Перейти к содержимому



- - - - -

Велосипед для города/дачивыбор велосипеда

велосипед горный хардтейл shimano sram merida

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#151 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 22 июня 2015 - 22:30

По общей тенденции я тоже решил приобщиться к покатушкам на велосипеде. Да и здоровье уже требует подобных тренировок на свежем воздухе. С покупкой особо не заморачивался - так как имеется карта Спортмастера решил брать там. В итоге выбор пал на Stern Force 2.0. Со всеми скидками сам велосипед мне обошелся в 28528 рублей (если верить сайту, его цена была 41000 р.). Через 20 лет после последней поездки на велосипеде Урал будем заново учиться ездить :)
Прикрепленный файл  IMG_20150621_114656.jpg   243,79К   191 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20150621_114709.jpg   223,65К   174 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20150621_114726.jpg   210,27К   142 Количество загрузок:

P.S.: Внешний вид незаконченный, так как ещё не подошли из Китая фонари и сумки.
Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#152 MaxG

MaxG

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 765 сообщений
  • Откуда:Жуковский
  • Автомобиль:Toyota RAV 4
    2.0 4WD Престиж

Отправлено 22 июня 2015 - 22:40

Ivan, любой велосипед уже гуд.
Но опора выглядит чужеродно на мой взгляд.
Чтоб не скучно было

#153 acontrario

acontrario

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508. Рестайлинг
    1,6 THP, Allur

Отправлено 24 мая 2019 - 14:56

Немного оживлю тему. Решил купить велосипед для покатушек по городу и парка с легким бездорожьем. Окунулся в море информации и через неделю определился с хотелками. Алюминиевая рама, вилка 100 мм с блокировкой,  колеса 27,5, двойной обод, хотелось конечно переклюки Deore, но и Acera устроит, на гидравлике, со скрытой проводкой. Так чтобы в дальнейшем можно было сделать апгрейд и прочее.
Эх, помню учился ездить на взрослом велосипеде под рамой, потом стоя, сейчас же супер, ростовка какая хочешь. В итоге остановился на Merida big seven 100 или GT avalanche elite и тот и другой велосипед попадали в мой бюджет. Поехал в магазин и в итоге уехал с велосипедом Haro double pick trail 27.5. Очень понравилась посадка, да и сам внешний вид. И только дома я понял, что у велосипеда 18 скоростей. Расстроился, но первые же покатушки по лесу, показали как это удобно. Не надо тратить много времени на переключение, почти любая горка по плечу, велосипед накатистый, в общем ездить одно удовольствие.
Для тех кто собирается ездить с ребенком, велокресла не рассчитаны на низкую раму. В итоге купив кресло Hamax, я попал еще и на крепление для низких рам, в итоге кресло встало в 10 000 р. Учитывайте это перед заказом, после этого я  нашел кресло у Португальского производителя, которое идет сразу на низкую раму.
Вот теперь думаю, буду ли я куда выезжать для катания далеко  и стоит ли покупать аксессуары для крепления на авто.


#154 quite

quite

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6thp АКПП

Отправлено 24 мая 2019 - 22:46

Крепления покупать стОит. Есть не просят и осень удобно. Я в прошлом году так с велами в Ярославль ездил. Да и на дачу удобно таскать.

И машинку для чистки цепи прикупите - очень удобно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных