Перейти к содержимому



- - - - -

Налоги. Заплати и спи спокойно.Налогово-юридический междусобойчик.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Твистер

Твистер

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Active Белый перламутр

Отправлено 12 декабря 2014 - 22:06

АлкоголикСПб, 1. Мне все равно придется работать те 15 часов, которые я по идее могу сэкономить на джинсах. 2. Я ношу одну и ту же марку, которая подходит мне по лекалам. (т.е покупка других марок выльется в большее время и большее кол-во примерок, чего я терпеть не могу))))). 3. По моим ощущениям, джинсы моей марки, носятся примерно в полтора (может два) раза дольше, чем более дешевые аналоги. 4. Да я дурак, но мне приятно, когда на мне вещи относительно дорогих марок. (тешит самолюбие и мироощущение. Согласен спорный момент, но мне нравится))))))) А по сему плевать сколько оно стоит)))))
Изображение

#2 АлкоголикСПб

АлкоголикСПб

    Владелец Пежо

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:PEUGEOT 508

Отправлено 13 декабря 2014 - 00:44

Если увеличить масштаб моей мысли - вы, мы готовы "упахаться" насмерть, заплатить в пять раз дороже, но лишь бы не стоять лишние минуты в очереди. А если в игру вступят два млрд китайцев? то джинсы и за 8000 тыс не покажутся вам настолько дорогими...И для нас строят 10 магазинов и в них стоят десять продавцов и неважно что они ловят мух и нам не надо 9 магазинов - мы готовы им все это оплачивать. А по сути они, мы все являемся перемалывателями воздуха, и только 25% что-то действительно создают материальное, лечат, учат, создают прогресс ( ученые, инженеры). 25%!. Все остальные едят то, что заработали эти 25%. Поэтому и не растет благосостояние граждан, потому что получили свою зарплату и тут же спустили 85% в "трубу"( накупим мобилок, телеков и итальянских макарон) . И в этом смысле, человек, который раз в год меняет ВАЗ 2107 на новый, ничуть не лучше того, кто ежегодно меняет Кайены. Ну а как заставить хотя бы 50-60% заняться созиданием....
А теперь многие на форуме начинали бубнить о нехватке светофоров на Ярославском шоссе, о изношенности ЖКХ, почему негде гулять с коляской и чем занять детей, а если есть чем занять, то денег нужно два грузовика .....Тут все вспоминают государство - где? почему государство не обеспечило? А государство нам нихрена не должно - мы все получили деньгами, ничего не делая и не создавая, чтобы накупить себе кучи ненужного дорогого барахла. Вот и ремонтируйте сами свои коммуникации, сдавайте ребенка любой платной няньке какой хотите, и можете хоть сдохнуть на работе, зарабатывая себе на лечение........
Государство обязано кормить те 25%, чем вынужденно стимулирует налогообложение и потихоньку двигает экономику в сторону долгосрочных моделей роста нацбогатства.....Ну а мы все и так себя уютненько чувствуем.
НИКОГДА бы в Москве, Питере  не было метро, если бы этим не озаботилось государство. Более того - ни в одном городе вообще никаких дорог не было бы, если бы не было государственных программ дорожного строительства. И катались бы Вы на своей иномарке по городским направлениям, с глубиной грязи от 40 до 120см, которые Вам предоставил бы рынок. Только государство по настоящему прорывные направления способно освоить и тащить на себе.
Иногда думаешь, вот оно счастье! А нет, опять опыт.
Peugeot 508 Active 1.6 л 150 л.с. АКПП6, можно просто Лёва

#3 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 13 декабря 2014 - 01:02

Просмотр сообщенияАлкоголикСПб сказал:

А государство нам нихрена не должно - мы все получили деньгами, ничего не делая и не создавая
Не ну это даже не промывание мозгов, это уже хуже.... Государство нам должно, должно по определению, само по себе государство (читай чинуши) живут за счет населения и должны этому населению.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#4 АлкоголикСПб

АлкоголикСПб

    Владелец Пежо

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:PEUGEOT 508

Отправлено 13 декабря 2014 - 01:08

Konstantin, Не знаю где ты трудишься - неужто лаву ворочаешь? Или грыжу оперируешь? Или станки проектируешь? Сдается мне, что Вы как раз тот самый "тунеядец" и есть.)
Ясен хрен, что сами научные разработки и технологические решения придумывали не чиновники, а специалисты. Но 100% гарантировано, что никакая коммерческая корпорация не тратила бы миллиарды долларов в течение 30 лет на финансирование НИОКР работ ни в каком проекте, тем более коммерческие перспективы которого, мягко говоря, неясны....Если бы не оборонные программы  - летали бы мы в Париж сейчас на кукурузнике со скоростью 120 км/ч
Иногда думаешь, вот оно счастье! А нет, опять опыт.
Peugeot 508 Active 1.6 л 150 л.с. АКПП6, можно просто Лёва

#5 Твистер

Твистер

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Active Белый перламутр

Отправлено 13 декабря 2014 - 01:28

Просмотр сообщенияАлкоголикСПб (13 декабря 2014 - 01:08) писал:

Konstantin, Не знаю где ты трудишься - неужто лаву ворочаешь? Или грыжу оперируешь? Или станки проектируешь? Сдается мне, что Вы как раз тот самый "тунеядец" и есть.)
Ясен хрен, что сами научные разработки и технологические решения придумывали не чиновники, а специалисты. Но 100% гарантировано, что никакая коммерческая корпорация не тратила бы миллиарды долларов в течение 30 лет на финансирование НИОКР работ ни в каком проекте, тем более коммерческие перспективы которого, мягко говоря, неясны....Если бы не оборонные программы  - летали бы мы в Париж сейчас на кукурузнике со скоростью 120 км/ч
А эти миллиарды долларов часом не народонаселения взяты тем или иным способом?)))
Изображение

#6 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 13 декабря 2014 - 01:34

Просмотр сообщенияТвистер сказал:

А эти миллиарды долларов часом не народонаселения взяты тем или иным способом?)))
Это государственные деньги, они по определению принадлежат государству и оно никому не должно отчитываться за их расходование )))

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#7 miha61

miha61

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 292 сообщений
  • Откуда:Кемеровская область
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Peugeot 508 1.6 150 л.с., Active + биксенон, серебро

Отправлено 13 декабря 2014 - 05:26

Просмотр сообщенияKonstantin (13 декабря 2014 - 01:34) писал:

Это государственные деньги, они по определению принадлежат государству и оно никому не должно отчитываться за их расходование )))

а про вопрос о тунеядстве "забыл"?

#8 АлкоголикСПб

АлкоголикСПб

    Владелец Пежо

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:PEUGEOT 508

Отправлено 13 декабря 2014 - 08:44

Просмотр сообщенияТвистер сказал:

А эти миллиарды долларов часом не народонаселения взяты тем или иным способом?)))
именно, и именно с тех, кто наковырял нефть, срубил табуретку или сшил жирафика, со всех остальных "распылителей" государство может взять НДФЛ и ЕСН с заработка. И многие же пишут себе доход МРОТ и платят в это самое государство копейки, а многие и вовсе не платят)
Иногда думаешь, вот оно счастье! А нет, опять опыт.
Peugeot 508 Active 1.6 л 150 л.с. АКПП6, можно просто Лёва

#9 marran

marran

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • Откуда:СПб
  • Автомобиль:Peugeot 508
    active, 1.6

Отправлено 13 декабря 2014 - 11:34

Просмотр сообщенияАлкоголикСПб (12 декабря 2014 - 14:34) писал:

10 декабря в АПУ состоялось совещание, на котором обсуждался вопрос выделения 80 га земель сельхозназначения в Днепропетровской области под кладбище для погибших в АТО. Расчетная потребность в могилах, которая видится в Администрации Президента Украины – 250 тыс. могил.
80га!!!! 250 тыс могил!!!

И да,
Численный состав Вооруженных сил Украины в следующем  2015 году будет увеличен с 232 до 250 тысяч военнослужащих. Об этом в пятницу, 12 декабря, заявил министр обороны Украины Степан Полторак, отвечая на вопросы депутатов в парламенте, передает корреспондент НБН.
Прикрепленный файл l14017052246777.jpg

или эти две новости надо поменять местами(

Боюсь, могилы в основном заполнятся местными жителями. Никак не военными.

Просмотр сообщенияАлкоголикСПб (12 декабря 2014 - 18:46) писал:

valery, газ они берут на границе с РФ, а там проблемы уже не наши.

В теории, сворованный на Украине газ нас тоже никак не касается. Мы закачиваем в трубу газ, принимаем его на станции с той стороны. Если не сходятся показания двух счетчиков - вопросы к тому, кто осуществляет транзит за деньги. Однако мы имеем то, что имеем. А именно проблемы. Да и где гарантии, что в Узбекистане не произойдет майдана? и что будет именно В узбекистане, а не НА узбекистане? Тем более, что на юге он граничит с Афганистаном, а там вотчина наших старых знакомых

Просмотр сообщенияАлкоголикСПб (13 декабря 2014 - 01:08) писал:

Konstantin, Не знаю где ты трудишься - неужто лаву ворочаешь? Или грыжу оперируешь? Или станки проектируешь? Сдается мне, что Вы как раз тот самый "тунеядец" и есть.)
Ясен хрен, что сами научные разработки и технологические решения придумывали не чиновники, а специалисты. Но 100% гарантировано, что никакая коммерческая корпорация не тратила бы миллиарды долларов в течение 30 лет на финансирование НИОКР работ ни в каком проекте, тем более коммерческие перспективы которого, мягко говоря, неясны....Если бы не оборонные программы  - летали бы мы в Париж сейчас на кукурузнике со скоростью 120 км/ч
.

Не стоит ставить в заслугу государству то, что ему самому необходимо для выживания. Все серьезные игроки имеют свои научные разработки: США, Япония, Германия, Франция, Британия - все занимаются наукой. Не стоит ставить это в заслугу конкретно нашему государству - все этим занимаются, и занимаются последние 25 лет на порядок успешнее. А это значит, что деньги распределяемые посредством грантов доходят именно до того звена, которое занимается непосредственно наукой, а не административной деятельностью. Естественно, система не идеальна - такого не бывает. Однако, она работает. У меня есть несколько знакомых, работающих в различных университетах мира (есть даже знакомый, работающий на БАКе). Узнав, сколько я зарабатывал несколько лет назад будучи инженером в одном нашем НИИ они очень удивились - цифра отличалась где-то на порядок. А в этой области, как ни в какой другой, кадры решают все. Вот и думайте :)
Чищу карму. Дорого и очень больно.

#10 АлкоголикСПб

АлкоголикСПб

    Владелец Пежо

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:PEUGEOT 508

Отправлено 13 декабря 2014 - 11:48

marran, а БАК это что? Адронный коллайдер что ли???
Иногда думаешь, вот оно счастье! А нет, опять опыт.
Peugeot 508 Active 1.6 л 150 л.с. АКПП6, можно просто Лёва

#11 marran

marran

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • Откуда:СПб
  • Автомобиль:Peugeot 508
    active, 1.6

Отправлено 13 декабря 2014 - 12:10

Просмотр сообщенияАлкоголикСПб (13 декабря 2014 - 11:48) писал:

marran, а БАК это что? Адронный коллайдер что ли???
Ага. У них там забавно еще получается :) Он расположен на границе двух стран и в налоговом плане обе страны пошли навстречу проекту и не собирают налогов с сотрудников, работающих там. И надо понимать, что это не наши 13% ;)
Чищу карму. Дорого и очень больно.

#12 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 13 декабря 2014 - 15:29

Просмотр сообщенияmiha61 сказал:

а про вопрос о тунеядстве "забыл"?
А можно критерии тунеядства? Только не про ворочание лавы и стругание таберутов, а нормальные. Рассказывать о своей работе на форуме я не собираюсь.

Просмотр сообщенияАлкоголикСПб сказал:

И многие же пишут себе доход МРОТ и платят в это самое государство копейки, а многие и вовсе не платят)
Думаем, думаем и еще раз думаем! Помимо явных налогов есть огромное количество косвенных и уйти от них невозможно. И акцизы на нефть берут не с тех, кто ее "наковырял", а с тех, кто ее покупает. Так что еще раз думаем.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#13 Твистер

Твистер

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Active Белый перламутр

Отправлено 13 декабря 2014 - 18:00

АлкоголикСПб, опять соглашусь с Konstantin,. Возьмите любой чек из магазина и посмотрите. там будет графа "в том числе НДС 18%". И опа! Вдумайтесь 18% со всех розничных продаж. И как минимум пару процентов с каждой оптовой операции. ВСЕ акцизы и пошлины включены и стоимость товара. Вы все еще утверждаете, что мы не платим налоги? Торговый сбор с 15 года тоже миф? Вы крайне узко смотрите на налогообложение. Мы все, каждый день платим государству. И имеем полное право спрашивать с государства. Не надо говорить глупости о "тунеядстве торговли". Представьте на минуту то, за что радеете. Сокращение торговых точек к примеру. Я лучше заплачу дороже, но выберу товар без толчеи и очереди. Да это будет тот же товар, что на тысячу дешевле в соседнем магазине, но "в драку". Никогда не забуду, как в одном магазине сделали какую то акцию.... толи все по 100 рублей... ну что то в этом роде. И выталкивали в зал тележки из подсобок. И народ кидался на эти телеги как больные. Это выглядело мерзко. Я для себя такого не приемлю. И плевать на цену.
Изображение

#14 miha61

miha61

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 292 сообщений
  • Откуда:Кемеровская область
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Peugeot 508 1.6 150 л.с., Active + биксенон, серебро

Отправлено 13 декабря 2014 - 18:04

Просмотр сообщенияKonstantin (13 декабря 2014 - 15:29) писал:

А можно критерии тунеядства? Только не про ворочание лавы и стругание таберутов, а нормальные. Рассказывать о своей работе на форуме я не собираюсь.


а рассказывать никто и не просит. Созидание- это ведь не только табуреты и лава? Тунеядство?- на мой взгляд купи-продай (предвижу: "ты не знаешь как это тяжело" - не надо, клерк беспонтовый, посредник любого ранга.

#15 АлкоголикСПб

АлкоголикСПб

    Владелец Пежо

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:PEUGEOT 508

Отправлено 13 декабря 2014 - 19:52

Развернутый ответ:
Вася посеял пшеницу. Мешок зерна 4$. Он её продаст и получит свою ЗП. Но Коля её перевозит, складирует, обслуживает молотилку и составляет договора - мешок зерна 10$. Налоги - мешок зерна 27$ Т.е. чем больше обслуживающего персонала - стоимость продукта увеличивается. Фактически, это скрытый рыночный "налог" для оплаты труда Коли - работников сферы деловых услуг, который вынужден платить в магазине покупатель Костя, даже не понимая, что он его платит. Пришел Гриша поставил 500 магазинов и нанял 9000 продавцов. Где вы думаете он берет деньги на оплату этих продавцов? Неужели из своих сбережений из прошлой жизни? Или может быть получает субсидии от правительства США?  С Кости, потому что мешок зерна Костя берет уже по 100$ ( да-да, подразумевая, что он платит все-все налоги и может спать спокойно), а на самом деле деньги идут на ЗП ничего не производящего Гриши и его 9000 продавцов.
Т.е реальные деньги государству приносит Вася и 25% населения, у всех остальных - это налоги с ЗП и ЗП Гриши, Коли и самого Кости. Вот так .
Иногда думаешь, вот оно счастье! А нет, опять опыт.
Peugeot 508 Active 1.6 л 150 л.с. АКПП6, можно просто Лёва

#16 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 13 декабря 2014 - 20:10

Просмотр сообщенияАлкоголикСПб сказал:

Развернутый ответ:
Комментарии  к развернотому ответу.
И исходим из того, что все происходить в рамках законодательства

Просмотр сообщенияАлкоголикСПб сказал:

Вася посеял пшеницу. Мешок зерна 4$. Он её продаст и получит свою ЗП.
Зарплату он не получит, он получит доход с которого он должен будет уплатить налоги.

Просмотр сообщенияАлкоголикСПб сказал:

Но Коля её перевозит, складирует, обслуживает молотилку и составляет договора - мешок зерна 10$. Налоги - мешок зерна 27$ Т.е. чем больше обслуживающего персонала - стоимость продукта увеличивается
Мешок зерна 10, а налоги 27... что остается Коли?:)

Просмотр сообщенияАлкоголикСПб сказал:

Пришел Гриша поставил 500 магазинов и нанял 9000 продавцов. Где вы думаете он берет деньги на оплату этих продавцов? Неужели из своих сбережений из прошлой жизни? Или может быть получает субсидии от правительства США?  С Кости, потому что мешок зерна Костя берет уже по 100$ ( да-да, подразумевая, что он платит все-все налоги и может спать спокойно), а на самом деле деньги идут на ЗП ничего не производящего Гриши и его 9000 продавцов.
Это правильно

Просмотр сообщенияАлкоголикСПб сказал:

Т.е реальные деньги государству приносит Вася и 25% населения, у всех остальных - это налоги с ЗП и ЗП Гриши, Миши и Коли. Вот так .
А это не правильно, так как:
С  цены между  покупкой у Васи и  продаже  Грише, нужно уплатить еще государству 18% , так же Гриша должен уплатить 1* ч цены покупки у Коли и продаже вам.
Помимо  этого существуют еще и иные налоги, которые тоже уплачиваются и всякие  платежи в фонды.  

Так же  на некоторые товары существуют и акцизы (аналог налога)

АлкоголикСПб,
Специально для вас
к  федеральным налогам и сборам относятся:
1) налог на добавленную стоимость;
2) акцизы;
3) налог на доходы физических лиц;
4) налог на прибыль организаций;
5) налог на добычу полезных ископаемых;
6) водный налог;
7) сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов;
8) государственная пошлина.

К региональным налогам относятся:
1) налог на имущество организаций;
2) налог на игорный бизнес;
3) транспортный налог.

К местным налогам относятся:
1) земельный налог;
2) налог на имущество физических лиц.

Помимо прочего
взносы в соцстрах, мед страх,  пенсионный фонд
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#17 АлкоголикСПб

АлкоголикСПб

    Владелец Пежо

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:PEUGEOT 508

Отправлено 13 декабря 2014 - 20:11

Просмотр сообщенияГальченко Павел сказал:

Мешок зерна 10, а налоги 27... что остается Коли?:)
27$ - стоимость мешка пшеницы, с учетом налогов, Зп Коли, Зп Васи
Гальченко Павел, здесь сделан акцент на то, кто приносит деньги государству
Иногда думаешь, вот оно счастье! А нет, опять опыт.
Peugeot 508 Active 1.6 л 150 л.с. АКПП6, можно просто Лёва

#18 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 13 декабря 2014 - 20:16

Просмотр сообщенияАлкоголикСПб сказал:

Я сделала акцент на то, что Вася пашет и получает зарплату, конечно заплатив перед этим все налоги
Вася может получать зарплату только если он у кого-нибудь работает, остальное все это доход

Просмотр сообщенияАлкоголикСПб сказал:

27$ - стоимость мешка пшеницы, с учетом налогов, Зп Коли, Зп Васи
Вы  написали совершенно по другому, ну да ладно.
И что дальше, чем больше посредников, тем цена естественно  выше..
Но ваш вывод

Просмотр сообщенияАлкоголикСПб сказал:

Т.е реальные деньги государству приносит Вася и 25% населения, у всех остальных - это налоги с ЗП и ЗП Гриши, Коли и самого Кости. Вот так .
Совершенно не верен, так как доходы государству приносит вся цепочка, от производителя до  конечного потребителя.
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#19 АлкоголикСПб

АлкоголикСПб

    Владелец Пежо

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:PEUGEOT 508

Отправлено 13 декабря 2014 - 20:24

Просмотр сообщенияГальченко Павел сказал:

Специально для вас к  федеральным налогам и сборам относятся: 1) налог на добавленную стоимость; 2) акцизы; 3) налог на доходы физических лиц; 4) налог на прибыль организаций; 5) налог на добычу полезных ископаемых; 6) водный налог; 7) сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов; 8) государственная пошлина. К региональным налогам относятся: 1) налог на имущество организаций; 2) налог на игорный бизнес; 3) транспортный налог. К местным налогам относятся: 1) земельный налог; 2) налог на имущество физических лиц. Помимо прочего взносы в соцстрах, мед страх,  пенсионный фонд
Павел, я в теме. Налогообложение -моя профессиональная сфера.

Просмотр сообщенияГальченко Павел сказал:

Вы  написали совершенно по другому, ну да ладно.
Павел, я согласна что написала некорректно. Думаю, этот вопрос закрыли.

Просмотр сообщенияГальченко Павел сказал:

Совершенно не верен, так как доходы государству приносит вся цепочка, от производителя до  конечного потребителя.
Верен, так обложить пшеницу можно один раз - и это делает Вася, все остальные качают бабло
Иногда думаешь, вот оно счастье! А нет, опять опыт.
Peugeot 508 Active 1.6 л 150 л.с. АКПП6, можно просто Лёва

#20 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 13 декабря 2014 - 20:30

Просмотр сообщенияАлкоголикСПб сказал:

Развернутый ответ:
Это развернутый, но неправильный ответ. Вася живет где? В 200 км от Москвы. У него поле, трактор, сеялка и прочий с/х инвентарь. Ну вырастил он 100 тонн пшеницы - и что? Кто к нему за этим зерном поедет? Да никто! Тратить день чтобы съездить к Васе за зерном, еще день - это поездка к Пете за птицей, еще день это поездка к Ване за яблоками и т.д. Простите, но нафиг! Я уж молчу что всем этим Васям, Петям и Ваням нужно произведенное где-то хранить, как-то продавать (ведь сами то они выращивают) и т.д. А это в любом случае дополнительные расходы. Да, Вася конечно может сам возить пшеницу в город, открыть здесь магазин и продавать только пшеницу. Но скажу по секрету что это будет очень дорого, т.к. у Васи есть только пшеница и все накладные расходы (аренда, доставка, продавцы) будут размазываться не по сотням товаров, а лягут в цену одного товара. Здесь и нужен Коля - он поедет за 200 км не только к Васе, но и к Пете с Ваней, возьмет у них продукцию и приведет в город, где она и нужна. И не надо говорить что Коля ничего не делает и что это не нужно. Разберемся что делает Коля и почему не обойтись:
1. Хранение, фасовка. Зерно нельзя просто вырастить и точка. Его просто так не положишь в шкаф, если его несколько тонн. То есть Васе нужны дополнительные помещения для хранения, причем немалые. Опять же чтобы продать зерно покупателю его (зерно) нужно расфасовать. Ну не будет никто покупать зерно на развес с грузовика. Самому Васе заниматься этим некогда, значит он кого-то наймет.
2. Доставка. Зерно нужно довести. Повезет ли его Вася или Коля это дело десятое. В любом случае это расходы на транспорт. И не забываем что Васе нужно растить зерно, значит сам он не повезет, а наймет кого-то.
3. Продажа. Зерно нужно еще и продать. Можно торговать на месте, но для этого нужен продавец. И опять это не Вася - он растит зерно.
То есть в любом случае и при любом раскладе Васе нужны помощники, но если эти помощники будут работать только на Васю, то стоимость их содержания будет целиком ложиться в цену зерна. А если эти задачи на себя возьмет Коля, то стоимость помощников будет размазана по всей продукции, которую продает Коля. Да, Коля безусловно возьмет себе деньги за это посредничество, но это ни о чем в общей сумме наценки на дополнительных работников.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#21 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 13 декабря 2014 - 20:30

Просмотр сообщенияАлкоголикСПб сказал:

Верен, так обложить пшеницу можно один раз - и это делает Вася, все остальные качают бабло
Думаю, что вам, как профессионалу в  этой  сфере известно, что по НДС  налогооблагается не товар, а действия с этим товаром - реализация товара ( ст. 146 НК РФ),
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#22 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 13 декабря 2014 - 20:31

Просмотр сообщенияАлкоголикСПб сказал:

Павел, я в теме. Налогообложение -моя профессиональная сфера.
5 баллов! То есть Вы экономист! То есть ничего не производите. Продолжить логическую цепочку? )))

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#23 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 13 декабря 2014 - 20:43

АлкоголикСПб,
К слову вам может быть еще разъяснить, как происходит налогообложение НДС и как в данном случае платиться налог ? чтобы вы  не утверждали .

Просмотр сообщенияАлкоголикСПб сказал:

Верен, так обложить пшеницу можно один раз - и это делает Вася, все остальные качают бабло
А поняли, что НДС платиться каждым  покупателем через продавца.
Или вы о каком-то другом налоге говорите ?:)
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#24 АлкоголикСПб

АлкоголикСПб

    Владелец Пежо

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:PEUGEOT 508

Отправлено 13 декабря 2014 - 20:44

Просмотр сообщенияKonstantin сказал:

5 баллов! То есть Вы экономист! То есть ничего не производите. Продолжить логическую цепочку? ))
Не надо. Я сама страдаю от этого, когда я поняла, что результат моей работы держится где-то года 4, а потом идет в печку к кому-нибудь на дачу....(

И я не ставила задачей запинать Васю и Колю. Ключевая фигура здесь Гриша. Ничего вы не поняли
Иногда думаешь, вот оно счастье! А нет, опять опыт.
Peugeot 508 Active 1.6 л 150 л.с. АКПП6, можно просто Лёва

#25 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 13 декабря 2014 - 20:46

Просмотр сообщенияАлкоголикСПб сказал:

И я не ставила задачей запинать Васю и Колю. Ключевая фигура здесь Гриша. Ничего вы не поняли
Может это вы

Просмотр сообщенияАлкоголикСПб сказал:

, я согласна что написала некорректно

Итак о чем же вы  писали...  насколько я понял ключевой вашей мыслью было, что ?

Просмотр сообщенияАлкоголикСПб сказал:

Верен, так обложить пшеницу можно один раз - и это делает Вася, все остальные качают бабло
1 Пшеницу можно обложить налогом только один раз, но он точно не верен. Да и вообще судя по тому. что вы описали по налогам, вам за них твердая двойка
2. Все остальные качают бабло. Ну это понятно,  что чем больше посредников, тем цена может быть больше...  и конечно в идеале, чтобы у Вася сам продавал товар в своих магазинах, но если это сделать невозможно, то что делать ?
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных