Перейти к содержимому



Уход за кузовом. Мойка. Полировка.

хром очистка полировка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#76 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 12 июля 2013 - 23:42

Кому не ипется, купите хорошую глянцевую краску по металлу и покрасьте хром на окнах.
Если правильно выбрать оружие (кисточку) и руки откуда надо, будет не хуже заводской ;)

З.Ы. Хром на белой машине это норм, он дополняет белый цвет, а вот на темной, это как темный цыган в серебре, смотрите, как я блещу....
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#77 vs777

vs777

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Откуда:Калужская область
  • Автомобиль:Пежо 508
    2,0 HDI, актив, черный

Отправлено 13 июля 2013 - 14:10

Синяя глина 3М, код 38070. Суперская вещь! Ей можно полировать весь кузов, удаляет налет, смолы от деревьев, следы от мух, налет от выбросов чугунолитейных и химических заводов

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  gpzm.jpg   194,88К   154 Количество загрузок:

508 дизель 2.0 Active

#78 Ky3bMu4

Ky3bMu4

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi - Allure - Blanc Banquise

Отправлено 13 июля 2013 - 17:12

vs777, замечательная штука, только вот хром она не очищает

#79 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 03 сентября 2013 - 23:26

Отвлечемся от политики, тв и прочей ерунды ;)
Вопрос: что есть воск, которым предлагают покрыть авто на мойке? Как выяснилось он бывает горячий и обычный. Гугл читал, рекламу тоже, про нано-технологии понял, но есть ли реальный эффект от него? Речь не о полировке воском, а именно о некой жиже, которой покрывается машина.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#80 arn

arn

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Автомобиль:KIA Cerato 1.6 AT6, 508 Allure 2.0 HDI белый перламутр

Отправлено 04 сентября 2013 - 07:40

БлЯстит визуально чуть лучше, особенно зимой. Предполагаю, что наверное какая то пленка появляется, как следствие какая ни какая, но защита от реагентов есть.
Никогда не спорьте с идиотом. Он опустит Вас на свой уровень, а там задавит опытом.

#81 cady

cady

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi Active ++

Отправлено 04 сентября 2013 - 09:56

Я эффекта не заметил.
Какая защита от реагентов? :) Жидкий воск может сохранить только внешний вид кузова на пару дней.
В арках, труднодоступных местах и полостях воск и другие косметические средства от агрессивной среды не защищают.
Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.

#82 arn

arn

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Автомобиль:KIA Cerato 1.6 AT6, 508 Allure 2.0 HDI белый перламутр

Отправлено 04 сентября 2013 - 10:21

cady, ну этот самый внешний вид сохраняется так или иначе за счет пленки. Я же не сказал, что это броня =)
Никогда не спорьте с идиотом. Он опустит Вас на свой уровень, а там задавит опытом.

#83 Весёлый

Весёлый

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508 Allure HDi 2.0 (136 л.с.)

Отправлено 04 сентября 2013 - 10:38

С покрытой машины хорошо только вода стекает первое время , но и хорошо пыль к ней прилипает, в два раза быстрее. Да и откуда в этой нефтяной отработке воск, воск других денег стоит.

#84 zik

zik

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 332 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active

Отправлено 04 сентября 2013 - 10:47

Еще мойки предлагают услугу "Обезжирка". А это что за хрень, кто подскажет?
Peugeot 508 1.6 THP Active

#85 cady

cady

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi Active ++

Отправлено 04 сентября 2013 - 12:00

Просмотр сообщенияzik (04 сентября 2013 - 10:47) писал:

Еще мойки предлагают услугу "Обезжирка". А это что за хрень, кто подскажет?
Может это подготовка к полировке кузова.
Обезжиривание поверхности кузова, очистка от битумных пятен и силикона.

Сообщение отредактировал cady: 04 сентября 2013 - 12:01

Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.

#86 sergejs

sergejs

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Откуда:Riga
  • Автомобиль:Peugeot 508 SW 1.6L THP, MCМ
    Alure+JBL+Chiptuning (186 л.с.)+TPMS+Панорамная крыша+Эл.привод двери багажника

Отправлено 31 октября 2013 - 01:34

Просмотр сообщенияKonstantin (03 сентября 2013 - 23:26) писал:

Отвлечемся от политики, тв и прочей ерунды ;)
Вопрос: что есть воск, которым предлагают покрыть авто на мойке? Как выяснилось он бывает горячий и обычный. Гугл читал, рекламу тоже, про нано-технологии понял, но есть ли реальный эффект от него? Речь не о полировке воском, а именно о некой жиже, которой покрывается машина.
Отвечаю на вопрос:Различают следующие виды восков: “холодные”, ”горячие”, ”пенные”.
“Холодные воски” применяют для улучшения качества сушки. Включенные в их состав ПАВ(ы), значительно снижают поверхностное натяжение воды. При смешивании “холодных восков” с водой, полученный состав уже не растекается тонкой пленкой по лакокрасочному покрытию автомобиля, а собирается в капли, которые легко сдуваются направленным воздушным потоком.
Составы “горячих” и “пенных” восков применяют для антикоррозионной защиты кузова, для усиления блеска лакокрасочного покрытия автомобиля и для создания на нем грязеотталкивающего слоя. Так же, как и “холодные”, “горячие” воски растворяют в воде, при нанесении на кузов автомобиля рабочая температура раствора может достигать +60-70 град С, при этом важно помнить, что температурный градиент (разница в температурах лака автомобиля и раствора) не должен превышать 20 град С. Горячим воском желательна обработка в ноябре либо несколько часов выдержать в теплом боксе +10-15 град С.Для консервации автомобильного кузова вместо “горячих” восков можно использовать и “пенные”.
Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади

#87 GT driver

GT driver

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508 GT
    GT+наппа

Отправлено 31 октября 2013 - 11:49

поливаю - этим воском машину вода стекает лучше и краска более гладая на ощупь , но она недолговечна несколько дней максимум

#88 jourbin

jourbin

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 509 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    THP Allure в двух пакетах

Отправлено 18 марта 2014 - 14:16

Наверное, у всех так, что практически сразу после мойки автомобиль покрывается приличным слоем пыли, особенно в нынешнее время года, что не то что смертельно, но не очень симпатично, особенно если сушили не очень качественно и пыль садится разводами от тряпок. У меня, например, машина тёмная и нечисть сразу портит весь вид. А тут я недавно ещё и воском кузов покрывал, так пыли насело, что на пятерых хватило бы. Подумал, что в момент полировки очень сильно кузов наэлектризовал, а, соответственно, нужно как-то от этого электричества избавиться.
Из эстетических соображений заземлять машину резиновой ленточкой "Антистатик" до земли со световозвращателями от велосипеда  я не стал, конечно, и тут в магазине увидел средство "Антипыль" с антистатическим эффектом для мебели, экранов и корпусов аппаратуры, стекол и т.п. Решил опробовать. Купил два бутылька-спрея (мне попалось средство "Pronto Антипыль" по 85 рублей), ополоснул машину от пыли и приступил к обработке. Был приятно удивлён лёгкостью нанесения, так как особо не пришлось ничего растирать и натирать. Брызнул - протёр сухой ветошью. На кузов ушло как раз два пузыря, правда, я как руку понесло, натёр и стёкла тоже. В итоге получился невероятный блеск, никаких разводов и практически никакой пыли в последствии. А тут спустя три дня ещё и снег мокрый прошёл. Вчера просто водой всю грязь смыл, не обтирая, и снова блеск.
Изображение

#89 Весёлый

Весёлый

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508 Allure HDi 2.0 (136 л.с.)

Отправлено 18 марта 2014 - 15:40

Не надо было чёрный брать.

#90 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 18 марта 2014 - 15:47

Просмотр сообщенияВесёлый сказал:

Не надо было чёрный брать
Белое тоже не надевать! Всем носить цвет хаки!
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#91 jourbin

jourbin

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 509 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    THP Allure в двух пакетах

Отправлено 18 марта 2014 - 15:59

Просмотр сообщенияВесёлый (18 марта 2014 - 15:40) писал:

Не надо было чёрный брать.
Дельный совет. Белые не нравятся, а жёлтых не было.
Изображение

#92 Tom

Tom

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDI Allure, 163 HP

Отправлено 18 марта 2014 - 23:18

Я тут тоже во дворе из "кяршера" помыл, разводов на белой машине невидно. Раньше машины были темных тонов, так там я после моек (мыл сам) такие разводы оставались, что подумал - мойка видать не для меня... а тут белую помыл - и удивился! даже неплохо получилось...

#93 cady

cady

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi Active ++

Отправлено 19 марта 2014 - 08:09

Сам виноват, что черный взял :) За ним уход нужен.
Варианты: ездить на грязной машине, только ты знаешь что у тебя красивый глубокий цвет с переливом.
Перекрасить :taunt: в желтый! Если хочется такой цвет, почему нет?
А если серьезно, раза два в год делай дорогую полировку типа жидкого стекла. И на мойку приезжай просто сбить грязь, без шампуней и мочалок с песком. Дорогая полировка компенсирует частые мойки.
Хорошо что у тебя еще не гламурный вкус, а то на форумах бы спрашивал как мыть это чудо? И каждый раз после мойки пересчитывал стразики :jester:
Изображение

Недавно видел этот Порше в Москве.
Справка: Автомобиль Porsche Cayenne с аэрографией под леопарда, украшенный 20.000 кристаллами Swarovski.

Изображение

Сообщение отредактировал cady: 19 марта 2014 - 08:13

Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.

#94 jourbin

jourbin

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 509 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    THP Allure в двух пакетах

Отправлено 19 марта 2014 - 09:21

Просмотр сообщенияcady (19 марта 2014 - 08:09) писал:

Сам виноват, что черный взял :) За ним уход нужен.
Варианты: ездить на грязной машине, только ты знаешь что у тебя красивый глубокий цвет с переливом.

Спасибо за мнение, но я же выше как раз и описал, каким образом удалось справиться с пылью. А цвет выбрал осознанно (не чёрный, а очень тёмно-серый), так как обилие хромированных деталей выгоднее смотрится в контрасте с тёмным кузовом. Плюс к тому, так как я родился и вырос на Дальнем Востоке и то время совпало с развитием ввоза в те края японских праворучек, которые в большинстве своём были белыми или реже светлыми, у меня на эти цвета развилось что-то вроде аллергии. Хотя, вторая машина у меня как раз светлая (светло-серая), но там с чёрным пластиком (Volvo XC70) и тонировкой цвет смотрится хорошо.
Изображение

#95 Tim

Tim

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Откуда:Saint-Petersburg
  • Автомобиль:peugeot 508
    136 hdi Allure

Отправлено 15 августа 2014 - 15:33

Обьясните плз что делать с машиной в моем случае:

за 2 года нахватал кое где сколов на капоте, царапок на заднем бампере, пару сколов на задней стойке и водительском пороге. Плюс от хачмоек появилась мелкая сетка на машине от затертостей тряпками. Вот тут все говорят, можно перед продажей устранить. А как это устранять то? Выходит мне надо перекрасить капот, задний бампер, порог, что делать с задней стойкой вообще не понимаю, т.к мелкие сколы от упавшей сверху штукатурки прямо на самом видном месте напротив верхней части стекла задней двери, и потом после перекраса всех этих деталей, сделать полную полировку кусова чтобы избавиться от мелких царапок оставленных мойкой? Выходит перекрас деталей выйдет 8+8+8=24к порог капот и задний бампер, +не знаю как будут красить стойку ведь это не съемная часть, и ее придется красить встык с крышей. +полировка всего кузова примерно 50к, итого около 100к выйдет стоимость убрать эти косяки? И что так все делают?
Извиняюсь за нубские вопросы, у меня просто первая машина, за которой хочется следить, а опыта нет. Если я не прав поправьте меня плиз.

Честно говоря все эти косяки на новой машине как серпом по яйцам, при парковке у супермаркета достало выбирать место по шире чтобы дверью или сумкой какая-нибудь домохозяйка не поцарапала. Решил что никаких больше новых машин, одни расстройства, решил следующую брать б/у 1-2 лет и скорей всего это будет эксплорер или гран чероки, будет не так обидно и нервы будут спокойней.

Сообщение отредактировал Tim: 15 августа 2014 - 15:36


#96 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 15 августа 2014 - 19:02

Tim, смысл удалять перед продажей? Если для себя, то расскажу, а перед продажей....

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#97 Tim

Tim

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Откуда:Saint-Petersburg
  • Автомобиль:peugeot 508
    136 hdi Allure

Отправлено 16 августа 2014 - 01:18

Konstantin,
Костя мне для себя! Смотрю и сердце кровью обливается (

#98 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 16 августа 2014 - 03:22

Tim,
Колхоз скоро начнет заниматься полировкой так что вопрос изучали. Полна полировка (даже абразивная) стоит далеко не 50 т.р.
Теперь по пунктам:

Просмотр сообщенияTim сказал:

сколов на капоте
Сколы закрашиваются пежошным ремкомплектом или просто подобранной краской, лаком и далее полируются. Если покрыть сверху каким нить жидким стеклом, то заметно не будет 99% бывших сколов.

Просмотр сообщенияTim сказал:

царапок на заднем бампере
По хорошему смотреть глубину надо. Если не дошло до грунта или пластика, то все лечится.

Просмотр сообщенияTim сказал:

пару сколов на задней стойке и водительском пороге
См капот. Не до идеала, но на 5- с высокой вероятностью можно будет вывести этим способом.

Просмотр сообщенияTim сказал:

Плюс от хачмоек появилась мелкая сетка на машине от затертостей тряпками.
Ну это вообще не проблема. Легкая абразивная полировка + жидкое стекло и вуаля! ;)

Просмотр сообщенияTim сказал:

Решил что никаких больше новых машин, одни расстройства, решил следующую брать б/у 1-2 лет
От человека зависит. Если машина не в хлам ушатана, то тоже будешь над всеми царапками трястись.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#99 Tim

Tim

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Откуда:Saint-Petersburg
  • Автомобиль:peugeot 508
    136 hdi Allure

Отправлено 16 августа 2014 - 14:32

Эх жаль я не в мск, на полировочкуб записался. Спасибо за инфу Костя.

#100 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 16 августа 2014 - 18:57

Просмотр сообщенияTim сказал:

Эх жаль я не в мск, на полировочкуб записался.
Не вижу проблемы ;) Приезжай на выхи и совместишь приятное с полезным ;)

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных