Перейти к содержимому



Замена тормозных колодок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 913

#851 6feniks6

6feniks6

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений
  • Откуда:Крым - Феодосия
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6 THP ALLure/
    AUDI A6C7

Отправлено 20 мая 2018 - 21:50

Просмотр сообщенияРинат (20 мая 2018 - 20:51) писал:

Выбираю колодки передние и здание. .
про задние galfer B1.G120-1069.2  - почему то идет в эксисте в аналоге замена оригинала 4254A7.  У нас же стоят 4254A8.
Не смотри по сторонам...( https://www.emex.ru/...069.2&packet=-1 )

#852 Peugeout508

Peugeout508

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Откуда:RF
  • Автомобиль:Пежо-3008 (II)

Отправлено 20 мая 2018 - 22:21

Это передние, и не все ))
ATE 13.0460-7278.2
CITROEN/PEUGEOT 4254 A8
LUCAS/TRW GDB1621DTE
BREMBO P 61 110
GALFER B1.G120-1069.2
FERODO FDB1540
HELLA/BEHR/PAGID 8DB355015741
TEXTAR 2521801

#853 Deav

Deav

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • Откуда:СПб
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Allure 1.6 AT (150 л.с.)

Отправлено 15 декабря 2018 - 21:19

кто нибудь пробывал Remsa 0842.40?

#854 Scoundre1

Scoundre1

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Откуда:СПб
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 НDI
    allure

Отправлено 15 декабря 2018 - 21:39

Просмотр сообщенияDeav (15 декабря 2018 - 21:19) писал:

кто нибудь пробывал Remsa 0842.40?
Пробег на них 10000, пока норма, долго читал здесь, ставил на пробу, по отзыву одного из форумчан "недорого, нормально и тд"... ставил вместо textar, причем попалась подделка видимо, скрипели сильно, выработка была только на одной (правая задняя), остальные как новые и скрипели ужасно. В общем посматриваю ща почаще, плохого сказать не могу пока ничего.

#855 Deav

Deav

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • Откуда:СПб
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Allure 1.6 AT (150 л.с.)

Отправлено 15 декабря 2018 - 22:39

Просмотр сообщенияScoundre1 (15 декабря 2018 - 21:39) писал:

Пробег на них 10000, пока норма, долго читал здесь, ставил на пробу, по отзыву одного из форумчан "недорого, нормально и тд"... ставил вместо textar, причем попалась подделка видимо, скрипели сильно, выработка была только на одной (правая задняя), остальные как новые и скрипели ужасно. В общем посматриваю ща почаще, плохого сказать не могу пока ничего.
Скрипели textar или remsa? Я слышал remsa очень мягкие и без шума..

#856 Scoundre1

Scoundre1

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Откуда:СПб
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 НDI
    allure

Отправлено 17 декабря 2018 - 00:01

Просмотр сообщенияDeav (15 декабря 2018 - 22:39) писал:

Скрипели textar или remsa? Я слышал remsa очень мягкие и без шума..
По remsa все в ажуре, проблемы испытал c textar.

#857 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 17 декабря 2018 - 10:39

При замене колодок надо учитывать тормозные диски. Мягкие колодки будут ходить мало, а жесткие много, при этом вторые могут сильней изнашивать диски, а это не есть хорошо.К тому же неизвестно как это всё отразится на эффективности торможения. Т.е. нужен некий баланс, который можно вычислить только путем экспериментов. Я для себя решил забить на эксперименты, пара колодки +диски, которые ставят на заводе, меня вполне устраивает и по цене и по пробегу и самое главное по эффективности торможения. И ещё очень важно, не нарваться на подделку. Давно, для одного авто, как-то купил колодки, вроде фирменные, так они за 2000 км. убили диски.

#858 BlagO

BlagO

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 377 сообщений
  • Откуда:Балашиха
  • Автомобиль:1.Пежо 508 / 2.Шкода Кодиак
    1.Активный трактор / 2.Семиместный полный шестиступенчатый хоккей

Отправлено 23 декабря 2018 - 13:08

Заменил колодки второй раз (122 тыс.):
передние Galfer B1.G120-1073.
задние, Sangsin SP 2091

Диски еще не менял. Надо начать присматриваться наверно.

Сообщение отредактировал BlagO: 23 декабря 2018 - 13:10

Цените, что имеете. Но не останавливайтесь на достигнутом.
508 Актив-ный Трактор

#859 trader966

trader966

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    GT 2.2 Disel

Отправлено 12 февраля 2019 - 13:27

Просмотр сообщенияPeugeout508 сказал:

CITROEN/PEUGEOT 4254 A8
вообще то эти и другие пробиваются как Задние а не Передние !

#860 Peugeout508

Peugeout508

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Откуда:RF
  • Автомобиль:Пежо-3008 (II)

Отправлено 13 февраля 2019 - 22:38

Просмотр сообщенияtrader966 (12 февраля 2019 - 13:27) писал:

вообще то эти и другие пробиваются как Задние а не Передние !
Действительно )) Вы правы.
Не правильно выставил фильтр в выгрузке по своим заказам в Экзист (в свое время) и в Автодок.
Указанные мной, все задние.
Вот передние:
Ferodo FDB4498
Delphi LP2165
Galfer B1.G120-1073.2
Lucas/TRW GDB 1818
ATE 13.0460-7277.2

Сообщение отредактировал Peugeout508: 13 февраля 2019 - 22:43


#861 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 18 июня 2019 - 10:58

Оживлю темку...
поменял пару месяцев колодки, выбор пал на АТЕ, но не суть, замену делал при замене колес,
вроде все хорошо,..
но что-то пошло не так (((
в общем прохватив 120 по МКАД при притормаживании поймал сильное биение в руль, и потом оно периодически возвращалось на разных скоростях, но потом плавно исчезало.
Передумал все, и резина и колесные диски и колодки и кривые руки мастера при замене т.колодок и плохо прикрученное колесо...
В итоге, т.к. проблема появляется только при торможении, то в тормозах что-то...недавно драл АКБ и там же есть сервис - там и поинтересовался по проблеме.
с ходу дали предположение о поведенных торм.дисках (типа нагрел и попал в лужу), во что не совсем поверил, т.к. било бы все время, а тут иногда.
второе предположение - не почистили (или плохо) направляющие и не смазала, хм-м...а вот это может быть, т.к. отвлекся когда выполняли работу и правый суппорт делали уже без меня, да и смазки я не наблюдал.

При разборе обнаружилось "плачевное" состояние т.дисков (по мне так еще норм.) - буртик в ржавчине и частично осыпался, но на рабочей поверхности вроде повреждений особо нет.
до замены ТК и на другом авто так же, но биений нема. (кстати, внутренняя поверхность диска в худшем состоянии чем внешняя)
второе открытие - один палец все же не очень хорошо почищен, и точно все не смазаны.
В общем купил смазку и все "обслужили". до 80-90 точно все ровно, т.е. руками на руле не ощущается, а вот на 120 уже есть небольшой тремор.
Пообщался на тему с товарищем, а он говорит, что на ВАГах (у него шкода) и на некоторых других в передних запрещено смазывать(!) направляющие т.к. они и так в резинках

Внимание вопросы:
- нужно ли смазывать в наших передних суппортах пальцы (направляющие)? (и что по этому поводу в сервисбоксе)
- какие ваши предположения по означенной проблеме (по биению)?
- чо делать то?
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#862 vvt72

vvt72

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 646 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 НDI

Отправлено 18 июня 2019 - 11:18

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik (18 июня 2019 - 10:58) писал:

Оживлю темку...
поменял пару месяцев колодки, выбор пал на АТЕ, но не суть, замену делал при замене колес,
вроде все хорошо,..
но что-то пошло не так (((
в общем прохватив 120 по МКАД при притормаживании поймал сильное биение в руль, и потом оно периодически возвращалось на разных скоростях, но потом плавно исчезало.
Передумал все, и резина и колесные диски и колодки и кривые руки мастера при замене т.колодок и плохо прикрученное колесо...
В итоге, т.к. проблема появляется только при торможении, то в тормозах что-то...недавно драл АКБ и там же есть сервис - там и поинтересовался по проблеме.
с ходу дали предположение о поведенных торм.дисках (типа нагрел и попал в лужу), во что не совсем поверил, т.к. било бы все время, а тут иногда.
второе предположение - не почистили (или плохо) направляющие и не смазала, хм-м...а вот это может быть, т.к. отвлекся когда выполняли работу и правый суппорт делали уже без меня, да и смазки я не наблюдал.

При разборе обнаружилось "плачевное" состояние т.дисков (по мне так еще норм.) - буртик в ржавчине и частично осыпался, но на рабочей поверхности вроде повреждений особо нет.
до замены ТК и на другом авто так же, но биений нема. (кстати, внутренняя поверхность диска в худшем состоянии чем внешняя)
второе открытие - один палец все же не очень хорошо почищен, и точно все не смазаны.
В общем купил смазку и все "обслужили". до 80-90 точно все ровно, т.е. руками на руле не ощущается, а вот на 120 уже есть небольшой тремор.
Пообщался на тему с товарищем, а он говорит, что на ВАГах (у него шкода) и на некоторых других в передних запрещено смазывать(!) направляющие т.к. они и так в резинках

Внимание вопросы:
- нужно ли смазывать в наших передних суппортах пальцы (направляющие)? (и что по этому поводу в сервисбоксе)
- какие ваши предположения по означенной проблеме (по биению)?
- чо делать то?
Не смазывают наши тормозилки.... вообще никак. А если не повезет с составом смазки, то можно и под замену резинок в суппорте попасть. Я так понимаю, второй раз делали то же на сервисе? Должны были померять остаточный износ диска и биение. Что делать?- я бы для начала еще раз все снял почистил, померял, поставил бы другие колодки (пускай даже недорогие, у меня вот корейские прекрасно ходят) и покатался. Может быть (но вряд ли) колодки клинят в суппорте. Если не поможет- замена торм. дисков.

#863 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 18 июня 2019 - 11:25

Ну, если диски сильно изношены (слишком тонкие), то повести их могло и без лужи. У меня такое было на Митсу, вылечил заменой. Второй вариант - это криволапки, орудуя монтажкой, погнули пальцы и тогда колодки прижимаются к диску с разной силой и может даже подклинивать скобу, отчего долбит в руль конкретно. Такое у меня тоже было на Ситре.
Насчёт запрета смазывать не знаю, но в сухую направляющие работать не должны точно.

Просмотр сообщенияvvt72 сказал:

Если не поможет- замена торм. дисков.
Да, я бы начал с этого.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#864 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 18 июня 2019 - 11:52

vvt72,VSH 508,
ну смысла менять колкодки по новой особо не вижу, т.к. и те могут клинить. а с этими изначально такого не было.

Просмотр сообщенияVSH 508 сказал:

Ну, если диски сильно изношены (слишком тонкие), то повести их могло и без лужи.
38к пробег, с чего им быть сильно изношенными (еще родных колодок 2-3мм осталось), там скорее ржа по внешнему борту с небольшим заходом на заднюю(внутреннюю) сторону диска

Просмотр сообщенияVSH 508 сказал:

Второй вариант - это криволапки, орудуя монтажкой, погнули пальцы и тогда колодки прижимаются к диску с разной силой и может даже подклинивать скобу, отчего долбит в руль конкретно. Такое у меня тоже было на Ситре.
вот такой вариант не рассматривал...а как проверить?

Просмотр сообщенияvvt72 сказал:

Не смазывают наши тормозилки.... вообще никак.

Просмотр сообщенияVSH 508 сказал:

Насчёт запрета смазывать не знаю, но в сухую направляющие работать не должны точно.
Ну вот мнения расходятся ))

Что-то смотрю диски, а их в свободной продаже не так уж много (((

и еще раз, у меня долбит не постоянно, а временами, в основном на скорости и при притормаживании, если посильней надавить - меньше тремор,
после смазки эффект еще меньше стал (может временно),
но вот "запрет" смазки... теперь еще и это нарпрягает(((
Отец вроде тоже склоняется к неравномерному прижиму колодок (а у него опыт лет на 25 более моего)

В общем, принимаю инфу дальше.
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#865 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 18 июня 2019 - 13:13

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

ну смысла менять колкодки по новой особо не вижу, т.к. и те могут клинить. а с этими изначально такого не было
Не, это не предлагал.

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

.а как проверить?
Х.З. как проверить. Но я обнаружил далеко не сразу: в очередной раз разобрал и понял, что колодки изнашиваются криво и на диске след был только ближе к его нутру. Да, забыл, при этом стали сильно греться сами диски даже без торможения - стали подклинивать колодки.

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

и еще раз, у меня долбит не постоянно, а временами, в основном на скорости
Вот это и наводит на мысль, что не в дисках дело.
Я бы перебрал ещё раз: посмотрел как ходят пальцы, чистоту направляющих самих колодок и смазать их медной смазкой (ещё бывает колодки чуть большего размера и с трудом ходят в пазах). Ну и прокачал бы каждый суппорт для профилактики.
Тогда на десерт останутся диски :sad:
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#866 vvt72

vvt72

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 646 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 НDI

Отправлено 18 июня 2019 - 13:37

чистоту направляющих самих колодок и смазать их медной смазкой (ещё бывает колодки чуть большего размера и с трудом ходят в пазах)- присоединюсь!

#867 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 18 июня 2019 - 14:53

Просмотр сообщенияVSH 508 сказал:

Х.З. как проверить. Но я обнаружил далеко не сразу: в очередной раз разобрал и понял, что колодки изнашиваются криво и на диске след был только ближе к его нутру. Да, забыл, при этом стали сильно греться сами диски даже без торможения - стали подклинивать колодки.
вот очень похоже (((( и нагрев больше у передних ...
лана..будем посмотреть еще.
В любом случае сами диски кода-нибудь менять и от времени не сильно портятся так что в поиске

Просмотр сообщенияvvt72 сказал:

чистоту направляющих самих колодок и смазать их медной смазкой (ещё бывает колодки чуть большего размера и с трудом ходят в пазах)- присоединюсь!
ну у меня не медной, а белой ликви-моли, спец для тормозных мех-мов.
правда и пальцы тоже, вот теперь не понятно вычищать смазку или уж пусть так ходят?

А есть где проверить диски на биение???
а то у меня "заколотило" в первый раз как раз таки в дождь, может и вправду незначительно повело?
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#868 Властелин колёс

Властелин колёс

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:ПЕЖО-508
    Рестайл, дизель 2 л, 136 лс, акпп, Allure и доп пакеты, белый перламутр

Отправлено 18 июня 2019 - 15:52

я в прошлом году на пробеге под 70 тыс. первый раз менял колодки, перед Textar, задние HI-Q Корея, вопросов нет.

Прикрепленные файлы


Паркур - это не прыжки по стенам... Паркур - это попробуй запаркуйся в Москве.

#869 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 18 июня 2019 - 18:45

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

38к пробег, с чего им быть сильно изношенными (еще родных колодок 2-3мм осталось)

Я уже писал когда-то, что когда поменял родные тормозные диски с пробегом под 100 тыс.км на новые оригинальные, то буквально через 10-15 тыс.км их снова повело. Тогда взял диски Otto Zimmermann, до сих пор ходят с 2014 года.
Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#870 acontrario

acontrario

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 898 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508. Рестайлинг
    1,6 THP, Allur

Отправлено 19 июня 2019 - 10:07

У меня лежат диски на складе, которые я оставил после замены, вроде в нормальном состоянии (два месяца лежат), могу отдать. По крайнем мере, можно будет исключить проблему дисков.

#871 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 19 июня 2019 - 10:45

acontrario, спасибо, как вариант - отличное предложение. а далеко лежат?
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#872 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 19 июня 2019 - 11:47

Просмотр сообщенияIvan сказал:

Я уже писал когда-то, что когда поменял родные тормозные диски с пробегом под 100 тыс.км на новые оригинальные, то буквально через 10-15 тыс.км их снова повело. Тогда взял диски Otto Zimmermann, до сих пор ходят с 2014 года.
ну убить как выясняется можно легко, нагрев и попав в лужу или на мойке полив холодненькой водой на горячие диски...

про оригинал - это про ПСА?
про отто - эти 440.3128.20 ? там комплект или по одному? //по каталогу вроде как 2 должно быть

acontrario, ты вроде АТЕ брал?
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#873 vvt72

vvt72

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 646 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 НDI

Отправлено 19 июня 2019 - 14:20

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik (19 июня 2019 - 10:45) писал:

acontrario, спасибо, как вариант - отличное предложение. а далеко лежат?
Если чего- у меня мои старые тоже лежат, могу отдать. Поезженные, но не кривые. Лежат в новогиреево, могу забросить к тебе!:)

#874 acontrario

acontrario

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 898 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508. Рестайлинг
    1,6 THP, Allur

Отправлено 19 июня 2019 - 15:18

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik (19 июня 2019 - 10:45) писал:

acontrario, спасибо, как вариант - отличное предложение. а далеко лежат?
Лежат на Рябиновой, перед и зад есть. А на замену брал на переднюю ось ATE.

#875 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 19 июня 2019 - 15:56

Просмотр сообщенияacontrario сказал:

А на замену брал на переднюю ось ATE.
эти -  24.0128-0269.1 - это пара или по одному в коробке?
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных