Перейти к содержимому



Наружные ручки дверей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#76 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 13 марта 2018 - 10:55

Просмотр сообщенияneonll сказал:

100%, что у 508 они мягче ходят и в руке ощущаются менее "пустыми".
а на С4 у тебя тоже с кейлесом?
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#77 Lion

Lion

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 938 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6Т Business

Отправлено 13 марта 2018 - 15:22

Пришел корпус ручки от Ситроена. Полностью идентичны, все коды по Валео совпадают. Код детали ПСА 9109.E4
Прикрепленный файл  WP_20180313_13_59_11_Pro (3).jpg   161,61К   512 Количество загрузок:



#78 pashock632

pashock632

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Откуда:Раменское
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP

Отправлено 13 марта 2018 - 16:26

Просмотр сообщенияLion (13 марта 2018 - 15:22) писал:

Пришел корпус ручки от Ситроена. Полностью идентичны, все коды по Валео совпадают. Код детали ПСА 9109.E4
Прикрепленный файл WP_20180313_13_59_11_Pro (3).jpg

Здесь только механическая часть без электроники?
Если у меня keyless не работает, то заменой этой части проблему не решить? :(

#79 Lion

Lion

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 938 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6Т Business

Отправлено 13 марта 2018 - 16:39

pashock632, нет не решить. Keyless это сенсорный датчик, встроенный в самой ручке, а это корпус крепления ручки

#80 Unlicensed

Unlicensed

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Volvo XC60 II
    бежевый Inscription

Отправлено 13 марта 2018 - 20:40

У меня тоже на 5-ом году жизни одна из ручек, водительская, решила окончательно сдохнуть. Глючила года три - то сработает, то предварительные ласки сколько терпения хватит. Обычно не хватало - открывал-закрывал через ручки других дверей. И вот устойчиво перестала работать. Обратился по гарантии (да-да, я оформил при покупке расширенную, на 5 лет) к своему дилеру (Фаворит). У них по Peugeot гарантийные точки остались сейчас только в Реутове и в Коптево. Решил поехать в Коптево, отправился 28.02.2018. Душевный менеджер - Илья Поддубный, - встретил, приемку оформил и я уехал на работу. Мое время было на 11:00, в 11:30 Илья уже отзвонился. Сказал что все подтверждается, ручку заказали, как придет, - ее в мой цвет открасят и позвонят, как будут готовы устанавливать. Сегодня вечером (13.03.208) сообщили, что все готово, можно приезжать менять ручку - это часа на 2 работы. Записался на субботу. То есть на все процедуры ушло ровно 14 дней.
Так что нормальные ОД очень даже бывают ;) Сервис прохожу все 5 лет в Фаворите на Дорожном проезде - тоже никаких вопросов или нареканий к ним нет.

#81 neonll

neonll

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Автомобиль:Allure 2.0 HDi 180 hp... был...

Отправлено 13 марта 2018 - 21:05

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik (13 марта 2018 - 10:55) писал:

а на С4 у тебя тоже с кейлесом?
Да, но там только передние.
История болезни: 306 -> 406 -> 406 -> 308SW(+C4) -> 508(+C4L B7)

#82 K508

K508

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    аллюр светлый салон + люк и 4-х зонный климат

Отправлено 29 апреля 2018 - 11:40

Всем привет.
Если у вас ручка водителя болтается как г в проруби и не открывает дверь(вопрос сенсора не ко мне, я просто забил на него когда он перестал работать), то вся проблема в основании на котором держится пружина, оно покрылось ржавчиной внутри пластмассы. И мешает возвратному механизму, получается ручка сама обратно не уходит, хоть и должна.
Мои фотографии не очень удачные, потому как делал первый раз и не понимал в чем проблема пока до сути не дошел и обратно не поставил.
Вот прикрепляю фото, где искать, красным обвел саму пружину, вам этот блок надо с обратной стороны смотреть, белым линия - то металлическое основание на которое и крепится пружина. Основание - корень зла.
Разбираем все, выбиваем гвоздем и молотком основание, на ночь в маслованну, счищаем ржавчину, смазываем собираем обратно.

Скажу сразу, механизм не из простых, нужно время разобраться, посидеть подумать, не торопитесь. У меня ушел весь день, вечер и след утро.

Что касается снятия самой ручки, пожалуй это самый геморный момент.
Снимаем обшивку двери, отключаем провода.
Снимаем белую изоляцию сверху слева, чтобы был доступ к элементу ручки внутри двери. Потом герметиком обратно приклеете.

Сбоку двери, выше было фото в теме, снимаем заглушку резиновую. Там болт торх - 6 гранник. Аккуратно, подчеркивают, аккуратно! Выкручивает его до момента пока не почувствуете что он дальше не лезет. Там с обратной стороны шляпка у болта! Вы его никак не вытащить, а вот сорвать резьбу в легкую.
Отвертку с насадкой 6гранника вставляем в этот болт и легко бьем молотком по отвертке. Без фанатизма, рукой левой помогаем блоку куда вставляется механически ключ. После 3-4 легкого удара этот блок легко выходит наружу.
Внутри отключаем провод сенсора ручки.
Саму ручку толкаем в сторону от переднего крыла и чуть на себя, вытаскиваем.
Под левой частью ручки находим болт крепления.
Откручивания и внутри двери вытаскиваем механизм.
Далее разбираем его)
Разбираемся с проблемой ржавчины на основании и собираем обратно.
Довольные открываем пиво)

Фото не прогрузилось ранее, вот

Само основание

Прикрепленные файлы



#83 Lion

Lion

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 938 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6Т Business

Отправлено 29 апреля 2018 - 12:39

Что за бред с молотком описан как инструкция к действию? Зачем бить по болту, если он выкручен и внутренней шляпкой уже не прижимает личинку?Достаточно было потянуть на себя снаружи саму личинку, легко пошатывая её пальцами в стороны и она выходит без проблем

У меня тоже эта хрень заржавела, но настолько, что уже прогнила и сломалась пластмасса вокруг этого стопора, какое-то больное место этих ручек

#84 K508

K508

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    аллюр светлый салон + люк и 4-х зонный климат

Отправлено 29 апреля 2018 - 12:46

Полагаю что тк болт остается в самой детали, легкие постукивания помогают именно внутреннему креплению чуть во внутрь уйти, что как раз и позволяет личине выйти

Сообщение отредактировал K508: 29 апреля 2018 - 12:48


#85 Lion

Lion

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 938 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6Т Business

Отправлено 29 апреля 2018 - 14:17

Нет там в личинке никаких внутренних креплений, она просто плотно сидит, а на конце штырёк управления центральным замком. Ключ в личинку и на себя потянуть. А от постукиваний молотком ничего хорошего не будет для целой двери

#86 D-G

D-G

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Откуда:Минск РБ
  • Автомобиль:5008 GTline
    Emerald Crystal+MO02+ZV17+WY17+WP29

Отправлено 29 апреля 2018 - 14:39

А я проще  сделал,  у меня начала иногда заехать правая пассажирская,  так как не смог снять ручку, боялся  сломать чего, я просто изнутри побрызгал силиконовой смазкой на все трущиеся части. Уже месяца два работает без проблем. А  еще ткните мне кто кто какие динамики ставили спереди, на моих мох вырос))) тока без фанатизма...не меломан я, медведь  на ухо наступил)))

Сообщение отредактировал D-G: 29 апреля 2018 - 14:44

Nice

#87 6feniks6

6feniks6

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 735 сообщений
  • Откуда:Крым - Феодосия
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6 THP ALLure/
    AUDI A6C7

Отправлено 29 апреля 2018 - 16:54

Просмотр сообщенияD-G (29 апреля 2018 - 14:39) писал:

А я проще  сделал,  у меня начала иногда заехать правая пассажирская,  так как не смог снять ручку, боялся  сломать чего, я просто изнутри побрызгал силиконовой смазкой на все трущиеся части. Уже месяца два работает без проблем. А  еще ткните мне кто кто какие динамики ставили спереди, на моих мох вырос))) тока без фанатизма...не меломан я, медведь  на ухо наступил)))
Себе ставил такие ( https://auto-hifi.ru...p?mode=TS-Q171C ).Сделаны конкретно под  Пежо 508 на замену штатных. Ни каких проблем при замене и эксплуатации ( менял на всех дверях ).Брал в пределах 5р. за комплект год назад.

#88 D-G

D-G

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Откуда:Минск РБ
  • Автомобиль:5008 GTline
    Emerald Crystal+MO02+ZV17+WY17+WP29

Отправлено 29 апреля 2018 - 20:10

Просмотр сообщения6feniks6 (29 апреля 2018 - 16:54) писал:

Себе ставил такие ( https://auto-hifi.ru...p?mode=TS-Q171C ).Сделаны конкретно под  Пежо 508 на замену штатных. Ни каких проблем при замене и эксплуатации ( менял на всех дверях ).Брал в пределах 5р. за комплект год назад.
крутовато  как то, пару за 100евро, не такой я фанат,  а какая у них глубина посадки?

Нашел))
Nice

#89 K508

K508

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    аллюр светлый салон + люк и 4-х зонный климат

Отправлено 30 апреля 2018 - 12:55

Просмотр сообщенияLion (29 апреля 2018 - 14:17) писал:

Нет там в личинке никаких внутренних креплений, она просто плотно сидит, а на конце штырёк управления центральным замком. Ключ в личинку и на себя потянуть. А от постукиваний молотком ничего хорошего не будет для целой двери
Не хотелось бы спорить, однако замечу, если вы блок снимите, тот что внутри двери, и внимательно его изучите, увидите, что там как раз есть крепление из метала, которое имеет ход, именно оно блокирует саму ручку, чтобы та не открывалась, и именно оно не дает личине выйти легко.

В след раз сниму сфотографирую)

#90 Iamback

Iamback

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • Откуда:Russia
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Allure 2.0HDi

Отправлено 04 февраля 2019 - 11:44

На 7м году жизни подохли все ручки keyless. Менять каждую за 9.000 задушит жаба. Вопрос искать с Али или забить?

#91 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 04 февраля 2019 - 13:14

если останутся у кого ненужные ручки со сдохшим кейлесом могу забрать себе )))
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#92 6feniks6

6feniks6

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 735 сообщений
  • Откуда:Крым - Феодосия
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6 THP ALLure/
    AUDI A6C7

Отправлено 04 февраля 2019 - 16:26

Просмотр сообщенияIamback (04 февраля 2019 - 11:44) писал:

На 7м году жизни подохли все ручки keyless. Менять каждую за 9.000 задушит жаба. Вопрос искать с Али или забить?
Можно и у поляков посмотреть и по цвету подобрать .Если поискать и не спешить можно и по цене взять в пределе разумного.

#93 6feniks6

6feniks6

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 735 сообщений
  • Откуда:Крым - Феодосия
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6 THP ALLure/
    AUDI A6C7

Отправлено 04 февраля 2019 - 17:49

Просмотр сообщения6feniks6 (04 февраля 2019 - 16:26) писал:

Можно и у поляков посмотреть и по цвету подобрать .Если поискать и не спешить можно и по цене взять в пределе разумного.
Так на вскидку... ( https://allegroexpre...view/7812078122 ).

#94 Sunray

Sunray

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Автомобиль:Пыжентли 508
    Allure HDi 2.0 AT6

Отправлено 22 апреля 2019 - 13:48

Что-то у меня одновременно с правой стороны обе ручки перестали реагировать...где-то в диагбоксе тест антенн есть, не помню где..подскажите кто?)
Создаю и раскручиваю сайты

#95 vadim_68

vadim_68

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Откуда:Минск
  • Автомобиль:Citroёn DS5, 2.0 HDi AT, 163 л.с.
    Sport Chic, белый перламутр

Отправлено 23 апреля 2019 - 10:04

Скиньте клемму с АКБ, подождите пару минут и поставьте назад. Если сами ручки исправны, то все заработает как и раньше. Делал так уже несколько раз, когда экспериментировал с новыми ручками.
Бывает так, что снимаешь (отсоединяешь разъем) исправную ручку, ставишь потом все назад, а она не работает. Снял - одел клемму и все работает.
Срок службы ручек очень сильно зависит от степени загрязнения кузова авто возле этих ручек и от аккуратности обращения с ними. Если несильно ударить по ручке в том месте где стоит сенсор (например дверью соседнего авто), то она может сразу перестать работать. Знаю человека, который живет в Австрии, у него машина 2012 года - все родные ручки работают прекрасно.
Я у себя в РБ тоже за 7 лет поменял только две ручки (правые).
Все эти ручки с бесключевым доступом абсолютно одинаковы у всех машин ПСА. Что Пежо, что Ситроен. На новых 3008 точно такие же ручки стоят.
В прошлом году закупали эти оригинальные ручки на Тао Бао (ПСА построил огромный завод в Китае по производству запчастей), цена выходила около 33 долл. С доставкой и прочими расходами выходило где-то 2200-2500 руб за ручку (в зависимости от курса юаня). Подробно написано здесь: https://www.drive2.r...52368093807326/
Поменянные ручки ничем не отличаются от оригинала и работают у меня прекрасно.
Знаю, что сейчас тоже человек в Москве организует закупки этих ручек. https://www.drive2.r...oderik/<br /> Аллегро  - тоже вариант, но поляки часто обманывают, да и доставка из РП в РФ выходит недешевая.

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik (04 февраля 2019 - 13:14) писал:

если останутся у кого ненужные ручки со сдохшим кейлесом могу забрать себе )))
И что с ними будете делать?
Знаю несколько человек, которые пытались их восстановить, выковыривали оттуда сенсоры и вставляли другие. Безрезультатно.

#96 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 23 апреля 2019 - 13:43

Просмотр сообщенияvadim_68 сказал:

И что с ними будете делать? Знаю несколько человек, которые пытались их восстановить, выковыривали оттуда сенсоры и вставляли другие. Безрезультатно.
я себе для красоты поставлю, у меня все равно кейлеса нет (так что работа сенсора не интересует), а чего-то новенького по мелочевке хочется. ))

те блестяшки, которые у ОД продаются - не интересно.

Сообщение отредактировал Chizhik_Pyzhik: 23 апреля 2019 - 13:44

Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#97 Sunray

Sunray

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Автомобиль:Пыжентли 508
    Allure HDi 2.0 AT6

Отправлено 23 апреля 2019 - 18:19

я на драйве находил ремонт ручек этих, там не в сенсоре дело, а в окислении контактов на платах, мол плохая влагозащита

да тоже родные ручки стоят и работают норм, сейчас правда левая сторона, а правая перестала в апреле

попробую клемму скинуть))

вообще где-то в диагбоксе находил тест антенн случайно, но это надо сесть и опять искать)
Создаю и раскручиваю сайты

#98 Sunray

Sunray

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Автомобиль:Пыжентли 508
    Allure HDi 2.0 AT6

Отправлено 24 апреля 2019 - 09:47

Сброс клеммы воскресил переднюю ручку
Не работает 1 правая задняя
Создаю и раскручиваю сайты

#99 Moskosss

Moskosss

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    ALLURE 2,0 Hdi 136ch BVA

Отправлено 06 августа 2020 - 01:23

Просмотр сообщенияvadim_68 (23 апреля 2019 - 10:04) писал:

Скиньте клемму с АКБ, подождите пару минут и поставьте назад. Если сами ручки исправны, то все заработает как и раньше. Делал так уже несколько раз, когда экспериментировал с новыми ручками.
Бывает так, что снимаешь (отсоединяешь разъем) исправную ручку, ставишь потом все назад, а она не работает. Снял - одел клемму и все работает.
Срок службы ручек очень сильно зависит от степени загрязнения кузова авто возле этих ручек и от аккуратности обращения с ними. Если несильно ударить по ручке в том месте где стоит сенсор (например дверью соседнего авто), то она может сразу перестать работать. Знаю человека, который живет в Австрии, у него машина 2012 года - все родные ручки работают прекрасно.
Я у себя в РБ тоже за 7 лет поменял только две ручки (правые).
Все эти ручки с бесключевым доступом абсолютно одинаковы у всех машин ПСА. Что Пежо, что Ситроен. На новых 3008 точно такие же ручки стоят.
В прошлом году закупали эти оригинальные ручки на Тао Бао (ПСА построил огромный завод в Китае по производству запчастей), цена выходила около 33 долл. С доставкой и прочими расходами выходило где-то 2200-2500 руб за ручку (в зависимости от курса юаня). Подробно написано здесь: https://www.drive2.r...52368093807326/
Поменянные ручки ничем не отличаются от оригинала и работают у меня прекрасно.
Знаю, что сейчас тоже человек в Москве организует закупки этих ручек. https://www.drive2.r....oderik/<br />Аллегро  - тоже вариант, но поляки часто обманывают, да и доставка из РП в РФ выходит недешевая.


И что с ними будете делать?
Знаю несколько человек, которые пытались их восстановить, выковыривали оттуда сенсоры и вставляли другие. Безрезультатно.

Спасибо за способ с клеммой. Сегодня сделал - правая задняя ручка заработала. Чудеса

#100 LoopyHead

LoopyHead

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Автомобиль:Пежо 508, 1.6 Vti, 120л.с.

Отправлено 22 марта 2022 - 13:11

Просмотр сообщенияLion (11 марта 2018 - 12:01) писал:

Вчера, ни с того ни с сего, сломалась водительская ручка двери. Болтается как говно. Изнутри открывается, личинка работает. Ручку снял ничего там не видно, придется снимать обшивку. Может у кого была такая проблема? как обшивку правильно снять?

Спешу поделиться своим опытом и небольшой радостью.

Фабула.
Помыл машину зимой в лёгкий мороз. На следующий день, когда дети садились на задний ряд, не закрылась задняя дверь, но история известная думаю отогрею и делов.
За ручку хвать, а она болтается в руках. Взял буксировочный трос, перемотал ручки изнутри и поехал в паркинг, 10 минут отогрел, дверь стала закрываться, но наружная ручка по-прежнему болталась, изнутри всё работало.

Записался в сервис, с горя понял, 5 т.р. дефектовка (снятие карты приговор ручки) + 20 тыр ручка + 10 тыр замена..
В итоге отменил запись, думаю лета дождусь, разберу карту, посмотрю, почищу.

На следующий день в моих руках тоже самое произошло с другой задней ручкой, открывал аккуратно сам, она просто осталась у меня в руках (не вернулась по тяге). Дверь тоже перестала закрываться аналогично первой. Дело было на парковке супермаркета, перемотал ручки по старой схеме, пошёл в магазин. Пока ходил дверь отогрелась, легонька прихлопнул - закрылась. И ручка заработала, тяга вернулась.
Первая так и не работала.

Через пару дней, история со второй ручкой повторилась - ручка осталась в руках, дверь не захлопывается. Отогрел, но после этого ручка так и не заработала. В итоге обе задние ручки у меня открывались только изнутри.

Развязка.
Оставил машину в паркинге на пару часов, друг решил сесть на задний ряд, я его не успел предупредить, что ручки не работают. Он потянул за них с обычной силой и тяга вернулась. Я повторил тоже самое с другой ручкой и она заработала.

Happy End.
Понятно, что летом надо снимать карту двери, разбирать замок, всё вычищать и смазывать. Но я рад, что ручки оказались живыми.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных