Перейти к содержимому



- - - - -

Про кофе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#76 loki

loki

    Владелец Пежо

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • Откуда:дефолт сити
  • Автомобиль:Peugeot 508 самый простой - был; Kia Optima - стал

Отправлено 22 августа 2014 - 00:50

Uniq , ты за капсулы, Костя говорит - капсулы говно. 20-30 руб за чашку разве дорого? Если сложить стоимость т.н. приличной кофемашины + стоимость хорошего кофе, сколько ж тонн нужно выпить когда станет выгоднее рожковая? Повторюсь, при малом потреблении имеет ли смысл купить подарочный набор себе на пробу, или может там кофе идущий в комплекте плохой? В крайнем случае выпив 200 капсул по 30 р. штука можно эту машинку просто выкинуть, затрат на её покупку то нет? :?:
Всем мира

#77 thezoom

thezoom

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Откуда:Москва, ЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 22 августа 2014 - 08:35

Просмотр сообщенияKonstantin (21 августа 2014 - 20:54) писал:

Почитал отзывы на маркете. Пипец! У 90% ломается капучинатор на 2-3 раз.

У меня первая была Крупс (не автомат), капучинатор сломался после того как брат готовил кофе и не почистил его, кофеварка постояла, все засохло, я его обломил когда пытался открутить :( .
Peugeot 508 2.0 HDi Allure - Black in the black.
Peugeot 508 2.0 HDi Allure - Gris Haria.

#78 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 22 августа 2014 - 09:26

loki, я не могу сказать, что я за капсулы, я написал, что лучше капельной - капсулы, но хорошая АКМ, явно лучше капсул.
Про подарочный набор, возможно, если есть желание поэкспериментировать... но 6.000 рублей, это примерно 450 порций хорошего кофе, и оно явно лучше, чем в капсулах, и порций капсульных всего 200.
Что понимать стоимость кружки, просто можно запомнить, что в 1 кг - примерно 140 порций эспрессо.
А так, каждому свое и в свой бюджет.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#79 loki

loki

    Владелец Пежо

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • Откуда:дефолт сити
  • Автомобиль:Peugeot 508 самый простой - был; Kia Optima - стал

Отправлено 22 августа 2014 - 09:42

Uniq , Я исхожу из того, что 200 порций будет без затрат на кофемашину. (понимаю конечно, что подарочная кофемашина будет вполне так себе)
Кстати, я капсульного кофе и не пил вроде. Если-б где сравнить капсульный и приготовленный в кофеварке ценового диапазона 6-8-10 все стало бы на свои места.
Всем мира

#80 Parus

Parus

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508 allure бензин

Отправлено 22 августа 2014 - 09:44

Давай по другому считать, капсульную можно купить и за 3000 и нормальную. В комплекте 24 капсулы сразу. Цена одной 28-33 руб. Т.е. кружка обходится в среднем 30 руб.
Считаем нормальную кофемашину
цена за нормальную от 35000 + стоимость хорошего кофе и воды. Да именно воды ибо эти машинки достаточно требовательны к ней. Замена фильтров тоже стоит денег. Дальше считаем цену за кофе. Тоже получается не дешево.
Рожковая кофеварка самый оптимальный вариант. Цена до 10000, кофе можно брать молотый и экспериментировать со смесями (есть с разными вкусами что очень любят девушки).
Все ес-но мое мнение и опыт.
Пока сам сижу на капсулах ибо ухаживать почти не надо, выбор кофе сейчас огромный, появилось много производителей капсул.

#81 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 22 августа 2014 - 10:51

Parus, каждому свое, и я этим спорить не буду.
Про производителей капсул напишу только следующее, у Nespresso, патентованные капсулы, прямой взаимозаменяемости нет, разные капсулы на разные аппараты, если какие-то капсулы не Неспрессо подходят к их машинам - это контрафакт, кофе там может быть сомнительное.

Сообщение отредактировал Сент: 23 августа 2014 - 00:23

Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#82 loki

loki

    Владелец Пежо

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • Откуда:дефолт сити
  • Автомобиль:Peugeot 508 самый простой - был; Kia Optima - стал

Отправлено 22 августа 2014 - 10:56


ОФФ:


Просмотр сообщенияParus сказал:

и воды. Да именно воды ибо эти машинки достаточно требовательны к ней.
фильтр с обратным осмосом решает

Всем мира

#83 Parus

Parus

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508 allure бензин

Отправлено 22 августа 2014 - 11:03

Uniq ,к примеру можно попробовать вот это http://www.coffee-fr...psuly-nespresso
сам не пробовал но собираюсь. Отзывы на работе не плохие.

Сейчас многие производители делают капсулы именно для Nespresso. Я покупал и пробовал. Немного дешевле а по вкусу.... лучше по вкусу не писать....))))
Сейчас жду поставку из Испании, ребенок купил скоро попробую. цена за 200 шт. 50 евро. Производитель местный.
На сколько я понял Nespresso запатентовал именно фольгированные капсулы чем и воспользовались остальные производители. (не уверен что так но версию слышал)

#84 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 22 августа 2014 - 11:25

Просмотр сообщенияParus сказал:

к примеру можно попробовать вот это
Вот это уже начинается байда. В капсулах - определенный объем кофе и определенная прессовка. Это все важно для вкуса.
Это уже какая-то самообманка, я понимаю, капсула удобно, вставил - кнопку нажал, но если говорить о качестве, то или родные или рожок.

Сообщение отредактировал Сент: 23 августа 2014 - 00:23

Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#85 cady

cady

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi Active ++

Отправлено 23 августа 2014 - 13:07

Летом часто просто пью кофе с молоком.

С молоком?! Не к столу, конечно, будет сказано, но знаете, что находят в желудке при вскрытии трупов? Непереваренный кофе с молоком! Это два абсолютно несовместимых продукта. Кофе в целом не полезен, но если уж пить, то только эспрессо, а лучше ристретто. И только после еды.


А американо?

Нет, это американский декаданс. Кофе должен быть крепким, и его должно быть мало.


http://style.rbc.ru/...14/08/11/19060/


Сообщение отредактировал cady: 23 августа 2014 - 13:07

Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.

#86 Tim

Tim

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Откуда:Saint-Petersburg
  • Автомобиль:peugeot 508
    136 hdi Allure

Отправлено 24 августа 2014 - 02:01

А какао с молоком тоже два несовместимых продукта? Тоже люблю кофе с молоком, а без него не понимаю, как можно пить эту горькую либо кислую мерзость. Запах хорош да, но вкус.. Такое же г как сигареты, прошу прощения если задел чьи-то чувства.

#87 Голлум

Голлум

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений
  • Откуда:Город суровых мужчин
  • Автомобиль:Моя Прелесть - двухлитровый Аллюр

Отправлено 26 августа 2014 - 16:50

Хозяйке на заметку:
кофе понижает уровень тестостерона, в связи с чем нарушается состояние резьбы вашего болта и пр. хрень . Кофеманы, будьте осторожны: могут вырасти рога.
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

КУПИ 508-ой, ПОЛУЧИ НАБОР НАПИЛЬНИКОВ В ПОДАРОК!

#88 Parus

Parus

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508 allure бензин

Отправлено 26 августа 2014 - 16:51

Голлум, англ ученые???)))))

#89 Голлум

Голлум

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений
  • Откуда:Город суровых мужчин
  • Автомобиль:Моя Прелесть - двухлитровый Аллюр

Отправлено 26 августа 2014 - 16:53

Если о последствиях, то Да. Они родимые. ))))
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

КУПИ 508-ой, ПОЛУЧИ НАБОР НАПИЛЬНИКОВ В ПОДАРОК!

#90 niknorov

niknorov

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Откуда:Люберцы
  • Автомобиль:Peugeot 508, JAGUAR XE
    Peugeot 508 2.0 HDi Allure, JAGUAR / XE / 2.0 I4D 180PS AT RWD

Отправлено 26 августа 2014 - 18:20

Не являюсь сильным знатоком и ценителем...
Но тоже прошел кое-какой путь))
Пришел к таким выводам (строго ИМХО - без претензий на истину).
1) Кофе за 3...4 тыс за кг, купленный в "пафосном" магазине может оказаться еще большим г..., чем какая-нибудь Черная карта за 300 руб за кг из Ашана))). Поэтому частенько кофе покупаю "не у нас" - лучшее, что пробовал был с Кубы!!!!
2) Мне все же больше по вкусу кофе, сваренный в турке. Дома есть)))): Saeco Incanto (не в курсе производится ли она еще), Nesspreso и ... турка+кофемолка))). Больше всего нравится сваренный ГУСТОЙ в турке - ДЛЯ СЕБЯ понял, что зерна для турки надо очень тщательно молоть.
3) И просто тащусь от крепкого густого сладкого горячего кофе с небольшим количеством сливок!!!!))))) И без ничего)))!!!

#91 Dobry-zhuk

Dobry-zhuk

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6 THP
    Active

Отправлено 26 августа 2014 - 20:57

niknorov, по большому счету с 3-4 цена только начинается...))) Есть неплохие блэнды и за 1-1,5... в Ашане за 300 руб/кг ничего не купишь)

#92 Tim

Tim

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Откуда:Saint-Petersburg
  • Автомобиль:peugeot 508
    136 hdi Allure

Отправлено 26 августа 2014 - 21:05

Покупал маунтин блю на ебей, свежайший. Не вижу смысла покупать в два раза дороже в магазине. Варю в турке, кофеварки нет и не надо, пью кофе лишь по выходным иногда, люблю добавить бейлис.

#93 Tim

Tim

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Откуда:Saint-Petersburg
  • Автомобиль:peugeot 508
    136 hdi Allure

Отправлено 26 августа 2014 - 21:25

Вот кстати интересует кофемолка, чтобы молола в труху, сам сейчас пользуюсь какой-то электрической сделанной в ссср, видимо на экспорт тк надпись на английском. Молет так себе, душа просит что-нибудь с жерновами чтобы вручную молоть, тк в кофе больше увлекает процесс.

#94 Голлум

Голлум

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений
  • Откуда:Город суровых мужчин
  • Автомобиль:Моя Прелесть - двухлитровый Аллюр

Отправлено 29 августа 2014 - 21:21

Надо бы ещё кофемолки обсудить. Тоже важный аксессуар в кофеварении.
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

КУПИ 508-ой, ПОЛУЧИ НАБОР НАПИЛЬНИКОВ В ПОДАРОК!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных