Перейти к содержимому



* - - - - 1 Голосов

Замена цепи ГРМ на 1.6 THPЗамена цепи ГРМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#376 maks.mar

maks.mar

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 376 сообщений
  • Откуда:кемерово
  • Автомобиль:peugeot 508
    1.6Т allure

Отправлено 05 сентября 2018 - 17:41

Мне за замену: цепи,прокладки клапанной крышки и сальника коленвала 4000 рублей.
Если полный комплект(звезды ,успоители и прочее) то 5000 руб.

#377 robix

robix

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Откуда:Ульяновск
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Active 1.6 ТНР 150

Отправлено 05 октября 2018 - 15:58

По поводу звенящей цепи на холодную без ошибок. Езжу уже как минимум второй год в таком состоянии. На 70 000 по гарантии меняли цепь изза того что просто шумело, год проездил опять на холодную шуметь стало, но я забил и до сих пор езжу, всё ждал эту ошибку P0016, сейчас уже пробег 160, думаю пора махнуть все таки цепь.
Но просто видимо звенящая и вытянутая цепь это норма для THP (.

#378 robix

robix

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Откуда:Ульяновск
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Active 1.6 ТНР 150

Отправлено 05 октября 2018 - 16:15

Но я буду заодно менять и крышку клапанную , т.к. уже шипит маслозаливная горловина, ну и маслосъемные колпачки закажу, может тоже махнут, масло начало маленько поджирать (1л на 4000 км если жарить)

#379 rewind

rewind

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6 THP + ALLURE

Отправлено 06 октября 2018 - 23:03

Цепь может звенеть из-за неисправного натяжителя. Даже если с ней все в порядке. У меня тоже на 70 тысячах меняли цепь, а на 80 уже звенело. Поменял натяжитель, с тех пор всё ОК.

Сообщение отредактировал rewind: 06 октября 2018 - 23:07


#380 acontrario

acontrario

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508. Рестайлинг
    1,6 THP, Allur

Отправлено 04 марта 2019 - 10:47

Добрый день! Итак пробег 80 000. Заехал в сервис, измеряли  растяжение цепи, посмотрели нагар заодно(почти ни чего нет). Итак цепи кранты, 72 мм растяжение. Позвонил в MAD PISTONS, хорошие ребята, но ехать к ним пипец как далеко, комплект с работой 24 000 р. Прямо под боком Панин сервис 15 000 р :shock: , утверждают что за 28000 поменяют в комплексе с маслосъемными колпачками. Отсюда вопрос: какая нормальная цена сейчас за эти работы и нужно ли действительно менять на 80 000 колпачки?

#381 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 04 марта 2019 - 11:06

Можно в поисковике запчастей , например zzap.ru пробить минимальную стоимость запчастей (где-то всё необходимое выкладывали), потом позвонить любому ОД и спросить стоимость работ по замене.Сложится цена, где будет минимальная стоимость деталей и максимальная стоимость работ, от неё надо и отталкиваться. Поскольку, будет сниматься клапанная крышка, то я бы , при таком пробеге, поменял бы заодно и масло съемные колпачки, поэтому цены надо узнавать с учетом замены и их.

#382 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 04 марта 2019 - 11:29

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Можно в поисковике запчастей , например zzap.ru пробить минимальную стоимость запчастей
не стал бы ориентироваться на минимальные цены там, т.к. это может быть только "витрина", даже заказ могут принять на эту цену,  но вряд ли привезут (оч. много отзывов про отказ при таких ценах).
цену ОД тоже брать за отправную точку не совсем правильно, т.к. по  телефону одно - на деле другое выходит,...
и зачем вообще такой ахинеей (гаданием) заниматься?
если уж оценивать, то реальную цену ЗЧ, и реальные затраты в НЧ на работы, и прикинуть сколько у сервиса 1 НЧ

acontrario, по колпачкам можно сказать только оценив их состояние, если масло подъедает, то наверное уже пора, ну и не будет лишним, раз все равно туда лезть (потом лишний раз не разбирать).
что до цен - то зависит от того, что за комплект (у некоторых расширенный), тут были примеры комплектов от 5 до 15 и более
а цена работ , особенно у раскрученных сервисов иногда шкалит ((( и опять же зависит от того, что (сколько) делают.
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#383 6feniks6

6feniks6

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 735 сообщений
  • Откуда:Крым - Феодосия
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6 THP ALLure/
    AUDI A6C7

Отправлено 04 марта 2019 - 11:37

:preved:

Просмотр сообщенияacontrario (04 марта 2019 - 10:47) писал:

Добрый день! Итак пробег 80 000. Заехал в сервис, измеряли  растяжение цепи, посмотрели нагар заодно(почти ни чего нет). Итак цепи кранты, 72 мм растяжение. Позвонил в MAD PISTONS, хорошие ребята, но ехать к ним пипец как далеко, комплект с работой 24 000 р. Прямо под боком Панин сервис 15 000 р :shock: , утверждают что за 28000 поменяют в комплексе с маслосъемными колпачками. Отсюда вопрос: какая нормальная цена сейчас за эти работы и нужно ли действительно менять на 80 000 колпачки?
Весь комплект для замены лучше ( на много дешевле ) купить самому. Маслосьёмные менял на 70000км пробега ( только оригинал брать ) были задубевшие. Ну и самое главное ( по возможности ) личное присутствие. День уйдёт - зато будете уверены что поменяли как надо. Что надо для замены есть выше.

#384 acontrario

acontrario

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508. Рестайлинг
    1,6 THP, Allur

Отправлено 04 марта 2019 - 11:41

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik (04 марта 2019 - 11:29) писал:

не стал бы ориентироваться на минимальные цены там, т.к. это может быть только "витрина", даже заказ могут принять на эту цену,  но вряд ли привезут (оч. много отзывов про отказ при таких ценах).
цену ОД тоже брать за отправную точку не совсем правильно, т.к. по  телефону одно - на деле другое выходит,...
и зачем вообще такой ахинеей (гаданием) заниматься?
если уж оценивать, то реальную цену ЗЧ, и реальные затраты в НЧ на работы, и прикинуть сколько у сервиса 1 НЧ

acontrario, по колпачкам можно сказать только оценив их состояние, если масло подъедает, то наверное уже пора, ну и не будет лишним, раз все равно туда лезть (потом лишний раз не разбирать).
что до цен - то зависит от того, что за комплект (у некоторых расширенный), тут были примеры комплектов от 5 до 15 и более
а цена работ , особенно у раскрученных сервисов иногда шкалит ((( и опять же зависит от того, что (сколько) делают.
Посмотрел цену этих колпачков, так что вопрос снят полностью, так как все равно разбирают, однозначно буду и их менять. Посмотрел весь полный комплект с колпачками ~15500 в нормальных магазинах.

Просмотр сообщения6feniks6 (04 марта 2019 - 11:37) писал:

:preved:  Весь комплект для замены лучше ( на много дешевле ) купить самому. Маслосьёмные менял на 70000км пробега ( только оригинал брать ) были задубевшие. Ну и самое главное ( по возможности ) личное присутствие. День уйдёт - зато будете уверены что поменяли как надо. Что надо для замены есть выше.
Присутствовать, это конечно хорошо, но если бы я точно понимал, что делают это одно. А нервировать своим "рядостоянием" это другое. Но скорее всего поприсутствую.

#385 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 04 марта 2019 - 14:13

Сам факт присутствие дисциплинирует слесаря и уж точно поменяют на новое, а не какие-то дешевые аналоги. Кстати, у ОД бывают хорошие скидки на стоимость деталей, если у них выполняются работы по замене. Например в Энви такое практикуют.

#386 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 04 марта 2019 - 14:46

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Сам факт присутствие дисциплинирует слесаря и уж точно поменяют на новое, а не какие-то дешевые аналоги.
фот ни разу не факт, и как правильно заметил acontrario, еще и нервировать и отвлекать будешь, могут что-то забыть или недотянуть, я когда работал и изучал, что да как, мне через час недвусмысленно намекнули, что изучать лучше на расстоянии, а представь, что чужак под руку лезть будет....
а при чем тут "какие-о дешевые аналоги" и вовсе не понятно....поставят то что есть, ты и не поймешь )))

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Кстати, у ОД бывают хорошие скидки на стоимость деталей, если у них выполняются работы по замене.
хм, ну на ЗЧ скидку дадут и будет как на стороне, но на работы то не дают, в чем профит?
или пообещать делать у ОД, купить ЗЧ и слиться к неофф ?? )))
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#387 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 04 марта 2019 - 15:12

Кстати, если в zzap.ru в фильтре оставить ООО"Энви моторс" - это ОД Пежо и заказывать детали по списку что там выше написали, то общая стоимость получается 13190 руб. за комплект для замены. Масло съемных колпачков в списке нет.

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

фот ни разу не факт, и как правильно заметил acontrario, еще и нервировать и отвлекать будешь, могут что-то забыть или недотянуть, я когда работал и изучал, что да как, мне через час недвусмысленно намекнули, что изучать лучше на расстоянии, а представь, что чужак под руку лезть будет....
Я однажды, ещё на 308, съездил на простое ТО и не присутствовал и мне этого одного раза хватило, как говорят - на всю оставшуюся жизнь. Просто не надо лезть с расспросами и советами к слесарю (там в общем то сразу предупреждают об этом) стоишь рядом и смотришь.  А если возникают вопросы, то подозвал мастера и с ним перетер. Впрочем ни кого не агитирую.

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

а при чем тут "какие-о дешевые аналоги" и вовсе не понятно....поставят то что есть, ты и не поймешь )))
Оригинальные детали идут в пакетиках и коробочках, они имеют наклеички соответствующие - там сразу видно., при Тебе их вскроют. А Тебе воткнут, допустим колпачки масло съемные гавенные и задымит всё через некоторое время.

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

хм, ну на ЗЧ скидку дадут и будет как на стороне, но на работы то не дают, в чем профит? или пообещать делать у ОД, купить ЗЧ и слиться к неофф ?? )))
Надо всё просчитать, можно купить через zzap (см. выше), а работа по установке их у ОД. Сейчас цены на работы у ОД не выше чем в др. нормальных конторах, если Ашота не брать в расчет, зато и на запчасти и на работу будет гарантия 1 год,а др. хрен такую гарантию дадут, максимум 6 месяцев и то не везде.

Сообщение отредактировал valery: 04 марта 2019 - 15:23


#388 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 04 марта 2019 - 15:25

Просмотр сообщенияvalery сказал:

зато и на запчасти и на работу будет гарантия 1 год,
да ну? где это прописано?
на покраску максимум 6 месяцев, а на работы с чего? где гарантийный талон на работы и ЗЧ?
да и чего в гарантии, если делают нормально? а норм. сервис без гарантий работу исправит, ну или скидос даст.

у ОД н/ч сейчас более 2к, у неофф. около 1500, а то и меньше, т.к. некоторые работы не по ОФФ нч оценивают а по реальным...
ТО у ОД около 12-15к , тоже ТО у неофф до 10 макс. и где одинаковые цены???

а вообще, это уже опять пошел оффтоп сплошной ((

ЗЫ
valery, ты так постоянно и везде топишь за этот Энви, что невольно закрадывается подозрение, что "казачек то засланный" ))))
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#389 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 04 марта 2019 - 15:35

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

ты так постоянно и везде топишь за этот Энви, что невольно закрадывается подозрение, что "казачек то засланный" ))))
Ты зайди в zzap, там из ОД Пежо только он и Автомир. А я живу рядом с Энви и детали там покупаю, когда нужно и заказываю чтоб дешевле через zzap.
Я не думаю, что на форуме у всех лишних денег до фига, поэтому просто подсказываю, как можно экономить.
Ты просто сядь за комп. и телефон и много интересного узнаешь. В частности с ценами немного разберешься. Про гарантию узнаешь, ну и.т.д.
Я совет дал, даже что-то посчитал, а дальше дело хозяйское.

#390 6feniks6

6feniks6

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 735 сообщений
  • Откуда:Крым - Феодосия
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6 THP ALLure/
    AUDI A6C7

Отправлено 04 марта 2019 - 17:56

:morning1: Менял маслосьёмные месяц назад у официалов в Симферополе. Все запчасти мои ( всегда ). Начали в 8 утра, в 11ч. всё готово. За работу 12000р. Нормо часы здесь вроде не получаются. Спросил сколько будет стоить - устроило, а там хоть неделю меняйте, цена не поменяется. Моё присутствие никого не напрягает никогда. Сижу себе в сторонке - наблюдаю - не мешаю...Что интересует спрашиваю, мастер всегда адекватно к моему присутствию относится.

#391 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 04 марта 2019 - 20:11

Просмотр сообщения6feniks6 сказал:

Менял маслосьёмные месяц назад у официалов в Симферополе. Все запчасти мои ( всегда ). Начали в 8 утра, в 11ч. всё готово. За работу 12000р.
Интересно, вроде колпачки поменять проще, чем цепь и времени занимает меньше, а цена такая же, как в Москве по замене цепи. А сколько стоит у Вас замена цепи тогда?
Может конечно, колпачки меняли со снятием головки, как по технологии прописано, тогда по времени маловато, да и зачем снимать головку, если легко без снятия меняют. Вопрос?

Сообщение отредактировал valery: 04 марта 2019 - 20:16


#392 Defekt2008

Defekt2008

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 204 сообщений
  • Откуда:Ярославль
  • Автомобиль:508
    1.6 THP Allure

Отправлено 04 марта 2019 - 21:07

valery, да не особо проще нужно снимать распредвалы, ловко работать пинцетом и магнитом)))) А потом так же выставлять «метки», только что подушку откручивать не нужно...в целом работа по трудоемкости примерно одинакова...

#393 6feniks6

6feniks6

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 735 сообщений
  • Откуда:Крым - Феодосия
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6 THP ALLure/
    AUDI A6C7

Отправлено 05 марта 2019 - 14:28

:old:

Просмотр сообщенияvalery (04 марта 2019 - 20:11) писал:

Интересно, вроде колпачки поменять проще, чем цепь и времени занимает меньше, а цена такая же, как в Москве по замене цепи. А сколько стоит у Вас замена цепи тогда?
Может конечно, колпачки меняли со снятием головки, как по технологии прописано, тогда по времени маловато, да и зачем снимать головку, если легко без снятия меняют. Вопрос?
Цепь менял 1.5 года назад не у официалов  ( проверенный мастер )- 9000р.Маслосьёмные меняли работая пинцетиком...Разговор был о нормо часах о которых я в Крыму не слышал.Озвучивают везде стоимость работ и или /да/ или /нет/. Ну и ещё как договоришься ...У нас город небольшой и кто в теме ,знают к кому по какой части обращаться что б потом голова не  болела. Мне и по маслосьёмным озвучивали ценник в городе в 8000р. но я не стал рисковать т.к.делали бы впервые по этой технологии , хоть и мастер не дурак. А у ОД давно уже откатано. P.S. А по ценам мы уже давно обогнали Москву, да и на Севере бананы дешевле....Доходы только не сравнимы...Крым НАШ - ВАШ...

#394 Navigator-134

Navigator-134

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Автомобиль:Peugeot 407SW; Peugeot 508
    1.6 THP Active

Отправлено 06 марта 2020 - 13:38

в mad pistons на 70тыс менял цепь с натяжителем, был звон на холодную, ошибок не выскакивало. Сейчас пробег 142, до сих пор никаких звонов. Вывод - нового образца цепь/натяжитель живучее того, что ставилось на заводе в 2012. По двигателю вообще ничего не делал. Масложора пока нет. За 10тыс ни капли не доливаю.

#395 Deav

Deav

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Откуда:СПб
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Allure 1.6 AT (150 л.с.)

Отправлено 08 августа 2020 - 09:39

Прочёл всю тему но так и не понял стоит ли менять цепь основываясь на звук на холостом или ждать ошибки. Езжу редко, сейчас пробег 42000км и на холодную тарахтит как трактор первые 30сек. Поделитесь мнением кто уже менял...

#396 EKU

EKU

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Откуда:ХМАО, Нефтеюганск
  • Автомобиль:был: Peugeot 508 1.6 THP 150 л.с. Active Белый (Blanc Banquise), теперь: MAZDA CX-5 2.5 SkyActiv 194 л.с. AWD 6AT Supreme Eternal Blue

Отправлено 08 августа 2020 - 14:45

При исправном натяжителе даже вытянутая сверх нормы цепь у меня не гремела. Начни с натяжителя - менять просто, и на порядок дешевле, чем  замена цепи.
SUUM CUIQUE
Изображение

#397 Deav

Deav

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Откуда:СПб
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Allure 1.6 AT (150 л.с.)

Отправлено 08 августа 2020 - 16:08

Просмотр сообщенияEKU (08 августа 2020 - 14:45) писал:

При исправном натяжителе даже вытянутая сверх нормы цепь у меня не гремела. Начни с натяжителя - менять просто, и на порядок дешевле, чем  замена цепи.
Вы про этот 9816058580 ? В exist он стоит за 13720руб. А по схеме предлагает  0829.G3 и как замена 98 248 314 80 за 1500р




#398 EKU

EKU

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Откуда:ХМАО, Нефтеюганск
  • Автомобиль:был: Peugeot 508 1.6 THP 150 л.с. Active Белый (Blanc Banquise), теперь: MAZDA CX-5 2.5 SkyActiv 194 л.с. AWD 6AT Supreme Eternal Blue

Отправлено 08 августа 2020 - 17:06

Просмотр сообщенияDeav (08 августа 2020 - 16:08) писал:


Вы про этот 9816058580 ?
Откуда номер?
SUUM CUIQUE
Изображение

#399 Deav

Deav

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Откуда:СПб
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Allure 1.6 AT (150 л.с.)

Отправлено 08 августа 2020 - 18:09

Просмотр сообщенияEKU (08 августа 2020 - 17:06) писал:


Откуда номер?
В этой теме все его ставят 9816058580 - Натяжитель привода ГРМ Как я понял это последняя версия натяжителя.

Просмотр сообщенияEKU (08 августа 2020 - 17:06) писал:


На 8 странице даже его фото выкладывали

#400 Deav

Deav

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Откуда:СПб
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Allure 1.6 AT (150 л.с.)

Отправлено 08 августа 2020 - 18:29

Просмотр сообщенияEKU (08 августа 2020 - 17:06) писал:


Откуда номер?
+Вы же сами его ставили на 5 странице 8)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных