Перейти к содержимому



- - - - -

О продвижении новой кормушки от барина Мигалковао налоге на интернет для крестьян

налог интернет барин михалков охуевшая рожа

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 loki

loki

    Владелец Пежо

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • Откуда:дефолт сити
  • Автомобиль:Peugeot 508 самый простой - был; Kia Optima - стал

Отправлено 21 февраля 2015 - 00:06

Ниже копипаста, многабукв, но интересно. + ссылка на РОИ против дебильного начинания известного маразматика
Прикрепленный файл  1323123123.jpg   97,25К   187 Количество загрузок:
"Короче, Никита Михалков такой говорит:
— Мы с каждого интернет–абонента возьмем по двадцать пять рублей. Получится дохреналион денег. И я их между вами по–честному поделю. И не будем вообще бороться с пиратством–шмиратством, с рутреккером–шмирекером, с этими вконтактами–хуяктами. Всё, кролики! Нам плевать, как и где вы добыли наше кино. У вас на месяц про–езд–ной на любой контент!

А Железный Человек такой говорит:
— Никита Сергеевич, да вы просто хотите с крестьян оброк поиметь, чтобы на эти бабки снимать терзания талантливых первокурсниц с неспелыми грудями. Давайте вы просто введёте налог на глаза. Есть у чувака глаза — значит может ими контент потреблять. Пусть платит. Какая вообще крестьянину разница, за что вы у него берёте деньги?

Наташа Романофф такая говорит:


— Мне идея Никиты Сергеевича нравится. Я каждый месяц буду снимать полуторачасовое кино со своими сиськами, у меня будет по миллиону просмотров. Наверняка побольше, чем у "Солнечного удара". И Никита Сергеевич будет мне отслюнявливать крупными купюрами. А в обычном кино я больше сниматься не буду. Больно много геморроя, господа.

Я оказывается уже десять лет работаю в телекоммуникационной отрасли, и у меня от этих волшебных инициатив Никиты Сергеевича постоянно изжога и резь. Зам министра, конечно, сказал уже, что "Это не закон, а говно". Проблема в том, что союз правообладателей довольно серьезно и грамотно взялся за продвижение законопроекта. Сделали красивый сайт, запустили сбор голосов в поддержку инициативы, проводят исследование. Я очень боюсь, что через какое–то время на стол президенту ляжет две папки. В одной будет написано "Это не закон, а говно", а в другой фотографии счастливых старушек, 84% жителей высказались "за", графики и диаграммы, которые с каждым годом растут и растут. Президент взвесит обе папки и скажет "класс! Необычно! Свежо! Делайте". Вот чего я боюсь."
Ссылка на петицию в РОИ против Михалкова

"Глобальная лицензия — это глобальное наебалово!
Если вы думаете, что за 25 р. в месяц вам теперь можно будет легально "без СМС" в хорошем качестве смотреть новое голливудское кино и сериалы, то это не так. Крупнейшие киностудии и музыкальные мейджоры не готовы работать с непонятными посредниками в лице РСП и выведут свой контент из под действия Глобальной Лицензии.
Пруфы:
1. "Правообладатель вправе в любой момент изъять свои произведения из управления аккредитованной организации. Правами на такие произведения можно будет управлять самостоятельно, например, с помощью инструментария антипиратского закона." — с сайта ГЛ: http://global–license.ru/ (раздел "Принципы").

2. Позиция американских правообладателей (по материалам "Известий":http://izvestia.ru/news/582804).
Это нихера не 25 рублей!
Если вы думаете, что весь–весь (кстати и не весь — см. выше) контент становится для вас легально доступен за 25 рублей в месяц, то это тоже не так. Авторским сбором облагается КАЖДЫЙ контракт, включающий доступ в интернет — как кабельный, так и мобильный. Практически все актуальные тарифы мобильной связи включают в себя ОПЦИЮ мобильного интернета. Хоть 2g хоть 3g опция туда заложена. Поздравляю, на семью из 3 человек (3 мобильных телефона, 1 ШПД контракт, у папы планшет с симкой) месячный расход в пользу РСП уже 5х25=125 рублей. Более того, авторов концепции не заботит то, что nokia 3210 вашей бабушки не воспроизводит музыку или видео. Если в нем есть SIM–карта, с бабушки все–равно 25 рублей в месяц.
Пруфы:
1. "Представляется, что размер фиксированной ставки стоимости глобальной лицензии для одного абонента может быть рассчитан как 5% от средней суммы расходов абонента на доступ в Интернет (500 х 0,05 = 25 рублей в месяц, 300 рублей в год). Согласно прогнозам, количество абонентов услуги доступа в Интернет на конец года достигнет отметки 130 млн (101 млн — мобильный доступ, 30 млн — широкополосный доступ в Интернет)." — цитата с сайта ГЛ:http://global–license.ru/ (раздел "Экономический эффект")." ©
Всем мира

#2 Dobry-zhuk

Dobry-zhuk

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6 THP
    Active

Отправлено 21 февраля 2015 - 09:01

loki, всё правильно - поддержал.

#3 Твистер

Твистер

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Active Белый перламутр

Отправлено 21 февраля 2015 - 11:56

loki, поддержал.
Изображение

#4 Jasper

Jasper

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:508 Allure HDi 2.0 (136 л.с.)

Отправлено 21 февраля 2015 - 12:26

Да ладно, дайте ему зарабатывать около 10 млрд. в месяц, не такая уж и великая сумма...)) Вообще полная хрень, а не закон, поддерживаю.

#5 Твистер

Твистер

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Active Белый перламутр

Отправлено 21 февраля 2015 - 13:48

Вот на самом деле бараны. Если бы делали все по человечески, то и деньги бы получали и люди бы довольны были. Во-первых выход двд и прочей цифровой продукции российских фильмов начинается практически в день премьеры, ну или очень скоро. Сравните с западными аналогами - выход двд через три-четыре месяца, блюрей за частую и через полгода. Это заставляет меня бежать в кино, на те фильмы, которые я ждал и хотел посмотреть. Ибо потом еще нормального качества ждать и ждать. Во-вторых, вот на кой хрен мне ваши диски, а? При нынешнем уроне технологий решение крайне странное. Сделайте магазин электронных копий за ВМЕНЯЕМЫЕ деньги. те же 25-50 рублей за фильм. Вот при таких условиях я не буду пиратствовать! И буду платить за скаченный контент. Но нет же! Жадность жадность и еще раз жадность.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных