Перейти к содержимому



* * * * - 5 Голосов

А кто на что пересел или пересядет после 508-го


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1443

#1326 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 28 сентября 2020 - 17:45

Ну вот и прошел на новом 5008 первые 10000 км. Уже можно рассказать о первых впечатлениях и сравнении с 508.

Машина очень нравится во всех отношениях - внешность, интерьер, управление. Самое главное - она повыше. Комплектация куплена почти максимальная - Аллюр с кучей опций - нет только черной крыши (у меня панорама) и электропривода пассажирских сидений (зато водительское с электроприводом и памятью), при этом все 7 сидений - черная кожа Claudia.
Из того, что есть: камеры 360 градусов (на экране вид сверху показывает, соединяет картинку с 2 камер), адаптивный круиз-контроль, контроль полосы, контроль дистанции, распознавание знаков, контроль слепых зон, автосвет, контроль давления в колесах (?, датчиков в колесах нет, возможно контроль осуществляется через ABS, нужно как-нибудь проверить). Омыватель лобового стекла теперь на самих щетках, нет проблем с направлением и типом разбрызгивания (веер, струя) и расходом.  

Из минусов (набралось много, но зачастую это скорее хотелки или огрехи эргономики):

нет штатной вебасты и сигналки - пришлось устанавливать, зато теперь вебаста с телестартом и прогревом салона + сигнализация с автозапуском (на всякий случай).

самое главное - нет докатки, домкрата и балонника. Вместо них - баллончик с герметиком и маленький компрессор. И если с домкратом и балонником все решилось покупкой новых и их размещением в имеющихся нишах, то с докаткой хуже - для дороги из салона домой (7000 км) пришлось купить б/у полноразмерное запасное колесо (удалось даже найти родной литой диск), то вот места для него в машине попросту нет. Даже если выбросить третий ряд сидений по центру этой ниши остается продольная балка и колесо туда не входит, а под днищем на дизеле попросту нет креплений. Со временем, конечно, разберусь с этой проблемой, но сейчас запаска попросту лежит в гараже или валяется в багажнике на полу. На форуме 3008/5008 есть несколько идей, буду изучать.  

Бак 52 или 56 литров, пока точно не понял, но в любом случае существенно меньше 70+ литров на 508. И это мне совсем непонятно. Вроде машина больше, место под днищем есть, а 20 литров топлива съели.

включение системы автоматического переключения света - исчезла внешняя кнопка активации этой системы (есть активация через БК). Минус в том, что если на 508 после любого переключения света в режиме Авто система отключалась и для её активации требовалось нажатие кнопки, то здесь система вновь активируется по какому-то только ей ведомому алгоритму, поэтому можно запросто пропустить момент, когда будешь ехать на дальнем и слепить встречки, надеясь на автопереключение.

датчик дождя - он остался от 508 со всеми вытекающими, в том числе необходимостью каждый раз его активировать.

стеклоочиститель - он теперь не распашной и очень часто правая щетка оставляет прямо перед глазами водителя вертикальный след, который почему-то не смахивается левой щеткой. Возможно проблема в жидкости стеклоомывателя, эксплуатация покажет. Справа теперь остается очень большая неочищенная зона.

гремят задние сидения - так как все 3 сидения второго ряда раздельные, с регулировкой наклона и их спинки не упираются в подоконник, они (спинки) теперь на плохой дороге и на скорости выше 100 км/ч начинают болтаться в продольном поперечном направлении, от чего появляется дребезг, с которым боролись на 508 с самого начала. Эту "болтанку" сидений очень хорошо видно в зеркало заднего вида.

нет омывателя фар и камер - очень нужная вещь, как оказалось. После поездок в дождь и фары и камеры все в грязи. И если фары в целом светят хорошо, то картинка с камер, которая и так не особо хорошая и четкая, становится вообще размытой и нечитаемой. Сейчас уже появились мысли со временем доработать омыватель доп.форсунками на фары и камеры.

нет подогрева руля. До сих пор ПСА почему-то не хотят поставить на машины эту функцию.

кнопка голосового управления и кнопка вызова на руле - в поворотах часто случайно нажимаю эту кнопку. Очень мешает и пока не знаю, что с этим можно сделать. Возможно, китайцы придумали какой-нибудь ограничитель типа хрома на руль на 508. Он бы вполне решил эту проблему.

холод из центрального дефлектора - пока ехал из СПб часто из центральных дефлекторов дуло прохладным воздухом независимо от выставленной температуры. В итоге сейчас эти дефлекторы почти всегда закрыты.

отсутствие четырехзонного климат-контроля и каких-либо дефлекторов печки на третий ряд - не то, чтобы климат мне был нужен, но для 7-местной машины, ИМХО, его можно и нужно было оставить, равно как и разместить на третьем ряду воздуховоды печки.

неудобные подстаканники - лично для меня в 508 подстаканники были гораздо удобнее. Сейчас я ставлю стаканчик практически себе под руку и когда кладу её на подлокотник, то ладонь ложится практически на стаканчик. При этом так как подстаканники достаточно глубокие, то для того, чтобы стаканчик достать, приходится совершать неудобные движения рукой.

неудобная полочка для телефона и нет охлаждения Qi - у меня Samsung S7, штатная беспроводная зарядка происходит медленно, при этом телефон очень сильно нагревается, особенно если ещё подключить его к машине через AndroidAuto (навигация у меня работает только таким способом). В итоге пришлось использовать длинный USB-провод для подключения в авто, а беспроводную зарядку в этом случае не использовать, при этом телефон закидывать в подлокотник (охлаждаемый). ИМХО, можно было сделать охлаждение полочки для телефона в момент зарядки. При этом класть, а особенно доставать телефон из этой ниши - то ещё удовольствие. Я постоянно нажимаю кнопки или блокировки дверей или подогрева правого сидения.

очередное урезание плюшек - как и на 508, когда убрали подсветку из ручек дверей, чем новее автомобиль, тем меньше декоративных плюшек. Так, на моей машине нет атмосферной подсветки с боков центрального тоннеля, задних карт дверей (не уверен, что она там была, но очень напрашивается). Также не хватает подсветки ног сзади, подсветки порогов, а также в целом освещения задней части салона. При этом в ПСА опять пожалели светодиоды в подсветку зеркал, подсветку багажника и подсветку номерного знака. Еще с 2020 года с 5008 исчезла система штатных ароматизаторов. Обидно. В интернетах пишут, что можно установить, со временем разберемся.

Жесткий пластик в салоне - его стало больше, в том числе вся панель управления (кроме вставок из ткани), верх дверных карт, обшивка багажника. И если с багажником я только ЗА, то на панели и дверях хотелось бы больше мягких материалов.


Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#1327 miha61

miha61

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 292 сообщений
  • Откуда:Кемеровская область
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Peugeot 508 1.6 150 л.с., Active + биксенон, серебро

Отправлено 29 сентября 2020 - 10:00

Иван, почему-то не грузятся фото

#1328 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 29 сентября 2020 - 13:12

Странно. У меня с разных компов открываются. Попробую позже перезалить.
Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#1329 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 30 сентября 2020 - 18:00

Дополнение к прошлому посту.

Сегодня впервые поменял масло. Защита картера наконец-то не на закладных гайках, хотя металлические скобы с резьбой (а-ля Жигули) тоже особого доверия не внушают, но в любом случае гораздо лучше, чем на 508. Сам картер пластмассовый, особенно удивила пробка слива масла - пластмассовая, фиксируется просто поворотом пальцами на четверть оборота и дополнительно блокируется металлической чекой. Снова удивили разработчики защит картера - есть вырез для сливной пробки, но нет его для масляного фильтра. Думаю, что через некоторое время сделаю для него отдельный вырез в защите.

Что касается капота - удивило и расстроило, что ПСА решили отказаться от газовых амортизаторов с изменением высоты открытия капота. В салоне в "подарок" хоть и установили амортизаторы, но по-факту высота открытия капота уменьшилась по сравнению со штатной (с фиксацией "кочергой"). Думаю купить пластиковые удлинители амортизаторов капота от 508 и приспособить на 5008.

Также вчера устанавливал 3D коврики и впервые решил посидеть на сиденьях 3 ряда. Скажу так. За собой (рост 186 см) на 2 ряду сидеть вполне могу (хотя голова от потолка в 2-3 см - крыша панорамная, в связи с чем потолок ниже на пару сантиметров, комфортнее мне было сидеть по-центру). На 3 ряд сажусь также за собой вполне нормально, но долго там не проеду - сидения тонкие и жесткие, а места для ног очень не много. Для вылазок на относительно небольшие расстояния 3 ряд вполне удобен. А вот выходить с 3 ряда мне не понравилось, лично для меня не удобно, приходится практически выпрыгивать в узкий проем, при этом нет удобных ручек, чтобы держаться при выходе из машины (в районе задней стойки).

Еще сразу после выезда из салона прошил двигатель (спасибо Владимиру за работу и Юрию за его контакты, кому интересно, обращайтесь, поделюсь телефоном) до "родных" европейских 180 л.с. К сожалению, не смог оценить прошивку в сравнении, т.к. на 150 л.с. проехал только по СПб в пробках, но верю, что это было не зря :).

Повторно прикладываю фотографии.

Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#1330 nemich

nemich

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Сталинград.
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure

Отправлено 05 октября 2020 - 01:16

Подумываю о многом, не торопясь. Сегодня, заинтересовался банально, новым 508. Такие дела.

https://www.youtube....ature=emb_title
Смотреть, настоятельно рекомендую без звука.

https://www.youtube....h?v=k63qgBMZB3o

тоже, но с лояльным текстом.
Большой и быстрый Белый Лед (508 Allure HDI).

#1331 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 05 октября 2020 - 17:21

Просмотр сообщенияnemich сказал:

Сегодня, заинтересовался банально, новым 508. Такие дела.
только вот открыт вопрос где и как достать,
официально у нас не продают и теперь не собираются (((
срок сертификата вроде как подошел к концу.
по РФ ездит несколько экземпляров, но ...

ЗЫ
вживую видел в МСК трижды, возможно одного и того же,
белый, смотрится но не очень,
черный, думаю, тоже не самый лучший вариант,
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#1332 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 05 октября 2020 - 19:02

Честно говоря, я не стал бы брать машину, которая официально у нас не продаётся. Как-то стрёмно, тем более новую и дорогую. На ТО и так могут быть проблемы с расходниками и картой обслуживания у ОД. Как будет с гарантийным случаем и ремонтом - х.з.  Но это всё ИМХО, ибо если очень хочется, то ничего не поделаешь))).  Я вот неожиданно стал засматриваться  на MINI COUNTRYMAN.  Pаньше и не смотрел в его сторону, а тут вдруг заинтересовался))). Тем более, что МINI этих на дорогах появилось относительно много.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#1333 Dobry-zhuk

Dobry-zhuk

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6 THP
    Active

Отправлено 05 октября 2020 - 19:52

На Ситроен с5 эиркрос

#1334 and970

and970

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Откуда:Иваново
  • Автомобиль:Пежо 508
    1.6 ТНР актив 2012

Отправлено 19 октября 2020 - 19:55

Думаю пора менять Леву. В планах Хендай Генезис 2, 2015-2016 г.в.

#1335 Эдуард1975

Эдуард1975

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Откуда:Коломна, Московская область
  • Автомобиль:Пежо 508 рестайлинг
    Аllure допы чёрный кожаный салон..

Отправлено 16 декабря 2020 - 22:31

Приветствую  форумчане, наши ряды редеют,вот и  я решил сменить авто  после 5 лет владения, находясь в командировке сейчас до конца января , я заказал топовую mazda CX-9 на началo февраля комлектация топовая Executive, коричневая кожа Nappa, вентиляция, все подогревы кроме лобового стекла (зона покоя дворников греется), вообщем все что нужно есть и больше.. , но Пежо (единственный рестайл в Коломне) остается в семье:), тк переxодит по наследству старшему сыну ,а мы решили с женой просто пересесть на другой тип авто и Мазда СХ-9 нам давно нравится всем удачи!

#1336 Юрий_К

Юрий_К

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Откуда:Чебоксары
  • Автомобиль:508, 5008
    508 2.0 HDI Allure, 5008 2.0 HDi GTline

Отправлено 17 декабря 2020 - 10:32

Поздравляю.

#1337 Властелин колёс

Властелин колёс

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:ПЕЖО-508
    Рестайл, дизель 2 л, 136 лс, акпп, Allure и доп пакеты, белый перламутр

Отправлено 17 декабря 2020 - 10:53

Просмотр сообщенияЭдуард1975 (16 декабря 2020 - 22:31) писал:

Приветствую  форумчане, наши ряды редеют,вот и  я решил сменить авто  после 5 лет владения, находясь в командировке сейчас до конца января , я заказал топовую mazda CX-9 на началo февраля комлектация топовая Executive, коричневая кожа Nappa, вентиляция, все подогревы кроме лобового стекла (зона покоя дворников греется), вообщем все что нужно есть и больше.. , но Пежо (единственный рестайл в Коломне) остается в семье:), тк переxодит по наследству старшему сыну ,а мы решили с женой просто пересесть на другой тип авто и Мазда СХ-9 нам давно нравится всем удачи!
Поздравляю! Теперь будешь высоко сидеть, далеко глядеть :good:
Паркур - это не прыжки по стенам... Паркур - это попробуй запаркуйся в Москве.

#1338 Эдуард1975

Эдуард1975

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Откуда:Коломна, Московская область
  • Автомобиль:Пежо 508 рестайлинг
    Аllure допы чёрный кожаный салон..

Отправлено 17 декабря 2020 - 18:23

Просмотр сообщенияВластелин колёс (17 декабря 2020 - 10:53) писал:

Поздравляю! Теперь будешь высоко сидеть, далеко глядеть :good:

Спасибо, да это точно теперь машинка будет повыше и побольше, как говорится в предвкушении..:)

Просмотр сообщенияЮрий_К (17 декабря 2020 - 10:32) писал:

Поздравляю.
Спасибо...

#1339 Peugeout508

Peugeout508

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Откуда:RF
  • Автомобиль:Пежо-3008 (II)

Отправлено 17 декабря 2020 - 21:17

Просмотр сообщенияЭдуард1975 (16 декабря 2020 - 22:31) писал:

Приветствую  форумчане, наши ряды редеют,вот и  я решил сменить авто  после 5 лет владения, находясь в командировке сейчас до конца января , я заказал топовую mazda CX-9 на началo февраля комлектация топовая Executive, коричневая кожа Nappa, вентиляция, все подогревы кроме лобового стекла (зона покоя дворников греется), вообщем все что нужно есть и больше.. , но Пежо (единственный рестайл в Коломне) остается в семье:), тк переxодит по наследству старшему сыну ,а мы решили с женой просто пересесть на другой тип авто и Мазда СХ-9 нам давно нравится всем удачи!
Раз машина жива, и перешла по наследству, то наши ряды.......... не редеют )

#1340 Эдуард1975

Эдуард1975

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Откуда:Коломна, Московская область
  • Автомобиль:Пежо 508 рестайлинг
    Аllure допы чёрный кожаный салон..

Отправлено 17 декабря 2020 - 22:14

Тоже верно.,.а так машина конечно радует ,одна такая рестайл в Коломне-6 год уже эксплуатируем все равно иногда люди смотрят, что за  машин такой??.:).да и сыну пора менять 12 лет Хенде Элантра J4 08 года..- этa кстати тоже по наследству пошла, после тестя- наша первая машина:)так что две машины вращались в семье..

#1341 Saikothirteen

Saikothirteen

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6 THP Allure+JBL

Отправлено 17 декабря 2020 - 22:30

Здрасьте всем! Интересную темку увидел случайно, почитал и тоже, дай, думаю поделюсь своими мытарствами. Так сказать, может разубедите дурака))

В общем я на своей 508 езжу с новья, с 2012. Уже 8 лет. Пробег сейчас 174к., не критичный ещё. Но в связи с тем, что новее ничто не становится, конечно, тоже задумываюсь, а на что бы поменять можно было бы, если бы вот прям сейчас решился?
Мне нравятся Вольвы! S90! Длинная, низкая, широкая... S60 тоже. Даже одно время думал о XC90 с пробегом (к 60 не лежит душа). Но останавливает то, что надо брать кредит, а не смогу, так как маячат ипотеки - по реновации родителям хочу докупить комнату и машиноместо взять там же. А также жена планирует расширение жилплощади.
Поэтому вольвы пока откладываются... И вот я смотрю на наш рынок и ГРУСНА, товарищи, ГРУСНА! Очень нравится 3008/5008 рестайловые и цена видится адекватнее конкурентов. В целом, мне кроссовок не нужен, так как 90% времени езжу один. Однако на передний план выходит эстетический момент - дизайн очень по нраву! Давайте только не будем рассматривать технические моменты типа полного привода, так как он мне не нужен. 12 лет езжу на переднем и застревал зимой только по своей глупости)). За 2,8 млн топ 5008 на дизеле - это, кмк, весьма недурственно!

И тут самое время вернуться к моей 508. На сегодняшней день меня раздражают:
- скрип передней подвески;
- вибрации наши знаменитые
- не работает подогрев водительского сиденья
- не работает музыка по хренегознает какой причине));
- масляный аппетит;
- кое какие косяки по ЛКП.
Но я как подумаю, что сейчас вот возьму и сдам в трейд-ин свою любимую, самую красивую и удобную машину... И всё, как отшибает - никакая новая не нужна! Буду ездить на своей, пока можно купить новые запчасти!
Люблю-нимагу!
Star Wars, Transformers, Skyrim.
Только Пежо, только хоркор!

#1342 Властелин колёс

Властелин колёс

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:ПЕЖО-508
    Рестайл, дизель 2 л, 136 лс, акпп, Allure и доп пакеты, белый перламутр

Отправлено 18 декабря 2020 - 09:54

Saikothirteen, по поводу, что раздражает - скрип, х.з. у меня нет такого и не было, в любом случае подвеску посмотреть, сайлентблоки как минимум, на мой взгляд не критично.  Вибрации - х.з. у меня дизель, даже не замечаю, а тут бензин. Не работает подогрев - так лечится или замена косы целиком за 18 тыс у ОД, либо по минимуму колодки самому смотреть, контакты оплавились там - не критично, но руки приложить надо. Музыка - тут не знаю, но без нее скучно. Но диагностику можно сделать, найти причину хотя бы. Масляный аппетит, это ЕР6 любимый, если еще не залазил (цепь как минимум), то хорошо, 170 тыс для него это много, так сальники под замену, как минимум, либо более крупно залазить в двигатель - критчно уже, но если сделаешь, то еще 100 тыс км проедешь. Тут конечно каждый сам решает, самый критичный момент из всех. Состояние ЛКП - так 170 тыс км пробега, у меня чуть более 100 тыс, но на капоте сколы есть, это либо красить капот, либо нет - не критично.
Я тоже смотрел Вольво S60 и V60 универсал, был на тесте, но если смотреть комплектацию как сейчас у меня, то ценник на S60 за 3,8 улетает и то не всё будет еще, а так машины очень похожие по размерам. S90 конечно гораздо крупнее 508.
  Вышел рестайл 3008/5008, если один ездишь часто бери 3008. Но мне показалось на тесте 3008, после 508 класс авто ниже, но как оптимальный вариант к рассмотрению можно.
Не так давно был у неофициалов по проблеме вебасто, говорил с мастером, он примерно так сказал, продашь свою 508, а что на замену то брать? Все что есть сейчас в комплектации на 508, у новой ценник к 3,8-4,5 млн улетит легко. Есть деньги - бери новую, нет возможности, 508 прослужит еще, только обслуживай её. А на дизеле 100 тыс.км это детский пробег еще. Ремонт вебасто в 7000 руб обошелся. Я для себя пока отложил вопрос по новой, жалко расставаться с 508.
Паркур - это не прыжки по стенам... Паркур - это попробуй запаркуйся в Москве.

#1343 Марк

Марк

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • Откуда:Дубна
  • Автомобиль:508

Отправлено 18 декабря 2020 - 14:12

Просмотр сообщенияSaikothirteen (17 декабря 2020 - 22:30) писал:

- скрип передней подвески;
Возможно "детская" болезнь, лечится смазыванием универсальной смазкой штоков передних амортизаторов. Можешь сам, бесплатно, можешь на сервисе.
Когда была гарантия тоже было бесплатно.

Про Вольво ходит мнение (не моё), что машина возрастная. У кого есть Вольво, у того уже нет секса.




--------------------------------
Webasto, я как-то чинил. Отказывалась запускаться. Не сложно, если есть руки.
Тут есть в теме про предпусковую для дизеля.

Сообщение отредактировал Марк: 18 декабря 2020 - 14:14


#1344 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 18 декабря 2020 - 14:34

Просмотр сообщенияSaikothirteen сказал:

- не работает музыка по хренегознает какой причине));
Я бы поставил китайца и этим вопросом не заморачивался (собственно, так сам и сделал, правда у меня музыка работала). На андроиде ставится и интернет-радио, и FAP, и навигация нормальная, и ТВ, и DVD. Все, что душе угодно. В пробках можно и в интернете полазить с родного экрана. При этом практически все кнопки/крутилки штатные работают (правда не все с теми же функциями остались), лично мне андроид пришелся по душе и сейчас я ищу варианты установки такого ГУ на 5008.
Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#1345 Peugeout508

Peugeout508

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Откуда:RF
  • Автомобиль:Пежо-3008 (II)

Отправлено 18 декабря 2020 - 20:26

Просмотр сообщенияSaikothirteen (17 декабря 2020 - 22:30) писал:

Здрасьте всем! Интересную темку увидел случайно, почитал и тоже, дай, думаю поделюсь своими мытарствами. Так сказать, может разубедите дурака))

В общем я на своей 508 езжу с новья, с 2012. Уже 8 лет. Пробег сейчас 174к., не критичный ещё. Но в связи с тем, что новее ничто не становится, конечно, тоже задумываюсь, а на что бы поменять можно было бы, если бы вот прям сейчас решился?
Мне нравятся Вольвы! S90! Длинная, низкая, широкая... S60 тоже. Даже одно время думал о XC90 с пробегом (к 60 не лежит душа). Но останавливает то, что надо брать кредит, а не смогу, так как маячат ипотеки - по реновации родителям хочу докупить комнату и машиноместо взять там же. А также жена планирует расширение жилплощади.
Поэтому вольвы пока откладываются... И вот я смотрю на наш рынок и ГРУСНА, товарищи, ГРУСНА! Очень нравится 3008/5008 рестайловые и цена видится адекватнее конкурентов. В целом, мне кроссовок не нужен, так как 90% времени езжу один. Однако на передний план выходит эстетический момент - дизайн очень по нраву! Давайте только не будем рассматривать технические моменты типа полного привода, так как он мне не нужен. 12 лет езжу на переднем и застревал зимой только по своей глупости)). За 2,8 млн топ 5008 на дизеле - это, кмк, весьма недурственно!

И тут самое время вернуться к моей 508. На сегодняшней день меня раздражают:
- скрип передней подвески - Замени амортизаторы с отбойниками и подшипником;
- вибрации наши знаменитые - особо не замечал, возможно, на бензиновых он ярче выражен;
- не работает подогрев водительского сиденья - год назад, проблему решил тем, что поджали контакты на фишках за спинками передних сидений;
- не работает музыка по хренегознает какой причине)) - именно музыка, или нет звука? Нет звука ни из одного из динамиков?;
- масляный аппетит ;
- кое какие косяки по ЛКП.
Но я как подумаю, что сейчас вот возьму и сдам в трейд-ин свою любимую, самую красивую и удобную машину... И всё, как отшибает - никакая новая не нужна! Буду ездить на своей, пока можно купить новые запчасти!
Люблю-нимагу!
Я тоже рассматривал Вольво S60 среди других, и тоже принял для себя решение, что с нестабильной ситуацией в стране нет желания влезать в кредиты. В прошлые выходные, на пробеге 506 000 км заменил моторчик салонной печки, и заодно радиатор печки. Лучше ездить на своей и иметь деньги, чем вложиться и еще взять кредит. Не люблю другие кузова, кроме как седан, но посмотрю по весне какой придет рейстайлинговый Пежо-3008. 5008, на мой взгляд, имеет страшный зад, поэтому на него даже не смотрю.

Просмотр сообщенияМарк (18 декабря 2020 - 14:12) писал:

Возможно "детская" болезнь, лечится смазыванием универсальной смазкой штоков передних амортизаторов. Можешь сам, бесплатно, можешь на сервисе.
Когда была гарантия тоже было бесплатно.

Про Вольво ходит мнение (не моё), что машина возрастная. У кого есть Вольво, у того уже нет секса.

--------------------------------
Webasto, я как-то чинил. Отказывалась запускаться. Не сложно, если есть руки.
Тут есть в теме про предпусковую для дизеля.
в 2019 ссылался на соответствующий № регламентных работ по смазке штоков передних амортизаторов. Дилер сообщил, что давно отменили эту процедуру, т.к. на смазку только больше пыли ложится.
Про то, что если сел на Вольво, то секса у тебя нет, сказал Джереми Кларк (из Топ Гир) когда давал свою характеристку ряду машин, на которых он ездил. Возможно, он это сказал про более ранние модели. Новые седаны вольво мне нравятся снаружи, интерьер отталкивает.

#1346 Frank

Frank

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:BMW 320i

Отправлено 04 марта 2021 - 01:21

Просмотр сообщенияПыЖиК (02 апреля 2019 - 18:02) писал:

Ну как, привык к машине?

Здравствуйте.
С посадкой на Тигуане и болью в спине проблем никаких нет. Установил сиденье повыше от пола, и ничего не болит. 1300 километров в день проехал без особой усталости. 800 - 1000 километров вообще не ощущаются.
После 2 лет эксплуатации Тигуана пробег 41 000 километров.
Конечно, я совершил ошибку, сэкономив 200 - 300 тысяч и купив небогатую комплектацию. Теперь понятно, что нужно было брать получше и подороже. Сглупил. По сравнению с 508, который у меня был, у Тигуана есть преимущества, но есть и недостатки.
Преимущества перед 508:
- высокий клиренс. Зимой выезжал из любых сугробов даже на переднем приводе
- ехать по плохой дороге (щебень, грунт, дырявый асфальт) несравнимо комфортнее, чем на Пежо
- шумоизоляция (лучше, чем в 508)
- расход топлива (примерно на литр меньше)
- климат контроль работает как часы, выставил одну и ту же температуру, он ее и дует
- надежность. 40 000, не сломалось НИ ЧЕ ГО, на Пежо я уже к этому времени пару раз поменял колодки, и по гарантии тоже что-то чинил, и не один раз
- музыка. лучше качество
А теперь про минусы
- управляемость. Увы, в метель на дороге, посыпанной снегом, даже на скорости 70 км/ч появляется ощущение, что машину сейчас "закрутит", чего на Пежо не было, а уж с Маздой3 и вообще никакого сравнения - это просто небо и земля, хотя Мазда3 была модель 2003 года, а Тигуан 2016
- зимой дольше прогревается салон
- хуже комплектация (но это я сам виноват)
- сверчок в ручке левой водительской двери (пока не дойдут руки убрать)
- багажник меньше, чтобы влезли чемоданы, пришлось двигать вперед задние сидения

В целом, Тигуан отличная машина, просто я 2 года поездил на паркетнике и поймал себя на мысли, что на Пежо я получал удовольствие от пользования автомобилем, а Тигуан просто возит меня из пункта А в пункт Б. И поэтому, я задумываюсь о замене его на СЕДАН. Но какой - об этом пока умолчу.
508 на дорогах Москвы становится все меньше и меньше.......

Сообщение отредактировал Frank: 04 марта 2021 - 01:22


#1347 Peugeout508

Peugeout508

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Откуда:RF
  • Автомобиль:Пежо-3008 (II)

Отправлено 04 марта 2021 - 17:08

Продолжая изучать тему с покупкой нового авто. Узнал, что у Субару Легаси стоит двигатель FB25 (в инете масса негатива), у Вольво S60 только бензиновый двигатель В4204Т44 - это очередная модернизация двигателя EcoBoost от Форд (отрицательные отзывы и в инете, и от знакомого, который сам ездит на возрастном Вольво XC90). У Вольво хвалят дизельные двигатели, но из седанов он остался только на S90.
Поинтересовавшись у ОД про Пежо-3008, услышал, что 508 рулится получше. И вот я тоже оказался перед выбором (S60 - недолговечный), и Пежо-3008 подразумевает иной стиль вождения, привыкать к которому я не желаю.
В очередной раз провел расчет......

Прикрепленные файлы



#1348 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 04 марта 2021 - 18:07

Просмотр сообщенияPeugeout508 сказал:

Пежо-3008 подразумевает иной стиль вождения
А в чем именно иной стиль вождения? Я как на 508 гонял 180-210, так и на 5008 гоняю 180-210. Ну чуточку меньше у него максималка, ну чуточку хуже в повороты входит на большой скорости. Но это полностью компенсируется радостью от обладания новым и современным автомобилем. Да и к дорожным неровностям он относится "с большим пониманием" с учетом большего просвета.
Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#1349 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 04 марта 2021 - 22:21

Просмотр сообщенияPeugeout508 сказал:

Поинтересовавшись у ОД про Пежо-3008, услышал, что 508 рулится получше.
Это надо своей Ж проверять, а не со слов кого-то вывод делать,
то что кто-то считает неприемлемым, другой может и не заметить.
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#1350 Властелин колёс

Властелин колёс

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:ПЕЖО-508
    Рестайл, дизель 2 л, 136 лс, акпп, Allure и доп пакеты, белый перламутр

Отправлено 05 марта 2021 - 10:36

Просмотр сообщенияPeugeout508 (04 марта 2021 - 17:08) писал:

Продолжая изучать тему с покупкой нового авто. Узнал, что у Субару Легаси стоит двигатель FB25 (в инете масса негатива), у Вольво S60 только бензиновый двигатель В4204Т44 - это очередная модернизация двигателя EcoBoost от Форд (отрицательные отзывы и в инете, и от знакомого, который сам ездит на возрастном Вольво XC90). У Вольво хвалят дизельные двигатели, но из седанов он остался только на S90.
Поинтересовавшись у ОД про Пежо-3008, услышал, что 508 рулится получше. И вот я тоже оказался перед выбором (S60 - недолговечный), и Пежо-3008 подразумевает иной стиль вождения, привыкать к которому я не желаю.
В очередной раз провел расчет......
А откуда такая инфа, что у Вольво S60 на новой платформе SPA стоит бензиновый двигатель В4204Т44 - это очередная модернизация двигателя EcoBoost от Форд? Там совершенно новый установлен, к предыдущей платформе не имеет ни какого отношения. На новой платформе у них как раз бензиновый сейчас оказался лучше, чем дизельный, хотя оба теперь 2 л объем только. Даже блок конструктивно у бенза и дезеля одинаковый. У дизельной версии что то трубками проблемы идут, трещины и прочее. Я сравнивал на тетсе S60 с двигателем Т5 полный привод с ним идет, и 508. На мой взгляд практически это одинаковые машины по размерам и ощущениям комфорта от езды. Но цена.... Есть вариант передний привод с Т4 конечно.
А седан всегда рулится лучше, чем кроссовок, это физика, центр тяжести у него ниже.
Паркур - это не прыжки по стенам... Паркур - это попробуй запаркуйся в Москве.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных