Перейти к содержимому



JBL да или нет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#26 monkeyman

monkeyman

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi, Allure, черный, бежевый салон.

Отправлено 09 августа 2012 - 16:43

VSH 508 сказал:

Так и есть. У него один пакет не полный.
Ну ща, напишу гигантскую подпись с пояснениями, что у меня второй пакет неполный, но есть торпеда от JBL, поэтому я крут на 10% всего :-)

#27 monkeyman

monkeyman

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi, Allure, черный, бежевый салон.

Отправлено 09 августа 2012 - 16:45

Alexander сказал:

Конечно бери!!!! А то потом жалеть будешь. Сабвуфер разгружает основные колонки от низких частот, тем самым звук гораздо чище!! А в принципе если только слушать радио то смысла нету.
У меня есть подозрение, что некое подобие саба уже стоит, просто попроще JBL. Уж больно хорошо бухает штатная система.

#28 BumZum

BumZum

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 17:01

Странная у тебя машина, из каких-то опытных первых партий что ли? А адаптация для РФ есть? Я про клиренс увеличенный.
508 GT Brun Guaranja 3 pack Cohiba

#29 monkeyman

monkeyman

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi, Allure, черный, бежевый салон.

Отправлено 09 августа 2012 - 17:11

BumZum сказал:

Странная у тебя машина, из каких-то опытных первых партий что ли? А адаптация для РФ есть? Я про клиренс увеличенный.
Там все есть, просто пакет неполный.

#30 BumZum

BumZum

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 17:14

Я понимаю, когда на базаре обвешают, но чтобы заявленный и оплаченный пакет был в авто был не полным никак не пойму) :D
Ну да ладно. Это лирика
508 GT Brun Guaranja 3 pack Cohiba

#31 monkeyman

monkeyman

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi, Allure, черный, бежевый салон.

Отправлено 09 августа 2012 - 17:18

BumZum сказал:

Я понимаю, когда на базаре обвешают, но чтобы заявленный и оплаченный пакет был в авто был не полным никак не пойму) :D
Ну да ладно. Это лирика
Могли собрать под заказ. В общем, я не в курсе, если честно. Тут еще у кого-то тоже торпеда от JBL была, кстати.

#32 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 09 августа 2012 - 17:42

Не была, а есть! У меня.
У кого-то с JBL такой торпеды нет - её мне поставили.  :lol:
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#33 doctordimka

doctordimka

    Пыжевод

  • Обозреватели
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peuget 508
    Allure 2HDi (180/400) + пакет 2

Отправлено 09 августа 2012 - 18:05

VSH 508 сказал:

Не была, а есть! У меня.
У кого-то с JBL такой торпеды нет - её мне поставили.  :lol:
Видел такую же на стоянке новых в фаворите.
Короче все понятно что ничего не понятно. Может конечно и бред спрашивать как звучит у вас или у вас. Надеялся услышать мнение тех кто сравнивал. Может в том пыжике где я слушал саб был не подключен. Или ещЁ чтото...
Но всё равно было приятно пообщаться с единомышленнниками. Спасибо.
Бумзум а в битву за Британию не летаешь? Мож в небе встретимся в виртуальном. Или в реальном, тоже летаю Як 52 ;)
Allure 2.0 HDi со вторым пакетом, Gris Thorium.

#34 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 09 августа 2012 - 19:14

JBL доволен, не пожалел ни разу! Сомнения были, из-за того, что на 407 звук был более-менее приемлемым. Я приверженец "английского звучания" дома стоит ресивер Cambrdge audio и колонки Mordaunt-short. Музыку стараюсь слушать выше 320-го битрейда. JBL с таким битрейдом даст ту разицу которую штатная не воспроизведет (МЛМ). Проще говоря, включаете погромче и пытаетесь разговаривать, а не перекрикивать звучащее позведение это и есть пимитвный показатель качества звучания http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png.
P/s В этом вопросе только собственное мение и ощущения будут решающими в вопросе, который вы зааете! Возможно мои умозаключения вам помогут определиться с выбором.

#35 doctordimka

doctordimka

    Пыжевод

  • Обозреватели
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peuget 508
    Allure 2HDi (180/400) + пакет 2

Отправлено 27 августа 2012 - 12:15

Пишу по свежим впечатлениям. После изучения наставления по эксплуатации и не найдя ничего нестандартного по настройке аудиосист. JBL  cегодня с мыслью что не может такого быть что штатная звучит лучше, ещё раз заехал в салон. Пошли со своим менеджером на стоянку сначало в Аllure без допов, потом в GT и Allure c JBL. Послушал в первом  ну хорошо играет,  нравится. Сели в GT.  Выбрал трек с iPhone You make me feel , bennasi bros громкость На 22ю метку эквалайзеры вкл. С первых секунд звучания по телу мурашки. Чёткий ясный звук наполнил с невероятным объёмом весь салон! Когда песня подошла к накату басов, струя кипятка и пара в крышу, поворачиваю голову, смотрю на манагера, у него тоже струя вверх  :o  :D  :D  :D . Ну а если кроме шуток , то разница неоспоримая и много кратная!!! Теперь понимаю каким бредом казались мои вопросы для тех у кого второй пакет. Однозначно беру со вторым пакетом. Видать когда слушал в пошлый раз пакет был либо не полным, либо было что то отключено.  Я конечно понимаю что это не супер мега лучшая музыка из какого нибудь спецателье, но для моих ушей звук более чем. Очень понравилось. Кому то может и пригодится мой отчёт. Я реально сравнил штатную и JBL. Разница неоспоримая в пользу второй системы.Хотя иштатная если не слушать JBL звучит тоже здорово.  Вот так вот ;)
Allure 2.0 HDi со вторым пакетом, Gris Thorium.

#36 Alexander

Alexander

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 27 августа 2012 - 17:41

doctordimka сказал:

Пишу по свежим впечатлениям. После изучения наставления по эксплуатации и не найдя ничего нестандартного по настройке аудиосист. JBL  cегодня с мыслью что не может такого быть что штатная звучит лучше, ещё раз заехал в салон. Пошли со своим менеджером на стоянку сначало в Аllure без допов, потом в GT и Allure c JBL. Послушал в первом  ну хорошо играет,  нравится. Сели в GT.  Выбрал трек с iPhone You make me feel , bennasi bros громкость На 22ю метку эквалайзеры вкл. С первых секунд звучания по телу мурашки. Чёткий ясный звук наполнил с невероятным объёмом весь салон! Когда песня подошла к накату басов, струя кипятка и пара в крышу, поворачиваю голову, смотрю на манагера, у него тоже струя вверх  :o  :D  :D  :D . Ну а если кроме шуток , то разница неоспоримая и много кратная!!! Теперь понимаю каким бредом казались мои вопросы для тех у кого второй пакет. Однозначно беру со вторым пакетом. Видать когда слушал в пошлый раз пакет был либо не полным, либо было что то отключено.  Я конечно понимаю что это не супер мега лучшая музыка из какого нибудь спецателье, но для моих ушей звук более чем. Очень понравилось. Кому то может и пригодится мой отчёт. Я реально сравнил штатную и JBL. Разница неоспоримая в пользу второй системы.Хотя иштатная если не слушать JBL звучит тоже здорово.  Вот так вот ;)

JBL (рус. Джей Би Эль, от имени James Bullough Lansing (Джеймс Буллоу Лэнсинг)) — американская компания, производящая акустическую аудиотехнику, входящая в состав объединения «Harman International Industries», включающего в себя многочисленные компании по производству аудиотехники.

Компания JBL была основана в 1946 Джеймсом Буллоу Лэнсингом. Продукция JBL — акустические системы высокого класса и сопутствующая им электроника. Существует два подразделения этой компании: «JBL Consumer» и «JBL Professional». Первая из них производит аудиотехнику для домашнего использования, вторая — профессиональное оборудование для студий звукозаписи, звукорежиссёров, диджеев и т. п.

wikipedia

#37 nalilord

nalilord

    dubnobasswithmyheadman

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Москва (Южное Бутово)
  • Автомобиль:A4 allroad
    Бывшие: 508THP и 508VTi

Отправлено 19 ноября 2012 - 13:10

Друзья, я работал звукорежиссером и проектировал звуковые системы для двух московский клубов (Шанти один из них), как раз, кстати, на JBL (использовали линейный массив JBL VRX).
Так что к звуку отношусь крайне критически.

Слушал JBL в салоне на GT и простую на Active.

Прежде всего, JBL в 508-ой дает не большее количество баса, а более ровную АЧХ при воспроизведении средних и высоких частот.
Бас же становится детальней с лучшей атакой.
Хотя, я все равно считаю, что цена у Peugeot на нее завышена, это не самая качественная система, и не очень тонко настроенная. Себе JBL брать не буду (деньги и комплектация не позволяет).  

На будущее рекомендую сравнивать, как раз, при отключенном эквалайзере или выставленным на Flat.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных