Перейти к содержимому



Тормозные диски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#176 vvt72

vvt72

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 646 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 НDI

Отправлено 28 февраля 2019 - 13:25

 acontrario (28 февраля 2019 - 12:09) писал:

Пробег почти 80000 км и решил я по кругу заменить и диски и колодки. Написал в ATE, чтобы прислали актуальные артикулы для заказа, указал почту, VIN.  C мобильного номера, пришло смс с ценами, ~26000 за все(. В наличии ничего нет, кроме передних колодок, номера запчастей не предоставляют))).
Непонятно в чем проблема? Именно АТЕ нужно? Полно заменителей, номера в сервисбоксе... хоть дешевле, хоть дороже :)

#177 acontrario

acontrario

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508. Рестайлинг
    1,6 THP, Allur

Отправлено 28 февраля 2019 - 14:20

 vvt72 (28 февраля 2019 - 13:25) писал:

Непонятно в чем проблема? Именно АТЕ нужно? Полно заменителей, номера в сервисбоксе... хоть дешевле, хоть дороже :)
Да особой проблемы нет, просто написал в официальное представительство, а тут такое, прислали цены и непонятно на что.

#178 acontrario

acontrario

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508. Рестайлинг
    1,6 THP, Allur

Отправлено 04 марта 2019 - 11:09

В итоге заказал себе на заднюю ось диски brembo 08A61511 и колодки galfer B1G12010692, на переднюю ось ATE 24012802161 и колодки ATE 13046072772.
Судя по форуму нормальный комплект, посмотрим.

#179 6feniks6

6feniks6

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 735 сообщений
  • Откуда:Крым - Феодосия
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6 THP ALLure/
    AUDI A6C7

Отправлено 04 марта 2019 - 11:41

:good:

 acontrario (04 марта 2019 - 11:09) писал:

В итоге заказал себе на заднюю ось диски brembo 08A61511 и колодки galfer B1G12010692, на переднюю ось ATE 24012802161 и колодки ATE 13046072772.
Судя по форуму нормальный комплект, посмотрим.
Точно такой же комплект стоит..Великолепно по всем критериям..Придраться не к чему...

#180 acontrario

acontrario

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508. Рестайлинг
    1,6 THP, Allur

Отправлено 04 марта 2019 - 11:42

 6feniks6 (04 марта 2019 - 11:41) писал:

:good: Точно такой же комплект стоит..Великолепно по всем критериям..Придраться не к чему...
Ну собственно, по вашему отзыву и заказал.

#181 Vkulik

Vkulik

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений
  • Откуда:Астрахань
  • Автомобиль:Пежо 508 2.0 HDI
    2.0 HDI Allure

Отправлено 04 марта 2019 - 16:02

Такой же комплект. Спереди поменял месяц назад - нормально, задние еще нет.

#182 acontrario

acontrario

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508. Рестайлинг
    1,6 THP, Allur

Отправлено 06 марта 2019 - 10:22


ОФФ:

Приехал вчера за дисками, припарковался далековато :crazy: , загрузил весь заказ в сумку, чувствую рвется, пока первую половину дотащил до машины чуть не окосел, сумка трещит, еще масло в другой руке. Не повторяйте мою ошибку, паркуйтесь рядом с магазином )))

#183 acontrario

acontrario

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508. Рестайлинг
    1,6 THP, Allur

Отправлено 08 апреля 2019 - 11:08

Сегодня поменял по кругу диски и колодки. Пробег 81 000, сервисмэны сказали, что диски можно было и не менять, колодок мм по 5 осталось. Но как говориться, все куплено и уже жгло в одном месте.  :dance3:

#184 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 15 апреля 2019 - 11:03

Недавно поменял торм.диски, выработка большая. При мин. толщине, рекомендуемой ПСА в 24 мм. (толщина нового 26 мм.), остаток был чуть меньше 22 мм., поскольку диск вентилируемый, рисковать не хотел, так как видел что бывает, когда он лопается на ходу. Ранее, ради эксперимента + были отзывы хорошие, были куплены диски Евро Репар, очень даже качественно сделаны, куплены через ZZAP в ОД Энви Моторс, за 2120 руб. Х 2 шт. = 4240. Произведены в Китае. К ним пришлось покупать новые колодки, старые были ещё 7 мм., но к новым дискам лучше новые колодки. Купил через ZZap  в ОД Автромир на Байкальской, за 3076 руб. оригинал. Хотел купить колодки Евро Репар, но сказали, что они, иногда, не на всех авто, поскрипывают, как попадет.
Всё аккуратно, сам, поставил около дома.

Вот диски, на одном фото, новый диск стоит на старом.

Диски Евро Репар, в Сервис боксе бьются по Вину. Но, не все номера бьются в ZZAP.

#185 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 15 апреля 2019 - 11:27

 valery сказал:

очень даже качественно сделаны,
КАК? как проверял?
красивые и без задиров? но этого мало!
по мне качество - это:
- точные размеры
- качественные материалы
- полное соответствие заявленным ТХ (твердость, прочность, шерохватость и т.д.)
- отсутствие биения (следует из первого)
был случай, когда покупались диски товарищу, красивые , "качественные", фирменные, так вот внешне все супер, но при установке после первых торможений стал подклинивать, оказалось бьет в плоскости диска, причем на доли мм, т.е. глазом не видно, сдать оказалось целой проблемой, хорошо решили проверить еще одно из партии (все равно брать на замену), так и те оказались с тем же дефектом, причем когда и 3-й комплект, продавец заявлял, что это в допуске, но когда другие оказались без этой особенности, принял и первые на возврат с рекламацией. А проверили просто,положив диск на стекло витрины просто подсунули под него лист бумаги, он с одной стороны легко прошел под диск, с другой нет, чтоб убедиться что дело не в кривом стекле, диск поворачивали на 90* и каждый раз подсовывали лист со стороны кривизны диска,...на хорошем комплекте даже чек не подсунуть под диск было )
Понятно, что точные измерения сделать можно только при помощи соотв. приборов, но вот некоторые вещи можно и попробовать и подручными средствами.
Вот кач-во материалов и осевое биение или балансировку уже подручными не проверить ((((
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#186 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 15 апреля 2019 - 11:46

Для меня, качественно сделаны - это внешний осмотр и то, что я могу проверить подручными средствами, после установки в движении и при торможении + годовая гарантия от ОД. Всё остальное только по прошествии определенного пробега.

#187 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 15 апреля 2019 - 12:06

 valery сказал:

+ годовая гарантия от ОД.
а ну ка...условия гарантии можно посмотреть?, лучше из официальных источников, ну или хотя бы фотка гар.договора.
уже не первый раз от тебя слышу про год гарантии но еще ни одного подтверждения.

 valery сказал:

Для меня, качественно сделаны - это внешний осмотр и то, что я могу проверить подручными средствами
так что именно ты проверяешь?, чтоб поставить для себя "знак качества"??
я выше описал историю с хорошими, фирменными и не дешевыми дисками, биение было меньше 1мм (причины ХЗ), но его было достаточно, чтоб невозможно было нормально эксплуатировать авто,
а при плохой балансировке, ты и вовсе не поймаешь никак, при некачественных материалах, например ржаветь сильней будут - тоже не всегда поймаешь...

нол про гарантию интересней, особенно при учете того, что сам ставил.
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#188 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 15 апреля 2019 - 12:28

 Chizhik_Pyzhik сказал:

а ну ка...условия гарантии можно посмотреть?, лучше из официальных источников, ну или хотя бы фотка гар.договора. уже не первый раз от тебя слышу про год гарантии но еще ни одного подтверждения.

 Chizhik_Pyzhik сказал:

нол про гарантию интересней, особенно при учете того, что сам ставил.

Немного про гарантию. Понятно, что если проехать прилично км., а год ещё не пройдет, то доказать, по понятным причинам, допустим биение диска, не получится, сильный износ - тоже. Допустим диск рассыпется из-за некачественного литья - доказать с экспертизой можно. Допустим, неправильную установку, если не в ОД делали - должен доказать ОД, думаю хрен получится, т.к. эта операция не требует особых навыков и всё будет проверено ОД при демонтаже.в присутствии потребителя, т.е. меня, да с видео съемкой момента. Да и Общество по защите прав потребителей , не даст это сделать.

#189 Sunray

Sunray

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Автомобиль:Пыжентли 508
    Allure HDi 2.0 AT6

Отправлено 15 апреля 2019 - 13:48

а я лучше трв возьму и дешевле и проверено временем
Создаю и раскручиваю сайты

#190 vvt72

vvt72

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 646 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 НDI

Отправлено 15 апреля 2019 - 14:03

 Sunray (15 апреля 2019 - 13:48) писал:

а я лучше трв возьму и дешевле и проверено временем
60 тысяч на них проехал- все ок, выработка минимальная, не бьют, тормозят отлично!

#191 quite

quite

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6thp АКПП

Отправлено 15 апреля 2019 - 14:26

Я ставлю бош, и диски и колодки. На прошлой машине тоже их ставил. По ценнику они недорогие, по эксплуатации никакой разницы с родными не чувствую.

#192 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 15 апреля 2019 - 14:32

Я, езжу спокойно, в основном левым ботинком торможу. Так, что мне можно было диски из красного дерева купить или из бука - что крепче. А если серъезно, то статистика по ЕР, тоже не помешает, только если быстро на эл.авто  не пересяду.

#193 Sunray

Sunray

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Автомобиль:Пыжентли 508
    Allure HDi 2.0 AT6

Отправлено 15 апреля 2019 - 23:56

 quite (15 апреля 2019 - 14:26) писал:

Я ставлю бош, и диски и колодки. На прошлой машине тоже их ставил. По ценнику они недорогие, по эксплуатации никакой разницы с родными не чувствую.
а какой именно бош? номер? там разные
удачно попасть надо еще, чтобы не скрипели и диск не вело
Создаю и раскручиваю сайты

#194 quite

quite

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6thp АКПП

Отправлено 16 апреля 2019 - 00:33

Последние два раза ставил китайского производства, номер сейчас не скажу, могу завтра глянуть. Не скрипят, все отлично, ходят хорошо. У меня сестра работает в боше, говорит без разницы какое производство, китайское или европейское  - отк одинаковое.

#195 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 16 апреля 2019 - 06:59

 Sunray сказал:

удачно попасть надо еще, чтобы не скрипели и диск не вело
Скрипят не диски, а некоторые колодки. А повести может любой диск, если совпадут для этого условия, например, если очень сильно разогретый диск, резко остудить.

#196 Sunray

Sunray

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Автомобиль:Пыжентли 508
    Allure HDi 2.0 AT6

Отправлено 16 апреля 2019 - 08:46

 valery (16 апреля 2019 - 06:59) писал:

Скрипят не диски, а некоторые колодки. А повести может любой диск, если совпадут для этого условия, например, если очень сильно разогретый диск, резко остудить.
скрипят колодки когда у них материалы не совместимы с дисками, точнее когда создаются условия для скрипа от таких материалов
и не любой далеко диск легко ведет, все от материалов зависит, в том и разница в цене

бывает когда стираются диски, а бывает когда стираются колодки) что лучше?)
Создаю и раскручиваю сайты

#197 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 16 апреля 2019 - 10:08

 Sunray сказал:

и не любой далеко диск легко ведет, все от материалов зависит, в том и разница в цене
ну да, керамические вряд ли поведет, но мы говорим о стальных, даже "чугуневые" может повести при неравномерном нагреве и резком охлаждении (неравномерном).
для "повело" достаточно долей мм. А цена зависит от очень многих факторов.

 Sunray сказал:

бывает когда стираются диски, а бывает когда стираются колодки) что лучше?)
всегда стирается и то и другое, просто колодки быстрее в разы.

 Sunray сказал:

скрипят колодки когда у них материалы не совместимы с дисками, точнее когда создаются условия для скрипа от таких материалов
вот вроде как и верно, но не совсем, меньше всего скрипят колодки у которых есть технологическая прорезь, т.е. как бы пятно контакта разделено на 2.
Эффект скрипа - это вибрация колодки из-за неравномерного прилегания и движения по поверхности диска, "раздвоенное" пятно это снижает. (эффект как у пальца по стеклу)
Скрипят и мелкие частицы отработки от колодок, щель их собирает - скипов меньше.
так что от диска зависит в меньшей степени. Я бы даже сказал - в минимальной, 99% - колодки.

acontrario, как первые впечатления?
начитавшись заказал те же колодки.
в комплекте на всю ось, верно?
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#198 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 16 апреля 2019 - 13:18

 Sunray сказал:

бывает когда стираются диски, а бывает когда стираются колодки) что лучше?)
В каком плане лучше, в плане эффективности тормозов или в плане затрат на детали?  Если, затрат, то надо просто заняться подсчетом.

 Chizhik_Pyzhik сказал:

всегда стирается и то и другое, просто колодки быстрее в разы.
Колодки быстрей, но не всегда в разы. Вот на 308, колодки за 25-30 тыс стирались, помните, что я спокойно езжу, а диски не дожили до второй замены колодок, при этом их толщина была уже меньше рекомендуемой. продал авто, на грани замены, предупредив об этом покупателя. А на 508 диски больше 100 тыс. прошли и колодки , что с завода 42тыс. прошли.
Про скрип. Практика показывает, что скрипеть могут любые колодки, причем не важно как они сделаны, есть прорезь или нет. Думаю проблема в подделках.

#199 Sunray

Sunray

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Автомобиль:Пыжентли 508
    Allure HDi 2.0 AT6

Отправлено 16 апреля 2019 - 15:03

диски легко бегают и 100 и 120 тысяч

все остальное развод маркетологов, про там 2-4 мм и тд

и я не одну машину знаю где с завода диски столько пробежали и ничего не случилось

дешевые которые, столько отбегают?)

Сообщение отредактировал Sunray: 16 апреля 2019 - 15:03

Создаю и раскручиваю сайты

#200 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 16 апреля 2019 - 15:23

 Sunray сказал:

диски легко бегают и 100 и 120 тысяч
Странно, меня же на на форум 308-го отсылал по отопителю, посмотри тогда сколько на 308 пер. диски ходят на том же форуме. Пер. диски вентилируемые и если довести их до определенного износа, то можно нарваться на серьезные неприятности. Не видели последствий, когда диск из-за сильного износа, при резком торможении рассыпается? Да, ПСА перестраховываются, я вот превысил их рекомендацию и на 308 и сейчас на 508, заменил при 22 мм., при рекомендации в 24 мм.
Можно было  ещё 1 мм. поездить при моём стиле, но кто ездит агрессивно , ни-ни.
Не на всех авто пер.диски ходят 100-120. Приятель на Аутлендере рассказывал, что там диски чуть ли не с заменой колодок приходится менять.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных