Перейти к содержимому



Какое масло выбрать?

Качество масла масло

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 548

Опрос: Масло Разливное или Фасованное (59 пользователей проголосовало)

Какое моторное масло заливаете

  1. Разливное из бочки (6 голосов [10.17%])

    Процент голосов: 10.17%

  2. Фасованное из канистры (53 голосов [89.83%])

    Процент голосов: 89.83%

Голосовать Гости не могут голосовать

#401 6feniks6

6feniks6

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений
  • Откуда:Крым - Феодосия
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6 THP ALLure/
    AUDI A6C7

Отправлено 10 января 2019 - 17:23

Перешёл  осенью на это масло ( Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 ). Выпускают в России , защиты хватает, проблем не наблюдаю. Скоро поеду менять маслосьёмные колпачки - посмотрю на движок.


#402 cfvgjct

cfvgjct

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active из первых партий рестайла

Отправлено 25 января 2019 - 23:29

На 1,6 ТХП 150,Вместо инео фирст 0w30 (B71 2312),оказывается есть замена(скорее не подделываемая в РФ) = WOLF OFFICIAL TECH 0W30 MS-BHDI ,СТОИТ ТОЛЬКО ДОРОГОВАТО,ПРИМЕРНО 3,500 ЗА 5 ЛИТРОВ

  
https://www.wolflube...duct_65615.aspx


https://www.autodoc....ce/6950/8323591
ЗаМКАДыши мы :-)

#403 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 26 января 2019 - 11:37

А на форуме есть кто из Калуги, ну или рядом проживающий? Может там при заводе Тотал есть розничный магазинчик?

#404 cfvgjct

cfvgjct

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active из первых партий рестайла

Отправлено 26 января 2019 - 14:15

valery,
А чем не устраивает бельгийский Вольф,или французский тотал в канистрах?
На vti можно и лукоил дорогой купить.На озоне или Юлмарте,или с центрального склада Автодок продают оригинал хранцузского розлива,а если выбирать дешевле то вероятность палева выше.
Брал в прошлом году в Автодок центральный склад(условие обязательное,не выбирать сторонних поставщиков),не подделка,упаковка импортная, штрих-код французский либо бельгийский,уже не помню.Есть куча фото видео в сети для определения подлинности в сети.
Сам хочу Вольфа залить,Спешил фо ep6.Пока выбираю где взять,на Автодок всего 3 канистры осталось по 5 литров, может ещё где найду.
ЗаМКАДыши мы :-)

#405 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 26 января 2019 - 15:59

Просмотр сообщенияcfvgjct сказал:

А чем не устраивает бельгийский Вольф,или французский тотал в канистрах?
Так меня всё устраивает, лью Тотал, который доктор/ПСА прописал. Если при заводе в Калуге есть/был бы? магазин, то покупаешь Тотал, свежий, по самой низкой цене и

Просмотр сообщенияcfvgjct сказал:

скорее не подделываемая в РФ
Т.е одним выстрелом - трех зайцев.

#406 Sunray

Sunray

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Автомобиль:Пыжентли 508
    Allure HDi 2.0 AT6

Отправлено 26 января 2019 - 18:20

есть прекрасные ролики на одном канале
https://youtu.be/tyhTcotxcLU

https://www.youtube....h?v=-_OmY4r6_O0
многое сказано верно
все из одних бочек у мировых производителей, берите лукойл да не парьтесь

Сообщение отредактировал Sunray: 26 января 2019 - 18:30

Создаю и раскручиваю сайты

#407 Peugeout508

Peugeout508

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Откуда:RF
  • Автомобиль:Пежо-3008 (II)

Отправлено 26 января 2019 - 18:44

Просмотр сообщенияVkulik (10 января 2019 - 17:13) писал:

Ну для Пежо покупал Тоталь в Автодоке, да вот теперь призадумался. А раньше, для других машин, брал Лукойл в их фирменном магазине и ни разу не пожалел об этом. Нет, мой дизель масло не потребляет, дело не в деньгах, а в риске залить веретенку какую-нибудь и засрать сажевый фильтр.
Последние два года покупаю Тотал только в Автодок. Пока всё ОК, рассчитываю, что и далее будет также.
Являюсь сторонником использования рекомендаций изготовителя авто.
Сделали движок 136 л.с. Значит так оно и должно быть! Ни какого чипования.
Указано заливать Тотал Энео (не помню полное название), такое и заливаю.
Масляный и топливные фильтра - только оригинал. Воздушный фильтр или тормозные колодки - по ситуации.
На Лукойл заливаю только дизельное топливо.

Сообщение отредактировал Peugeout508: 26 января 2019 - 18:49


#408 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 26 января 2019 - 22:21

Такая тема есть и всегда будет на любом форуме. Всегда будут спорить и аргументы у всех разные и что важно - убедительные для каждого спорящего и не важно что там производитель написал. А было так - Тотал тупо дал крупную взятку ПСА, а те, ничего не проверяя и испытывая просто взяли у него масло и фигачат в авто. А чтоб ПСА не передумали, Тотал уже много лет, постоянно дает взятки. Взятки видимо такие большие, что другие производители просто в шоке. А на форумах, людей  не проведёшь, они всё понимают и не хотят поддерживать Тотал и его масла. Как вам такая конспиралогическая версия?
А мне нравится другая, где Тотал - богатейшая, известнейшая компания, которая делает отличную, проверенную годами продукцию и пытается завоевать внимание производителей авто. Я не Сомневаюсь  в том, что ПСА и Тотал рекомендуют для моего Пежо 508 самое лучшее и я этой паре доверяю уже более 11 лет и изменять не собираюсь. При этом, есть другие именитые производители масел, которые его делают не хуже. Я тоже сторонник рекомендаций производителя авто, тем более, что проверить и опровергнуть это - я не смогу в домашних условиях. Тех, кто экспериментирует и льёт что-то другое, отговаривать не  буду, сейчас много современных и хороших масел и это их право.

#409 cfvgjct

cfvgjct

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active из первых партий рестайла

Отправлено 26 января 2019 - 23:42

valery,
Я же выше написал про Вольф,если почитать по ссылке внимательно,масло для PSA,где на лицевой стороне канистры жирно выделен единственный допуск B71 2312.
На тхп единственным маслом рекомендованным PSA,стал тоталь инео фирст 0в30,с тем же самым допуском.
И тоталь тоже заверяет,масло разработанно специально для тхп и новых дизелей.
Речь ведь шла о том,дабы не словить минералку палевную,вместо синтетики.Как вариант,Вольф с этим допуском не подделывают,так как видел сайт Вольф чего то ру,там в основном 5в30,и именно указанного мной масла выше,не нашёл.Думаю это импорт,и цена за это говорит.
А так да,это всё сектанство,кто то адепт тоталя,кто то мобила,лукойла и т.д.
Я случайно наткнулся,вот и поделился,ни коим образом не агитирую.
ЗаМКАДыши мы :-)

#410 Sunray

Sunray

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Автомобиль:Пыжентли 508
    Allure HDi 2.0 AT6

Отправлено 27 января 2019 - 22:10

Просмотр сообщенияPeugeout508 (26 января 2019 - 18:44) писал:

Сделали движок 136 л.с. Значит так оно и должно быть! Ни какого чипования.

тут вы не правы, движок сделали 163 лс, так оно и должно быть, уже пожалуйста ознакомьтесь с характеристиками движка, что он из себя представляет! А не тупая приписка в особенностях в сервис боксе "пониженная мощность". То же само делается и у других производителей, маркетинг и прочие глупые затеи

ну так верните ему 163 кобылы родные, развяжите ноги

а если до 180 чипанете то конечно, ресурс станет не 1 млн, а 800 тысяч?)

а масла да, на вкус и цвет и цену, вечный спор останется
Создаю и раскручиваю сайты

#411 nemich

nemich

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Сталинград.
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure

Отправлено 28 января 2019 - 19:30

Просмотр сообщенияvalery сказал:

А чтоб ПСА не передумали, Тотал уже много лет, постоянно дает взятки. Взятки видимо такие большие, что другие производители просто в шоке.
  Французы, они конечно не идеальные люди, но не в этом случае. Это политика государства.
Если надо, выкрутят руки любым своим компаниям, только чтобы контракты были с другими  национальными фирмами и производителями. Много сложностей для местных компаний кстати, именно от этого - сократить персонал, тамошним капиталистам - табу, снизить зарплаты - табу, переехать производству в чайна - табу. Но, все что можно, купят у своих.

Иногда, цена на авто из-за этих правил, дороговата выходит.
Большой и быстрый Белый Лед (508 Allure HDI).

#412 EKU

EKU

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Откуда:ХМАО, Нефтеюганск
  • Автомобиль:был: Peugeot 508 1.6 THP 150 л.с. Active Белый (Blanc Banquise), теперь: MAZDA CX-5 2.5 SkyActiv 194 л.с. AWD 6AT Supreme Eternal Blue

Отправлено 28 января 2019 - 19:42

Просмотр сообщенияcfvgjct (26 января 2019 - 23:42) писал:

valery,
На тхп единственным маслом рекомендованным PSA,стал тоталь инео фирст 0в30
Это неправда.
Вот: http://peugeot508-cl..._100#entry99576

Сообщение отредактировал EKU: 28 января 2019 - 19:43

SUUM CUIQUE
Изображение

#413 Ярик

Ярик

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Откуда:Нефтеюганск
  • Автомобиль:Пежо 508
    2.0HDI, Allure, сало беж, серебристый металлик.

Отправлено 28 января 2019 - 19:46

Просмотр сообщенияEKU (19 августа 2013 - 15:19) писал:

Это не в пользу масла: не темнеет - значит моет плохо.

не правда

#414 EKU

EKU

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Откуда:ХМАО, Нефтеюганск
  • Автомобиль:был: Peugeot 508 1.6 THP 150 л.с. Active Белый (Blanc Banquise), теперь: MAZDA CX-5 2.5 SkyActiv 194 л.с. AWD 6AT Supreme Eternal Blue

Отправлено 28 января 2019 - 19:51

Просмотр сообщенияЯрик (28 января 2019 - 19:46) писал:

не правда
Правда-правда. ;)
SUUM CUIQUE
Изображение

#415 Ярик

Ярик

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Откуда:Нефтеюганск
  • Автомобиль:Пежо 508
    2.0HDI, Allure, сало беж, серебристый металлик.

Отправлено 28 января 2019 - 20:05

галимое масло темнеет после 500 км, тотал одно из них, все кто попробовал ТОТЕК, и я в том числе, да дороговато но мотор зашептал по другому, люди на геликах себе заливают и офигевают, что спустя 5000 км оно еле потемнело, а еле потемнело потому что основной состав PAO, а масло на основе щёлечи темнеет быстро и теряет свои свойства, закупоривает каналы и горит на ура, температура вспышки очень низкая, у ТОТЕКА зашкаливает за 230-240 С. я полностью посадил мотор коробку и бак на дт присадки, не капли не пожалел, обошлось около 30т.р. Костя если интересует в личку, если не вкурсе то у нас пол города уже подсело(утрирую), ни одного плохого отзыва, просто кто  располагает денюжкой и может себе позволить заливать качество. а качество и среди известных брендов есть, но увы для нас суют шляпу... Что мне нравится лично, что эти ребята свои слова подтверждают лабораторными и ... да что говорить погуглите семинар тотека, послушайте, поробуйте с обычного самого дешового масла которое у них есть а потом сами все скажите

#416 Ярик

Ярик

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Откуда:Нефтеюганск
  • Автомобиль:Пежо 508
    2.0HDI, Allure, сало беж, серебристый металлик.

Отправлено 28 января 2019 - 20:16

Костя щёлоч и минералка(под названием синтетика) вымоет тебе мотор до блеска, при этом теряет маслянную пленку(почернело и привратилось в воду), згорит образует нагар, потом начинается самое интересное, мотор 100т.км разбираем и видим картину: задиры, вкладыши потасканы, и тп. Костя я лил до пробега в 130000 тотал, менял каждые 5-6 т.км и ох..евал, что сливалось, еще замечал к 5 т. мотор начинал громко как трактор работать, на этом масле я 12 т.км, проехал(скажем спокойная езда), достал сщуп и прозрел, там масло а не параша, вот заказал за 5600 5л по круче чуть,на днях менять буду, там и за 9т.р 5л. есть но это для болидов,

#417 Ярик

Ярик

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Откуда:Нефтеюганск
  • Автомобиль:Пежо 508
    2.0HDI, Allure, сало беж, серебристый металлик.

Отправлено 28 января 2019 - 21:11

Скажу так попробуй раз, мне спасибо скажешь потом, а вникнеш в тему, и на маслянный конструктор подсядеш, а втюхивать одно и то же масло в разных банках не перестают(я про наш город говорю, до чего Альфа докотился в масло Тойота-SW для акпп в пластиковой таре впаривать  и тупые расфуфыриные девки на кассе машут гривой ОРИГИНАЛ)  и коробочку подлечиш, естам все но не забывайте что мёртвого не оживить, лучше тебя с Тимуром свести, оф.представитель у нас в городе, он подскажет как грамотно подойти к данному вопросу с чего начать и как, ты же не стритрейсер?там другой подход, хочеш и бензин 110 есть, все есть, а как они супротек разоблачили, а мотюль нагнули, много инфы есть, здравый ум, и будет мотор дольше и жить и радовать владельца, на присадки к дт за год у меня ушло 12т.р, когда вскрыли рампу в 200т.км, ребята на сервисе удивились, и спросили :shock:  а где заправляешься, на что я ответил с камаза, но с добавлением присадок, и там чисто, нет там идеально ни капли стружки, с нашим та топливом и не без помощи сепары, в ответ я услышал: ну да химики на месте не стоят, технологии двигаются по потихоньку вперед, пробовал без присадок да разница есть, в тяге в звуке, расходе, тестю на дальняк баночку умт-спорт подогнал, так через 700 км он перезвонил и говорит да ну нах, тачка аж подпрыгивает на обгонах, общий расход упал, и слышу в трубке слюни текут, довольный. Молодцы ребята, могут делать для себя, и готовы отвечать за свои слова зафиксированными испытаниями но в суде. и не один известный производитель масла не пошел  в суд что б нагнуть и поиметь, а взяли и палки в колеса воткнули(они так думают)- закрыли европейский рынок или не пустили, хз как там точно было, ни это важно,  а важно что у нас есть, но наш народ столько раз был обй...бан что в простую физику и химию не верит, да и я сам долго сомневался после супротека(который мне масло насос накрыл), почитал, послушал там, послушал здесь, долго пережовывая решился, и не капли не пожалел... Но индивидуумы бывают, которые хотят с компрессией в 3 очка  получить спорт кар :-D , но так не бывает, было бы бабла на новую, взял бы и сразу посадил ее на это масло, но страна вошла в глубокую депрессию, и не скоро смогу себе это позволить...

на каждый продукт предоставляют сертификат испытаний, и это +

#418 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 28 января 2019 - 21:22

Просмотр сообщенияЯрик сказал:

галимое масло темнеет после 500 км, тотал одно из них, все кто попробовал ТОТЕК, и я в том числе, да дороговато но мотор зашептал по другому, люди на геликах себе заливают и офигевают, что спустя 5000 км оно еле потемнело
Т.е., если найду масло, которое за 10000 км. не потемнеет, то ему можно смело присваивать знак качества? Бум масло по щупу оценивать? Ну-ну.

#419 Ярик

Ярик

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Откуда:Нефтеюганск
  • Автомобиль:Пежо 508
    2.0HDI, Allure, сало беж, серебристый металлик.

Отправлено 28 января 2019 - 21:53

я не сказал что в 10 т.км оно светлое и белое, с пальца не придумывайте я описываю то с чем сам столкнулся что сам видел и опробывал, в десять тысячь оно у меня темное, но по свойствам, по виду, по щупу оно масло а не параша которую получал от тотала спустя 2т.км,  я чипанул движок, дт у нас хоть жопой жуй, но качество увы, Костя где ты у нас на севере 100% оригинал масла найдеш, Не вопрос Покупай в любом магазине  у нас в городе масло, я сливаю своё отработаное, и тправляем через оф.представителя в Москву в лабораторию ТОТЕК для трибологических испытаний, результат около трех нидель будет у нас на руках, и потом конретно можно о чемто говорить, кум у меня отправил масло которое росчитано было до 30т.км пробега или мото часов не помню сколько, в 20.ткм слили отправили в москву, через месяц пришол результат, в краце масло потеряло свои свойства на 40%, меняй фильтр да едь дальше, но ми же не верим, поговри с теми кто работает на производстве, розливке масла, они тебе много интересного роскажут о лукойловском масле в разных тарах и ценой и маркой, сомнения отпадут, какие испытания ты о чем, кто тебе придоставит... :D порой смотрю на людей и улыбаюсь

да вы вкурсе, можно и такое масло смастырить, оно будет новым и в 10т.км но я мало верю что мотор столько протянет, а в осадке будут ваши вкладиши, кольца, воопщем супротек..., и производство такого масла ой как не дёшево обойдется, да технологии не знаю есть у нас такие, в европе и сша есть, и такое масло добавляют как добавку в масла, изучите технологию и виды производства масла а потом...

#420 Ярик

Ярик

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Откуда:Нефтеюганск
  • Автомобиль:Пежо 508
    2.0HDI, Allure, сало беж, серебристый металлик.

Отправлено 28 января 2019 - 22:05


Сегодня был проведен сравнительный опыт по термической обработки масла .
HR 5W40 City Edition и motul 8100 x-cess 5w40 по утвержденной методике.
Как сказал Михаил Алексеевич 5*0 мы ведём





жаль фото не получается загрузить,, да и х. с ним кому надо тот все найдет

#421 Ярик

Ярик

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Откуда:Нефтеюганск
  • Автомобиль:Пежо 508
    2.0HDI, Allure, сало беж, серебристый металлик.

Отправлено 28 января 2019 - 22:24

и в добавок BMW подписало контракт с ТОТЕК  на производство масла для этих розвалюх, потму что другие производители масел плохо справлялись, и моторы сыпались на гарантии, дилерам приходилось менять по гарантии, а это ущерб и не малый, не один мотор бмв розсыпался, и они зделали масло под заказ, суперовое масло но дорогое 9т.р а то и дороже уже за 5 л, так ресурс у масла этого не 10т.км, ведь свои могут если хотят, а народ иностранцев кормить продолжает покупая подделки а может и нет, как с лотереей сто ЛОТО, но главное верить, результаты испытания факты зачем нам, главное верить и все будет гуд... Сколько верим а что имеем...

#422 vvt72

vvt72

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 646 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 НDI

Отправлено 28 января 2019 - 22:50

Почему то как тема про масла- так будто в церковь попал, только попы меняются и каждый утверждает ,что  только у него "спасение и жизнь вечная, а у других ад, содом и израиль" :))

#423 Ярик

Ярик

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Откуда:Нефтеюганск
  • Автомобиль:Пежо 508
    2.0HDI, Allure, сало беж, серебристый металлик.

Отправлено 29 января 2019 - 05:53

Ну не только спасение это тотек, и у известных производителей есть хорошие, качествинные масла, но это должен быть 100% оригинал, который должен выхаживать 10т.км, но как показала практика,оригинала нет у нас, рынок переполнен подделкой,а у дилера покупать дороговато, и даже оригинальные масла после небольших перегрузок умирают раньше своего срока, а по деньгам выходит даже дороже содержание автомобиля, что б не ушатать мотор приходилось часто менять масло каждие 5т.км, ух как кумарило, а щас я уверенно езжу 10т.км и даже не заглядиваю туда, щас взял по дороже масло и 15т.км смело могу ездить, ток в 7 фильтрик поменяю и погнал дальше.

#424 EKU

EKU

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Откуда:ХМАО, Нефтеюганск
  • Автомобиль:был: Peugeot 508 1.6 THP 150 л.с. Active Белый (Blanc Banquise), теперь: MAZDA CX-5 2.5 SkyActiv 194 л.с. AWD 6AT Supreme Eternal Blue

Отправлено 29 января 2019 - 09:11

Ярик, спасибо за инфу. Но - нет.
SUUM CUIQUE
Изображение

#425 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 29 января 2019 - 09:26

Просмотр сообщенияЯрик сказал:

Ну не только спасение это тотек
А Вы там случайно не работаете, что так агрессивно рекламируете его? Тут, на форуме, авто с пробегами за 300000 км. есть и без вашего тотека спокойно ездят и что-то не ушатали ДВС. Надо просто не ездить на масле по 10-15 тыс. км., а менять его чаще, так в 7 (+ / -) тыс. км. и будет всё хорошо. А показатель, что масло не темнеет в 5 тыс. - это плохой показатель, выше написали, у него хреновые моющие свойства.





Темы с аналогичным тегами Качество масла, масло

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных