Перейти к содержимому



Непонятный звук при вращении руля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 a.borisoff

a.borisoff

    ДиЛектор

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 363 сообщений
  • Откуда:г. Вольск, Саратовская область
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2,0 HDI Allure. White, white mother of pearl...

Отправлено 09 июня 2012 - 05:05

Всем привет. У меня случилась такая неприятность:
Машинку ставлю в боксе. При выезде приходится интенсивно работать рулем и на днях услышал непонятный звук при вращении ближе к крайним положениям руля. Отправился к ОД, слушали долго, выдвигали версии озвучивать которые не буду, т.к. они идиотские. В итоге приговорили левый опорный подшипник стойки к замене... Ждать две недели, эксплуатировать авто не запрещено. Пробег 1400(((...
писи: нет у кого инфы или схемы по этому узлу? хочу посмотреть устройство подшипника, он шариковый или скольжения может быть...

autoramka_a.borisoff.jpg   Изображение


#2 Yurik

Yurik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Allure, 2.0 hdi

Отправлено 30 июня 2013 - 08:41

У меня такая же проблема,но только при повороте руля налево пробег 6300 поеду к ОД скажу о проблеме спс!

#3 Alexander-ekb

Alexander-ekb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Откуда:Город
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6 THP

Отправлено 30 июня 2013 - 09:07

Просмотр сообщенияa.borisoff (09 июня 2012 - 05:05) писал:

Всем привет. У меня случилась такая неприятность:
Машинку ставлю в боксе. При выезде приходится интенсивно работать рулем и на днях услышал непонятный звук при вращении ближе к крайним положениям руля. Отправился к ОД, слушали долго, выдвигали версии озвучивать которые не буду, т.к. они идиотские. В итоге приговорили левый опорный подшипник стойки к замене... Ждать две недели, эксплуатировать авто не запрещено. Пробег 1400(((...
писи: нет у кого инфы или схемы по этому узлу? хочу посмотреть устройство подшипника, он шариковый или скольжения может быть...
Блин неделю езжу и тоже какой то звук при повороте руля ближе к крайним положениям, скрежет. Тоже наверно подшипник наелся. Сколько гарантия на них? Я наверно уже не попаду под гарантию.
508 1.6 THP

#4 ruyrik

ruyrik

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • Откуда:Екатеринбург
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 30 июня 2013 - 11:54

Просмотр сообщенияa.borisoff (09 июня 2012 - 05:05) писал:

Всем привет. У меня случилась такая неприятность:
Машинку ставлю в боксе. При выезде приходится интенсивно работать рулем и на днях услышал непонятный звук при вращении ближе к крайним положениям руля. Отправился к ОД, слушали долго, выдвигали версии озвучивать которые не буду, т.к. они идиотские. В итоге приговорили левый опорный подшипник стойки к замене... Ждать две недели, эксплуатировать авто не запрещено. Пробег 1400(((...
писи: нет у кого инфы или схемы по этому узлу? хочу посмотреть устройство подшипника, он шариковый или скольжения может быть...
А причём тут опорный подшипник, у крайних положений гидроуселитель работает с повышенным шумом может его принимаете за проблему?

#5 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 30 июня 2013 - 14:22

Просмотр сообщенияruyrik сказал:

А причём тут опорный подшипник
Вот вот , опорный если стучит,то в любых положениях при езде по неровностям (ухабам,кочкам,ямам и.т.д.).

#6 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 30 июня 2013 - 18:31

Опорник проверяется не сложно. Если руку положить на стойку или на пружину, а кто-то будет крутить руль, то сразу можно почувствовать скрежет или что-то типа щелчков. А вот на кочках может и не стучать.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#7 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 30 июня 2013 - 18:46

Просмотр сообщенияVSH 508 сказал:

а кто-то будет крутить руль
Не крутить руль а слегка (чуть-чуть)раскачивать авто

#8 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 30 июня 2013 - 19:03

Просмотр сообщенияvalery (30 июня 2013 - 18:46) писал:


Не крутить руль а слегка (чуть-чуть)раскачивать авто
Причем здесь "раскачивать авто"?  Речь про опорный подшипник стойки. Обычно он накрывается из-за вымывания смазки и попадания грязи. Уплотнения хреновые.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#9 Тепленький

Тепленький

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений
  • Откуда:NVRSK
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - жемчуговый

Отправлено 30 июня 2013 - 21:40

Это дерьмо (неприятный хруст) проявляется так. Трогаемся с парковки. Далее проехав поворачиваем на право или а лево до полного поворота руля и скорость при этом 5км/ч . Далее остановка и аккуратно крутим рульку в противоположную сторону (кто куда поворачивал). Вот тут делаем музыку потише и открываем окна... Вот он хруст. Хрен его знает чего делать, да и лень этим париться. Поеду в АСТО буду "доказывать" ...

#10 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 30 июня 2013 - 23:18

Просмотр сообщенияVSH 508 сказал:

Причем здесь "раскачивать авто"? Речь про опорный подшипник стойки. Обычно он накрывается из-за вымывания смазки и попадания грязи. Уплотнения хреновые.
Подшипник проверяют примерно так (делал на ВАЗ 2100. Открываешь капот, снимаешь резиновую заглушку (там где крепится стойка),двумя пальцами одной руки берете за шток стойки , а другой рукой слегка раскачиваете авто, если проблемы ,то на пальцах все ощутите. И опорный подшипники накрываются по разным причинам.

#11 yoky

yoky

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 022 сообщений
  • Откуда:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508, Mitsubishi L200
    2.0 HDi Active

Отправлено 01 июля 2013 - 09:07

Просмотр сообщенияТепленький (30 июня 2013 - 21:40) писал:

Это дерьмо (неприятный хруст) проявляется так. Трогаемся с парковки. Далее проехав поворачиваем на право или а лево до полного поворота руля и скорость при этом 5км/ч . Далее остановка и аккуратно крутим рульку в противоположную сторону (кто куда поворачивал). Вот тут делаем музыку потише и открываем окна... Вот он хруст. Хрен его знает чего делать, да и лень этим париться. Поеду в АСТО буду "доказывать" ...
Камни под колесами хрустят :)
2.0 HDi Active, Парктроник + электрозеркала, Белый перламутр

Изображение

#12 Костик

Костик

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Откуда:С-Пб
  • Автомобиль:Peugeot 508 1,6 THp allure - Kia Soul 2.0 premium 2017

Отправлено 08 июля 2013 - 20:41

мужики.. не знаю, что такое, но выносит мозг. это не скрип. это циканье. проявляется на неровной дороге. или на ровной во время ускорения резкого. не понимаю, что и где.. сначала думал, что проекционный дисплей, прижимал его на ходу. не он. потом думал, что то самое стекло тахометра.. прижимал-тоже не оно.. циканье не получается сделать специально.. то цикает, то нет. звук похож на тихое-тихое щелканье реле.. на довольно высоких частотах. по громкости разницы практически нет. но на неровной чуть-чуть громче.. сейчас думаю, что возможно это в районе руля... никто не сталкивался?..((( с музыкой этого не слышно, но когда еду с выключенной, выносит мозг.. еще такое ощущение, что цикает на скорости большой от 110.... может какая заслонка там болтается.... хз((

Сообщение отредактировал Костик: 08 июля 2013 - 20:42

508  THp allure. Черный лёва с северной столицы.

#13 Сергей 43

Сергей 43

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Откуда:Киров
  • Автомобиль:Ауди а6 с6

Отправлено 09 июля 2013 - 05:00

Что то похожее было когда начинаешь ускоряться он то проходил то снова появлялся все облазил все перетрогал грешил на регистратор но не он попробовал опустить вверх вниз рулевую колонку и у меня звук пропал. Потом как то еше один раз было туже процедуру повторил и звук пропал
.

#14 Костик

Костик

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Откуда:С-Пб
  • Автомобиль:Peugeot 508 1,6 THp allure - Kia Soul 2.0 premium 2017

Отправлено 09 июля 2013 - 10:34

Спасибо, сегодня попробую!!! Отпишусь как что.
508  THp allure. Черный лёва с северной столицы.

#15 Сергей 43

Сергей 43

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Откуда:Киров
  • Автомобиль:Ауди а6 с6

Отправлено 09 июля 2013 - 14:18

обязательно отпишись)))

#16 Дмитрий 65

Дмитрий 65

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Allure 1.6

Отправлено 09 июля 2013 - 17:30

Что то похожее меня мучало несколько месяце, пока случайно не обнаружил такое Клацанье в замке ремня безопасности( водительского), палец приложил и точно, расхлябанный замок. может и у вас так

#17 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 09 июля 2013 - 18:06

Просмотр сообщенияДмитрий 65 сказал:

Что то похожее меня мучало несколько месяце, пока случайно не обнаружил такое Клацанье в замке ремня безопасности( водительского), палец приложил и точно, расхлябанный замок. может и у вас так
!
ВНИМАНИЕ!
Завтра же ждем фото ремня торчащего из руля. Это явно ноу-хау! А если нет фото, то и не фиг писать абы-куда! :ireful2:

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#18 thezoom

thezoom

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Откуда:Москва, ЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 09 июля 2013 - 18:18

Есть та же проблема, появилось на «хороших» дорогах Тульской области. По моим наблюдениям дребезжание откуда то изнутри из под комбинации приборов, рулевую пробовал и открывал управление проекционным дисплеем звук кажется глубже где то .
Peugeot 508 2.0 HDi Allure - Black in the black.
Peugeot 508 2.0 HDi Allure - Gris Haria.

#19 pal

pal

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    2,0 HDI Active

Отправлено 09 июля 2013 - 23:56

У меня нечто похожее было после установки сигнализации. Оказалось, что дребезжит антенна блока сигнализации в верхней части лобового стекла. Я ее немного отогнул внутрь салона и все стало ОК.
Пежо 508, 2.0 HDI Active

#20 Сергей 43

Сергей 43

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Откуда:Киров
  • Автомобиль:Ауди а6 с6

Отправлено 25 июля 2013 - 17:35

Тоже сегодня ездил на работу и за дребезжало как мне показалось с начала в районе руля и центрального дисплея причем сильно стал пробовать прижимать все по очереди и монитор и спидометр тахометр и нихрена не помогало начал уже было дело психовать как случайно оперся рукой на центральную консоль(это между водительским и пассажирским сидением там где джойстик) оперся значит и вот оно чуда этот звук пропал т.е. дребезжало у меня не в районе руля(хотя казалось именно там даже жена говорила что от туда звук идет) а там где этот джойстик только чуть выше его. ТАК ЧТО ЕСЛИ ЧТО ПОПРОБУЙТЕ ВДРУГ ПОМОЖЕТ ПРОСТО ПРИЖМИТЕ ЛАКИРОВАННУЮ ПАНЕЛЬ У ДЖОЙСТИКА

#21 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 25 июля 2013 - 21:40

Просмотр сообщенияСергей 43 сказал:

оперся значит и вот оно чуда этот звук пропал т.е. дребезжало у меня не в районе руля
У меня там же звук, это не лакированная панель. У меня он устраняется, если со стороны пассажирского сидения прижать центральный туннель в сторону водителя.
А по ощущениям звук идет с центральной панели в районе климата - магнитолы. Это самый достающий меня звук.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#22 Сергей 43

Сергей 43

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Откуда:Киров
  • Автомобиль:Ауди а6 с6

Отправлено 26 июля 2013 - 06:48

Просмотр сообщенияUniq (25 июля 2013 - 21:40) писал:

У меня там же звук, это не лакированная панель. У меня он устраняется, если со стороны пассажирского сидения прижать центральный туннель в сторону водителя.
А по ощущениям звук идет с центральной панели в районе климата - магнитолы. Это самый достающий меня звук.
Может как то бы ее разобрать и проклеить я вот только не очень хочу туда лезть вдруг что сломаю))) если бы кто сказал как точно ее снять тогда бы разобрал)

#23 Александр

Александр

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Откуда:ЯНАО Новый Уренгой
  • Автомобиль:Пежо 508
    Allure

Отправлено 05 августа 2013 - 05:30

И у меня такая же беда! Прочел, о том кто,как и где подживает и прижимает, пришел к выводу: нахер всю машину скотчем перемотать и поставить в гараж!!!!!!

#24 Сергей 43

Сергей 43

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Откуда:Киров
  • Автомобиль:Ауди а6 с6

Отправлено 05 августа 2013 - 06:09

Ну зачем так утрировать у всех машин есть сверчки а в пежо их меньше просто надо найти откуда идет звук и вылечить его, а этот скрип лечится как я думаю очень просто достаточно снять лакированную накладку (эта та накладка которая показана в инструкции по эксплуатации авто) и проклеить анти скрипом. Я бы уже устранил этот недостаток но сейчас в отпуске нет с собой нужного материала а так бы уже давно проклеил бы

#25 Сергей 43

Сергей 43

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Откуда:Киров
  • Автомобиль:Ауди а6 с6

Отправлено 11 августа 2013 - 11:29

ну вот и устранил я этот скрип!!!
Прикрепленный файл  20130810_174555.jpg   120,08К   400 Количество загрузок:
для проклейки я брал материал антискрип(с одной стороны ткань а с другой клейкая поверхность) и ножницы))Прикрепленный файл  20130810_174656.jpg   99,05К   421 Количество загрузок:
достается крышка очень просто тянется в верх и она отщелкивается
Прикрепленный файл  20130810_174742.jpg   115,26К   451 Количество загрузок:
вот как крышка выглядит в снятом положении))
Прикрепленный файл  20130810_175540.jpg   153,69К   424 Количество загрузок:
проклеивал весь пластик который посчитал нужным проклеить
Прикрепленный файл  20130810_180158.jpg   129,52К   353 Количество загрузок:
вот и все  времени на все ушло минут 10 от силы)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных