Перейти к содержимому



- - - - -

Обязательно ли каждые 10 000км. менять масло


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 28 ноября 2012 - 20:57

Кто делал замену масла на 10 тыс км, подскажите, отметку какую ставят в гарантийную книжку?
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#2 nemich

nemich

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Сталинград.
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure

Отправлено 28 ноября 2012 - 21:13

Должны. На предыдущих Пежо, делали.
Большой и быстрый Белый Лед (508 Allure HDI).

#3 cady

cady

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi Active ++

Отправлено 28 ноября 2012 - 21:48

Гальченко Павел сказал:

Кто делал замену масла на 10 тыс км, подскажите, отметку какую ставят в гарантийную книжку?
Отметку ставят, но были исключения, что не ставили (инфа из форумов)
Еще берут деньги за снятие и установку защиты двигателя, но одному форумчанину меняли не снимая защиту.
Вчера сделал запрос в Пежо по поводу снятия защиты.
Представитель PSA перезвонил и сказал: "Снятие защиты на усмотрение ОД, в списке работ по ТО такая процедура отсутствует".
Значит я могу отказаться от этой услуги? представитель помялся и сказал - наверно.
А если ОД будет удобно менять масло со снятым бампером? http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png
Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.

#4 Andrew

Andrew

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • Откуда:Люберцы/Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Active

Отправлено 28 ноября 2012 - 21:55

Гальченко Павел сказал:

Кто делал замену масла на 10 тыс км, подскажите, отметку какую ставят в гарантийную книжку?
Книжка наверное все-таки сервисная, а не гарантийная... Мне поставили такую отметку. Защиту для замены масла не снимали.

Прикрепленные файлы


Когда очевидно что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий.

#5 Slawik-spb

Slawik-spb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 28 ноября 2012 - 22:00

Сегодня менял. В книжечке так и написали: пробег..., дата..., замена масла, следующее то - 20000км или 31.05.2013
Поставили печать и взяли три с чем-то. Точно не помню. Помню, что сунул 3500 и получил сдачу.
Allure 1.6 + pack 2 + Brun Guaranja

На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.

#6 cady

cady

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi Active ++

Отправлено 28 ноября 2012 - 22:10

Slawik-spb сказал:

Сегодня менял. Помню, что сунул 3500 и получил сдачу.
Защиту снимали?
Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.

#7 Slawik-spb

Slawik-spb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 28 ноября 2012 - 22:12

cady сказал:

Защиту снимали?

Не знаю.
Allure 1.6 + pack 2 + Brun Guaranja

На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.

#8 empty73

empty73

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:120л.с.
    access

Отправлено 29 ноября 2012 - 08:31

Slawik-spb сказал:

Не знаю.

Может они и масло не меняли)
На драйв2 читал, повесили нитку(пломбу).. так все и осталось на месте после ТО..
1.6Vti - белый белый)
Страница авто на драйв2 - http://www.drive2.ru...08/508/empty73/

#9 moe1210

moe1210

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Автомобиль:PEUGEOT 508
    1.6 THP, Active, Gris Haria

Отправлено 29 ноября 2012 - 12:44

менял масло, снимали защиту за 390 руб+ 84 руб клипсы крепления защиты. пояснили, что без снятия защиты невозможно снять маслянный фильтр, к нему доступ только снизу.
Через неделю новые клипсы вылетели, поехал менять, взяли еще раз за снятие установку защиты. можно было поругаться, что это они плохо поставили , но настроение портить себе не хотелось. по-доброму не решалось...
150лс, Gris Haria, Active

#10 cady

cady

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi Active ++

Отправлено 29 ноября 2012 - 13:10

moe1210 сказал:

пояснили, что без снятия защиты невозможно снять маслянный фильтр, к нему доступ только снизу.
Через неделю новые клипсы вылетели
Одним меняют масло без снятия защиты, вам сказали невозможно. Где истина?
Клипсы? :( Я думал защита на болтах.
Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.

#11 moe1210

moe1210

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Автомобиль:PEUGEOT 508
    1.6 THP, Active, Gris Haria

Отправлено 29 ноября 2012 - 13:43

клипсы! и очень плохие: если  задом поехать по снежной колее, есть прямой риск завернуть защиту к бамперу. скверно очень сделано - не для рязанских дворов. без снятия защиты можно только через щуп слить масло. сливное отверстие в картере закрыто защитой. сам видел. правда, не заметил где фильтр торчит.
150лс, Gris Haria, Active

#12 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 29 ноября 2012 - 13:46

moe1210 сказал:

менял масло, снимали защиту за 390 руб+ 84 руб клипсы крепления защиты. пояснили, что без снятия защиты невозможно снять маслянный фильтр, к нему доступ только снизу.
Через неделю новые клипсы вылетели, поехал менять, взяли еще раз за снятие установку защиты. можно было поругаться, что это они плохо поставили , но настроение портить себе не хотелось. по-доброму не решалось...
На бензинке, что фильтр стоит где-то внизу? Тогда может и защиту снимать надо. А на 2.0 HDI картридж фильтра можно заменить сверху, ну и защиту снимать незачем.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#13 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 29 ноября 2012 - 14:47

Фильтр на 1,6 стоит сверху, над коробкой, под воздушными патрубками. Защиту для его замены снимать не нужно.
Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#14 cady

cady

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi Active ++

Отправлено 29 ноября 2012 - 19:37

sin2568 сказал:

Есть одна неприятность у нашей штатной защиты. Она снег собирает. Представляю, что будет когда он полностью там замерзнет предварительно подтаявши от дрыгателя.
Да ни чего не будет, все защиты собирают снег и ни одна двигатель от грязи не защищает.
А вот инфа про клипсы меня расстроила. Надо думать...

Вот отзывы о штатной защите на Пежо 407
Она тоже крепиться на 4 болта и тоже пластиковые вставки как на 508.
Прикрепленный файл  zachita.jpg   30,8К   347 Количество загрузок:
Всем привет. У меня от ОД стоит защита, но на 4-ех болтах. Так вот, недавно на скорости примерно 130км чиркнул обочину, которая оказалась гораздо ниже самой дороги......Левой стороной. На защите как на лыжне проехал метров 7-8 по краю асфальта. После этого появился металлический звук при трогании. Оказалось, защита чуть погнулась и глушитель каким то штырьком (рядом с катализатором) цеплять за нее стал. Ремонт произошел в 3 минуты своими силами при помощи монтировки)))))

у меня оригиналhttp://p508club.tmweb.ru/forum/public/style_emoticons/default/icon_e_smile.pngкрай защиты весь отпалированный и зачищенный о наши дороги и ямыhttp://p508club.tmweb.ru/forum/public/style_emoticons/default/icon_e_smile.png

Любым не получится,там хитрая пластмассовая вставочка,которая после нескольких откручиваний приходит в негодность и нужна новая,в этой вставочке крепится прямоугольник с резьбой,куда потом болт вкручивается  Я когда датчик менял,снимал защиту,и эта вставка рассыпалась нахрен!
я покупал в конкорде на ленинском, стоит 73 р. дешевле чем в екзисте и есть в наличии;)

Сегодня выезжал со двора задним ходом, и оторвал защиту, мало того ещё и погнул, заехал в ближайший сервис пока прикрепили на хомуты, вот только сейчас рна об двигатель задевает.Вопрос вообщем вот какой, у всех она крепиться на оригинальные болты? как показывает практика они не очень недёжные

Установил только что защиту двигателя фирмы Motodor арт. 01.607 ... куплена была в Экзисте за 2.700 руб., но на данный момент она в этом магазине стоит 2.266 руб. Встала идеально, в штатные крепёжные места!
Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.

#15 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 24 июля 2013 - 18:06

maks.mar, для России замена масла рекомендована каждые 10 000 км. А вообще по этому поводу даже где-то тема отдельная была.
Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#16 maks.mar

maks.mar

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 376 сообщений
  • Откуда:кемерово
  • Автомобиль:peugeot 508
    1.6Т allure

Отправлено 24 июля 2013 - 18:22

Получается То10,то20,то30 и тд?

#17 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 19 августа 2013 - 15:05

Просмотр сообщенияloki сказал:

Говорят что что то там в сервисной книжке отмечают. У меня вот вопрос - если нет отметки в сервисной книжке о смене масла в районе около 10000км это разве на что-то влияет? Год машине будет в январе 2014, пробег к тому времени станет дай бог 13-14 ткм.
А гарантия?  А Вы, что считаете масло можно менять,допустим, раз в 14000 км.?

#18 loki

loki

    Владелец Пежо

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • Откуда:дефолт сити
  • Автомобиль:Peugeot 508 самый простой - был; Kia Optima - стал

Отправлено 19 августа 2013 - 15:08

Просмотр сообщенияKonstantin сказал:

Только на слет с гарантии. Больше ни на что
Вау. А если я просто приехал к официалу на 13-14ткм. первый раз через год с чистой сервисной книжкой, что в принципе равнозначно, то тоже слёт? Обязательная процедура вроде 1 год или 20 ткм.
Всем мира

#19 MaxG

MaxG

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 765 сообщений
  • Откуда:Жуковский
  • Автомобиль:Toyota RAV 4
    2.0 4WD Престиж

Отправлено 19 августа 2013 - 15:08

Просмотр сообщенияloki (19 августа 2013 - 14:50) писал:

Если кому интересно про нынешние цены:
Независимость - 3500р с маслом ineo 5W30
Бретань - 3800р с маслом ineo 5W30, 4100р с маслом ineo 0W30
Говорят что что то там в сервисной книжке отмечают. У меня вот вопрос - если нет отметки в сервисной книжке о смене масла в районе около 10000км это разве на что-то влияет? Год машине будет в январе 2014, пробег к тому времени станет дай бог 13-14 ткм. К чему я это: В Панине, где все люди знакомы ещё с владения 307-мым на протяжении 4-х лет посчитали 430 работа, 1650 масло, 615 фильтр, и дело не в том что дешевле на косарь (2695р), а что и атмосфера приятнее и подозрений в рукожопости нет.

ОФФ:

записался в Бретань, т.к. близко, однако в раздумьях
Был свидетелем разговора (в Энви моторс) на счет того, что если год машине и пробег 12-13. Они говорят это ерунда, не партесь никакого криминала нет. С гарантией вопросов не будет. Я сам как раз и в виду длинной поездки на ЮГ прошел ТО на 8500 с отметкой о следующем ТО на 28500. В след раз поеду с перепробегом в аналогичной ситуации
Чтоб не скучно было

#20 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 19 августа 2013 - 15:17

Просмотр сообщенияMaxG сказал:

Был свидетелем разговора (в Энви моторс) на счет того, что если год машине и пробег 12-13. Они говорят это ерунда, не партесь никакого криминала нет. С гарантией вопросов не будет. Я сам как раз и в виду длинной поездки на ЮГ прошел ТО на 8500 с отметкой о следующем ТО на 28500. В след раз поеду с перепробегом в аналогичной ситуации
Все смешалось. Вы при 8500 проходили ТО (которое раз в год делают)? А спрашивают про смену масла на 10000 км.. Если он сделает смену масла на 13-14 тыс.км., то слетит с гарантии.Читайте тему сначала и изучите сервисную книжку.

#21 MaxG

MaxG

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 765 сообщений
  • Откуда:Жуковский
  • Автомобиль:Toyota RAV 4
    2.0 4WD Престиж

Отправлено 19 августа 2013 - 15:27

Просмотр сообщенияvalery (19 августа 2013 - 15:17) писал:

Все смешалось. Вы при 8500 проходили ТО (которое раз в год делают)? А спрашивают про смену масла на 10000 км.. Если он сделает смену масла на 13-14 тыс.км., то слетит с гарантии.Читайте тему сначала и изучите сервисную книжку.
Читайте внимательно то, что я написал. Я был свидетелем разговора. Это значит, что в моем присутствии другой клиент обсуждал этот вопрос.
Я там был на ТО, которое попало с 1год и 10000.

Просмотр сообщенияloki сказал:

Год машине будет в январе 2014, пробег к тому времени станет дай бог 13-14 ткм

valery,
Ваши же страсти на счет гарантии, использованивая оригинальных запчастей, замены масла каждые 6мес известны. Я не имею против ничего, тут каждому решать.

Сообщение отредактировал MaxG: 19 августа 2013 - 15:28

Чтоб не скучно было

#22 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 19 августа 2013 - 15:43

Просмотр сообщенияMaxG сказал:

Ваши же страсти на счет гарантии, использованивая оригинальных запчастей, замены масла каждые 6мес известны. Я не имею против ничего, тут каждому решать.
Ни каких страстей. У Вас пробег до 10000 км. в год, поэтому эта тема Вам не нужна, а вот при пробеге 13-14 тыс. км. подойдет моя рекомендация (см. где-то выше) про раз в 10тыс.км. или раз в 6 месяцев, что наступит раньше (смена масла).Кстати можете не использовать оригинальные расходники Вам сделают отметку в заказ-наряде (запчасти владельца) как это отразится на гарантии не знаю.

#23 Parus

Parus

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508 allure бензин

Отправлено 19 августа 2013 - 15:43

где в сервисной книжке написано что ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ смена масла в 10000?
У меня такого нету! Дайте страницу или скан.

#24 EKU

EKU

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Откуда:ХМАО, Нефтеюганск
  • Автомобиль:был: Peugeot 508 1.6 THP 150 л.с. Active Белый (Blanc Banquise), теперь: MAZDA CX-5 2.5 SkyActiv 194 л.с. AWD 6AT Supreme Eternal Blue

Отправлено 19 августа 2013 - 15:48

А у меня есть, точно помню! Только сервисная книжка в машине, неохота спускаться!)))
SUUM CUIQUE
Изображение

#25 Parus

Parus

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508 allure бензин

Отправлено 19 августа 2013 - 15:50

EKU, Странно, блин нету у меня. Про ТО написано, про обязательную замену на 10000 не слова нет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных