Перейти к содержимому



- - - - -

Аларм на Жукова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Костик

Костик

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Откуда:С-Пб
  • Автомобиль:Peugeot 508 1,6 THp allure - Kia Soul 2.0 premium 2017

Отправлено 18 января 2015 - 16:11

открываю новую тему. в Аларме на Жукова, где салон Форда, открыли салон и сервис пежо. т.к. это прямо рядом с моим домом, решил попробовать.. завтра записался на ТО-80 тык.. надеюсь, что всё будет хорошо.. обычно молодые сервисы косячат, но надежда умирает последней…..
кстати, какие процедуры на ТО-80 делаются? нет там ничего сложного типа замены тормозухи или ГРМ?
508  THp allure. Черный лёва с северной столицы.

#2 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 18 января 2015 - 16:16

И сколько вам объявили..
свечи меняются насколько я помню
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#3 Defekt2008

Defekt2008

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 204 сообщений
  • Откуда:Ярославль
  • Автомобиль:508
    1.6 THP Allure

Отправлено 18 января 2015 - 16:20

Просмотр сообщенияКостик (18 января 2015 - 16:11) писал:

типа замены тормозухи или ГРМ?
Тормозуха раз в 2 года, посчитайте сколько прошло с последней земены, цепь вроде не меняют...

Сообщение отредактировал Defekt2008: 18 января 2015 - 16:20


#4 Костик

Костик

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Откуда:С-Пб
  • Автомобиль:Peugeot 508 1,6 THp allure - Kia Soul 2.0 premium 2017

Отправлено 18 января 2015 - 21:21

Просмотр сообщенияГальченко Павел (18 января 2015 - 16:16) писал:

И сколько вам объявили..
свечи меняются насколько я помню
пока не знаю, не спрашивал. но вообще у Аларма в Питере дешевле всего получается..

Просмотр сообщенияDefekt2008 (18 января 2015 - 16:20) писал:

Тормозуха раз в 2 года, посчитайте сколько прошло с последней земены, цепь вроде не меняют...
я про тормозуху как пример спросил. мне недавно меняли.))
508  THp allure. Черный лёва с северной столицы.

#5 Arsen

Arsen

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 380 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Был Пежо 508. Mercedes CLS 500 4matic

Отправлено 19 января 2015 - 00:58

Просмотр сообщенияКостик (18 января 2015 - 16:11) писал:

открываю новую тему. в Аларме на Жукова, где салон Форда, открыли салон и сервис пежо. т.к. это прямо рядом с моим домом, решил попробовать.. завтра записался на ТО-80 тык.. надеюсь, что всё будет хорошо.. обычно молодые сервисы косячат, но надежда умирает последней…..
кстати, какие процедуры на ТО-80 делаются? нет там ничего сложного типа замены тормозухи или ГРМ?
Потом напишите как по ощущениям. Я езжу в автопремиум на Энгельса. Не жалуюсь.
Нас мало, но мы везде...

#6 Костик

Костик

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Откуда:С-Пб
  • Автомобиль:Peugeot 508 1,6 THp allure - Kia Soul 2.0 premium 2017

Отправлено 19 января 2015 - 18:12

Короче.... Приехал. Говорю: мне надо ТО, писалки посмотреть(плохо льют, хочу струйные), аморты передние смазать.. Мне мастер приемщик говорит: аморты смазать? Это что за дикость? Я его спросил, видели ли они 508 вообще, ибо это классика из классик... он ответил честно, что в сервисе-нет.. Я сел в машину и поехал на петроградку, решив, что не хочу, чтобы на моей машине учились..
Тут вопросов нет. Про писалки, правда, здесь не слышали, но сфоткали и сказали, что запросят у завода ответ.. Цена с салонным фильтром 13200. Нормо-час не поменялся, а вот запчасти подорожали. На то-80 меняют свечи.
508  THp allure. Черный лёва с северной столицы.

#7 Arsen

Arsen

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 380 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Был Пежо 508. Mercedes CLS 500 4matic

Отправлено 19 января 2015 - 20:35

Аларм на петроградке тоже недавно пежо занимается. Там менеджеры веселые, звоню и спрашиваю: есть черный пежо в такой то и такой то комплектации? Говорят есть, но чуть чуть цвет отличается, он не черный, а бежевый. Но вы не переживайте, обклеите черной пленкой, и все ок. Оригинальный ответ :)
Если будет желание попасть на Энгельса в автопремиум, согу подсказать к какому мастеру обратиться.
Нас мало, но мы везде...

#8 Arsen

Arsen

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 380 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Был Пежо 508. Mercedes CLS 500 4matic

Отправлено 16 февраля 2015 - 15:41

Позвонил сегодня в аларм на Жукова, дай думаю, спрошу, какие лампочки стоят в противотуманках. Хочу поменять и уже выбрал тип. Ответ был такой: тип цоколя лампы не указан, стоимость замены 10 000 руб за лампу в сборе. :)))) Однако молодцы... :rofl: :-D
Звоню в Автопремиум  - стоимость замены 700 р. Я понимаю, что можно самому заморочиться, но я лучше заплачу 1,5 руб. за две.
Нас мало, но мы везде...

#9 jourbin

jourbin

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 509 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    THP Allure в двух пакетах

Отправлено 16 февраля 2015 - 17:37

Могу добавить ещё одну байку в коллекцию веселых историй про Аларм на ЖуДкова. Когда искал резинки на коробку, позвонил туда и получил ответ о трёх или даже четырёх (не помню точно) неделях ожидания. Тот же Аларм, но на Петроградке предложили ждать четыре дня. Эгоист в итоге справился за три дня и вдвое дешевле.

Просмотр сообщенияjourbin (16 февраля 2015 - 17:34) писал:

Эгоист = Экзист

Изображение

#10 Твистер

Твистер

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Active Белый перламутр

Отправлено 16 февраля 2015 - 17:57

Добавлю. Вопрос про обновление навигационного ПО штатной головы 208 пыжика ввел в ступор всю команду Аларм на Жукова. Смогут они произвести сие действие или нет - сказать затруднились))))
Изображение

#11 Arsen

Arsen

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 380 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Был Пежо 508. Mercedes CLS 500 4matic

Отправлено 23 июля 2015 - 22:07

Вставлю свои 5 копеек. Занесла меня нелегкая в этот автосалон. Приехал показать ручку двери. Облезать стала. Посмотрели, фото отправили в Москву, На следующий день согласовали замену обшивки. Прошел месяц после этого, прежде вызвали на замену. До этого у другого диллера менял обшивку с водительской стороны. Проблема была таже. Поменяли с шумкой вместе за 30 минут. В Аларме же я просидел два часа. На исходе первого часа звонок: "вы знаете, мы не можем отодрать пищалку (звук у меня не штатный). Я в ответ: "в смысле не можете отодрать?". Повторюсь, делал тоже самое у другого дилера-никаких вопросов к пищалке не возникло. Пищалка крепилась на силикон и в первом и во втором случае. Вообщем, я им порекомендовал взять острый нож и срезать её. Так и сделали. Естественно на место не поставили. Отдали её мне так. В общем после этого я поехал к первому диллеру и все исправил. И шумку сделал снова и пищалку. В общем я охренел от скорости работы и от того, что они сперва мне дали акт подписать, а потом машину отдали. Я подписал без проблем, поскольку понимал, что буду переделывать все в другом месте. В общем аларм и пежо - пока истории несовместимые. Не рекомендую эксперементировать со своей машиной. Выбирайте из двух других диллеров, там опыт работы с Пежо несравнимо больше.

P.S. Братан, спасибо за помощь!
Нас мало, но мы везде...

#12 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 23 июля 2015 - 22:29


ОФФ:

Arsen, озвучь уж имя другого дилера! Я интуитивно догадываюсь конечно... ;)

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#13 Arsen

Arsen

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 380 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Был Пежо 508. Mercedes CLS 500 4matic

Отправлено 23 июля 2015 - 22:42

Konstantin, их два, с вероятностью 50% можно угадать. Ты правильно догадываешься.
Нас мало, но мы везде...

#14 Костик

Костик

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Откуда:С-Пб
  • Автомобиль:Peugeot 508 1,6 THp allure - Kia Soul 2.0 premium 2017

Отправлено 21 сентября 2015 - 12:46

Мужики, страховая направляет на кузовню в аларм.. В любой-на Жукова, коломяжский или выборгское.  По ремонту пока хз. Думаю замена заднего бампера и накладки крышки багажника с покраской.. Кто нибудь делал на Жукова? Просто до туда ехать 5 минут.. На коломяжском сомнительно поменяли лобовое... Конкорд закрылся. В авто премиум не направляют.. Посоветуйте...
508  THp allure. Черный лёва с северной столицы.

#15 Arsen

Arsen

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 380 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Был Пежо 508. Mercedes CLS 500 4matic

Отправлено 21 сентября 2015 - 12:47

Просмотр сообщенияКостик (21 сентября 2015 - 12:46) писал:

Мужики, страховая направляет на кузовню в аларм.. В любой-на Жукова, коломяжский или выборгское.  По ремонту пока хз. Думаю замена заднего бампера и накладки крышки багажника с покраской.. Кто нибудь делал на Жукова? Просто до туда ехать 5 минут.. На коломяжском сомнительно поменяли лобовое... Конкорд закрылся. В авто премиум не направляют.. Посоветуйте...
все что угодно, но только не Жукова.... Это трэш, а не салон
Нас мало, но мы везде...

#16 Костик

Костик

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Откуда:С-Пб
  • Автомобиль:Peugeot 508 1,6 THp allure - Kia Soul 2.0 premium 2017

Отправлено 21 сентября 2015 - 12:50

Просмотр сообщенияArsen (21 сентября 2015 - 12:47) писал:

все что угодно, но только не Жукова.... Это трэш, а не салон
Блин.. Понял.... Я думал у них только с механическим ремонтом не айс.. Форды там вроде неплохо делают по кузовне как слышал..
508  THp allure. Черный лёва с северной столицы.

#17 jourbin

jourbin

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 509 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    THP Allure в двух пакетах

Отправлено 21 сентября 2015 - 13:59

Просмотр сообщенияКостик сказал:


Блин.. Понял.... Я думал у них только с механическим ремонтом не айс.. Форды там вроде неплохо делают по кузовне как слышал..
Если направляют без вариантов только в Аларм, то можно и на Жукова, мне кажется. Тем более, кузовня - не пежошная специфика, в которой тот же Автопремиум безусловно опытней. А накосячить везде одинаково могут - и в Форде, и в Пежо, и в Лексусе с Мерседесом. Просто нужно будет получать машину повнимательней.
P.S. А к недилерам не дают направление? Меня, помнится, Ресо отправляла на прекрасную недилерскую станцию - аса в покраске.
Изображение

#18 THDIP

THDIP

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 311 сообщений
  • Откуда:SPb
  • Автомобиль:508 2.0 white

Отправлено 21 сентября 2015 - 17:06

Менял лобовое на Жукова (тоже предложили только Алармы).
По замене вопросов нет. Были вопросы только к приемщику, кот. не любит делать копии документов для клиента и акт осмотра.

#19 Костик

Костик

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Откуда:С-Пб
  • Автомобиль:Peugeot 508 1,6 THp allure - Kia Soul 2.0 premium 2017

Отправлено 21 сентября 2015 - 18:08

Чую, что хрен мне а не ремонт. Ситуация-поставил машину , ушел, вернулся, и издалека увидел что бликует бампер, но следов нет дтп. Подошел стал смотреть внимательно--ударена в жопу слегонца. Подмят бампер, накладка  багажника тоже подмята. Вытер тряпкой бампер. Машину месяц не мыл. Не видел до этого.  Ну вызвал Гаи позвонил в страховую-приехали Гаи стали смотреть, сказали, что это дтп было не здесь и типа они напишут всё и что типа есть большой шанс что меня в страховой пошлют нафиг. Типа дтп при невыясненных обстоятельствах. И говорят-может ты сам так въехал, мы не знаем. Короче послали меня в отдел, откуда после часа ожидания я свалил, потому что опаздывал на важную работу. Там даже дежурного не было. Позвонил спросил сказали, что если меня не будет когда будут вызывать-отдадут на дознание и там уже хз что и как.. А ожидать все знают что может 10 минут а может 10 часов. Короче чую, что есть шанс ездить с подбитой жопой. Лишних денег на ремонт нет. Бюрократия.. Ненавижу..
508  THp allure. Черный лёва с северной столицы.

#20 tassadar

tassadar

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
  • Откуда:МСК
  • Автомобиль:508
    2.0 HD Active

Отправлено 21 сентября 2015 - 18:18

а если дтп было не здесь, могли же и скрытие с места написать? или они так не делают теперь?
206 MT-->206 AT-->308 VTI-->3008 THP-->508 HDI

#21 Костик

Костик

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Откуда:С-Пб
  • Автомобиль:Peugeot 508 1,6 THp allure - Kia Soul 2.0 premium 2017

Отправлено 21 сентября 2015 - 18:50

Так а что они мне скажут? Если я не в курсе откуда повреждения. Какое скрытие? Мне однажды так расхреначили машину припаркованную.. Просто жесть. Меня не было. А если бы чуть тюкнули я бы и не заметил. Помыл машину месяц назад обнаружил царапину через весь борт.кто-то сумкой протер. Тоже скрытие? Да ну.. Не та тема..
508  THp allure. Черный лёва с северной столицы.

#22 Костик

Костик

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Откуда:С-Пб
  • Автомобиль:Peugeot 508 1,6 THp allure - Kia Soul 2.0 premium 2017

Отправлено 06 декабря 2015 - 15:02

короче, все документы я оформил без проблем. ресо приняли без вопросов постановление из ГИБДД, хотя оно было "хреновое" в плане того, что там не написано про дтп конкретно в тот день.
аларм на жукова отработали быстро и хорошо. покрасили передний бампер, заменили задний и накладку багажника. причем накладку поставили нового образца с доп. дырками для стекания воды. в цвет попали, в зазоры тоже. так что на кузовню в принципе думаю можно туда сдавать.
еще видел там работающего мастера-приемщика Алексей Белячкова с бывшего аларма на петроградке. он всегда был предельно адекватен на петроградке, думаю здесь будет то же самое.
508  THp allure. Черный лёва с северной столицы.

#23 jourbin

jourbin

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 509 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    THP Allure в двух пакетах

Отправлено 06 декабря 2015 - 16:54

Просмотр сообщенияКостик (06 декабря 2015 - 15:02) писал:

еще видел там работающего мастера-приемщика Алексей Белячкова с бывшего аларма на петроградке. он всегда был предельно адекватен на петроградке, думаю здесь будет то же самое.
Алексей, вообще теперь единственный на Жукова, кто имеет хоть какое-то представление о Peugeot. Остальные, если и видели что-то, то, по-моему, на картинках только. Там большинство даже не знает, что такое Service Box. Кузовня - да, они опытные, а в остальном - "нуихнах". Кроме того, там такой "фордомуравейник", что теряется даже малейший намёк на индивидуальность подхода, к которой мы все так успели привыкнуть.
Изображение

#24 Arsen

Arsen

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 380 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Был Пежо 508. Mercedes CLS 500 4matic

Отправлено 11 января 2016 - 10:59

«Аларм Моторс» обойдется без Peugeot http://www.dp.ru/a/2...ors_obojdetsja/

Чего и следовало ожидать
Нас мало, но мы везде...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных