Перейти к содержимому



Как перевозить длиномеры?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 tvr777

tvr777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 23:57

Выбираю между практичным 3008 и технически более совершенным и более спортивным 508.

Супер критичный вопрос для меня  - как перевозить длинномерные грузы? Лыжи, плинтуса, широкие  рулоны обоев, ккарнизы, доски, паркет и прочее  - то, что в багажник точно никак не войдет.  Есть опыт владения 308, так там две половинки дивана как хочешь складывай, у 3008 точно не хуже.

А как с этим у 508? Подскажите пожалуйста. При этом универсал 508 менее желаем чем седан, т.к. тяжелее, дороже, наверняка перенастроенная подвеска, да и у седана фишка -  сбоку можно вещи класть в багажник.

#2 Alexander

Alexander

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 01:33

Если возить стройматериалы то 508 точно не подойдет. Советую взять даже не 3008-й а газельку поддержаную.

#3 monkeyman

monkeyman

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi, Allure, черный, бежевый салон.

Отправлено 07 августа 2012 - 04:06

Здесь тоже складываются сидения, НО! Это НЕ для перевозок грузов машина, а седан бизнес-класса. В качестве рабочей лошадки его брать как-то ну совсем неразумно.

#4 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 07 августа 2012 - 04:38

tvr777 сказал:

Выбираю между практичным 3008 и технически более совершенным и более спортивным 508.

Супер критичный вопрос для меня  - как перевозить длинномерные грузы? Лыжи, плинтуса, широкие  рулоны обоев, ккарнизы, доски, паркет и прочее  - то, что в багажник точно никак не войдет.  Есть опыт владения 308, так там две половинки дивана как хочешь складывай, у 3008 точно не хуже.

А как с этим у 508? Подскажите пожалуйста. При этом универсал 508 менее желаем чем седан, т.к. тяжелее, дороже, наверняка перенастроенная подвеска, да и у седана фишка -  сбоку можно вещи класть в багажник.
Это что, шутка такая?  За лям с четвертью тачка, обои и доски возить? Если шутка, то улыбнуло!  :lol:
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#5 Платонович

Платонович

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Откуда:Скадовск, Украина
  • Автомобиль:Peugeot 308 SW 1.6L HDI
    Active

Отправлено 07 августа 2012 - 08:41

Ужа и ежа скрестить не получиться...
508 - козырная машина не по дешевым деньгам, для грузоперевозок есть немало иных предложений - от недорогих до каких нибудь Тойота - Тундра...

#6 Andrey.Speko

Andrey.Speko

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:перламутровый "трактор" красавец Аллюр 508

Отправлено 07 августа 2012 - 20:45

Возил трех метровые доски. 8 штук. Нормально...
Peugeot 508 HDi  Аllure  белый перламутр

#7 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 17 августа 2012 - 18:15

Интересно когда у нас авто будут измерять не тем сколько мешков картошки войдет в багажник,а на сколько, например, комфортно и безопасно в нем передвигаться?

#8 krutos

krutos

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Откуда:Моск. обл. Электросталь
  • Автомобиль:508
    2.0HDI Active, Xenon

Отправлено 18 августа 2012 - 11:19

Если груз не грязный, то что бы его не перевести. Если картошка хорошо упакована, то повезу. 5 мешков по 50кг. я думаю войдет. И причем тут класс машины. Мне не жалко, что картошка поедет бизнес классом. Или машина после картошки будет уже не бизнес классом типа упадет в глазах чьих-то. Багажник седана и задние ряды по объему большие. Задние сидения складываются, лючок для длиномеров есть. У седана только одна проблема: высота проема и багажника около 50 см. Нужен конечно универсал, но его нет.
508 HDI 2.0 Active, Xenon

#9 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 18 августа 2012 - 16:33

Да ни кто не говорит,что на 508 нельзя возить картошку в багажнике,просто человек изначально ставит задачу возить в машине кучу всего негабаритного,причем похоже постоянно.Так зачем для этого 508, есть в модельном ряду ПЕЖО более достойные авто.

#10 АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Отправлено 18 августа 2012 - 18:24

Для перевозки паркета и  досок есть отличные варианты мащин в классе люкс  у Мерседеса. Что то вы как то явно продешевили с транспортом то ?
Peugeot 508, 1.6 150 л.с, Allure.Черный с бежевой кожей:) 2 пакета

#11 warlock

warlock

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Откуда:Тюмень
  • Автомобиль:508 GT
    2.2 HDI FAP, blanc nance

Отправлено 18 августа 2012 - 22:09

возил мебель из ИКЕИ на своем GT двухметровые доски, плюс куча груза покороче. Единственное преимущество хетча 308 - в нем я смог увезти вытяжку на кухню (куб метр на метр на метр), в 508-ой бы он не влез.

Не вижу смысла покупать машину и носиться вокруг нее с придыханием. Эксплуатировать надо авто а не созерцать =) Большая длина по сравнению с 308-ым тоже плюс, двухметровая доска вошла и легла на центральный подлокотник самым концом, то есть в поездке не мешала. В 308-ом в аналогичной ситуации складывал переднее сиденье и жена садилась сзади за мной.

#12 АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Отправлено 19 августа 2012 - 01:59

Покупая мебель,обычно оплачиваю доставку и сборку.
Не устраивая шоу : какой я экоономный! Для покупки мебели из Икеи не слшком ли вы приличную машинку куупили? Газель была бы уместнее http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png
Peugeot 508, 1.6 150 л.с, Allure.Черный с бежевой кожей:) 2 пакета

#13 warlock

warlock

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Откуда:Тюмень
  • Автомобиль:508 GT
    2.2 HDI FAP, blanc nance

Отправлено 19 августа 2012 - 09:33

Мебель собрать мне в кайф, не вижу проблемы. А что такого элитного в пежо 508 что на ней нельзя купить мебель из икеи? http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png И содержать еще газель ради того, чтоб раз в полгода съездить что-нибудь прикупить объемное не вижу смысла.
В общем спорить тут неуместно, для перевозки грузов пежо 508 подходит не хуже любого одноклассника, главное без фанатизма. Если человеку нужна именно для частых перевозок грузов авто, я бы посоветовал прикупить пикап

#14 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 19 августа 2012 - 09:49

warlock сказал:

Мебель собрать мне в кайф, не вижу проблемы. А что такого элитного в пежо 508 что на ней нельзя купить мебель из икеи? http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png И содержать еще газель ради того, чтоб раз в полгода съездить что-нибудь прикупить объемное не вижу смысла.
В общем спорить тут неуместно, для перевозки грузов пежо 508 подходит не хуже любого одноклассника, главное без фанатизма. Если человеку нужна именно для частых перевозок грузов авто, я бы посоветовал прикупить пикап
Да никто и не спорит. Однако замечу, что для перевозок грузов раз в полгода не надо содержать Газель. Всё проще  ;) . На месте покупки берётся Газелька и за 500 - 1000 р. везёт всё куда надо. Главное - никаких проблем с салоном.  :lol:
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#15 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 19 августа 2012 - 14:22

Вы о чем ? Изначально человек подберает себе авто ,что бы возить на нем стройматериалы не разово а постоянно.При чем здесь разовые перевозки чего-то большого.

#16 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 19 августа 2012 - 14:25

valery сказал:

Вы о чем ? Изначально человек подберает себе авто ,что бы возить на нем стройматериалы не разово а постоянно.При чем здесь разовые перевозки чего-то большого.

Да, для постоянной перевозки стройматериалов 508-й подходит как нельзя лучше. Отличный выбор!  :shock:
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#17 Konstat

Konstat

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Откуда:МО, Краснознаменск
  • Автомобиль:Пежо 508
    Аллюр, 1,6 турбо

Отправлено 26 сентября 2012 - 12:57

Был 307 SW. Вот это хозяйка на все случаи! Пол ИКЕИ на ней перевёз!
Мужчина никогда в жизни не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину. Сам выбирал!

#18 ПыЖиК

ПыЖиК

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    Аллюр 1.6т

Отправлено 18 октября 2012 - 11:44

Расскажите, а в 508 переднее пассажирское сиденье складывается вперед как на 407?
| ▌▌█ █ █ █▌ford focus club █▌█ █ █ ▌▌|

#19 warlock

warlock

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Откуда:Тюмень
  • Автомобиль:508 GT
    2.2 HDI FAP, blanc nance

Отправлено 18 октября 2012 - 12:15

Как было в 407 не знаю, в 508 просто спинка опускается.

#20 Tigger

Tigger

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Откуда:Рязанская область
  • Автомобиль:Пежо 508
    THP 150, allure, перламутр, пакеты 1,2

Отправлено 18 октября 2012 - 19:34

Возил элементы сайдинга, длиной 3,066 м. Легли из багажника через лыжный люк на переднюю панель. В запасе оставалось сантиметров десять.
Allure THP 150, пакеты 1,2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных