Перейти к содержимому



Ford Mondeo vs Peugeot 508


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#151 Peugeout508

Peugeout508

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Откуда:RF
  • Автомобиль:Пежо-3008 (II)

Отправлено 30 ноября 2016 - 21:44

Так на каком пробеге начались проблемы? Ответ в студию!

#152 rambo

rambo

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 507 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Skoda SuperB 4x4 280hp

Отправлено 30 ноября 2016 - 21:51

все началось на 110, грешу на фиговую саляру и все таки чип, тк смесь от него становится богаче как следсвие нагрузка на форсунки

#153 Smallville

Smallville

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Автомобиль:Пежо 508 2.0 Hdi

Отправлено 30 ноября 2016 - 21:57

Просмотр сообщенияrambo (30 ноября 2016 - 21:51) писал:

все началось на 110, грешу на фиговую саляру и все таки чип, тк смесь от него становится богаче как следсвие нагрузка на форсунки
А на какой заправке заправлялись? Тоже стоит чип, надеюсь такой проблемы не будет. Я так понимаю это единичный случай, тк на форуме ничего похожего не видел.

#154 rambo

rambo

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 507 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Skoda SuperB 4x4 280hp

Отправлено 30 ноября 2016 - 21:59

газпром и лукойл но не только москва и мо, часто езжу к теще в Геленджик

#155 Smallville

Smallville

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Автомобиль:Пежо 508 2.0 Hdi

Отправлено 30 ноября 2016 - 22:09

Просмотр сообщенияrambo (30 ноября 2016 - 21:59) писал:

газпром и лукойл но не только москва и мо, часто езжу к теще в Геленджик
ясно, мб не повезло..

#156 neonll

neonll

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Автомобиль:Allure 2.0 HDi 180 hp... был...

Отправлено 30 ноября 2016 - 23:07

Просмотр сообщенияrambo сказал:

все началось на 110, грешу на фиговую саляру и все таки чип, тк смесь от него становится богаче как следсвие нагрузка на форсунки
Что?
Ну да, топливо однозначно было плохим.
И после "чипа" повышается давление впрыскивания, что неизбежно повышает нагрузки на элементы ТПА. И влияние плохого топлива может быть более губительным.
История болезни: 306 -> 406 -> 406 -> 308SW(+C4) -> 508(+C4L B7)

#157 rambo

rambo

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 507 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Skoda SuperB 4x4 280hp

Отправлено 07 сентября 2018 - 20:55

И так я уже проехал 135000 км за 1 год и 9 месяцев эксплуатации. Авто доставляет одни положительные эмоции. Движок 2.0 екобуст. Очень динамичный. Задумался о продаже и замене на кросовер. Не так давно начал второй раз облазить руль, до этого его уже менял тысяч в 70. Прошел с замены год примерно. Думаю малоли как на кузов гарантия на салон 2 года бещ ограничения. Гарантия на авто по сайту и всем ресурсам 100 или 3 года что наступит ранее. Так вот залез я в сервисную книжку и смотрю что гарантия у меня 2 года без огараничения). Я звоню дилеру чтоьы все выяснить и разобраться. В итоге меня вежливо пытаюсь послать типа увы все закончилось по программе гарантия 100 тысяч. Я настаял на записи. Мой авто осмотрели отфоткали отфоткали книжку и отправили в форд. В итоге сегодня позванили и сказали что форд заменит все в рамках гарантии а имено руль, залний стоп сигнал он треснул посередине без внешних повреждений и изеутри скорозировали значки форд.
Щас еще заявлю шум в подлокотнике после 150км/ч. Ради интереса опишу все с чем я столенулся в гарантию: кривая обшивка двери(отрегулировали ручки сточили все что царапало руки), на правой передней двери заменили хром(скорозировал за 3 месяца), хаменил руль прсле месяцев 8 использования, этим летом перекрасил два крыла залних по гарантии облезла краска в месте контакта с бампером. А так заменил только колодки тысяч в 80 перед и зад и диски. И в 130 второй раз колодки и задние диски. По подыеске ниче не менял. Так что стоит передомной дилема о замене... Уже 2 месяц я весь в рахдумьях. Тачка огонь.

Прикрепленные файлы






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных