Перейти к содержимому



- - - - -

Громкая связь, телефон, соединение, управление, звонок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#176 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 09 сентября 2016 - 09:16


ОФФ:

frog2050, Higscreen Boost2SE с 2 батареями в комплекте. Года полтора пользовался с большой батареей в режиме постоянных звонков, интернета, BT и WiFi.
Сейчас подумываю сменить его на более новую модель, так как недавно уронил и разбил экран. Экран поменял, пока в МСК тусовался, но что-то, видимо, свернул (до этого сам разбирал, безуспешно пытался китайский экран с Али прикрутить), так как стал хуже работать динамик (большой) и изредка стал загонять.
До падения работал без нареканий, даже экран не поцарапал.

Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#177 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 09 сентября 2016 - 10:13

 frog2050 сказал:

Подскажите телефон с двумя SIM картами, Bluetooth и чтоб от одной зарядки смог проработать больше двух месяцев в режиме одна SMS в день, без звонков. На данный момент, это единственный телефон, который реально так работает.


ОФФ:

ну нету такого сейчас,
если только китайца како-го то подбирать...
все что попадалось 1-2-3 недели, не больше, правда с редкими звонками, ну и , разумеется, кнопочные.
Да и куда 2+ месяца? за это время у розетки точно окажешся.

вот только вопрос, если 1 СМС в день и без звонков, то зачем блютуз?
да и 2 симки зачем? если работают в паре, то разряд должен в 2 раза быстрей идти, если попеременно, то смысла особого не вижу..
По БТ - да встречается такая проблема, и она скорее в совместимости оборудования, чем каком-то конкретном аппарате.

 frog2050 сказал:

Для магнитол RD5L выпущенных до 2013г. было обновление, у дилера надо требовать по гарантии.
а как проверить какая версия сейчас? и что обновление проведено?
и я так понимаю, что ощутимых изменений не было?
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#178 trollyan

trollyan

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 09 сентября 2016 - 15:46

Цитата

Для магнитол RD5L выпущенных до 2013г. было обновление, у дилера надо требовать по гарантии.

А есть инфофлэш этого обновления?

#179 frog2050

frog2050

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Citroen C4L Sedan
    OPTIMA

Отправлено 11 сентября 2016 - 04:20

Я когда обращался к дилеру с проблемой на подключение телефона, делали запос французам.
Вот от них и пришел ответ что есть более новое ПО, но оно не решит мою проблему.
Ну я и попросил обновить это ПО, на что было сказано, что у меня по вину ГУ без Bluetooth и обновление будет платное.
Если не решает моей проблемы, зачем платить такие деньги ?
Можно у дилера наверное узнать как посмотреть версию, я лексией смотрел.

Офф.
Филипс Е180 работает больше 2х месяцев, а нужен в деревне на лето, ближайшая розетка в 25км, а сеть коекак там пашет.


Карты навигации на форуме c4-sedan

#180 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 11 сентября 2016 - 07:36


ОФФ:

 frog2050 сказал:

а нужен в деревне на лето, ближайшая розетка в 25км, а сеть коекак там пашет.
Можно предположить,что ещё есть деревни без электричества, но чтоб при этом там люди жгли керосинку предположить трудно, ибо даже чукчи на Чукотке знают что такое дизель/бензо генератор и как им пользоваться. Есть и другие устройства с помощью которых, без доступа к электричеству ,можно обеспечить питание телефона. Потом Вы же там со своим авто находитесь (иначе не спрашивали бы про блютуз), кто мешает от авто заряжать телефон?


#181 frog2050

frog2050

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Citroen C4L Sedan
    OPTIMA

Отправлено 11 сентября 2016 - 08:23

Обсуждать в какую деревню провели электричество и газ, а в какой нет даже стационарного телефона, а участковый приходил последний раз 3года назад, не эта тема.
А телефон у меня такой же как и в той деревне, чтоб можно было настроить удаленно их телефон, если что.
Карты навигации на форуме c4-sedan

#182 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 11 сентября 2016 - 16:42

valery, привет ;)

ОФФ:


frog2050, ты не понял, суть в том, что ты вряд ли более 5-6 дней будешь находится в дали от розетки, ведь где живут люди, они себ обставляют благами цивилизации и электричество их неотъемлемый элемент.
Бывает конечно , что в поход идешь дней на 20, и там может быть и больше км до ближайшей розетки, но там и сам телефон работать не будет..
вот и получается, что такое обоснование не вяжется с объяснением,
а вот то что у кого-то такой же и чтоб можно было что-то объяснить глянув на свой - уже больше на правду похоже.
Т.е. в итоге обновление не делал?
Не понятно тогда, если его и делать по гарантии, то по каким жалобам его должны делать?
ну если проблему с БТ не исправляет, то его и не будут накатывать при жалобе на БТ.
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#183 galimhab

galimhab

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • Откуда:Татарстан
  • Автомобиль:peugeot 508
    1.6 120л.с 6ст. ESG Acces

Отправлено 11 сентября 2016 - 22:12

За время пользования 508м сменил 4 телефона. Все китайцы 2х симочные. У каждого были свои заморочки. Первый был Star 94М. с ним конектился нормально, связь не терял даже если выходишь из машины. Проблема была в том, что меня плохо слышали. Тоже перерыл всё, начиная с микрофона в люстре, кончая настройками телефона. через два месяца использования нарыл на форуме Chaina-Phone? что можно всё отрегулировать через инженерное меню телефона. Попробовал, помогло, Связь стала замечательная. Второй телефон картина маслом один в один! Только имея опыт я его быстренько расколол. Третий был Tesla Praim 5.0 LTE? связь сразу была нормальная, но был один геморрой который я так и не решил. При установке двух симок и вызове с телефона, при соединённом синем зубе всё было нормально. При вызове с руля он кричал, хрен тебе хозяин! Укажи с какой симки звонить? А руки то на руле! Вообщем промучится я с ним 7 месяцев и сдал. Сеичас использую Xiaomi Mi5? андроид 6.0 никаких проблем! Конект нормальный, звук и слышимость тоже, симку выбирает сам по аналогии,с какой я звонил на этот номер последний раз с той и набирает. Лишних вопросов не задаёт. Китайцы походу научились телефоны стряпать! По всем тестам он легко обставляет и айфон 6 и самсунг А7. При цене в два, два с половиной раза ниже! Мне пока нравится. По поводу телефонной книги. Контакты он сортирует по номеру телефона в порядке возрастания. Так что не парьтесь! Всё равно ничего не получится! Я из этого вышел только командой ОК Гугл! Позвонить, и имя абонента, можно фамилию. Находит без проблем, если у абонента 2 или три номера спрашивает? на какой звонить? мобильный, рабочий, домашний. Вот вообщем то и всё! Удачной связи :hi: господа!

#184 neonll

neonll

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Автомобиль:Allure 2.0 HDi 180 hp... был...

Отправлено 11 сентября 2016 - 23:38

galimhab, а можно поподробнее про инженерное меню, в каком именно?
У меня нексусы что 5, что 6 страдают тем, что плохо слышно.
Но в люстре не ковырялся, а с айфоном та же проблема, хоть и чуть получше...
История болезни: 306 -> 406 -> 406 -> 308SW(+C4) -> 508(+C4L B7)

#185 galimhab

galimhab

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • Откуда:Татарстан
  • Автомобиль:peugeot 508
    1.6 120л.с 6ст. ESG Acces

Отправлено 12 сентября 2016 - 09:37



#186 galimhab

galimhab

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • Откуда:Татарстан
  • Автомобиль:peugeot 508
    1.6 120л.с 6ст. ESG Acces

Отправлено 12 сентября 2016 - 09:53

Почему то ссылки не даёт ставить

напишите на мыло. Там отвечу. galimhab@mail.ru

#187 frog2050

frog2050

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Citroen C4L Sedan
    OPTIMA

Отправлено 13 сентября 2016 - 13:55

galimhab,
А вы без http:// укажите адрес, всем интересно.
Карты навигации на форуме c4-sedan

#188 Defekt2008

Defekt2008

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 204 сообщений
  • Откуда:Ярославль
  • Автомобиль:508
    1.6 THP Allure

Отправлено 19 сентября 2016 - 17:53

После обновления айфона на айос 10 стало вот так((((
Изображение
В телефонной книге нормально, только в момент вызова появились значки похожие на знак вопроса...

#189 alexey1986

alexey1986

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 779 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:пежо 508 рестайлинг 2.0 дизель алюр

Отправлено 27 августа 2017 - 02:17

Вопрос - телефон нормально соединялся с ГУ(на рестайлинге которая), все нормально и музыка по блутус и тд. а тут подключается, включаю музыку, как бы минуты идут а звука нет, и песни на экране можно менять но звука нет , и если на телефоне включить навигацию и ее не слышно.  Но вот если просто звонить  - все работает. это скорее глюк телефона как я понимаю?

#190 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 27 августа 2017 - 23:05

 alexey1986 сказал:

Вопрос - телефон нормально соединялся с ГУ(на рестайлинге которая), все нормально и музыка по блутус и тд. а тут подключается, включаю музыку, как бы минуты идут а звука нет, и песни на экране можно менять но звука нет , и если на телефоне включить навигацию и ее не слышно. Но вот если просто звонить - все работает. это скорее глюк телефона как я понимаю?
телефон выводит звук по разным "каналан" (аналогично компьютерному "микшеру" - звук ЦД-проигр. общий и т.д.),
громкости и коннект для каждого канала может различаться,
скорее всего проблема именно в настройках телефона или приложения, которое передает звук, и скорее всего просто нужный канал в минимум выкручен или в "муте" стоит
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#191 alexey1986

alexey1986

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 779 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:пежо 508 рестайлинг 2.0 дизель алюр

Отправлено 28 августа 2017 - 00:02

Да видимо глюк телефона,  тк сегодня все работало нормально.

#192 neonll

neonll

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Автомобиль:Allure 2.0 HDi 180 hp... был...

Отправлено 28 августа 2017 - 08:38

alexey1986, просто громкость мультимедии в 0 была выкручена на телефоне, скорее всего.
История болезни: 306 -> 406 -> 406 -> 308SW(+C4) -> 508(+C4L B7)

#193 Эдуард1975

Эдуард1975

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Откуда:Коломна, Московская область
  • Автомобиль:Пежо 508 рестайлинг
    Аllure допы чёрный кожаный салон..

Отправлено 28 августа 2017 - 20:04

Форумчане,поясните,проблема плохой связи через БТ,а именно меня и жену плохо слышно,когда  в машине телефон соединен через БТ.У меня сейчас ASUS ZENFONE,до этого был Lenovo,один хрен,присоединяется через БТ хорошо,я слышу абонента в машине хорошо,а меня плохо,все жалуются:(.У жены тел LG Class,она вообще перестала подключаться через БТ ,все равно собеседник плохо слышит и зачем такой БТ?до этого у нас 3,5 года был Рено Латитьюд,таких проблем не было все было отлично слышимость итд.Как то был у дилера в прошлом году,в Рязани у ОД,пожаловался,сказали ,давайте подкл.и позвони мне через БТ,я позвонил его слышу хорошо,и он мне говорит слышит меня хорошо,странно ,а все в итоге жалуются,мне приходится иногда говорить на порядок громче,тк без БТ не могу уже,привык,но качество связи не Айс,что можно сделать или ничего?? Обидно,машина,нравится очень,еще пару лет буду юзать как минимум,но вот такой косячок напрягает,спасибо всем заранее!

#194 frog2050

frog2050

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Citroen C4L Sedan
    OPTIMA

Отправлено 29 августа 2017 - 10:24

Эдуард1975,
Не знаю как на 508, а на С4 бывал косяк сборки.
Микрофон стоял не совсем на своём месте, в результате было плохо слышно.
Снимали потолочный панель и вставлял до упора корпус микрофона.
Тогда слышимость возрастает.
Однако встречались и бракованные капсулы микрофона.
Кому-то помогала замена капсулы, а кому-то замена прошивки в ГУ или вообще замена самого ГУ.
Карты навигации на форуме c4-sedan

#195 Эдуард1975

Эдуард1975

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Откуда:Коломна, Московская область
  • Автомобиль:Пежо 508 рестайлинг
    Аllure допы чёрный кожаный салон..

Отправлено 29 августа 2017 - 11:19

frog2050,
Понятно,снимать потолочную панель как то не хочется..может еще у кого то были такие проблемы и их решения,осенью поеду в Энви моторс,на замену масла и фильтра,обращусь к ним.. По поводу  не очень хорошей слышимости через БТ,посмотрим на их идеи..

#196 neonll

neonll

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Автомобиль:Allure 2.0 HDi 180 hp... был...

Отправлено 29 августа 2017 - 11:48

Эдуард1975, не видел ни одного 508 и С4, у которых нормально было слышно водителя через БТ. Так что, видимо, дело не в неправильной установке микрофона в отдельных случаях, а в неправильной конструкции узла.
История болезни: 306 -> 406 -> 406 -> 308SW(+C4) -> 508(+C4L B7)

#197 jourbin

jourbin

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 509 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    THP Allure в двух пакетах

Отправлено 29 августа 2017 - 12:21

 neonll (29 августа 2017 - 11:48) писал:

Эдуард1975, не видел ни одного 508 и С4, у которых нормально было слышно водителя через БТ. Так что, видимо, дело не в неправильной установке микрофона в отдельных случаях, а в неправильной конструкции узла.
За почти пять лет не получал ни одной жалобы на плохую слышимость с той стороны линии. Бывали глюки с подключением телефона (решались перезагрузкой магнитолы), но со звуком проблем не было, тьфу-тьфу.
Изображение

#198 Alex4444

Alex4444

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Откуда:Минск
  • Автомобиль:508
    Аллюр бензин

Отправлено 29 августа 2017 - 13:48

У меня такая же проблема-меня плохо слышно...

#199 Эдуард1975

Эдуард1975

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Откуда:Коломна, Московская область
  • Автомобиль:Пежо 508 рестайлинг
    Аllure допы чёрный кожаный салон..

Отправлено 29 августа 2017 - 20:57

Alex4444,
Собрат по несчастью,это ,конечно,напрягает..приходится голос повышать при разговоре,а жена перестала телефон подключать через БТ

jourbin,
А тут наоборот,коннектится хорошо,а слышно меня плохо,то ли микрофон хреновый,то ли стоит неправильно,но факт на лицо,вернее на слух..

#200 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 29 августа 2017 - 23:33

 neonll сказал:

Эдуард1975, не видел ни одного 508 и С4, у которых нормально было слышно водителя через БТ.
а меня нормально слышно было? я обычно через БТ звонил.

Эдуард1975, из всех жалоб, только с самого начала говорили, что звук отличается от обычного и голос не сразу узнали,...телефоны соньки и гнусы.
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных