Перейти к содержимому



Обязан ли ОД делать инфофлеш?это гарантийный ремонт или нет?

инфофлеш ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 max

max

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Откуда:Тернополь / Львов
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.5 THP Business • 2012

Отправлено 01 апреля 2014 - 16:01

Здравствуйте.
Покупаю автомобиль 2012 г.в. у ОД. Есть пару вопросов.

Обязан ли ОД делать инфофлеш? это гарантийный ремонт или нет? Хочу чтобы поменяли АКБ, смазали штоки и проклеели багажникю

Если я обращусь с проблемой, а менеджер скажет "Все нормально, так и должно быть", его нужно тыкать в распечатаный мной инфофлеш? Должен ли я оплачивать исправление?

И еще один вопрос. Как узнать (доказать ОД) нужно ли машине замена АКБ по отзывной? Мой ОД говорит что машина не попадает по отзывной, но она у меня 2012 г.в. Я перелопатил по ВИН сервис бокс -- не нашел. Может ли кто-то с участников форума глянуть кто имеет доступ к той части?

Буду очень благоден. Машину буду оплачивать завтра, хочу до момента оплаты договорится с ними чтобы сделали, так как потом это будет сделать сложнее.

#2 smok

smok

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDI Аллюр+ 2 пакет

Отправлено 01 апреля 2014 - 16:40

Да инфофлеш делается по гарантии бесплатно. Инфофлеши  лучше распечатать что бы не на пальцах обьяснять что нужно делать. По инфофлеши меняется реле АКБ а не сама АКБ.У меня машина тоже 12 года и тоже не попала под замену реле там зависит от партии изготовления реле проверяется по VIN.

Сообщение отредактировал smok: 01 апреля 2014 - 16:40


#3 cady

cady

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi Active ++

Отправлено 01 апреля 2014 - 16:41

Инфофлеш это не обязательная отзывная.
Если Вас беспокоит протекающий багажник или еще что, ОД обязан исправить по вашему требованию.
Все исправления БЕСПЛАТНЫ!
А зачем на машине 2012 года менять АКБ? У меня 2012г. все работает исправно.
Обязательно пусть проверять, попадает ли реле АКБ под отзывную (определяется по номеру на наклейке, инфа есть на форуме, можно самостоятельно определить).

Сообщение отредактировал cady: 01 апреля 2014 - 16:42

Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.

#4 jourbin

jourbin

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 509 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    THP Allure в двух пакетах

Отправлено 01 апреля 2014 - 16:52

Просмотр сообщенияmax (01 апреля 2014 - 16:01) писал:

Здравствуйте.
Покупаю автомобиль 2012 г.в. у ОД. Есть пару вопросов.

Обязан ли ОД делать инфофлеш? это гарантийный ремонт или нет? Хочу чтобы поменяли АКБ, смазали штоки и проклеели багажникю

Если я обращусь с проблемой, а менеджер скажет "Все нормально, так и должно быть", его нужно тыкать в распечатаный мной инфофлеш? Должен ли я оплачивать исправление?

Буду очень благоден. Машину буду оплачивать завтра, хочу до момента оплаты договорится с ними чтобы сделали, так как потом это будет сделать сложнее.
Оплачивать ничего не придётся, но и сразу, скорее всего, ничего делать не будут. Как я, в своё время, понял со слов мастера, им нужно обращение с проблемой. А пока клиент не обращался, значит, и вода не течёт и не скрипит ничего. Со скрипами, помню, пришлось с мастером кататься и доказывать, что скрипит.
Изображение

#5 max

max

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Откуда:Тернополь / Львов
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.5 THP Business • 2012

Отправлено 01 апреля 2014 - 17:40

Большое спасибо. Все понятно с инфофлешами.

Про реле АКБ понял.

#6 arn

arn

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Автомобиль:KIA Cerato 1.6 AT6, 508 Allure 2.0 HDI белый перламутр

Отправлено 01 апреля 2014 - 20:10

Если инфофлеш явно не проходит по отзывной, собственно тогда он уже и не инфофлеш, то есть нету привязки в конкретному vin-у то без явных причин, такие как грязь в этих самых нишах или скрип штоков на холоде ОД ничего делать не обязан, скажу больше в большинстве случаев и не делает, и даже некоторыми сильно любимая здесь Независимость. И дело тут даже не в том, что ОД кака, а в том, что эти работы делаются за счета ПСА. Соотв заявка на оплату о промазки штоков, которые в холода скрипят, когда на улице +15 с точки зрения ПСА выглядит как попытка кинуть их на деньги, в общем то логично.
Никогда не спорьте с идиотом. Он опустит Вас на свой уровень, а там задавит опытом.

#7 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 01 апреля 2014 - 20:15

Просмотр сообщенияarn сказал:

Если инфофлеш явно не проходит по отзывной, собственно тогда он уже и не инфофлеш
А инфофлеш никогда и не был отзывной :pardon:

Просмотр сообщенияarn сказал:

и даже некоторыми сильно любимая здесь Независимость
Мне до полного комплекта осталось поменять датчики парковки и наклеить 2 наклейки на задний бампер )))

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#8 arn

arn

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Автомобиль:KIA Cerato 1.6 AT6, 508 Allure 2.0 HDI белый перламутр

Отправлено 01 апреля 2014 - 22:48

Просмотр сообщенияKonstantin сказал:

Мне до полного комплекта осталось поменять датчики парковки и наклеить 2 наклейки на задний бампер )))

У каждого свое хобби и такое как 2.7бля мозга себе и другим посещая ОД тоже имеет право на жизнь.
Никогда не спорьте с идиотом. Он опустит Вас на свой уровень, а там задавит опытом.

#9 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 01 апреля 2014 - 22:50

arn, ну если заводом изготовителем предусмотрено, то почему бы не сделать? ;)

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#10 arn

arn

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Автомобиль:KIA Cerato 1.6 AT6, 508 Allure 2.0 HDI белый перламутр

Отправлено 01 апреля 2014 - 22:52

Konstantin, если это не критично, то мне потраченное время и нервы жалко. Кстати, проверь ты в отзывную по гидрачу тормозному не попадаешь ли, на текущий момент у ОД нету ЗЧ под эту отзывную, так что можешь получить наслаждение процессом =)
Никогда не спорьте с идиотом. Он опустит Вас на свой уровень, а там задавит опытом.

#11 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 01 апреля 2014 - 23:02

Просмотр сообщенияarn сказал:

то мне потраченное время и нервы жалко
Нервов потрачено ноль! А время, так один фиг на ТО ездить.

Фигасе новых кампаний! Ща буду изучать.

ZNT на новые машины распространяется. Самый старый VIN ....CL06.....

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#12 Avtomehanik

Avtomehanik

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Volvo XC90, 4008, 208

Отправлено 02 апреля 2014 - 11:08

Господа! Давайте я разъясню про инфофлеши в 1000-й раз и больше не буду это делать.
  • Инфофлеш - это пособие для дилера по устранению конкретного дефекта. Для того, чтобы дилер не тратил время не диагностику и вырабатывание метода устранения, для некоторых часто возникающих дефектов выпускается инфофлеш.
  • Инфофлеш - это не отзывная компания!
  • Инфофлеш выполняется ТОЛЬКО при наличии ВСЕХ указанных в нем симптомов. Если хотя бы один из обязательных симптомов не соответствует описанию дефекта, то инфофлеш не применяется.
  • Инфофлеш не всегда помогает на 100% устранить дефект.
  • Инфофлеш привязан к VIN автомобиля и не факт, что имеющиеся флеши под одну машину будут иметься под другую.
  • На базе инфофлеш вырабатываются изменения в конструкцию авто. Поэтому в инфофлешах часто указывается порог их действия, по DAM автомобиля.
  • Приемщик не обязан знать о наличии инфофлеш на ваш автомобиль. Наличие инфофлеша определяется после диагностики и сбора информации о имеющемся дефекте и делается диагностом или механиком, а не во время приема автомобиля приемщиком.

Знаю Пежо изнутри и снаружи! Но работаю в Тойоте.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных