Перейти к содержимому



Скорость 200 км/час


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#1 moe1210

moe1210

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Автомобиль:PEUGEOT 508
    1.6 THP, Active, Gris Haria

Отправлено 20 сентября 2012 - 16:10

Вчера раскатил Пыжика до 199 км/час. До 200 не разгоняется. просто застыл на 199 и хоть обдавись на газ. иными словами, работает зашитый ограничитель до 200 км/час.
150лс, Gris Haria, Active

#2 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 20 сентября 2012 - 16:21

Ну и правильно, нифиг летать с такой скоростью.
Я бы вообще как в Японии сделал ограничение 180км/ч.
У нас нет дорог, чтобы комфортно ездить на скоростях свыше 150км/ч.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#3 BumZum

BumZum

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 16:28

moe1210 сказал:

Вчера раскатил Пыжика до 199 км/час. До 200 не разгоняется. просто застыл на 199 и хоть обдавись на газ. иными словами, работает зашитый ограничитель до 200 км/час.
А разве есть, чем хвастаться?
Какой смысл в данном сообщении?
508 GT Brun Guaranja 3 pack Cohiba

#4 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 20 сентября 2012 - 16:53

moe1210 сказал:

Вчера раскатил Пыжика до 199 км/час. До 200 не разгоняется. просто застыл на 199 и хоть обдавись на газ. иными словами, работает зашитый ограничитель до 200 км/час.
Ну и как 508-й на такой скорости держит дорогу? Вообще, описал бы свои ощущения  :shock:   Кстати, какие обороты были успел увидеть? Спрашиваю потому, что я своё на скоростях свыше 130км/ч уже откатал (слава Богу не убился),
быстрее теперь не езжу, но всё же интересно.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#5 xenos

xenos

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Откуда:Тамбов
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6 THP Active + комбинированный салон

Отправлено 20 сентября 2012 - 17:19

Я разгонял до 193 км/ч. На этой скорости машина ведет себя уверенно, не плавает, не рыскает - короче идет как влитая. Разницы в поведении при 150 км/ч и 193 км/ч я не заметил. Чувствовалась уверенность в машине - как будто ты не летишь по трассе, а тихонько катишься где-нибудь в городе. Шумоизоляция, кстати, была на высоте. Обороты не смотрел, равно как и то, перешла ли коробка на 6 передачу - не до этого было. Все внимание на дисплей с счетчиком скорости. Да и адреналин пер будь здоров... )))

#6 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 20 сентября 2012 - 17:55

xenos сказал:

Я разгонял до 193 км/ч. На этой скорости машина ведет себя уверенно, не плавает, не рыскает - короче идет как влитая. Разницы в поведении при 150 км/ч и 193 км/ч я не заметил. Чувствовалась уверенность в машине - как будто ты не летишь по трассе, а тихонько катишься где-нибудь в городе. Шумоизоляция, кстати, была на высоте. Обороты не смотрел, равно как и то, перешла ли коробка на 6 передачу - не до этого было. Все внимание на дисплей с счетчиком скорости. Да и адреналин пер будь здоров... )))

Ну что ж - это радует. Значит подвеска наши "автобаны" даже на такой скорости переваривает  8-)
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#7 xenos

xenos

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Откуда:Тамбов
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6 THP Active + комбинированный салон

Отправлено 20 сентября 2012 - 18:16

Более чем переваривает. Дорога была приемлемого качества: без ям, но с небольшими кочками и опять же небольшими волнами. Никаких уводов в сторону, прыжков и тем более пробоев не было. Так что подвеска нашего пыжика - одно из главных его достоинств

#8 moe1210

moe1210

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Автомобиль:PEUGEOT 508
    1.6 THP, Active, Gris Haria

Отправлено 20 сентября 2012 - 18:24

VSH 508 сказал:

Ну и как 508-й на такой скорости держит дорогу? Вообще, описал бы свои ощущения :shock: Кстати, какие обороты были успел увидеть? Спрашиваю потому, что я своё на скоростях свыше 130км/ч уже откатал (слава Богу не убился),
быстрее теперь не езжу, но всё же интересно.

дорогу держит отлично!

xenos сказал:

xenos » Я разгонял до 193 км/ч. На этой скорости машина ведет себя уверенно, не плавает, не рыскает - короче идет как влитая. Разницы в поведении при 150 км/ч и 193 км/ч я не заметил.

ощущения те же. разница в скорости только на спидометре. ехал по дуге вокруг Коломны (есть участки для тестов в России!), отлично управляется.У 508-го есть потенциал - обороты, конечно, не отслеживал(смотрел больше на дорогу), но что чуть больше 5000 увидел. Мне есть с чем сравнить: была Окташа WTS, ее разгонял до 195. Надо отдать должное, дорогу Шкода держала тоже достойно, но уже с признаками границы возможностей двигателя - 5-тиступка ,а не 6-ти все-таки.Еще мы там 350 мерина раскатывали до 220 км/час . тот ,конечно, посолиднее ехал, но и 508 доставил только удовольствие !
150лс, Gris Haria, Active

#9 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 20 сентября 2012 - 19:12

А ни кто не задумывался,что будет если на такой скорости например рванет переднее колесо (по причине заводского дефекта покрышки) или просто наедете на что-то большое острое(по причине "чистоты" наших дорог).У меня однажды на 120 рвануло колесо ( бракованное оказалось) ощущения не из приятных.Хорошо на встречу ни кто не ехал.Так что задумайтесь надо ли Вам это,а тем кто не хочет думать советую посетить любой МОРГ и посмотреть трупы после авто.

#10 Yura Cherkso

Yura Cherkso

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 19:15

Я даже не стану говорить сколько раскочегарил ибо меня посчитают сумасшедшим  :mrgreen:
508 GT 2012 , black/black

#11 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 20 сентября 2012 - 19:16

Yura Cherkso сказал:

Я даже не стану говорить сколько раскочегарил ибо меня посчитают сумасшедшим  :mrgreen:
На GT наверное 201км/ч  :lol:
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#12 Yura Cherkso

Yura Cherkso

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 20:00

VSH 508 сказал:

На GT наверное 201км/ч  :lol:
+39 :oops:  :oops:  :o
508 GT 2012 , black/black

#13 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 089 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 20 сентября 2012 - 20:17

Yura Cherkso сказал:

+39 :oops:  :oops:  :o
А реальная какая?http://p508club.tmweb.ru/forum/public/style_emoticons/default/icon_e_smile.png ( не по спидометру)
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#14 xenos

xenos

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Откуда:Тамбов
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6 THP Active + комбинированный салон

Отправлено 20 сентября 2012 - 20:21

+39  :oops:  :oops:  :o
Супер! Хотел бы я так свой разогнать!!! http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png

#15 yoky

yoky

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 022 сообщений
  • Откуда:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508, Mitsubishi L200
    2.0 HDi Active

Отправлено 20 сентября 2012 - 20:24

Дизель DW10B 2.0 140л.с.

205 км/ч

Дизель 2.0 DW10C 163 л/с


215 км/ч



Дизель 2.2 GT SW
242 км/ч



По видео впечатление, что машинка стоит на дороге на скоростях за 150 очень уверено.
2.0 HDi Active, Парктроник + электрозеркала, Белый перламутр

Изображение

#16 Yura Cherkso

Yura Cherkso

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 20:53

Гальченко Павел сказал:

А реальная какая?http://p508club.tmweb.ru/forum/public/style_emoticons/default/icon_e_smile.png ( не по спидометру)

на хедап дисплее 240 стабитьность отличная , ГТ ребята едет  http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png
508 GT 2012 , black/black

#17 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 20 сентября 2012 - 23:12

Я замерял по GPS скорость при 120 км/ч на спидометре и включенном круизе - GPS показал 112. Дальше идет большая погрешность. При скорости 200км/ч реальная 185 примерно.
Если на GT 240км/ч, могу предположить, что реальная 220.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#18 Yura Cherkso

Yura Cherkso

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 23:43

возможно , но это у всех машин так , получается 2.0 диз даже и 200 по гпс не поедет , но -это не важно так ездить нельзя нет смысла , я только раз проверил, что из ГТ выжать можно и все для себя , мой обычный темп по шоссе 130. 160 макс редко .
508 GT 2012 , black/black

#19 moe1210

moe1210

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Автомобиль:PEUGEOT 508
    1.6 THP, Active, Gris Haria

Отправлено 21 сентября 2012 - 10:11

valery сказал:

А ни кто не задумывался,что будет если на такой скорости например рванет переднее колесо (по причине заводского дефекта покрышки) или просто наедете на что-то большое острое(по причине "чистоты" наших дорог).У меня однажды на 120 рвануло колесо ( бракованное оказалось) ощущения не из приятных.Хорошо на встречу ни кто не ехал.Так что задумайтесь надо ли Вам это,а тем кто не хочет думать советую посетить любой МОРГ и посмотреть трупы после авто.
задумывался ли кто-нибудь, что были случаи, когда машины выносило на тротуары и даже на автобусные остановки? может и из дома лучше не выходить?
150лс, Gris Haria, Active

#20 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 21 сентября 2012 - 10:51

moe1210 сказал:

задумывался ли кто-нибудь, что были случаи, когда машины выносило на тротуары и даже на автобусные остановки? может и из дома лучше не выходить?
Давайте не придираться к словам, мы все знаем, что автомобиль источник повышенной опасности.
Ситуации бывают разные, можно пешком идти, упасть в лужу и утонуть.
Вопрос в том, что есть определенный % вероятности, и с ростом скорости этот % растет в геометрической прогрессии.
Не забываем, что именно автомобильный транспорт самый ненадежный и опасный для жизни человека, однако все спокойно ездят и мало кто его боится, а вот авиатранспорт - самый надежный, а летать на самолетах боится куда больше народу.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#21 moe1210

moe1210

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Автомобиль:PEUGEOT 508
    1.6 THP, Active, Gris Haria

Отправлено 21 сентября 2012 - 11:51

Uniq сказал:

Вопрос в том, что есть определенный % вероятности, и с ростом скорости этот % растет в геометрической прогрессии.
Не забываем, что именно автомобильный транспорт самый ненадежный и опасный для жизни человека, однако все спокойно ездят и мало кто его боится, а вот авиатранспорт - самый надежный, а летать на самолетах боится куда больше народу.
этот трактат неоднозначен, т.к. сильно зависит от того как считать. количество аварий на единицу техники или количество аварий на количество перевезенных людей?
я проехал за рулем 10 машин(508 - юбилейный!) более 1 млн км за 20 лет и ни одной аварии . тук-тук-тук, не сглазить. и не потому что везло, а потому что думаю, что делаю и когда. когда разгоняю до 200 км, я понимаю, где разгоняю, зачем и как, контролирую поведение машины, устойчивость, управляемость и т.д. Если машина не может управляться на такой скорости, то не зачем и разгонять ее дальше.
Например, у меня есть еще УАЗ Хантер: после 100 км/ч его начинает раскачивать на малейших неровностях, а гидроусилитель руля не позволяет жестко держать направление. В отличие от 508-го , у которого усилие руля пропорционально скорости.
150лс, Gris Haria, Active

#22 Alexander

Alexander

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 21 сентября 2012 - 12:59

Самое интересное, два года назад отдыхали на Кубе. Досталась Абсолютно новая в пакетиках машинка на прокат Джили МК6 1.6 с пробегом 60 км... с целью путешествия по гродам..  Вот.. На автобане знак 100, и четыре свои полосы и видимость 5 км без поворотов. Машин практически нет. Ехали в общем сколько едет машина, а это около 180 км/ч. Максимум разогнался 205 км/ч. Но при этой скорости появился непонятно откуда свист и так называемая "раскачка", когда чуть чуть подруливаешь а машину начинает раскачивать из стороны в сторону все больше и больше. Если не сбросить скорость то улетишь...
У меня нет в округе таких дорог где бы мог ездить более 130 км/ч и полос больше двух. А ОЧЕНЬ интересно знать как ведет себя машина на высоких скоростях (более 190км/ч), КАКИЕ ОБОРОТЫ, УПРАВЛЯЕМОСТЬ, шум, и.т.д. Только банальные ответы не давать типа Хорошо, нормально и типа того...

#23 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 21 сентября 2012 - 15:48

moe1210 сказал:

этот трактат неоднозначен, т.к. сильно зависит от того как считать. количество аварий на единицу техники или количество аварий на количество перевезенных людей?
Он не только однозначен, но он и посчитан. Расчет берется на перевозку 1 человека на 1 км пути.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#24 moe1210

moe1210

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Автомобиль:PEUGEOT 508
    1.6 THP, Active, Gris Haria

Отправлено 21 сентября 2012 - 16:06

Uniq сказал:

Он не только однозначен, но он и посчитан. Расчет берется на перевозку 1 человека на 1 км пути.
ну вот сами себе и ответили. может все-таки количество аварий на единицу техники корректнее?
150лс, Gris Haria, Active

#25 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 21 сентября 2012 - 16:24

moe1210 сказал:

ну вот сами себе и ответили. может все-таки количество аварий на единицу техники корректнее?
Нет, не корректнее, т.к. в этом случае авто все равно будет самый опасный, а авиа безопасный, там произойдет другое.
Еще есть два вида - ЖД и Морской, и тогда не понятно, как считать ЖД, ведь там состав, а это считать за 1 или за количество вагонов?
Ведь полностью поезда сходят крайне редко. У меня был предмет в институте - авиационная безопасность, там все это подробно рассматривалось.
Авто самый опасный траспорт по обоим видам проишействий, - есть катастрофа и авария, в первом случае с жертвами, второй без.
Одна Москва по второму пункту перекроет список авиааварий за один день, а разница по парку будет не в разы.
Далее только в России в автоавариях ежегодно гибнет 30.000 человек, а в самый неудачный год для мировой авиации погибло - 3.000.
Просто когда на МКАДЕ один дебил убьет себя и еще одного не в чем не повинного, об этом мало кто узнает, а когда упадет самолет и погибнет 200 человек, об этому узнает почти весь мир.
Статистика вещь интересная.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных