Перейти к содержимому



Устойчивость ЛКП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#1 BumZum

BumZum

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 24 июля 2012 - 09:40

Народ, кто уже эксплуатирует агрегат - напишите как себя ведет краска и хром?
На Мазде ЛКП у меня вообще никакое.Такое ощущение, что акварелью красят. Чуть задел - царапина.
508 GT Brun Guaranja 3 pack Cohiba

#2 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 24 июля 2012 - 11:27

ЛКП, на мой взгляд, достаточно прочное. За 3500 км. сколов не обнаружил. Как с хромом не знаю - зимы ещё толком машинка не видела. Пока всё ОК. Кстати на Камри ЛКП и хром - тоже полное гаУно! И металл ржавеет под сколами на раз! На форуме Тойоты Камри народ в шоке.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#3 monkeyman

monkeyman

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi, Allure, черный, бежевый салон.

Отправлено 24 июля 2012 - 11:28

Царапина, как правило - на лаке, а не на краске. Это у всех машин так. Я уже себе посадил пару мутных пятен на ЛКП - потер голубиную каку. Но пока это лак, все без проблем решается полировочной пастой. 1500 руб стоит все удовольствие - намазал, потер губкой, инджой. Чтобы посадить царапину, которую нельзя пастой обработать, это надо постараться.

#4 ArturSTR

ArturSTR

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 24 июля 2012 - 14:39

у меня пробег 7 тыщ, на крышке багажника скол 1 мм, и еще гдето сзади.  Так что хз насчет надежности лкп

#5 monkeyman

monkeyman

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi, Allure, черный, бежевый салон.

Отправлено 24 июля 2012 - 14:55

ArturSTR сказал:

у меня пробег 7 тыщ, на крышке багажника скол 1 мм, и еще гдето сзади.  Так что хз насчет надежности лкп
НЕ БЫВАЕТ ЛКП, которые не скалываются! Абсолютна любая машина - и за 100 тыщ, и за 100 миллионов - будет обкалываться, если в нее на ходу будут камни попадать.

#6 warlock

warlock

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Откуда:Тюмень
  • Автомобиль:508 GT
    2.2 HDI FAP, blanc nance

Отправлено 24 июля 2012 - 15:58

+1 от прямого попадания  камня скол в любом случае будет, но в отличии от упомянутой тут камри, пыжики раньше не ржавели вообще (на 308-ом 3 года ездил с царапиной до железа). Думаю 508-ой сохранит это ценное качество.

#7 monkeyman

monkeyman

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi, Allure, черный, бежевый салон.

Отправлено 24 июля 2012 - 16:20

warlock сказал:

+1 от прямого попадания  камня скол в любом случае будет, но в отличии от упомянутой тут камри, пыжики раньше не ржавели вообще (на 308-ом 3 года ездил с царапиной до железа). Думаю 508-ой сохранит это ценное качество.

У Пежо все кузовы оцинкованные. Они не ржавеют, да. Просто обидко, когда скол, но тут уже увы. А мелочи я с удовольствием затираю пастой - и следа не остается даже.

#8 krutos

krutos

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Откуда:Моск. обл. Электросталь
  • Автомобиль:508
    2.0HDI Active, Xenon

Отправлено 24 июля 2012 - 19:27

После пробега на юг в 3000 км. внимательно осмотрел кузов, особенно капот и бампер. Ничего не нашел! Камней на дороге было много, так как в лобовое получил очень мощный скол и трещин на 1,5 метра! Видимо все же достаточно устойчивоhttp://p508club.tmweb.ru/forum/public/style_emoticons/default/icon_e_smile.png А вот стекла нужны в нашей стране бронебойные. А почему такой опции нет?
508 HDI 2.0 Active, Xenon

#9 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 25 июля 2012 - 10:41

krutos сказал:

После пробега на юг в 3000 км. внимательно осмотрел кузов, особенно капот и бампер. Ничего не нашел! Камней на дороге было много, так как в лобовое получил очень мощный скол и трещин на 1,5 метра! Видимо все же достаточно устойчивоhttp://p508club.tmweb.ru/forum/public/style_emoticons/default/icon_e_smile.png А вот стекла нужны в нашей стране бронебойные. А почему такой опции нет?
Есть пленка от 3М которая защищает в т.ч. лобовое от камней, салон он нагрева и УФ.
Серия 3М Кристалл... - на нашу лобовую будет стоить дорого - 10 - 15 тысч.
Я вчера словил камушек на 3-м траспортном, - результат - 2 мелких скола + 1 царапина длиной в 1 см.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#10 BumZum

BumZum

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 25 июля 2012 - 11:05

А кто-нибудь пользовался защитными покрытиями: жидкий лак и т.д.? Есть эффект? Стоит тратиться?
508 GT Brun Guaranja 3 pack Cohiba

#11 krutos

krutos

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Откуда:Моск. обл. Электросталь
  • Автомобиль:508
    2.0HDI Active, Xenon

Отправлено 25 июля 2012 - 16:45

Я видел прозрачную пленку на 2 годовалом С5 черного цвета. Рассматривал его с целью приобретения. Так вот меня это даже оттолкнуло от покупки. Пленку заметно, она имеет неплохую толщину (ну а как ей еще защищать ЛКП) почему-то она была приклеена кусками на бампере и передней части капота. Уродство какое-то. Что-то из серии пластиковой фигни на капот, только окультуреное, ну в 3 метрах просто не видно ее.
508 HDI 2.0 Active, Xenon

#12 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 10 сентября 2012 - 13:32

В выходные словил камушек в лобовое стекло, причем разошлась "розочка" диаметром примерно 1,5 см. Это уже не скол стекла, а пробитие.
Нужно ща будет мутить ремонт, пока она не поползла дальше.
До этого за 5 лет эксплуатации Астры Н, каких только камней не ловил, но всегда был только скол, а тут сразу такое, а ведь еще 10к. пробега нет.
Вот теперь хочу вернуться к обсуждению защиты не только стекла, но ЛКП.

Буду узнавать по поводу пленки на лобовое 3М Кристалл, как узнаю поделюсь.
А вот по ЛКП, сейчас перед зимой хотелось бы по максимум и минимальными средствами защитить ЛПК.
Многие делают защитные полироли, расскажите про них подробнее. Я никогда этого не делал и с чем это едят не знаю.
Какие бывают виды, какие особенности нанесения и как долго держаться? сколько стоят?

Будет полезен любой опыт и на разныз машинах.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#13 EKU

EKU

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Откуда:ХМАО, Нефтеюганск
  • Автомобиль:был: Peugeot 508 1.6 THP 150 л.с. Active Белый (Blanc Banquise), теперь: MAZDA CX-5 2.5 SkyActiv 194 л.с. AWD 6AT Supreme Eternal Blue

Отправлено 10 сентября 2012 - 16:11

По-моему, все эти плёнки - развод на деньги! Они (плёнки) лишь не дают (и призваны не дать по определению) рассыпаться на части хрупкой детали. А уберечь от раскалывания не способны, они ведь предовращают непосредственный контакт снаряд - ЛКП/стекло, а кинетическую силу удара сможет поглотить лишь какая-то жёсткая конструкция, а никак не гуттаперчивая плёнка, какой бы она ни была прочной на разрыв.
SUUM CUIQUE
Изображение

#14 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 10 сентября 2012 - 20:28

EKU сказал:

По-моему, все эти плёнки - развод на деньги! Они (плёнки) лишь не дают (и призваны не дать по определению) рассыпаться на части хрупкой детали. А уберечь от раскалывания не способны, они ведь предовращают непосредственный контакт снаряд - ЛКП/стекло, а кинетическую силу удара сможет поглотить лишь какая-то жёсткая конструкция, а никак не гуттаперчивая плёнка, какой бы она ни была прочной на разрыв.
Все правильно, если бы я не был знаком с другой продукцией компании 3М. Она всегда дорогая, но всегда по супер-качество. Все ее технологии - это военные разработки. Если большой камень (2,5 см диаметром) будет лететь со скоростью 300 км/ч, то конечно будет скол, или даже небольшая вмятина. А от таких неприятностей, даже если скорость поглотиться на 50% спасет вполне.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#15 Alexander

Alexander

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 20:39

Uniq, пленка это целофан, она защитит от пескоструя. Ну как она защитит от камней? про это разговор. Человек хочет защитить лобовое от камней с помощью этой пленки. Это реально?

#16 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 11 сентября 2012 - 00:14

Alexander сказал:

Uniq, пленка это целофан, она защитит от пескоструя. Ну как она защитит от камней? про это разговор. Человек хочет защитить лобовое от камней с помощью этой пленки. Это реально?
Почти, пленка на стекло не дает защиты, как антигравийная, но она является неким сопротивляющимся материалом, которая снижает скорость столкновения, а как следствие возможность повреждения.
А вот, несколько подборок по защите кузова






Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#17 moe1210

moe1210

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Автомобиль:PEUGEOT 508
    1.6 THP, Active, Gris Haria

Отправлено 12 сентября 2012 - 10:06

к заднему бамперу притерлась блондинка на белой калине. полкалины осталось на бампере. перед поездкой в страховую заехал на мойку, калину смыло, осталась царапина 2 см. остальное можно слегка полирнуть - отличное ЛКП, но страховая сказала красить всё. ОД могут сделать хуже чем было...
150лс, Gris Haria, Active

#18 BumZum

BumZum

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 12 сентября 2012 - 10:17

А Калина вообще не ездит на мойку что ли?)))
508 GT Brun Guaranja 3 pack Cohiba

#19 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 12 сентября 2012 - 18:40

На Калине НАНОпокрытие!!! С этого покрытия, те самые НАНО, грязьку и пыльку удаляют незаметно!  :D

#20 nemich

nemich

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Сталинград.
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure

Отправлено 12 сентября 2012 - 19:27

moe1210 сказал:

..ОД могут сделать хуже чем было...
Я бы сказал, сделают ТОЧНО, хуже чем было.
Большой и быстрый Белый Лед (508 Allure HDI).

#21 a.borisoff

a.borisoff

    ДиЛектор

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 363 сообщений
  • Откуда:г. Вольск, Саратовская область
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2,0 HDI Allure. White, white mother of pearl...

Отправлено 27 февраля 2013 - 21:22

Вот где "устойчивое" ЛКП, так "устойчивое"... Ничего не скажешь... 184 страницы, 1838 постов... Изображение

VSH 508, следишь еще за форумом?

Сам Господь Бог отвел меня от покупки "мечты"...

autoramka_a.borisoff.jpg   Изображение


#22 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 27 февраля 2013 - 21:26


ОФФ:

a.borisoff, оффну малек: на охоте у одного их моих товарисчей прадик последний. Капот весь цветет. Не знаю обратили внимание наши или нет.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#23 a.borisoff

a.borisoff

    ДиЛектор

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 363 сообщений
  • Откуда:г. Вольск, Саратовская область
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2,0 HDI Allure. White, white mother of pearl...

Отправлено 27 февраля 2013 - 21:32


ОФФ:


Просмотр сообщенияKonstantin сказал:

ОФФ: a.borisoff, оффну малек: на охоте у одного их моих товарисчей прадик последний. Капот весь цветет. Не знаю обратили внимание наши или нет.

Konstantin, Слышал и про них тоже... Узкоглазые что-то вообще обсираются не по-детски... Причем все марки...

autoramka_a.borisoff.jpg   Изображение


#24 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 27 февраля 2013 - 21:39


ОФФ:


a.borisoff,
У них есть норма экологичности ЛКП. Какая то японская заморочка. Краска чуть ли не на водной основе! Я теану смотрел еще и друг из кузовного ОД ниссан-рено сказал что капот-багажник 100% зацветет. Потом (всерьез!) предложил если буду ее брать до выдачи мне перекрасить их! Типа предпродажка. Такие вещи представительство согласует не глядя.
Краска у ОД естественно не на водной основе, а нормальная. Зато Ниисан отчитался о сокращении вредных производств.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#25 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 27 февраля 2013 - 21:41

Просмотр сообщенияa.borisoff (27 февраля 2013 - 21:22) писал:

Вот где "устойчивое" ЛКП, так "устойчивое"... Ничего не скажешь... 184 страницы, 1838 постов... Изображение

VSH 508, следишь еще за форумом?

Сам Господь Бог отвел меня от покупки "мечты"...
Да, заглядываю иногда к тоетоманам.  Печально там все и с покраской и с металлом. Точно говорят, что Камри - ржавое ведро. Я ведь тоже тогда чуть не влип. Так что попытки чмырить ЛКП пыжика - просто не объективны.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных