Перейти к содержимому



* * * * * 2 Голосов

Подтеки масла на двигателе, под капотом

масло двигатель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#176 ZUBZIRO

ZUBZIRO

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Откуда:Чувашия
  • Автомобиль:пежо 508

Отправлено 16 сентября 2018 - 13:01

 6feniks6 (21 июля 2018 - 13:09) писал:

Вроде получается по корпусу фильтра.Прокладки заказал - вскрытие покажет...Спасибо .

Течет масло с зади двигателя кто знает что это может быть

#177 Axel

Axel

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Active 2.0 HDi + ксенон + навигация

Отправлено 17 сентября 2018 - 10:36

У меня не текло, а слегка сопливело. Меняли прокладку клапанной крышки.
Getz -> Peugeot 308 -> Peugeot 508

#178 Arsen

Arsen

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 380 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Был Пежо 508. Mercedes CLS 500 4matic

Отправлено 21 сентября 2018 - 12:15

Хороший обзор ЕР6 https://www.kolesa.r...t-citroen-i-bmw

Нас мало, но мы везде...

#179 Axel

Axel

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Active 2.0 HDi + ксенон + навигация

Отправлено 21 сентября 2018 - 17:13

Арсен, первым был я:
http://peugeot508-cl...p/page__st__825
Getz -> Peugeot 308 -> Peugeot 508

#180 ZUBZIRO

ZUBZIRO

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Откуда:Чувашия
  • Автомобиль:пежо 508

Отправлено 19 сентября 2019 - 12:33

Проблема уже давно устал заливать масло в двигатель, каждый раз дачик показывает что, двигателе мало масла,  неделю примерно 2 л входит приходится доливать, двигатель задней стороны весь в масле не могу понять откуда может течь крышку блока меняли если посмотреть на двигатель и просунуть руку сразу понятно что течёт задней стороны двигателя там стоит какой-то датчик не могу понять В какой и как он называется

Сообщение отредактировал ZUBZIRO: 19 сентября 2019 - 12:35


#181 D-G

D-G

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Откуда:Минск РБ
  • Автомобиль:5008 GTline
    Emerald Crystal+MO02+ZV17+WY17+WP29

Отправлено 19 сентября 2019 - 13:06

Двигатель какой?
Nice

#182 ZUBZIRO

ZUBZIRO

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Откуда:Чувашия
  • Автомобиль:пежо 508

Отправлено 19 сентября 2019 - 13:13

1.6 бензин 156 лошадей

#183 D-G

D-G

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Откуда:Минск РБ
  • Автомобиль:5008 GTline
    Emerald Crystal+MO02+ZV17+WY17+WP29

Отправлено 19 сентября 2019 - 19:31

Потек масляный клапан управления фазами. Под замену.
Nice

#184 D-G

D-G

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Откуда:Минск РБ
  • Автомобиль:5008 GTline
    Emerald Crystal+MO02+ZV17+WY17+WP29

Отправлено 19 сентября 2019 - 22:16

Оффигеть...вот это номер, масло течет уже целый год, так держать!!! Дождетесь пока сгорит!
Nice

#185 Deav

Deav

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Откуда:СПб
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Allure 1.6 AT (150 л.с.)

Отправлено 06 августа 2020 - 15:51

Всем привет, выручайте..на трассе м11 стало течь масло... Расположение слева от двигателя в районе масл.фильтра. На самом фильтре течи не видно, но теплообменник в масле. По фото давит масло с болта но там может ли течь? И правильно я понял это радиатор корпуса масляного фильтра?
https://yadi.sk/i/LqETO1ykbh6ldw

#186 dimas143

dimas143

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • Откуда:Воронеж
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi, Active

Отправлено 06 августа 2020 - 16:02

 Deav (06 августа 2020 - 15:51) писал:

Всем привет, выручайте..на трассе м11 стало течь масло... Расположение слева от двигателя в районе масл.фильтра. На самом фильтре течи не видно, но теплообменник в масле. По фото давит масло с болта но там может ли течь? И правильно я понял это радиатор корпуса масляного фильтра?
https://yadi.sk/i/LqETO1ykbh6ldw

Когда не понятно откуда течет, надо смыть все масло (например очистителем тормозов) и сделать тестовый запуск или поездку. Тогда будет хотя бы примерно понятно откуда течет и как сильно.

#187 zender

zender

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Откуда:C-Пб
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP,150 лс,Active,Blue iseo

Отправлено 28 декабря 2020 - 16:49

Был сегодня в сервисе на ТО.Сказали там что нужно менять прокладку корпуса масляного фильтра .Ценник  мне показался не маленьким.На 100000 км сейчас доливаю 1л.На сколько срочно нужно это делать.Там попугали,что может масло пойти в антифриз и наоборот ,если не поменять.Следы  масла есть,но я бы не сказал,что льет как из ведра

Сообщение отредактировал zender: 28 декабря 2020 - 16:51


#188 tvv

tvv

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений
  • Откуда:Иваново
  • Автомобиль:непежо

Отправлено 28 декабря 2020 - 17:16

Если 1 л на 100 тыс., то можно не беспокоиться. ))) У меня такой же случай. Из-под прокладки корпуса фильтра масло сочилось немного, долго, год, а то и больше. Там все рядом и масло, и антифриз. Недавно из-под капота пошел пар - антифриз. Прорвало прокладку (может маслом разъело), антифриз попадал на что-то горячее.  В общем, неприятно когда парит. Имея неприятный опыт, я бы поменял превентивно.

#189 zender

zender

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Откуда:C-Пб
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP,150 лс,Active,Blue iseo

Отправлено 28 декабря 2020 - 20:15

На 100т :smile: это я конечно погорячился,на 10т.Если менять эту прокладку,антифриз и масло тоже под замену?

Сообщение отредактировал zender: 28 декабря 2020 - 20:18


#190 Makkena

Makkena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Откуда:Калининград
  • Автомобиль:Пежо 508
    1.6 THP белый

Отправлено 28 декабря 2020 - 21:46

 zender (28 декабря 2020 - 20:15) писал:

На 100т :smile: это я конечно погорячился,на 10т.Если менять эту прокладку,антифриз и масло тоже под замену?
И еще прокладки в самом корпусе надо поменять.Там их 2 штуки.Я брал от "Мини Купера".Чтобы второй раз не лазить.

#191 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 29 декабря 2020 - 08:01

 zender сказал:

Если менять эту прокладку,антифриз и масло тоже под замену?
Антифриз нужно слить до снятия корпуса фильтра, иначе он может попасть в масло и наоборот. Затем антифриз можно залить заново.
Сам корпус фильтра находится выше картера, но я бы все же совместил работы с плановой заменой масла.

 Makkena сказал:

Чтобы второй раз не лазить.
Масло давит как раз из прокладок в теплообменнике, которые от МИНИ. Попадаются еще в продаже теплообменники Пежо в сборе с прокладками и даже цена на них была невысокой, сейчас не знаю. Поэтому эти прокладки менять нужно обязательно.

При этом прокладки в теплообменнике можно поменять без снятия катализатора, а вот прокладки между корпусом фильтра и блоком двигателя без этих доп.работ не провести, насколько я помню. Снятие катализатора влечет существенные риски в виде пригоревших гаек на турбине, сломанных шпилек, их последующего высверливания и замены. Так себе перспектива.

Кстати, если вдруг придется высверливать шпильки (рано или поздно точно придется) я рекомендую сразу ставить шпильки на 10 от какой-нибудь другой машины. То же касается и выпускного коллектора. Штатные шпильки очень тонкие и одноразовые. Когда мне меняли выпускной коллектор, то просто шпильки просто вытянулись и выкрутились через незначительное время, что повлекло вновь снятие узла и замену шпилек. На моей машине сейчас стоят все шпильки и гайки на турбине (все семь шпилек) и блоке двигателя (на выпуске) большего размера от Форда.
Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#192 zender

zender

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Откуда:C-Пб
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP,150 лс,Active,Blue iseo

Отправлено 15 февраля 2021 - 22:25

При замене прколадки масляного фильтра трубки тоже под замену?

#193 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 16 февраля 2021 - 15:41

zender, лучше сразу заменить. Если её никогда не трогали или давно не меняли, то она уже подсохла и при демонтаже может потрескаться. Металлическая трубка от турбины прикручивается прямо к блоку и меняется со снятием катализатора. Если в планах такие работы есть, а трубка потеет, то можно и заменить.
Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#194 alexey1986

alexey1986

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 779 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:пежо 508 рестайлинг 2.0 дизель алюр

Отправлено 03 марта 2022 - 12:34

Добрый день. какое масло кто либо из рф заливал на дизель? какое разрешено?

#195 Aksel

Aksel

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Откуда:Люберцы
  • Автомобиль:PEUGOT 508
    1,6 турбо 150 л.с.

Отправлено 26 апреля 2023 - 09:19

Здравствуйте!
Возможно не в эту тему, но видел тут подобные фото.
свои фото прикладываю
Можно ли что нибудь "закалхозить" или только замена клапанной крышки?
Предыстория... При резком наборе, машина отказалась ехеть, включился чек, ну думаю приплыли.... скинул скорость, еду дальше, спокойно едит, скорости переключаются, обороты держит, не воет, только при резком нажатии газа отказывается слушаться. Поехал в сервис, сразу и ТО с маслом и фильтрами.
По ремонту:
- Замена блока термостата (причем тут термостат не знаю, машина не грелась)
- Замена свечей
проговорили клапанную крышку из за шланга, денег у меня не хватило на ее замену + 20000,00руб к остальным работам))) сказали ничего страшного, будет ехать без проблем, когда решите заменять тогда и приедите.
Катаю сутки, как не странно, на скрость, обороты, расход топлива, жор масла и т.д. не влияет. Почему, не знаю. Машина работаем ровно и едит хорошо.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_3006.jpg   166,35К   21 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3007.jpg   137,36К   27 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3008.jpg   124,97К   25 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  шланг.jpg   76,86К   49 Количество загрузок:

С уважением,
к Вам

#196 miha61

miha61

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 292 сообщений
  • Откуда:Кемеровская область
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Peugeot 508 1.6 150 л.с., Active + биксенон, серебро

Отправлено 26 апреля 2023 - 10:14

 Aksel (26 апреля 2023 - 09:19) писал:

Здравствуйте!
Возможно не в эту тему, но видел тут подобные фото.
свои фото прикладываю
Можно ли что нибудь "закалхозить" или только замена клапанной крышки?
Предыстория... При резком наборе, машина отказалась ехеть, включился чек, ну думаю приплыли.... скинул скорость, еду дальше, спокойно едит, скорости переключаются, обороты держит, не воет, только при резком нажатии газа отказывается слушаться. Поехал в сервис, сразу и ТО с маслом и фильтрами.
По ремонту:
- Замена блока термостата (причем тут термостат не знаю, машина не грелась)
- Замена свечей
проговорили клапанную крышку из за шланга, денег у меня не хватило на ее замену + 20000,00руб к остальным работам))) сказали ничего страшного, будет ехать без проблем, когда решите заменять тогда и приедите.
Катаю сутки, как не странно, на скрость, обороты, расход топлива, жор масла и т.д. не влияет. Почему, не знаю. Машина работаем ровно и едит хорошо.
у меня при подсосе воздуха через клапанную крышку двигатель работал без проблем пока температура ОЖ не достигала 70-80 градусов. Потом включался вентилятор, приходилось скидывать клемму. Думаю, что вас может ждать такой же сюрприз. Кстати, чек не загорался, но читалась ошибка, номер не помню, но связанная с турбиной и воздухом. Проверьте на всякий случай подключен ли разъем вентилятора.

#197 Aksel

Aksel

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Откуда:Люберцы
  • Автомобиль:PEUGOT 508
    1,6 турбо 150 л.с.

Отправлено 26 апреля 2023 - 10:27

 miha61 (26 апреля 2023 - 10:14) писал:

у меня при подсосе воздуха через клапанную крышку двигатель работал без проблем пока температура ОЖ не достигала 70-80 градусов. Потом включался вентилятор, приходилось скидывать клемму. Думаю, что вас может ждать такой же сюрприз. Кстати, чек не загорался, но читалась ошибка, номер не помню, но связанная с турбиной и воздухом. Проверьте на всякий случай подключен ли разъем вентилятора.
Вентелятор крутит в двух режимах. проверил уже в пробке и на трассе.
Код ошибки Р2191 смесь слишком бедная, в эту ошибку входит 17 пунктов, из них исправили, замена свечей, замена термостата в сборе, замена воздушного фильтра. Ошибка исчезла.
Я понимаю что это не нормально, поэтому в любом случае поеду и поменяю клапанную крышку, но 20000,00руб,, за шланг))) круто.... поэтому спросил. Возможно "заколхозить" переходник какой нибудь?
С уважением,
к Вам

#198 6feniks6

6feniks6

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 735 сообщений
  • Откуда:Крым - Феодосия
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6 THP ALLure/
    AUDI A6C7

Отправлено 26 апреля 2023 - 20:22

 Aksel (26 апреля 2023 - 10:27) писал:

Вентелятор крутит в двух режимах. проверил уже в пробке и на трассе.
Код ошибки Р2191 смесь слишком бедная, в эту ошибку входит 17 пунктов, из них исправили, замена свечей, замена термостата в сборе, замена воздушного фильтра. Ошибка исчезла.
Я понимаю что это не нормально, поэтому в любом случае поеду и поменяю клапанную крышку, но 20000,00руб,, за шланг))) круто.... поэтому спросил. Возможно "заколхозить" переходник какой нибудь?
Нечего там колхозить...Купи на разборе шланг для начала а дальше видно будет.Как вы смотрите на такой бардак подкапотный ?Хотя каждому своё.

#199 Егор С

Егор С

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Откуда:РнД-Спб
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 27 апреля 2023 - 16:26

 Aksel (26 апреля 2023 - 10:27) писал:

Вентелятор крутит в двух режимах. проверил уже в пробке и на трассе.
Код ошибки Р2191 смесь слишком бедная, в эту ошибку входит 17 пунктов, из них исправили, замена свечей, замена термостата в сборе, замена воздушного фильтра. Ошибка исчезла.
Я понимаю что это не нормально, поэтому в любом случае поеду и поменяю клапанную крышку, но 20000,00руб,, за шланг))) круто.... поэтому спросил. Возможно "заколхозить" переходник какой нибудь?
Я колхозил. Купил на авито патрубок б/у, на краю крышки (над тем местом куда входит патрубок) лобзиком аккуратно вырезал кусок. Снял старый патрубок и установил купленный.

Проездил так пару лет, а потом все равно установил новую крышку, т.к. из-под старой масло сопливило

#200 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 07 мая 2023 - 06:37

 Aksel (26 апреля 2023 - 10:27) писал:


Вентелятор крутит в двух режимах. проверил уже в пробке и на трассе.
Код ошибки Р2191 смесь слишком бедная, в эту ошибку входит 17 пунктов, из них исправили, замена свечей, замена термостата в сборе, замена воздушного фильтра. Ошибка исчезла.
Я понимаю что это не нормально, поэтому в любом случае поеду и поменяю клапанную крышку, но 20000,00руб,, за шланг))) круто.... поэтому спросил. Возможно "заколхозить" переходник какой нибудь?

На Алиэкспрессе новый шланг можно найти
Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2





Темы с аналогичным тегами масло, двигатель

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных