Перейти к содержимому



Телекодировка компьютера впрыскаОшибка СН002Е


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 rn1nbu

rn1nbu

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Откуда:Петрозаводск
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Allure, 2.0HDi FAP, 2 пакет, белый перламутр

Отправлено 20 февраля 2014 - 17:40

  Сегодня  у ОД выполнили телезагрузку последней версии ПО блока BSI, а телезагрузку ПО компьютера управления двигателем не получилось. Во время телезагрузки выскакивает ошибка СН0002Е NACK. Электрик обещал разобраться. Может кто подскажет, что за хрень. За всем процессом наблюдал лично, ошибку видел сам.  

#2 Алекc

Алекc

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • Откуда:отсюда
  • Автомобиль:Пежо-508
    белый, 2.0 дизель, биксенон, встроенный навигатор, комбинированный салон

Отправлено 20 февраля 2014 - 21:59

Нечто подобное было когда мне обновляли программное обеспечение и ставили новую версию карты от Навтека. Оказывается, под каждый вин-код ПСА даёт ОД некий установочный код. Для того, чтобы попытаться обновить ПО без данного кода, мне сотрудник сервиса даже вин-код менял в компьютере авто...... всё равно карты не обновились. После получения установочного кода от ПСА, все установилось ОК.

#3 Avtomehanik

Avtomehanik

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Volvo XC90, 4008, 208

Отправлено 24 февраля 2014 - 12:21

Просмотр сообщенияАлекc (20 февраля 2014 - 21:59) писал:

Нечто подобное было когда мне обновляли программное обеспечение и ставили новую версию карты от Навтека. Оказывается, под каждый вин-код ПСА даёт ОД некий установочный код. Для того, чтобы попытаться обновить ПО без данного кода, мне сотрудник сервиса даже вин-код менял в компьютере авто...... всё равно карты не обновились. После получения установочного кода от ПСА, все установилось ОК.
Не совсем так. Код установки карт и телекодировка это РАЗНЫЕ вещи. Никаких установочных кодов в телекодировке нет. Телекодировка, это кодирование компьютера под конкретную комплектацию автомобиля. Можно залить телекодировку имеющуюся на сервере под ВИН или забить ручками. Ошибка которая высветилась, всего навсего несовпадение телекодировки имеющейся на сервере PSA и комплектации автомобиля. Такое возникает не часто и связанно с различием комплектаций российских и европейских машин. По тем же причинам иногда не грузятся калибровки в мультимедию. А перед заменой BSI распечатывается имеющаяся телекодировка и забивается ручками в новый блок и никакие ошибки помехой не являются.
Знаю Пежо изнутри и снаружи! Но работаю в Тойоте.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных