Перейти к содержимому



Проблемы с люком

Люк GT люк регулировка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Данко

Данко

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Откуда:Киров он же Вятка

Отправлено 28 апреля 2012 - 19:41

Всем доброго времени суток, форумчане, принимайте в свои ряды)) стал обладателем 508 го дв 1.6 бензин АКПП Алюр, плюс пакет с люком, вот с этим люком и проблема!!! брякает как полка у девятки, ОД уже неделю машину держит, правда выдал такой же тестовый кататься, без люка, песня)) не гремит))  мож кто сталкивался с такой проблемой? машина нравится, есть с чем сравнивать, но...... это брякание весь кайф ломает((( про вибрацию 1.6 ..... есть чуток, но не критично, думаю обкатается и пройдёт, да и как то пох..... гарантия



P.S. Писал то же самое в разделе "про недостаки и их решание", сорри за повтор :roll:
Пежо 508  1.6 Allure Белый перламутр, блин, за что 20 штук???????? правда дали в подарок))

#2 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 28 апреля 2012 - 20:09

Это где и в каком городе такой ОД, что за неделю не разобрался где брякает? А так вообще первый раз про такой косяк слышу.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#3 Данко

Данко

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Откуда:Киров он же Вятка

Отправлено 28 апреля 2012 - 20:14

г. Киров, второй раз отдаю им машину на ремонт, первый раз якобы в силовом лонжероне крыши герметика не было, тип устранили, но пробная поездка и бряк бряк, сегодня опять на тестовой, машина у О.Д. обещают к 30.04 сделать(( я прошу хотя бы причину найти, не могут((
Пежо 508  1.6 Allure Белый перламутр, блин, за что 20 штук???????? правда дали в подарок))

#4 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 28 апреля 2012 - 20:19

Ну раз они в лонжерон на крыше лазили, то значит потолок снимали. Проехались бы без него и всё бы ясно стало.
( Пропишите город и подпись бы хорошо оформить.)
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#5 Данко

Данко

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Откуда:Киров он же Вятка

Отправлено 28 апреля 2012 - 20:23

снимали, когда всё сняли и греметь перестало))) а поставили обратно- загремело)) ладно, посмотрим что завтра расскажут)) про город и подпись не совсем понял, можно уточнить? С уважением.
Пежо 508  1.6 Allure Белый перламутр, блин, за что 20 штук???????? правда дали в подарок))

#6 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 28 апреля 2012 - 20:30

Данко сказал:

снимали, когда всё сняли и греметь перестало))) а поставили обратно- загремело)) ладно, посмотрим что завтра расскажут)) про город и подпись не совсем понял, можно уточнить? С уважением.
Графу "откуда" заполнить в профиле.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#7 Данко

Данко

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Откуда:Киров он же Вятка

Отправлено 28 апреля 2012 - 20:33

исправился, спасибо за науку :roll:
Пежо 508  1.6 Allure Белый перламутр, блин, за что 20 штук???????? правда дали в подарок))

#8 Данко

Данко

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Откуда:Киров он же Вятка

Отправлено 29 апреля 2012 - 16:53

Был сегодня у ОД, причину якобы нашли, по их словам все таки нет герметика в лонжероне, между им и крышей и при определённой трясучке происходит их соприкосновение и из за этого брякает, обещали к завтрашнему дню всё устранить, отправили видео в штаб квартиру в Германию, ждут от них ответа. Отношение ОД выше всяких похвал, называть не буду, что бы не сочли рекламой.
Пежо 508  1.6 Allure Белый перламутр, блин, за что 20 штук???????? правда дали в подарок))

#9 Данко

Данко

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Откуда:Киров он же Вятка

Отправлено 30 апреля 2012 - 15:27

да как то фиолетово ответят или нет, важен результат http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png если брякать не будет, то меня всё устраивает, не первая машина и дай Бог не последняя)) хотя француз у меня впервые, чем то околдовал он меня :oops: всё на БМВ ездил, тут тоже 5 ю серию тестил F10, но....... в такой компплектации ценик ОГО-ГО-ГО, а разница .....ммммм.... в динамике если только, для меня это не критично, для этого байк есть))) в эргономике и отделочных материалах- если на руль смотреть и льва  разгядывать, то вроде француз))) а так взгляд отведёшь немец и немец))) да и подвеска понадёжнее будет, а то на бумерах - это как расходник(( честно говоря утомило((
Пежо 508  1.6 Allure Белый перламутр, блин, за что 20 штук???????? правда дали в подарок))

#10 Alexander

Alexander

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 02 мая 2012 - 05:57

Данко сказал:

Был сегодня у ОД, причину якобы нашли, по их словам все таки нет герметика в лонжероне, между им и крышей и при определённой трясучке происходит их соприкосновение и из за этого брякает, обещали к завтрашнему дню всё устранить, отправили видео в штаб квартиру в Германию, ждут от них ответа. Отношение ОД выше всяких похвал, называть не буду, что бы не сочли рекламой.
Ну как? устранили? Отпишись!!

#11 Данко

Данко

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Откуда:Киров он же Вятка

Отправлено 02 мая 2012 - 07:05

Докладываю обстаконовку)) вчера ездил тестил, вроде не брякает))) сейчас машина на химчистке, потолок уж очень маркий, но всё за счёт ОД, сегодня обещали отдать и забрать тестовую))) аж, жаль, я к ней уже привык))) причина - отсутствия герметика в силовом лонжероне в районе люка в правом нижнем углу, якобы заводской брак, то ли в роботе герметик закончился когда он мазал, то ли просто тонкий слой был, не учли они наши дороги, в какой резонанс может войти авто на наших автобанах))) Ябеду ОД отправил во все инстанции, ждём-с ответа..... но по мне главное, что тишина в салоне, не хуже чем у мерса, а может даже и лучше)))))
Пежо 508  1.6 Allure Белый перламутр, блин, за что 20 штук???????? правда дали в подарок))

#12 Alexr777

Alexr777

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Автомобиль:Peugeot 508 (2011)
    Allure

Отправлено 15 июня 2013 - 23:10

С приходом тепла стал все чаще ездить с открытым люком и вот, что заметил: когда люк открыт - звуков при проезде острых неровностей (трамвайные пути и т.д.) почти нет, едет очень благородно. А вот при закрытом люке - какой то дребезг вокруг и такое ощущение что из подвески, как в старых жигулях. Владельцы авто с люком посоветуйте, что сделать чтобы и при закрытом люке автомобиль преодолевал неровности со всем благородством.

#13 sandeant

sandeant

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 138 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508 GT & DS3
    2.2 HDi & 1.6 THP

Отправлено 15 июня 2013 - 23:22

Второй день катаюсь по утрам с открытым люком, потом как солнышко начинает припекатьья его закрываю :) звуков подвески при этом не прибавляется, все так же и даже тише.

#14 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 16 июня 2013 - 07:13

 Alexr777 сказал:

Владельцы авто с люком посоветуйте, что сделать чтобы и при закрытом люке автомобиль преодолевал неровности со всем благородством.
Громкость прибавь, как кто-то ранее советовал в теме про сверчков. Конечно, с открытым люком в салон попадают посторонние шумы с улицы, аэродинамические шумы и т.п., в результате чего звуков подвески, сверчков практически не слышно на их фоне.


ОФФ:

А вообще, название темы напомнило мне давнишний анекдот, аналогию которого сейчас нашел в Интернете:
Приходит в ГИБДД новый сотрудник. Его взялся учить прапорщик. Выходят они на дорогу, и прапорщик говорит:
- Значит так: хочешь иметь деньги - смотри!
Останавливает машину и спрашивает у водителя:
- Какой поворотник должен мигать, если у вас правое заднее колесо спущено?!
Ну водитель, конечно, не знает, пришлось дать на лапу. И так еще трое... Ну и вышел молодой на дорогу, останавливает КАМАЗ. Оттуда выходит здоровый мужик. Молодой спрашивает:
- Какой поворотник должен мигать, если правое заднее колесо спущено?!
Водитель отвечает:
- А на какую ногу ты будешь хромать, если я тебя монтировкой по башке е@ну?!

Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#15 Огнеяр

Огнеяр

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508 GT белый перламутр

Отправлено 21 апреля 2014 - 21:35

Добрый день, форумчане. Наступили теплые деньки и я решил открыть люк. При максимальном открытии люк не доезжает до края проема сантиметров на 10-15 (открывается где то на 3/4). Потолочная шторка люка отодвигается дальше чем открывается люк (после того, как ее автоматически сдвигает вместе с собой люк, ее можно еще отодвинуть назад). Еще смутило, что с первого положения (когда люк приоткрыт на 1 деление) во второе люк открывается заметно дальше, чем со второго до конца. Хотел узнать нормально ли это?

#16 JakeBurchill

JakeBurchill

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 GT
    + пакет 3

Отправлено 21 апреля 2014 - 21:59

 Огнеяр (21 апреля 2014 - 21:35) писал:

Добрый день, форумчане. Наступили теплые деньки и я решил открыть люк. При максимальном открытии люк не доезжает до края проема сантиметров на 10-15 (открывается где то на 3/4). Потолочная шторка люка отодвигается дальше чем открывается люк (после того, как ее автоматически сдвигает вместе с собой люк, ее можно еще отодвинуть назад). Еще смутило, что с первого положения (когда люк приоткрыт на 1 деление) во второе люк открывается заметно дальше, чем со второго до конца. Хотел узнать нормально ли это?

Сбегать бы, да проверить, вот только на ночь глядя лень. Не обращал внимание на это.

#17 Огнеяр

Огнеяр

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508 GT белый перламутр

Отправлено 21 апреля 2014 - 22:11

 JakeBurchill (21 апреля 2014 - 21:59) писал:

Сбегать бы, да проверить, вот только на ночь глядя лень. Не обращал внимание на это.
Если завтра не забудешь сможешь фоткнуть ну или на глаз примерно сказать на сколько не доезжает люк?

#18 JakeBurchill

JakeBurchill

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 GT
    + пакет 3

Отправлено 22 апреля 2014 - 08:20

В общем, я все проверил. Фотки пока вставить не могу с телефона, но получается, что у вас все нормально. У меня люк так же открывается на 3/4, шторку можно отодвинуть еще дальше немного после того, как открыл люк на максимум. С первого положения до второго действительно открывается дальше, чем со второго до последнего. Буду дома приложу фотку, чтобы документально подтвердить.

#19 Огнеяр

Огнеяр

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508 GT белый перламутр

Отправлено 22 апреля 2014 - 21:17

 JakeBurchill (22 апреля 2014 - 08:20) писал:

В общем, я все проверил. Фотки пока вставить не могу с телефона, но получается, что у вас все нормально. У меня люк так же открывается на 3/4, шторку можно отодвинуть еще дальше немного после того, как открыл люк на максимум. С первого положения до второго действительно открывается дальше, чем со второго до последнего. Буду дома приложу фотку, чтобы документально подтвердить.
Спасибо!

#20 Alexr777

Alexr777

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Автомобиль:Peugeot 508 (2011)
    Allure

Отправлено 27 августа 2014 - 19:06

Комрады, привет.
Выдался солнечный день, решил открыть люк, а он отказался заезжать под крышу, правая сторона опускается полностью, а левая на 50% (люк перекашивает). В связи с чем люк делает попытку отъехать, ничего не получается и он возвращается в стандартной положение. С подниманием люка в режим форточки проблем нет.
Завтра к ОД на ТО и другими проблемами, заодно озвучим и данную неприятность.

#21 Davidmu

Davidmu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:508
    1.6 турбо Аллюр

Отправлено 08 октября 2014 - 16:02

Всем привет. Есть Пежо 508 Аллюр 1.6. 2012 года с люком . Последнее время когда закрываешь люк, он опускается сильнее чем надо, и не можем ничего сделать. Дилер тоже ничего не может сказать. Может у кого было такое,

#22 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 08 октября 2014 - 18:53

А отключить аккумулятор, после чего инициализацию пробовали делать (в книжке указан порядок)?
Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#23 Юрий_К

Юрий_К

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Откуда:Чебоксары
  • Автомобиль:508, 5008
    508 2.0 HDI Allure, 5008 2.0 HDi GTline

Отправлено 26 октября 2015 - 18:01

Никто не знает, как приподнять заднюю сторону люка? Перед вровень с крышей, а задняя часть люка ушла ниже уровня крыши. Недавно совсем плохо стало.
Винты крепления люка задние и передние подрегулировали, стало получше. Может что там под задние оконечники (датчики положения люка) подложить? Чтобы задняя кромка люка слишком низко не уходила. Может у кого  к ОД есть доступ,  информацию почерпнуть?

#24 Юрий_К

Юрий_К

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Откуда:Чебоксары
  • Автомобиль:508, 5008
    508 2.0 HDI Allure, 5008 2.0 HDi GTline

Отправлено 27 октября 2015 - 11:16

 Ivan (08 октября 2014 - 18:53) писал:

А отключить аккумулятор, после чего инициализацию пробовали делать (в книжке указан порядок)?
Слушай, а помогло на самом деле. Книжки-инструкции на самом деле читать надо, прежде чем руками лезть. Спасибо дорогой, удачи тебе .

#25 КонстантинSKR

КонстантинSKR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Откуда:Воронеж
  • Автомобиль:508
    2,0TD

Отправлено 12 декабря 2016 - 09:09

подскажите, что за книга и где ее найти. покупал пыжа с рук, в комплекте походу нет




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных