Перейти к содержимому



Проблема с тормозамипроблемы тормозной системы

тормоз тормоза педаль высота

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#76 Arsen

Arsen

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 380 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Был Пежо 508. Mercedes CLS 500 4matic

Отправлено 07 ноября 2014 - 09:58

Просмотр сообщенияvalery (07 ноября 2014 - 09:47) писал:


ОФФ:


Вы уже сами ответили,быстрей ,если только самому покупать где-то,но авто на гарантии нет смысла, а так ,месяц обычная практика ОД и ПСА.
Практика явно не клиентоориентированная ))
Нас мало, но мы везде...

#77 sandeant

sandeant

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 138 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508 GT & DS3
    2.2 HDi & 1.6 THP

Отправлено 07 ноября 2014 - 10:23

Ну почему же?  Тачку же дали на замену, запчасти могут везти долго, а тачку дают не все.

#78 Arsen

Arsen

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 380 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Был Пежо 508. Mercedes CLS 500 4matic

Отправлено 07 ноября 2014 - 14:26

Просмотр сообщенияsandeant (07 ноября 2014 - 10:23) писал:

Ну почему же?  Тачку же дали на замену, запчасти могут везти долго, а тачку дают не все.

Только дали на замену Шкоду Фабию 1,2 на ручке
Нас мало, но мы везде...

#79 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 07 ноября 2014 - 15:26


ОФФ:


Просмотр сообщенияArsen сказал:

Только дали на замену Шкоду Фабию 1,2 на ручке
А я еще на подменный 408й с АЛ4 жаловался ))))

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#80 BlagO

BlagO

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 377 сообщений
  • Откуда:Балашиха
  • Автомобиль:1.Пежо 508 / 2.Шкода Кодиак
    1.Активный трактор / 2.Семиместный полный шестиступенчатый хоккей

Отправлено 08 ноября 2014 - 20:25

Просмотр сообщенияArsen (07 ноября 2014 - 14:26) писал:

Только дали на замену Шкоду Фабию 1,2 на ручке
Мне очень нравится Фабия и супруга в восторге, правда 1,6 АТ. :)
Цените, что имеете. Но не останавливайтесь на достигнутом.
508 Актив-ный Трактор

#81 Arsen

Arsen

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 380 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Был Пежо 508. Mercedes CLS 500 4matic

Отправлено 08 ноября 2014 - 22:42

После 508 Фабия - это как трактор, шумки нет, автомата нет, рычит нереально. Машину можно охарактеризовать так: четыре колеса руль и сидение. Но к чести дилера могу сказать, что моя суета возымело действие.
Первое и очень печальное я выяснил, почему долго идут запчасти: раз в месяц 6 числа формируется и отправляется заказ, после этого все скопом везут в Россию.
Второе и более позитивное, мне поменяли Фабию на 408 пежо с AL4. Конечно не 508, но после шкоды - это вверх совершенства. Уже то хорошо, что все детские коляски в багажник поместились. В общем буду месяц кататься на 408, а дальше посмотрим.
Интересно, японцы тоже месяцами запчастей ждут?
Нас мало, но мы везде...

#82 Твистер

Твистер

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Active Белый перламутр

Отправлено 09 ноября 2014 - 09:13

Подскажите а al4 на 408 при скорости 100 110 км в час какие обороты держит? Просто на 208 с этой коробкой обороты в районе 3000... соотв5тственно в салоне не слабый гул движка. Думаю может что то не так?)))
Изображение

#83 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 09 ноября 2014 - 21:16

Просмотр сообщенияТвистер сказал:

Подскажите а al4 на 408 при скорости 100 110 км в час какие обороты держит?
Имхо уже под 4000 ибо ревет неимоверно.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#84 Arsen

Arsen

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 380 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Был Пежо 508. Mercedes CLS 500 4matic

Отправлено 10 ноября 2014 - 09:28

На 408 тоже ревет, но я езжу постоянно на спорт режиме, без него сложно передвигаться по городу.
Нас мало, но мы везде...

#85 Твистер

Твистер

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Active Белый перламутр

Отправлено 10 ноября 2014 - 09:36


ОФФ:

Konstantin,Arsen, это печалька... думал может надо инициализацию коробки сделать чтобы переключения встали на место, а оказывается все в порядке.... Ну как так.... к в принципе нормальному движку в 120 лс (для таких маленьких машинок очень даже) поставить такую коробку.... И ведь были машины с 4-х ступенчатым автоматом. И на скорости 100-110 км/ч обороты были 2200-2500.... А тут.... Облом одним словом!

Изображение

#86 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 10 ноября 2014 - 09:46

Просмотр сообщенияArsen сказал:

На 408 тоже ревет, но я езжу постоянно на спорт режиме, без него сложно передвигаться по городу.
Естественно, при таком режиме (S)  АКПП дает движку сильней раскрутиться. На 308 с AL 4 люди нормально ездят в обычном режиме  и ничего не ревет, 408 , такой же движок и АКПП, почему должно реветь не понимаю.

Сообщение отредактировал valery: 10 ноября 2014 - 09:48


#87 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 10 ноября 2014 - 09:52


ОФФ:

Нафлудили дальше некуда

Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#88 Твистер

Твистер

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Active Белый перламутр

Отправлено 10 ноября 2014 - 09:56


ОФФ:

valery, да потому что 100-110 км/ч это 3000-3100 оборотов!!! И неважно как быстро ты на них вышел (использование режима спорт). И машины эти нифига не премиум сегмента и как следствие шумка она конечно есть, но не на самом высоком уровне. Вот и выходит, что максимально комфортная скорость (это то при 120 лс и весе пежо 208 1100 кг) 80 км/ч! Ну вот каким местом думали лягушатники? С моей точки зрения просто взяли и запороли отличную модель!

Сообщение отредактировал Твистер: 10 ноября 2014 - 09:57

Изображение

#89 Arsen

Arsen

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 380 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Был Пежо 508. Mercedes CLS 500 4matic

Отправлено 10 ноября 2014 - 12:04

Просмотр сообщенияvalery (10 ноября 2014 - 09:46) писал:

Естественно, при таком режиме (S)  АКПП дает движку сильней раскрутиться. На 308 с AL 4 люди нормально ездят в обычном режиме  и ничего не ревет, 408 , такой же движок и АКПП, почему должно реветь не понимаю.
На спорт режиме она более шустро себя ведет. А как кому ездить - личное дело каждого.
Нас мало, но мы везде...

#90 Grixon

Grixon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    1,6 - 120

Отправлено 15 марта 2015 - 13:11

Друзья!
Вот такая ситуация. Три недели назад заменил задние колодки. Сразу начали свистеть. Несколько раз после примерно часовой езды при выходе из машины чувствовал запах типа жженой резины. Вчера понял, что очень сильно нагрелось заднее правое колесо (невозможно держать палец) и сразу поехал в сервис. Комментарий сервиса: "видны следы долгово воздействия колодки на диск, попала грязь, почистили. Если снова будет греться, приезжайте, будем менять диски."
  Я конечно сильно удивлен. Пробег 550000 ... и тут замена дисков. Вот, что я думаю - замена колодок была произведена ненекачественно ( например не почистили и несмазали механизмы). Колодки долгое время терлись о тормозной диск из-за чего и произошел усиленный износ дисков и наверное колодок. Как вы думаете могу ли я требовать гарантийную замену данных деталей? Заранее, спасибо!

#91 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 15 марта 2015 - 13:31

Просмотр сообщенияGrixon сказал:

Пробег 550 000
Да вам радоваться нужно, что они столько отходили :)))

Просмотр сообщенияGrixon сказал:

Вот, что я думаю - замена колодок была произведена ненекачественно ( например не почистили и несмазали механизмы). Колодки долгое время терлись о тормозной диск из-за чего и произошел усиленный износ дисков и наверное колодок. Как вы думаете могу ли я требовать гарантийную замену данных деталей? Заранее, спасибо!
Гарантийную  от кого?

В вашем случае весь вопрос в том, что  в результате чего у вас это произошло...
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#92 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 15 марта 2015 - 13:34

Пробег наверно 55000 км.? А какой пробег был до смены колодок? Подклинивали колодки, причина из написанного неизвестна (попала грязь это не серьезно), либо когда устанавливали новые что-то накосячили ( тут одному на форуме,когда ставили  колодки задние, то их местами перепутали, внутреннюю с наружной,кстати у него тоже посвистывали/поскрипывали,вроде после замены), может с тросами ручника что . Но ,если даже они накосячили в первый раз, то наверняка исправили свой косяк по второму вашему приезду и теперь что-то доказать будет ,на мой взгляд, проблематично. Вообще, когда меняют колодки на авто, то надо первое время ,после поездки ,щупать диски на предмет их чрезмерно сильного нагрева, вы к сожалению этого не делали, поэтому поздно обратили внимание  на перегрев. Ну и о гарантии ,вроде, на колодки 2500км., на диски 10000км..

Сообщение отредактировал valery: 15 марта 2015 - 13:39


#93 Grixon

Grixon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    1,6 - 120

Отправлено 15 марта 2015 - 14:16

Просмотр сообщенияvalery (15 марта 2015 - 13:34) писал:

Пробег наверно 55000 км.? А какой пробег был до смены колодок? Подклинивали колодки, причина из написанного неизвестна (попала грязь это не серьезно), либо когда устанавливали новые что-то накосячили ( тут одному на форуме,когда ставили  колодки задние, то их местами перепутали, внутреннюю с наружной,кстати у него тоже посвистывали/поскрипывали,вроде после замены), может с тросами ручника что . Но ,если даже они накосячили в первый раз, то наверняка исправили свой косяк по второму вашему приезду и теперь что-то доказать будет ,на мой взгляд, проблематично. Вообще, когда меняют колодки на авто, то надо первое время ,после поездки ,щупать диски на предмет их чрезмерно сильного нагрева, вы к сожалению этого не делали, поэтому поздно обратили внимание  на перегрев. Ну и о гарантии ,вроде, на колодки 2500км., на диски 10000км..
спаибо за ответ! колодки сменил три недели назад, проехал 1200 км . Просто почти уверен, что что-то они не так сделали, ну не должны свистеть родные колодки три недели и конечно колесо не от грязи греется. думаю, что за 1200 км мог серьезно подпортиться диск из -за этого... в общем буду писать претензию. Может еще посоветуете куданить написать? :)

#94 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 15 марта 2015 - 14:32

Grixon, могли поменять местами внешние/внутренние колодки, из-за чего они и могли подклинивать и постоянно притормаживать. Также могли забыть поставить удерживающую пружину На диске видно следы перегрева (дорожка иного цвета, чем сама поверхность диска)? Если следы видно, то где именно?
Я бы как-то зафиксировал текущее состояние, например, обратился к независимому автоэксперту, если есть желание, время и деньги дальше бодаться из-за 10000 рублей (цена 2 оригинальных задних дисков, неоригинал от 4000 р.). Скоро все следы затрутся и тогда вообще уже ничего будет не увидеть и не доказать.
Кстати, при если при торможении диски не бьют, то менять их и не нужно. А если они будут греться, менять нужно не диски (следствие), а колодки и суппорт (причину) или искать её дальше (привод ручного тормоза, тормозная система).

Просмотр сообщенияGrixon сказал:

в общем буду писать претензию.
Я извиняюсь, а претензию на что? Диски же ещё не поменяли и не забраковали. Или после повторного обращения денег взяли?
Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#95 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 15 марта 2015 - 19:00

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Пробег наверно 55000 км.? А какой пробег был до смены колодок?
А сели подумать? Или не получается?

Просмотр сообщенияGrixon сказал:

ну не должны свистеть родные колодки три недели
Что значит свистеть? В какой случае? При торможении? У меня все 57ткм свистят при торможении.


ОФФ:

valery, минусовать сообщение двух с половиной годичной давности это уже даже не по-детски, это по-идиотски ))) Какой же ты все таки дурашка...

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#96 Grixon

Grixon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    1,6 - 120

Отправлено 15 марта 2015 - 21:38

Просмотр сообщенияIvan (15 марта 2015 - 14:32) писал:

Grixon, могли поменять местами внешние/внутренние колодки, из-за чего они и могли подклинивать и постоянно притормаживать. Также могли забыть поставить удерживающую пружину На диске видно следы перегрева (дорожка иного цвета, чем сама поверхность диска)? Если следы видно, то где именно?
Я бы как-то зафиксировал текущее состояние, например, обратился к независимому автоэксперту, если есть желание, время и деньги дальше бодаться из-за 10000 рублей (цена 2 оригинальных задних дисков, неоригинал от 4000 р.). Скоро все следы затрутся и тогда вообще уже ничего будет не увидеть и не доказать.
Кстати, при если при торможении диски не бьют, то менять их и не нужно. А если они будут греться, менять нужно не диски (следствие), а колодки и суппорт (причину) или искать её дальше (привод ручного тормоза, тормозная система).


Я извиняюсь, а претензию на что? Диски же ещё не поменяли и не забраковали. Или после повторного обращения денег взяли?
денег не взяли, но я уверен, что 1200 км с подклинившими колодками не пройдут даром. Написал претензию в сервисе с описанием ситуации и требованием о замене по гарантии. Конечно скорее всего откажут, но по крайней мере может в следующий раз этот мастер поставит колодки нужной стороной или всетаки почистит и смажет все необходимые механизмы....

Просмотр сообщенияKonstantin сказал:

Что значит свистеть? В какой случае? При торможении? У меня все 57ткм свистят при торможении.
Свистят при торможении. У меня за 54000 ни разу не свистели. И раньше на других авто свистели  только если ставил дешевые колодки.

#97 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 15 марта 2015 - 21:40

Просмотр сообщенияGrixon сказал:

Свистят при торможении. У меня за 54000 ни разу не свистели. И раньше на других авто свистели только если ставил дешевые колодки.
Не показатель. Сейчас стоит 4й или 5й комплект оригинальных колодок, при торможении свистит.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#98 Grixon

Grixon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    1,6 - 120

Отправлено 15 марта 2015 - 21:42

Просмотр сообщенияKonstantin (15 марта 2015 - 21:40) писал:

Не показатель. Сейчас стоит 4й или 5й комплект оригинальных колодок, при торможении свистит.
Но согласитесь, в комплеете с греющимся колесом наводит на определенные мысли...

#99 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 15 марта 2015 - 21:45

Просмотр сообщенияGrixon сказал:

Но согласитесь, в комплеете с греющимся колесом наводит на определенные мысли...
Если только одно колесо, то да. А если на одной оси, то пофиг. У меня иногда после поездки по мокрой дороге машина вся в грязи (мокрая), а диски и даже край резины сухой. Тормозные диски даже трогать не рискну )))
У Вас скорее всего подклинил суппорт из-за грязи на нем. Если диск не повело (нет биения при торможении) и сильной выработки по сравнению с другим диском на той же оси нет, то забейте.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#100 Grixon

Grixon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    1,6 - 120

Отправлено 15 марта 2015 - 21:56

Грелся только один КОЛЕСНЫЙ диск. Выработку тормозного диска не смотрел. Биения нет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных