Перейти к содержимому



Вибрация руля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1 Alexander-ekb

Alexander-ekb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Откуда:Город
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6 THP

Отправлено 26 июля 2012 - 07:52

Проехал 7000 км., на своей машинке. Может конечно я внимания поначалу не обращал, но сейчас очень даже ощутимо-при притормаживании со скорости 100 и более, руль начинает вибрировать влево-вправо.Вибрация сильная и идет именно если притормаживать, если тормозить с большим усилием, то все гуд, руль на месте.
Ребят отпишитесь у кого как, через 3000 на ТО поеду, стоит ли озадачивать дилера или так и должно быть? Спасибо!
508 1.6 THP

#2 ArturSTR

ArturSTR

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 26 июля 2012 - 08:27

у меня никакой вибрации нет. Да и не должно ее быть, это же не таз.

#3 krutos

krutos

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Откуда:Моск. обл. Электросталь
  • Автомобиль:508
    2.0HDI Active, Xenon

Отправлено 26 июля 2012 - 08:35

Alexander-ekb сказал:

Проехал 7000 км., на своей машинке. Может конечно я внимания поначалу не обращал, но сейчас очень даже ощутимо-при притормаживании со скорости 100 и более, руль начинает вибрировать влево-вправо.Вибрация сильная и идет именно если притормаживать, если тормозить с большим усилием, то все гуд, руль на месте.
Ребят отпишитесь у кого как, через 3000 на ТО поеду, стоит ли озадачивать дилера или так и должно быть? Спасибо!
Скорее всего повело тормозной диск. Вспомните не было ли длительных торможений, а за тем лужи.
Причем от этого никто не застрахован, на раскаленный диск попадает холодная вода и его ведет. Весной, когда лужи ледяные это случается чаще. На сколько я понимаю на диски даже и гарантии не дают.
508 HDI 2.0 Active, Xenon

#4 Alexander-ekb

Alexander-ekb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Откуда:Город
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6 THP

Отправлено 26 июля 2012 - 08:45

krutos сказал:

Скорее всего повело тормозной диск. Вспомните не было ли длительных торможений, а за тем лужи.
Причем от этого никто не застрахован, на раскаленный диск попадает холодная вода и его ведет. Весной, когда лужи ледяные это случается чаще. На сколько я понимаю на диски даже и гарантии не дают.
Тоже на диски думаю, вибрация вроде только от них должна идти, но вот в чем задача, я по лужам не ездил особо, да и дождей у нас практически не было, тормоза тоже вроде не вдавливал особо.Пока буду думать на диски, просто если такие диски, их каждые 10 тыщ. вместе с ТО менять?
508 1.6 THP

#5 Alexander-ekb

Alexander-ekb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Откуда:Город
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6 THP

Отправлено 26 июля 2012 - 09:01

Гарантия вроде как 10000 на диски, сегодня вечером точно посмотрю.
508 1.6 THP

#6 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 26 июля 2012 - 09:41

Скорее всего это тормозной диск повело. И не обязательно из-за лужи. У меня такое бывало. На японцах очень часто встречается  просто от перегрева тормозов или брака. Надо смотреть есть ли гарантия на диски. Обычно дают на пол-года и какой-то пробег. Как это на 508 не знаю. В любом случае нужно грузить ОД по быстрому.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#7 Alexander-ekb

Alexander-ekb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Откуда:Город
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6 THP

Отправлено 26 июля 2012 - 09:56

Звонил только что дилеру, и конечно же другого ответа не ожидал -"Так это же физика !"
                                                                                                 -"Если диски или колодки холодные, то так может быть"
Какая нахрен физика, тысяч до 5 такого не было, до езжу ближе к 10 тысячам поеду на ТО, буду грузить чтоб проверяли диски.
508 1.6 THP

#8 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 26 июля 2012 - 10:07

Alexander-ekb сказал:

Звонил только что дилеру, и конечно же другого ответа не ожидал -"Так это же физика !"
                                                                                                 -"Если диски или колодки холодные, то так может быть"
Какая нахрен физика, тысяч до 5 такого не было, до езжу ближе к 10 тысячам поеду на ТО, буду грузить чтоб проверяли диски.
Я бы не тянул, т.к. деформация диска может отрицательно сказаться на управляемости и подвеске в целом.
Самое простое, заехал бы еще в шиномонтаж и посмотрел балансировку передних колес. Стоит не дорого, а можно понять, вдруг где-то яму схватил.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#9 Alexander-ekb

Alexander-ekb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Откуда:Город
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6 THP

Отправлено 26 июля 2012 - 15:03

Uniq сказал:

Я бы не тянул, т.к. деформация диска может отрицательно сказаться на управляемости и подвеске в целом.
Самое простое, заехал бы еще в шиномонтаж и посмотрел балансировку передних колес. Стоит не дорого, а можно понять, вдруг где-то яму схватил.
В шинку первым делом заезжал, одно колесо в идеале, на одном дисбаланс совсем не значительный, так что дело не в покрышках.
508 1.6 THP

#10 krutos

krutos

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Откуда:Моск. обл. Электросталь
  • Автомобиль:508
    2.0HDI Active, Xenon

Отправлено 26 июля 2012 - 15:33

Alexander-ekb сказал:

Тоже на диски думаю, вибрация вроде только от них должна идти, но вот в чем задача, я по лужам не ездил особо, да и дождей у нас практически не было, тормоза тоже вроде не вдавливал особо.Пока буду думать на диски, просто если такие диски, их каждые 10 тыщ. вместе с ТО менять?

Да ладно вам. Если я лобовое стекло разбил, то это не значит, что оно слабое, это камень сильныйhttp://p508club.tmweb.ru/forum/public/style_emoticons/default/icon_e_smile.png
Надеюсь, они(камни) не будут посещать меня каждые 10 тысяч :evil:
508 HDI 2.0 Active, Xenon

#11 Aksel

Aksel

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Откуда:Люберцы
  • Автомобиль:PEUGOT 508
    1,6 турбо 150 л.с.

Отправлено 26 июля 2012 - 18:56

Alexander-ekb сказал:

Проехал 7000 км., на своей машинке. Может конечно я внимания поначалу не обращал, но сейчас очень даже ощутимо-при притормаживании со скорости 100 и более, руль начинает вибрировать влево-вправо.Вибрация сильная и идет именно если притормаживать, если тормозить с большим усилием, то все гуд, руль на месте.
Ребят отпишитесь у кого как, через 3000 на ТО поеду, стоит ли озадачивать дилера или так и должно быть? Спасибо!
Замена тормозных дисков
С уважением,
к Вам

#12 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 19 августа 2012 - 21:36

Диски может повести на мойке.Если после длительной езды Вы заехали на мойку и криворукий мойщик керхер сразу направил на диски считай биение на руле, при торможении,обеспечено.

#13 airservis

airservis

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Откуда:Казань
  • Автомобиль:508 GT

Отправлено 19 августа 2012 - 21:50

радует что очередь на мойку уменьшает влияние человеческого фактора, но торможение со ста и влет в лужу компенсирует любые поправки
508 GT 2.2 темно-синий

#14 Alexander-ekb

Alexander-ekb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Откуда:Город
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6 THP

Отправлено 21 августа 2012 - 10:21

Сьездил к дилеру, проверили машину на стенде, проверили тормозные диски, один сказали овальный, один в пределах нормы.Говорят будут менять только один под гарантии.Вопрос : должны поменять пару или можно один?
508 1.6 THP

#15 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 21 августа 2012 - 10:29

Alexander-ekb сказал:

Сьездил к дилеру, проверили машину на стенде, проверили тормозные диски, один сказали овальный, один в пределах нормы.Говорят будут менять только один под гарантии.Вопрос : должны поменять пару или можно один?
Тут вопрос скользкий. При высоком износе меняют два сразу, тут машина новая, могут поменять и один. Более точно ответить могут только ОД, но а как они отвечают Вы сами знаете.
Попробуйте позвонить московскому ОД и спросить, если повело один тормозной, меняют два или один.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#16 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 21 августа 2012 - 10:31

Хорошо хоть один согласились заменить. На тормозные диски обычно ограниченная гарантия  - пол года и сколько то тыщ. Не знаю как на наших 508-х.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#17 krutos

krutos

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Откуда:Моск. обл. Электросталь
  • Автомобиль:508
    2.0HDI Active, Xenon

Отправлено 21 августа 2012 - 15:44

Гарантия на диски 2500км.
508 HDI 2.0 Active, Xenon

#18 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 21 августа 2012 - 18:30

Диски менять должны оба,точно так же как если бы например колодка одна вышла из строя менять должны все четыре.

#19 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 21 августа 2012 - 19:04

valery сказал:

Диски менять должны оба,точно так же как если бы например колодка одна вышла из строя менять должны все четыре.
Теоретически да, но сошлются на малый пробег.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#20 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 21 августа 2012 - 21:54

7000 км. это не малый пробег.Если сошлются на пробег,то я бы требовал письменного заключения.А потом обратился в представительство ПСА и Общество по защите прав потребителей.

#21 Alexander-ekb

Alexander-ekb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Откуда:Город
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6 THP

Отправлено 21 августа 2012 - 23:27

krutos сказал:

Гарантия на диски 2500км.
Читайте сервисную книгу— гарантия 10000 км.
508 1.6 THP

#22 Alexander-ekb

Alexander-ekb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Откуда:Город
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6 THP

Отправлено 21 августа 2012 - 23:32

valery сказал:

7000 км. это не малый пробег.Если сошлются на пробег,то я бы требовал письменного заключения.А потом обратился в представительство ПСА и Общество по защите прав потребителей.
Пока что заказал еще второй диск, чтоб меняли парой, ждать диски 2 недели.Ссылаются как раз таки на малый пробег, как поеду менять, попрошу официальный отказ от замены второго диска,а там видно будет, по результатам отпишусь.
508 1.6 THP

#23 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 22 августа 2012 - 10:13

Alexander-ekb сказал:

Пока что заказал еще второй диск, чтоб меняли парой, ждать диски 2 недели.Ссылаются как раз таки на малый пробег, как поеду менять, попрошу официальный отказ от замены второго диска,а там видно будет, по результатам отпишусь.
7000 не малый пробег, тут уже нужно требовать замену обоих.
Они то закажут их два, а второй потом будут продавать, как заглушки на решетку.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#24 Alexander-ekb

Alexander-ekb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Откуда:Город
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6 THP

Отправлено 09 сентября 2012 - 18:52

В продолжение темы, позвонили— записался на замену дисков. Приехал, оставил машину, сказали все сделаем. Через час звонок— сказали что вместо двух дисков приехал только один, вот так вот блин дилера и работают. Сказал чтоб меняли один диск. Машину забрал— вибрация исчезла.
508 1.6 THP

#25 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 09 сентября 2012 - 20:19

Похоже на развод.ОД вызывает на замену,когда пришли запчасти.Если заказаны два диска,а пришел один,то они бы заранее проинформировали и не приглашали бы на замену.Кроме того по технологии при таком пробеге один диск не меняется,должны меняться оба.Я бы послал их на три буквы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных