Перейти к содержимому



- - - - -

Авто-Премиум на Энгельса...или раздолбайство до суда доведет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 marran

marran

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • Откуда:СПб
  • Автомобиль:Peugeot 508
    active, 1.6

Отправлено 14 января 2015 - 23:26

Решил поделиться впечатлениями об общении с этим "Премиумом".
Как видно из темы - ничем хорошим оно не закончилось ;)
Итак, история такова: машину я брал у них, расположены близко к дому. Машина акционная, брал в январе прошлого года. 1.6, 150 сил, актив. Цена была вкусная, как раз были наличные - пришел, забрал, уехал. Т.к. машина новая - застраховал ее по КАСКО с безусловной франшизой 15 000 рублей (т.е. в случае повреждений в любом случае первые 15 рублей плачу я из кармана). Страховая Интач - имею с ними долгие и нежные взаимоотношения. В прошлую машину мне въезжали 4 раза (причем три раза - на парковке), все разы получил не то чтобы много, но быстро и адекватно. В общем - ничто не предвещало беды.
В июне 14 года мне в лобовое прилетел камень, пошла трещина. Обратился в страховую, ремонт одобрили. У дилера на энгельса замена лобового стекла мне оценили в 25 тысяч рублей (произошло это 09.06.14). А вот дальше начались чудеса. Сначала одобренное направление, отосланное страховой к дилеру было потеряно. Через три дня нашли. Отправили обратно в страховую на согласование доп работ: мойка машины перед приемкой и еще что-то. Прошло время, согласовали. Я как раз собирался ехать в Скандинавию-так и поехал с колотым стеклом, т.к. в наличии его не было. Решил только перед забегом поменять масло (пробег был 7 тысяч, до рекомендованной замены на 10 000 км оставалось немного). Дата - 16.09.14 . Масло поменяли и написали явиться на ТО и менять масло в 20 тысяч километров. Т.е. не +10000, а тупо в 20 000. Не знаю, насколько это критично, однако в Аларм моторс на запись посмотрели косо и следующий явочный пробег вписали с точностью до км. Я уехал на три недели, вернулся...Звонка все не было. Начал звонить - направление не находилось. Меня футболили с Энгельса на хасанскую по отделам и в итоге направление нашлось у мастера кузовного участка. Оказалось, стекло приехало и можно менять. Пригласили на замену вечером, часов в 6, забирать на следующий день в 11 утра. Естественно, когда я приехал у меня попросили направление от страховой. Но моя страховая, заботясь обо мне отправила его напрямую дилеру. Полчаса на телефоне и оно таки находится...У мастера-приемщика. В общем, стекло поменяли через 2 месяца после обращение. Естественно, не обошлось без происшествий. Мастер забрал машину, на следующий день я пришел радоваться... Быстро оформили документы, я робко поинтересовался когда же платить деньги. Менеджер ответил, что страховая все оплатила. Я заикнулся про франшизу, но все мои сомнения были отметены. Заказ-наряды подписаны, мне выдали бумажку с росчерком и ключи и сказали валить с деньгами на все четыре стороны. Догадываетесь, что случилось потом?

В сентябре раздался звонок с номера, подозрительно напоминавшего номер дилера. Мне предлагали оплатить оказанные услуги (кажется, начальник отдела сервиса). Я предложил задавать вопросы про деньги менеджеру, который отдал мне машину и не взял их. Прошла неделя. Позвонил уже сам менеджер с просьбой приехать и разобраться. Т.к. я собирался уезжать за границу - отложили на середину октября.

Вернулся, позвонил, уточнил будет ли на месте человек "в теме", с которым можно решить вопрос. Сказали - да. По факту на месте оказался совершенно другой мастер, который начал лопотать, что я что-то должен. Я ответил, что они должны лучше работать чиня машины, а не вымогая деньги. Пошел к начальнику. Посмотрев документы удивился, что по ним выходило что стекло мне поменяли еще в июне. Дата на заказ - наряде была проставлена от руки: видимо 1С не проставлял даты из прошлого. Видимо, хотели отчитаться, что все было заменено быстро и без этой утомительной возни с потерянными направлениями. Затем мне опять предложили заплатить. Видя закрытые бухгалтерские документы я спросил, на каком основании. Они же должны как-то провести по бухгалтерии? Ну выставить там счет, принять деньги, дать чек. Не могу же я просто дать 15 рублей мастеру и отвалить? Вопрос был сформулирован так:  
"На каком основании я должен дать денег? Я предложил их менеджеру в момент получения машины, он отказался и отдал мне машину. Я подписал все закрывающие документы и уехал. Я понимаю, что он ошибся но мне-то что с того? Он взял на себя ответственность - пусть он и отвечает".
На меня посмотрели как на идиота и ответили: "На основании договора со страховой".
Я так не считал: мои обязательства перед страховой заканчивались тем, что я заключил договор и внес страховой взнос. Все, теперь они мне должны. 15 тысяч, предусмотренные в договоре - вопрос наших с сервисом взаимоотношений (ведь и плачу я их им в кассу).
Собственно, чувствуя себя идиотом я это и сказал. На меня посмотрел враждебно и сказали, что будут вынуждены обратиться в суд. Звучало как угроза.
"это угроза?" - спросил я.
"нет"- ответил мастер
"То есть я могу уехать не заплатив?"
"да, можете. Но мы подадим на Вас в суд".
"почему?"
"потому, что вы должны!"
"почему? Где бумага?"
"Вот!" (закрывающие бухгалтерские документы, подписанные обеими сторонами)
"Где?"
"Вот-маленькая строчка "франшиза 15 тысяч"
"И?"
"И Вы должны 15 тысяч!"
"С какого? Вот-закрытые документы"
"По договору со страховой!"

Так продолжалось минут 10. Выжать из мастера извинения за эту идиотскую ситуацию и увидеть документ, по которому я должен заплатить. Ничего не вышло, и я ушел.

Прошла еще неделя. Мне позвонили из страховой. Сказали, что на меня жалуются. Я ответил, что это их проблемы, пусть наладят свои внутренние бизнес-процессы и поувольняют идиотов. Девушка смутилась и повесила трубку.

Ну и собственно, несколько дней назад мне позвонили из суда :)
И не так страшна сумма, за последние полгода, даже с учетом судебных издержек, рубли слишком подешевели. Проблема не в том. Проблема в том, что работают в этом сервисе клинические идиоты.

Причем не только в сервисе, но и в юридическом отделе. Первое - мой приезд вряд ли можно назвать попыткой досудебного урегулирования - товарищ не смог мне показать документ, на основе которого я должен заплатить. Т.е. диалог походил на "12 стульев", где Паниковский требовал: "Дай мне мильен!". Вряд ли это тянет на вымогательство, но контекст интересный. Звонили мне на рабочий, который зарегистрирован не на меня. Т.е. для официального уведомления не подходит - только заказное письмо по адресу. Более того, они передали этот номер третьим лицам без уведомления - надо посмотреть договора, подписывал ли я разрешение на сбор и обработку своих персональных данных. Обычно я делаю это с большой неохотой.

В общем если Вы вкладываете в понятие "Сервис" не только починку автомобиля, но и отсутствие головной боли при этом - АвтоПремиум явно НЕ тот случай ;)

Естественно, я понимаю, что можно было бы и заплатить. Но абсолютное хамство и некомпетентность обслуживающего персонала отбивает всякое желание идти на мировую.
Чищу карму. Дорого и очень больно.

#2 Arsen

Arsen

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 380 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Был Пежо 508. Mercedes CLS 500 4matic

Отправлено 15 января 2015 - 09:38

Клинические идиоты работают везде. Не только у них. Я пользуюсь только услугами автопремиума, потому что после того, как рольф перестал продавать пежо, это было меньшее из зол. Понимая, что во всех сервисах жопа, при покупке машины, я спросил у менеджера, кого из сервисного отдела он может посоветовать. В общем я по рекомендации обращаюсь теперь к одному и тому же мастеру. Адекватный парень, можно сказать хороший знакомый. В итоге у меня был страховой случай с покраской трех элементов, страховая Ресо. Какая то падла гвоздем зацарапала на парковке. В итоге все четко, быстро. Никаких нареканий, все через удаленное урегулирование. В
Все зависит от человека, если попался адекватный, значит все будет в поряде. А вот куда точно не поеду-это конкорд. Разводиловы жуткие и руки у них не из того места, откуда должны быть.
Нас мало, но мы везде...

#3 tassadar

tassadar

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
  • Откуда:МСК
  • Автомобиль:508
    2.0 HD Active

Отправлено 15 января 2015 - 11:36

да уж, веселая история. Имхо в таких случае дилер деньги должен тянуть с манагера, который сказал, что клиент ничего не должен.
206 MT-->206 AT-->308 VTI-->3008 THP-->508 HDI

#4 THDIP

THDIP

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 311 сообщений
  • Откуда:SPb
  • Автомобиль:508 2.0 white

Отправлено 15 января 2015 - 16:54

Ну и простыня... Осилил!))

По мне так Автопремиум еще норм, по сравнению с Конкордом.
Про Аларм ничего не скажу. А больше дилеров, та и нету в Спб...

А вообще история забавная.

#5 Авто Премиум Peugeot

Авто Премиум Peugeot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:3008

Отправлено 19 декабря 2016 - 14:49

Здравствуйте.

Будем рады ответить на любые вопросы, связанные с работой наших дилерских центров.

Кстати. у нас нвоый сайт http://www.autopeugeot.ru

Будем рады новым встречам со старыми и новыми знакомыми.

Авто Премиум на Энгельса
Адрес: пр. Энгельса, д.35
Тел.: +7 (812) 334-55-55

Время работы:

Автосалон:
Пн-Вс: 10.00-20.00
Сервис:
Пн-Вс: 8.30-21.00

Авто Премиум на Хасанской
Адрес: ул. Хасанская, д.5
Тел.: +7 (812) 325-25-35

Время работы:

Автосалон:
Пн-Вс: 10.00-20.00
Сервис:
Пн-Вc: 8.30-21.00

#6 Valentijn

Valentijn

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • Откуда:Сосновый Бор
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 19 декабря 2016 - 20:05

а ко мне в этом самом АвтоПремиуме при последнем обращении очень по-человечески отнеслись, простив стоимость компьютерной диагностики и прозванивание проводки, т.к. я приехал к ним со своим списком ошибок из другого сервиса, и с обозначенной проблемой. Они выявили ту же самую проблему, и, как заранее было оговорено, денег за выявление не взяли. Детали на замену предложили тоже дешевле чем ФрансАвто + дали гарантию на всё год. Подвела только известная курьерская служба, но это уже совсем другая история. В итоге остался доволен. Пользуясь случаем передаю "спасибо" сервисмену Михаилу. Очень профессионально себя повел при моём обращении.

Помидорами меня не закидывать! Описал конкретно один случай, а так больше по этому дилеру особо не чего сказать, пару раз был у них на ТО и всё.

#7 ПыЖиК

ПыЖиК

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    Аллюр 1.6т

Отправлено 10 марта 2017 - 22:53

Официальный дилер Пежо в Санкт-Петербурге компания "Авто Премиум" рада предоставить скидку всем членам клуба Peugeot 508 в размере 15% на все сервисные работы и запасные части.

За получением скидки обращайтесь в наши салоны:

Авто Премиум на Энгельса
Адрес: пр. Энгельса, д.33/1
Тел.: +7 (812) 334-55-55


Авто Премиум на Хасанской
Адрес: ул. Хасанская, д.5
Тел.: +7 (812) 325-25-35

Время работы:

Автосалон: Пн-Вс: 10.00-20.00
Сервис: Пн-Вс: 8.30-21.00

Или отправьте заявку с сайта http://www.autopeugeot.ru


Время работы:
Автосалон: Пн-Вс: 10.00-20.00
Сервис: Пн-Вс: 8.30-21.00

Представитель на форуме -
Авто Премиум Peugeot
| ▌▌█ █ █ █▌ford focus club █▌█ █ █ ▌▌|

#8 NorNik

NorNik

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Откуда:полуостров Таймыр г.Норильск
  • Автомобиль:508 2012 г.
    Active 1.6 л 150 л.с. ТНР METAL TRICOUCHE NACR BLANC NACRE + проекционный дисплей+задние датчики парковки+ датчики объёма

Отправлено 29 июня 2019 - 09:49

Хочу записать своего пыжа на прием к этим докторам. Они по прежнему партнеры клуба и действуют скидки?
Как Льву приделать лыжи и свалить на большую землю.  
Изображение

#9 dieselpower

dieselpower

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Откуда:С-Пб
  • Автомобиль:407, 508 2.0 hdi

Отправлено 29 июня 2019 - 19:54

Лучше запишись на Южное шоссе 37. Хоть и не дилер, но ребята более толковые. Все бывшие ОДшники. Ну и цены соответственно лучше. Многие наши туда ездят.

#10 AnToxA

AnToxA

    Пыжевод

  • Обозреватели
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Откуда:Питер
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0
    Allure + пакет сигнализация и JBL

Отправлено 30 июня 2019 - 12:36

NorNik, я у этих ребят все свои пыжи обслуживал, еще начиная с Конкорда )
spbpsr.ru

#11 NorNik

NorNik

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Откуда:полуостров Таймыр г.Норильск
  • Автомобиль:508 2012 г.
    Active 1.6 л 150 л.с. ТНР METAL TRICOUCHE NACR BLANC NACRE + проекционный дисплей+задние датчики парковки+ датчики объёма

Отправлено 30 июня 2019 - 19:43

dieselpower,Ух. С парнаса не ближний путь.AnToxA,Я так понял раз всех, то рекомедуешь? А Че там со скидками для клуба?
Как Льву приделать лыжи и свалить на большую землю.  
Изображение

#12 NorNik

NorNik

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Откуда:полуостров Таймыр г.Норильск
  • Автомобиль:508 2012 г.
    Active 1.6 л 150 л.с. ТНР METAL TRICOUCHE NACR BLANC NACRE + проекционный дисплей+задние датчики парковки+ датчики объёма

Отправлено 30 июня 2019 - 21:39

Просмотр сообщенияAnToxA (30 июня 2019 - 12:36) писал:

NorNik, я у этих ребят все свои пыжи обслуживал, еще начиная с Конкорда )
spbpsr.ru
тормознул. Не  сразу понял, что ты тоже про этих докторов говоришь что и dieselpower,
Как Льву приделать лыжи и свалить на большую землю.  
Изображение

#13 THDIP

THDIP

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 311 сообщений
  • Откуда:SPb
  • Автомобиль:508 2.0 white

Отправлено 09 июля 2019 - 17:33

Если лень далеко ехать, то от парнаса недалеко - ЛеройАвто. Я у них некоторые работы выполнял, нареканий нет.
сайт leeroyauto.ru

#14 NorNik

NorNik

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Откуда:полуостров Таймыр г.Норильск
  • Автомобиль:508 2012 г.
    Active 1.6 л 150 л.с. ТНР METAL TRICOUCHE NACR BLANC NACRE + проекционный дисплей+задние датчики парковки+ датчики объёма

Отправлено 09 июля 2019 - 22:50

THDIP,да пока соберусь уже в свою квартиру на Маршала Блюхера перееду.
Как Льву приделать лыжи и свалить на большую землю.  
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных