Перейти к содержимому



- - - - -

Присадки к топливу для бензиновых двигателей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#26 6feniks6

6feniks6

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 735 сообщений
  • Откуда:Крым - Феодосия
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6 THP ALLure/
    AUDI A6C7

Отправлено 28 января 2018 - 10:44

Просмотр сообщенияD-G (27 января 2018 - 22:10) писал:

Заставил и меня мой ТНР залить эту присадку, в воскресение утром мороз у нас опустился до -12 где то, заводил я машину днем около 2 часов  дня при -8 завелась легко но где то через минуту затроила и выскочил чек, заглушил-завел пару раз, без изменений , но так как надо было ехать за 200 км, я поехал, ехала хорошо, на полпути сделал остановку, заглушил на минут 5. Когда завел чек ушел...думал отмазался...а нет((( в понедельник таже ситуация при минус -12 с утра, через пару поездок чек опять исчез. Во вторник утром все повторилось, позвонил и договорился на комп к знакомому. машину весь день не трогал и концу дня поехал на комп.  Он посмотрел ошибки, спросил когда менял масло, у меня до замены оставалось 200км в принципе я собирался на выходных это сделать, и сказал ехать к официалам купить эту присадку  и  залить хотя бы одну банку, погоняв  и выкатать перед заменой стараясь держать обороты в районе 2500-3000, неделю катаюсь на механике по городу, держу обороты))))). У ОД поговорив с мастером -знакомым он был сильно удивлен, что я уже проехал 114 000 и ни разу ничего не лил, сразу сказал  что надо на 4100 оборотах проехать 15км и потом к ним перепрошить мозги, но потом спросил какая ошибка была, сказал просто покатать и ничего не прошивать))) поехал на заправку влили присадку залил 20литров бензина до пол-бака, доехал до дома 3км...и о чудо))) утром при минус -16 никакой ошибки, все таки наверное работает присадка!!!
Советовал же....Пользую постоянно , проблем не наблюдаю.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  img.jpg   64К   364 Количество загрузок:


#27 EKU

EKU

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Откуда:ХМАО, Нефтеюганск
  • Автомобиль:был: Peugeot 508 1.6 THP 150 л.с. Active Белый (Blanc Banquise), теперь: MAZDA CX-5 2.5 SkyActiv 194 л.с. AWD 6AT Supreme Eternal Blue

Отправлено 28 января 2018 - 15:36

Чего-то мимо пропустил эту тему... Заказал сегодня тоже бутыль 1609337380, попробую.
SUUM CUIQUE
Изображение

#28 D-G

D-G

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Откуда:Минск РБ
  • Автомобиль:5008 GTline
    Emerald Crystal+MO02+ZV17+WY17+WP29

Отправлено 28 января 2018 - 18:54

Просмотр сообщения6feniks6 (28 января 2018 - 10:44) писал:

Советовал же....Пользую постоянно , проблем не наблюдаю.
так и я не наблюдал до 114 000км((((
Nice

#29 EKU

EKU

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Откуда:ХМАО, Нефтеюганск
  • Автомобиль:был: Peugeot 508 1.6 THP 150 л.с. Active Белый (Blanc Banquise), теперь: MAZDA CX-5 2.5 SkyActiv 194 л.с. AWD 6AT Supreme Eternal Blue

Отправлено 03 февраля 2018 - 09:27

Просмотр сообщенияEKU (28 января 2018 - 15:36) писал:

Чего-то мимо пропустил эту тему... Заказал сегодня тоже бутыль 1609337380, попробую.
Из инструкции:
Устраняет осадки, присутствующие в камере сгорания, на впускном клапане и инжекторах. Восстанавливает технические характеристики двигателя. Уменьшает старение топлива и предотвращает коррозию. Предотвращает избыточный расход, связанный с засорением. Способ применения:  налейте содержимое флакона в бак перед заправкой. Флакон обрабатывает 50 литров. Используйте все 7500 км (приблизительно все 6 заправок).
Это значит, что на процедуру надо шесть (!) флаконов?! :shock:
SUUM CUIQUE
Изображение

#30 D-G

D-G

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Откуда:Минск РБ
  • Автомобиль:5008 GTline
    Emerald Crystal+MO02+ZV17+WY17+WP29

Отправлено 03 февраля 2018 - 10:14

Просмотр сообщенияEKU (03 февраля 2018 - 09:27) писал:


Это значит, что на процедуру надо шесть (!) флаконов?! :shock:[/color][/font][/size]
Мне советовали один балон на полбака, что я и сделал, залил  и выкатал топливо на механике на 2.5-3 т. оборотах на механике, проблема  ушла, работает двигатель  мягко и не подергивается  утром на холодную.

Вообще  сказали у ОД использовать не чаще раза в 4 месяца.
Nice

#31 Lion

Lion

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 938 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6Т Business

Отправлено 03 февраля 2018 - 14:16

Просмотр сообщенияEKU сказал:

Используйте все 7500 км (приблизительно все 6 заправок
Я думаю это трудности перевода, а если нет - присадка слабенькая

Вопрос с оригинальными присадками, изучал давно и долго, которые скорее всего от ликви, а у нее очистителей инжектора четыре. Первые два - слабенькие и дешевые. "Тройка" уже мощная, заливал себе в Субару, почистилось после первых ста километров, доволен работой. Ну и самая сильная ударная и дорогая для прямого врыска и ТНВД. А лучшаю по комплексу на постоянно рекомендует 6feniks6

#32 jourbin

jourbin

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 509 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    THP Allure в двух пакетах

Отправлено 03 февраля 2018 - 14:19

Я перед каждой заменой масла стал делать следующее: катаюсь до максимально пустого бака, на заправке вливаю две банки и максимум бензина, выкатываю этот бак, заправляюсь и еду на ТО.
Изображение

#33 6feniks6

6feniks6

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 735 сообщений
  • Откуда:Крым - Феодосия
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6 THP ALLure/
    AUDI A6C7

Отправлено 03 февраля 2018 - 14:41

:good2:

Просмотр сообщенияD-G (03 февраля 2018 - 10:14) писал:

Мне советовали один балон на полбака, что я и сделал, залил  и выкатал топливо на механике на 2.5-3 т. оборотах на механике, проблема  ушла, работает двигатель  мягко и не подергивается  утром на холодную.

Вообще  сказали у ОД использовать не чаще раза в 4 месяца.
Уж кто кто а ОД могут такого наговорить.... Лучше по инструкции производителя и по отзывам пользователей. То что я использую ( на постоянной основе) , если можно так выразиться мягкого воздействия на постоянной основе. Не пропустил ни одной заправки. Двигатель работает мягко,вибраций нет ни на холодную ни на горячую,ни на светофорах,ни где. Бензин только 95премиум с одной заправки. Как то так. Этой присадкой начал пользоваться по рекомендации с форума ну и не одного плохого отзыва не нашёл.Больше года использую - всё окей.

#34 Lion

Lion

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 938 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6Т Business

Отправлено 03 февраля 2018 - 16:09

Просмотр сообщения6feniks6 сказал:

Бензин только 95премиум
А я заливаю обычный евро 5, т.к. присадка сама делает из него такой премиум что на заправках не снилось)

Если учесть что топливного фильтра у нас нет, то это как бальзам для долгой жизни ТНВД

Сообщение отредактировал Lion: 03 февраля 2018 - 16:06


#35 6feniks6

6feniks6

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 735 сообщений
  • Откуда:Крым - Феодосия
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6 THP ALLure/
    AUDI A6C7

Отправлено 03 февраля 2018 - 16:38

Просмотр сообщенияLion (03 февраля 2018 - 16:09) писал:

А я заливаю обычный евро 5, т.к. присадка сама делает из него такой премиум что на заправках не снилось)

Если учесть что топливного фильтра у нас нет, то это как бальзам для долгой жизни ТНВД
Понимаю, что премиум - это пакет присадок ( Топливо Вентас )на заправках ТЭС в Крыму. При Украине этот бензин шёл с Прибалтики - проблем не было,считался одним из лучших.Сейчас вроде Башнефть,Газ...Думаю что с доп. присадками Ликви хуже не будет( кашу маслом не испортишь).

#36 D-G

D-G

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Откуда:Минск РБ
  • Автомобиль:5008 GTline
    Emerald Crystal+MO02+ZV17+WY17+WP29

Отправлено 03 февраля 2018 - 18:08

Просмотр сообщения6feniks6 (03 февраля 2018 - 14:41) писал:

:good2: Уж кто кто а ОД могут такого наговорить.... Лучше по инструкции производителя и по отзывам пользователей. То что я использую ( на постоянной основе) , если можно так выразиться мягкого воздействия на постоянной основе. Не пропустил ни одной заправки. Двигатель работает мягко,вибраций нет ни на холодную ни на горячую,ни на светофорах,ни где. Бензин только 95премиум с одной заправки. Как то так. Этой присадкой начал пользоваться по рекомендации с форума ну и не одного плохого отзыва не нашёл.Больше года использую - всё окей.
Дилер дилеру рознь, да и они  лишь  подтвердили правильность выбора. А лью я уже года три только  G-drive

Это в РБ а раз год отпуск  у нее, 5-6прогоняю на 98 европейском

5 -6 тысяч
Nice

#37 THDIP

THDIP

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 311 сообщений
  • Откуда:SPb
  • Автомобиль:508 2.0 white

Отправлено 04 февраля 2018 - 00:43

В английской инструкции "use every 7500 km". Думаю, что имелось в виду "используйте каждые 7500 км.
В скобках "приблизительно каждые 6 раз заполнения бака".

https://a.d-cd.net/e35a41as-960.jpg

#38 Navigator-134

Navigator-134

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Автомобиль:Peugeot 407SW; Peugeot 508
    1.6 THP Active

Отправлено 24 июня 2018 - 23:41

Ликвимоли для прямого впрыска заливал на пробеге где-то около 80тыс - беспокоили неровные обороты холостого хода после запуска первые минуты. После присадки проблему как рукой сняло. Сейчас пробег перевалил за 100тыс - работает как новый. Ни масложора ни падения мощности не наблюдаю. Цепь с натяжителем менял на 70.

#39 maks.mar

maks.mar

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 376 сообщений
  • Откуда:кемерово
  • Автомобиль:peugeot 508
    1.6Т allure

Отправлено 25 июня 2018 - 04:17

Navigator-134, так же лил эту присадку, эндоскопом смотрел до и после, результат - смыл частично нагар на поршнях. лучше ехать не стала машина, но расход масла ушел, может просто совпадение.

#40 D-G

D-G

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Откуда:Минск РБ
  • Автомобиль:5008 GTline
    Emerald Crystal+MO02+ZV17+WY17+WP29

Отправлено 25 июня 2018 - 09:37

а что за она?
Nice

#41 maks.mar

maks.mar

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 376 сообщений
  • Откуда:кемерово
  • Автомобиль:peugeot 508
    1.6Т allure

Отправлено 25 июня 2018 - 09:48

Вот такую я лил

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал maks.mar: 25 июня 2018 - 09:52


#42 Lion

Lion

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 938 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6Т Business

Отправлено 25 июня 2018 - 13:17

Тоже такую заливаю каждое то. Хорошо заливать перед поездкой на дальняк, т.к. она действует лучше на хорошо разогретом авто и на высоких оборотах

#43 maks.mar

maks.mar

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 376 сообщений
  • Откуда:кемерово
  • Автомобиль:peugeot 508
    1.6Т allure

Отправлено 25 июня 2018 - 19:08

До и после 30 литров бензина. Баночка рассчитана на 70 литров. Впускные клапана как были в нагаре так и остались...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал maks.mar: 25 июня 2018 - 19:10


#44 cfvgjct

cfvgjct

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active из первых партий рестайла

Отправлено 06 июня 2021 - 00:14

Не претендую на истину первой инстанции,но несколько лет использую на 2х машинах самые дешёвые присадки для инжекторных двигателей... сначала был Лавр, потом Керри, последние годы применяю RUNWAY RACING RW1501.
ЗаМКАДыши мы :-)

#45 cfvgjct

cfvgjct

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active из первых партий рестайла

Отправлено 06 июня 2021 - 00:35

Использую с разным интервалом,когда через одну заправку, когда реже, когда чаще. Бензинама плохая однако. По крайней мере, кроме ТНК Роснефть,и в 50ти км от меня Лукойл (дальше и другие типа премиум, водятся),надёжных нет. Может это и не помогает,но эффект плацебо работает 100%. Спасибо форуму,и форумчанам,во многих узлах авто стал лучше разбираться,и вот пользуя эти добавки, тьфу-тьфу-тьфу, особых проблем с движком не имею. Траванул машину несколько раз,до чеков с Карлсоном на полную,но довольно быстро ,удавалось вернуть двиган к нормальной работе двигателя.
ЗаМКАДыши мы :-)

#46 Юрий_К

Юрий_К

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Откуда:Чебоксары
  • Автомобиль:508, 5008
    508 2.0 HDI Allure, 5008 2.0 HDi GTline

Отправлено 06 июня 2021 - 09:34

Просмотр сообщенияcfvgjct (06 июня 2021 - 00:14) писал:

Не претендую на истину первой инстанции,но несколько лет использую на 2х машинах самые дешёвые присадки для инжекторных двигателей... сначала был Лавр, потом Керри, последние годы применяю RUNWAY RACING RW1501.
Да, эта штука точно реально работает, и недорого. Я весной и осенью добавляю по очереди вытеснитель влаги, затем очиститель. Уже 3 машины долго живут, не болеют ремонтами.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных