама и посмотреть что там такое? Я бы вам не рекомендовал бла-бла-бла...
А насчёт стёкол вот что: забирая машину из салона, при осмотре обнаружили, что стёкла есть 2012 и 2011 годов! Начали выяснять. Потребовали официальный ответ. В общем у меня есть письмо, в котором говорится, что машина выпущена в начале года, то бишь стёкла могут быть прошлогодние :?
Короче, не знаю, что всё это значит.
Живём один раз!

#38 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 05 октября 2012 - 09:58

У меня машина февральская. Все большие окна 12 года, а форточки 11. Так, для сведения.
То, что описал Валера - очень вероятно. С кузовным дефектом во время траспортировки приходит каждая 10-я машина.
Именно поэтому крупнейший логист начал возить авто с боковыми тентами, а машины стоимостью более $ 100.000 в контейнерах.
У меня друг работал на таможеном посту Мерседеса, много чего интересного рассказывал, как приходят с завода "битые" S-ки.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#39 a.borisoff

a.borisoff

    ДиЛектор

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 363 сообщений
  • Откуда:г. Вольск, Саратовская область
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2,0 HDI Allure. White, white mother of pearl...

Отправлено 05 октября 2012 - 12:32

Uniq сказал:

У меня машина февральская. Все большие окна 12 года, а форточки 11.
Такая же фигня... Только не форточки, а форточка одна... На предыдущей машине тоже одно боковое стекло было прошлого года... Машина была январской...

autoramka_a.borisoff.jpg   Изображение


#40 Alexander

Alexander

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 05 октября 2012 - 14:54

даже не думал что такое бывает, что при перевозке могут повредить автомобиль. когда впервые поехал делать схождение у ОД обнаружил вмятую защиту картера. Уверен на 200% что сам никак не мог сам зацепить ее. К томуже ездил всю жизнь на 407-м, где подвеска куда ниже...

#41 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 05 октября 2012 - 17:15

vedma.У меня все стекла 12 года,правда авто собрано 02.07.12г.,а куплена 04.08.12г. т.е.не начало года.Ну хорошо ответили ,что в начале года такое может быть,а как на счет течи,все авто после сборки проходят проверку на герметичность кузова,что недосмотр на заводе?Не понятно и с определением места течи ведь стекло плотно вклеено в проем,с салона закрыто потолочной панелью,боковыми панелями и торпедой как они обнаружили дырку? Я когда менял на 308 лобовое (попал камень)спросил про то,что будет если при проверке на протекание обнаружится течь,мне коротко ответили:"Будем переклеивать",но все было ОК.Пусть обьяснят как они обнаружили точное место течи?Как они ее заделывали? Если скажут (и пусть докажут) что стекло переклеивали,то вопросов нет в остальных случаях очень сильные сомнения.

#42 vedma

vedma

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure + Пакет 2. Noir Perla Nera ---> Brun Guaranja ---> ...

Отправлено 09 октября 2012 - 09:30

valery, я пока ждала выдачи подменного авто, видела, как они загнали мою красотку в ремзону и тут же начали снимать наружную боковую планку с водительской стороны, где по их словам и оказалась протечка ("дырка"). Может у них чутье??? Или они знали то, чего не знала я? И плюс ко всему, с внутренней боковой стороны стекла с водительской стороны подтеки от воды-видимо там на самом деле и была течь. Ну а что было при проверке на герметичность на заводе-изготовителе мне познать не дано. Т. е. вроде как придраться не к чему. Была течь - устранили течь по гарантии; по косвенным признакам всё так, как и сказал приёмщик.
Ну и, наконец, СУХО http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png
Живём один раз!

#43 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 09 октября 2012 - 09:34

vedma сказал:

Может у них чутье??? Или они знали то, чего не знала я? ... Ну и, наконец, СУХО http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png
Не ищите каких-то подвохов и не стройте домыслов, себе дороже. Мы все прекрасно знаем компетенцию наших ОД (и не только их).
Самое главное - теперь сухо.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#44 vedma

vedma

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure + Пакет 2. Noir Perla Nera ---> Brun Guaranja ---> ...

Отправлено 09 октября 2012 - 09:43

Да просто, как я писала ранее, это не первая моя проблема с машиной, поэтому я уже начинаю подозревать неладное... :evil:

Uniq сказал:

Самое главное - теперь сухо.
ПОКА сухо - дождя толком с тех пор не было, на мойке тоже не была.
Живём один раз!

#45 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 09 октября 2012 - 11:35

"Да просто, как я писала ранее, это не первая моя проблема с машиной, поэтому я уже начинаю подозревать..."

Что начинаете подозревать?  То, что был кузовной ремонт?  И какие ещё проблемы были?
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#46 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 089 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 09 октября 2012 - 11:56

VSH 508 сказал:

"Да просто, как я писала ранее, это не первая моя проблема с машиной, поэтому я уже начинаю подозревать..."

Что начинаете подозревать?  То, что был кузовной ремонт?  И какие ещё проблемы были?
+100?
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#47 vedma

vedma

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure + Пакет 2. Noir Perla Nera ---> Brun Guaranja ---> ...

Отправлено 09 октября 2012 - 12:17

Павел, Трижды :!:  обращалась по поводу неисправности топливного фильтра (SERVICE загорелся на второй день эксплуатации). Пытались мне втереть, что это расходник и на него нету гарантии, но я была настроена решительно и в итоге всё сделали бесплатно по гарантии, но с ТРЕТЬЕГО (чинили-загоралась снова) раза!
Затем протечки в салон. ДВАЖДЫ.
Теперь новая напасть: срабатывает сигнализации при включении Вебасто (такая проблема уже случилась у одного форумчанина).
Уже не знаю чего ждать. Очень мне нравится моя красотка, но каждую неделю после работы в сервис - это уже перебор!
Живём один раз!

#48 BumZum

BumZum

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 12:23

vedma сказал:

Павел, Трижды :!:  обращалась по поводу неисправности топливного фильтра (SERVICE загорелся на второй день эксплуатации). Пытались мне втереть, что это расходник и на него нету гарантии, но я была настроена решительно и в итоге всё сделали бесплатно по гарантии, но с ТРЕТЬЕГО раза!
Затем протечки в салон. ДВАЖДЫ.
Теперь новая напасть: срабатывает сигнализации при включении Вебасто (такая проблема уже случилась у одного форумчанина):evil:
Уже не знаю чего ждать. Очень мне нравится моя красотка, но каждую неделю после работы в сервис - это уже перебор!
Если машина была битая, то это можно выяснить с помощью экспертизы.
С фильтром как-то странно, но скорее всего, Вам следует сменить заправку.
Про ВЕБАСТУ: кто-то мониторил западные форумы насчет подобной проблемы и ее массовости? Или ВЕБАСТУ только нам ставят?
Был бы массовый глюк - был бы отзыв.
Кстати, интересно, а глюки у машин до или после апдейта апрельского?
508 GT Brun Guaranja 3 pack Cohiba

#49 vedma

vedma

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure + Пакет 2. Noir Perla Nera ---> Brun Guaranja ---> ...

Отправлено 09 октября 2012 - 12:28

BumZum сказал:

Если машина была битая, то это можно выяснить с помощью экспертизы.С фильтром как-то странно, но скорее всего, Вам следует сменить заправку.Про ВЕБАСТУ: кто-то мониторил западные форумы насчет подобной проблемы и ее массовости? Или ВЕБАСТУ только нам ставят?Был бы массовый глюк - был бы отзыв.Кстати, интересно, а глюки у машин до или после апдейта апрельского?
Насчет экспертизы удочку закинула - 30 т.р. и они все доки подготовят.
Насчет заправки, спасибо Кэп! Специально заправлялась на разных заправках по чуть-чуть - ждала реакции от машины. В итоге три разные заправки - трижды повторяющаяся проблема.
Тачка по ПТС февральская.
Живём один раз!

#50 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 089 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 09 октября 2012 - 12:34

vedma сказал:

.
Да уж. Странно .
Хотя скорее всего ОД просто не умеет работать.
У меня когда  купил  ниссан оказался брак в ЛКП (  не соблюли технологи сушки при покраске,  правда это быстро устранили  прогрев (просушив) машину.

А в вашем случае...  если есть желание, то отпишитесь мне в личку или на мыло (pavelser@mail.ru) с датами,  что и когда было, а так же   какие документы вы оформляли, заполняли и предъявляли посмотрим, что можно будет из этого получить
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных