Перейти к содержимому



- - - - -

Наше море, Черное, Азовское, дороги, места отдыха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#276 vvt72

vvt72

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 646 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 НDI

Отправлено 15 августа 2018 - 11:37

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik (15 августа 2018 - 08:52) писал:

А этого никто толком и не скажет )))
хотя оно  есть (как суслик)...
я думаю, что дело не в сервисе, а в общей картинке, которую рисует воображение, там общий уровень жизни повыше и картинка красочней и сочней выглядит... когда протискиваешься на стоянке между мерсов и бумеров, как-то круче себя чувствуешь, чем на стоянке с жигулями и москвичами ))) сразу сервис выше ощущается )))

Блин, ну Крым все же переполнен в этом году (((

acontrario, ну тут же каждому свое, возможно ты уже всем этим пресытился и с детства хапнул на долгие годы вперед, я с 15 до 20 лет тоже не ездил - надоело как-то.

про состояние дна моря - так это от мест зависит, думаю и на тех берегах есть места где люди находят приключений на свои конечности, кто на коралл, кто на ежа, кто в медуз, кто еще что...кто-то и вовсе у бассейна навернется ...

про отношение - тут как повезет наверное, знакомого вывозили из Египта с трудом, т.к. их автобус попал в ДТП, и не понятно потом кого в какую больницу доставили, со страховками и пр. там полных швах, как только что-то происходит, оказывается, что все это фантики. экскурсии все как одна - всех гонят как скот на вечернюю/утреннюю подойку.

непостоянство моря - так это везде может шторм случиться, кое где и цунами приходили, а так на берегу черного за 20+ лет из своих воспоминаний холодный подъем случался раза 3-4, штормило или ливни шли чаще, а бываю я тут от 3 до 6 недель в год, есть знакомые, кто и месяцами тут сидит... ну и опять же погодные явления есть везде...

Так что все вопрос личного предпочтения и пожелания,
я сам пару раз думал, что ни ногой больше, но проходило время и возвращался ))) на наши берега.
даже мечтал прикупить тут жилье )))
"Суслик", увы, все же есть :) Общее развитие ифраструктуры. Но тут большой вопрос, что  сравнивать и за какие деньги. Моря как в Египте у нас нет и не будет по объективным географическим причинам. Огромный минус наших морей- слив канализации... Египтяне, правда, свои кораллы уже почти прикончили, но более изощреным способом- удобрения вместе с водой для полива отельных садов :( Насчет "экстримальных" ситуаций вы правы- можно очень нехорошо влететь, и дело даже не в страховке, а в отсутствии толкового врача (правда, где гарантия наличия такого спеца в том же Судаке). А по большому счету сравнивать трудно- очень, очень разный отдых, и зависит в основном от тебя," как оно пройдет" :) Мы с приятелями до 14го года на авто 3 года мотались в Крым и, пока они бухали, я пешком облазил все побережье от Судака до Меганома и немного дальше :) Кучи красивых фоток. Пейзажи в Крыму бывают восхитительные!

#277 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 15 августа 2018 - 15:58

Испанский муниципальный пляж, Барселона. Широкий и длинный, песок хороший, но навозной. Грязноватенько, ходят нигеры и впаривают всякую хрень, которую я у нас с 90-х не видел. Вьетнамцы, якобы массажисты, хватают тебя за пятки. На пляже не считая редких переодевалок и дохлого душика нет ничего. Лежак и тень платно. Нищие европейцы берут один лежак на семью и приносят свой зонтик. Убожество! Мы с женой брали два лежака под навесом каждый день - черт с ней с этой десяткой. С нами рядом были арабы и... русские)))  Все кафешки и прочие бутики - через дорогу в 300 метрах.  И это в Каталонии. Вот радость то.
Плюнули и потом поехали в Бенидорм, Валенсия. Всё тоже самое, только ворья много больше. Сначала спёрли сигареты, на другой день мелочь 35 евро из шорт пока купались.
Это я так, про Испанию вспомнил)))
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#278 Iamback

Iamback

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Откуда:Russia
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Allure 2.0HDi

Отправлено 15 августа 2018 - 16:26

Просмотр сообщенияVSH 508 сказал:

Вот очень любят твердить про резкое отличие сервиса в Турции или даже Испании от нашего крымского, например. А в чём же конкретно различие?
И много у нас на ЧП есть гостиниц уровня турецких 4-5* и HV? Как цены там? Как номера и сервис, система все включено?
Не нужно искать сравнение, там где оно не возможно. Не нужно пытаться выдавать желаемое за действительное.
Более менее хорошим курортам соответствует только, отстроенный заново Сочи, все! Только море в Сочи дрянь.

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

во первых - это не запрет а рекомендации
Угумс... Рекомендации :) Блин, смешно... То моя сестренка старлей МВД, 4й год мучается, никуда поехать не может.

Просмотр сообщенияVSH 508 сказал:

Испанский муниципальный пляж
...
Гавно и мусор есть везде, брать перегруженные Барселону - Валенсию - Аликанте, тоже не вариант, да там мало хороших пляжей. Но там есть и другие свои прелести, и не все прелести связаны именно с пляжем и морем.

Сообщение отредактировал Iamback: 15 августа 2018 - 16:22


#279 Defekt2008

Defekt2008

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 204 сообщений
  • Откуда:Ярославль
  • Автомобиль:508
    1.6 THP Allure

Отправлено 15 августа 2018 - 16:54

Просмотр сообщенияIamback сказал:

во первых - это не запрет а рекомендации
Жена ЧКистка)) Тоже никуда)))

#280 vvt72

vvt72

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 646 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 НDI

Отправлено 15 августа 2018 - 17:49

Просмотр сообщенияVSH 508 (15 августа 2018 - 15:58) писал:

Испанский муниципальный пляж, Барселона. Широкий и длинный, песок хороший, но навозной. Грязноватенько, ходят нигеры и впаривают всякую хрень, которую я у нас с 90-х не видел. Вьетнамцы, якобы массажисты, хватают тебя за пятки. На пляже не считая редких переодевалок и дохлого душика нет ничего. Лежак и тень платно. Нищие европейцы берут один лежак на семью и приносят свой зонтик. Убожество! Мы с женой брали два лежака под навесом каждый день - черт с ней с этой десяткой. С нами рядом были арабы и... русские)))  Все кафешки и прочие бутики - через дорогу в 300 метрах.  И это в Каталонии. Вот радость то.
Плюнули и потом поехали в Бенидорм, Валенсия. Всё тоже самое, только ворья много больше. Сначала спёрли сигареты, на другой день мелочь 35 евро из шорт пока купались.
Это я так, про Испанию вспомнил)))
А вот это как раз яркий пример про тот как не надо и "места знать надо" :) В Феодосии, Керчи, Судаке, Ялте, Сочи то же деньги в шортах оставляете? (кстати такого количества разного ворья как в сочях я нигде в жизни больше не видел- у них там просто мекка какая то). Как вам тамошние пляжи, где народу "как килек в бочке"? По мне так ад кромешный и радости, что чебуречная воняет в 20 метрах от пляжа мне особой нету.

#281 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 15 августа 2018 - 17:49

Просмотр сообщенияIamback сказал:

Не нужно искать сравнение, там где оно не возможно. Не нужно пытаться выдавать желаемое за действительное.
так и не нужно, тогда уверять что ваше мнение ислючительное и единственно верное, ведь писал же выше - каждому свое,...
не любите кошек - не еште )))
мы же купили пежо, хотя мерс может быть определенно круче, или ВАГ, по списку опций он явно может стать фаворитом, но мы взяли пежо ;)

Просмотр сообщенияIamback сказал:

Угумс... Рекомендации :) Блин, смешно... То моя сестренка старлей МВД, 4й год мучается, никуда поехать не может.
ну не знаю, может у неё 1-ая форма или дикарем рвется, или в страны куда не нужно, или ....может просто кто зуб имеет...
у меня же есть 3-4 примера, где люди за этот и прошлый год побывали и в Крыму и в Турции и в Греции....так что опять мимо про "ВСЕМ ЗАПРЕШЕНО". )))
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#282 vvt72

vvt72

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 646 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 НDI

Отправлено 15 августа 2018 - 17:55

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik (15 августа 2018 - 17:49) писал:

так и не нужно, тогда уверять что ваше мнение ислючительное и единственно верное, ведь писал же выше - каждому свое,...
не любите кошек - не еште )))
мы же купили пежо, хотя мерс может быть определенно круче, или ВАГ, по списку опций он явно может стать фаворитом, но мы взяли пежо ;)

ну не знаю, может у неё 1-ая форма или дикарем рвется, или в страны куда не нужно, или ....может просто кто зуб имеет...
у меня же есть 3-4 примера, где люди за этот и прошлый год побывали и в Крыму и в Турции и в Греции....так что опять мимо про "ВСЕМ ЗАПРЕШЕНО". )))
Крым это уже почти 4 года как РФ, чего бы им там не бывать :))

#283 vvt72

vvt72

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 646 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 НDI

Отправлено 15 августа 2018 - 18:47

Пост слетел..... Так вот - одноклассник в эф эс бе- невыезной, а раньше спокойно везде ездил. Другой вообще просто тарелки в кремле на банкетах подает -никуда, только рф, да и отпуск сто лет не видел...

#284 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 15 августа 2018 - 21:02

Iamback, в начале июня мы ездим в Кабардинку на машине. «Ахилеон Парк» 4*, очень комфортно и он не один там такой. Море там не ахти, но в это время оно холодное и нас устраивает бассейн при отеле. Ну и не лежим постоянно - ездим по разным местам. А в начале сентября регулярно в Ялту.  «Ялта-Интурист» последние четыре года. Там есть всё, нас устраивает вполне. Такой уровень я встречал только в Турции в отеле «Руби Платинум»5*.  Ну ещё бываю у родни на исторической родине, редко. Baden-Baden - это очень цивильно, однако тоска и... противные они немцы эти))).
Я люблю, когда вокруг русская речь, а не турецкая мова или Schwäbisch диалект.
Я уже давно не выдаю желаемое за действительное, возраст не тот. И побывал я много где, так что могу сравнивать сравнимое))).  Так что, как говорится Es ist nicht alles Gold, was glänzt ))))

Да, кстати, сын в органах, пока разрешен Китай, Вьетнам и Куба.  Куба - климат просто райский, особенно зимой. Но совок там жуткий(((
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#285 EKU

EKU

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Откуда:ХМАО, Нефтеюганск
  • Автомобиль:был: Peugeot 508 1.6 THP 150 л.с. Active Белый (Blanc Banquise), теперь: MAZDA CX-5 2.5 SkyActiv 194 л.с. AWD 6AT Supreme Eternal Blue

Отправлено 15 августа 2018 - 21:12

Просмотр сообщенияVSH 508 (15 августа 2018 - 21:02) писал:

«Ялта-Интурист» последние четыре года. Там есть всё, нас устраивает вполне. Такой уровень я встречал только в Турции в отеле «Руби Платинум»5*.  
В Руби бывал, в Ялта-Интурист - нет. Но про сравнимый уровень верится, мягко говоря, с трудом.
SUUM CUIQUE
Изображение

#286 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 15 августа 2018 - 21:18

EKU, помню, что бывал))).  Остальное - дело хозяйское
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#287 SHUREI

SHUREI

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Откуда:Тула
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Activ 150 Bleu Bourrasque

Отправлено 15 августа 2018 - 22:48

В июле был в Кабардинке- колхоз жуткий. Смотреть нечего, все экскурсии высосано из пальца. Еда- это отдельный разговор, хорошо с завтраком номер взял. Одни столовки . Карты даже не все кафе принимают. Море грязное и т.д. Цены жуткие. Единственный плюс пребывания там- это отель ( и то благодаря себе, что выбирать умею). В Европу не получилось в этом году, думаю дай к нам прокачусь. Я планировал там отдыхать 6 дней, но по сем. обстоят. пришлось уехать через 3 дня, но даже  этот отрезок времени......чуть со скуки не умер.... а 6 дней..... там волком вой. 2005- Геленджик, 2010- Лазаревское. 13 лет разницы и все один и тот же уровень! На наши курорты была последняя моя поездка.

#288 Iamback

Iamback

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Откуда:Russia
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Allure 2.0HDi

Отправлено 15 августа 2018 - 23:38

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

ну не знаю, может у неё 1-ая форма или дикарем рвется, или в страны куда не нужно, или ....может просто кто зуб имеет... у меня же есть 3-4 примера, где люди за этот и прошлый год побывали и в Крыму и в Турции и в Греции....так что опять мимо про "ВСЕМ ЗАПРЕШЕНО". )))
Пока мимо только у тебя. Еще раз для МО, МВД и части ФСБ запрещено ВСЕ, кроме Кубы, Китая и Вьетнама. Какой-то части аппаратных ФСБ (не знаю их внутренней классификации), открыли еще несколько направлений.
Запрещено, это не рекомендовано, а именно запрещено. Бюджетникам, и то не всем, рекомендовано. Другой части бюджетников - разрешено куда угодно. Поэтому хватит уже про свои примеры. Если твои примеры гражданские, работающие в структурах, а-ля девочки-мальчики на бумажках, тогда у них все открыто, они просто гражданские бюджетники.

Просмотр сообщенияVSH 508 сказал:

Я уже давно не выдаю желаемое за действительное, возраст не тот.
Вот начнем с этого, что возраст смягчает требования, но в остальном уже немного приукрашено.

Просмотр сообщенияVSH 508 сказал:

в начале июня мы ездим в Кабардинку на машине. «Ахилеон Парк» 4*
А что в этой европейской 3* хорошего? Что нормальный номер и цена вроде как не космос? Что мини-бассейн у входа? А дальше, где территория, что делать детям? Как еда?

Просмотр сообщенияVSH 508 сказал:

«Ялта-Интурист» последние четыре года. Там есть всё, нас устраивает вполне. Такой уровень я встречал только в Турции в отеле «Руби Платинум»5*.
Ну это уже сюр... Знакомый с запретом на выезд, вынужден был поехать в эту Ялту Интурист. Обычная 4*, единственное хорошая территория, есть места для детей. Номера слабые, еда слабая, не столовка, но еще не хороший шведский стол. А цена? Цена за простой номер в $250 (!!!) в сезон. Ипать, 250 баксов за это, за что? За эти деньги Роза Хутор встретит куда более крутыми номерами и едой, еще небольшой инфраструктурой и большими скидками на все. Да и на побережье в Сочи за $250, это уже 5*, но туда хрен попадешь, если в январе не забронировал.

Просмотр сообщенияVSH 508 сказал:

Я люблю, когда вокруг русская речь, а не турецкая мова или Schwäbisch диалект.
Вот суть всех сравнение, это зона комфорта, из-за языковой разницы.
А мне, например, очень нравится именно языковой барьер, я сносно говорю на английском, но когда попадаешь туда, где и его нет, начинается драйв и азарт.

Так, для примера, этим летом, я как раз был в Европе.
В Тоскане в 10 минутах на авто от моря, я снял домик 2 спальни + 2 кухни, столовая, 2 санузла, огромный сад и парковка у двери за 3.700 в сутки, всего за 3.700, это уровень цен, что наши предлагают за 1500 за номер, только разница большая. Там же 1 июля, я уже кушал итальянский арбуз, который хоть на арбуз был похож за 25 рублей кило, пил вино за 350 рублей бутыль, что у нас на полках магазина 1300 руб, и ел нормальный сыр за 800-900 рублей,а не ту дрянь, что у нас предлагают местные сыровары по 1500-2000.
В Вене был огромный 2х комнатный дом, в Нюрнберге простая хорошая 3х комнатная квартира, и все это за 6,000 рублей в сутки. Причем очень хорошая квартира в Минске мне обошлась примерно 5,500.

Но еще самое главное, это отношение, я был не в туристических местах. Везде были рады нам, добродушны и искренны, этого я у нас мало где встречаю. Есть, я не хочу сказать, что все плохо, нет, но этого не хватает. У нас этого очень мало, у нас не принято делиться эмоциями и желать друг-другу добра и удачи, с людьми, с которыми ты, только что, столкнулся, и через 15 минут вы разойдетесь в разные стороны и больше не встретитесь.
Поэтому можно плюнуть на отстойные условия за дорого, но хотя бы было бы отношение, и нормальная еда, а это нужно поискать и постараться.

#289 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 16 августа 2018 - 02:17

Просмотр сообщенияIamback сказал:

Поэтому хватит уже про свои примеры. Если твои примеры гражданские, работающие в структурах, а-ля девочки-мальчики на бумажках, тогда у них все открыто, они просто гражданские бюджетники.
вот опять не зная ляпаешь, чтоб свою точку зрения отстоять?
ну если бывают гражданские полковники и майоры, то пусть будут гражданские )))
что тут копья ломать?! и почему я не могу давать свои примеры? ты дал пример сестры, я своих сокурсников по универу...

...и опять пошла подмена, то вроде сервис у нас плохой, теперь опять цены высокие, хоть и не высокие, но за те цены что у нас типа хуже...
каждому свое, не надо меня убеждать что мне тут плохо )))
я даже верю, что общий уровень в некоторых станах выше чем в других, ...

Просмотр сообщенияIamback сказал:

этого я у нас мало где встречаю.
т.е. все же есть? ))) ну уже лучше.
мне тоже кажется, что маловато этого тепла, но с твоей стороны я пока ни грамма не увидел, все больше агрессии и писсимизма, так с чего вдруг люди вокруг тебя должны с тобой делиться? что ты им в замен дашь? "все плохо, все пропало" черно-серую тоску?
возможно, где есть языковой барьер просто не знают от твоем настроении и потому там так???
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#290 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 16 августа 2018 - 02:44

Chizhik_Pyzhik, оставим пустые споры, а то уже в ход пошли итальянские арбузы, дешевое вино и съёмные квартиры, боже упаси)))
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#291 Iamback

Iamback

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Откуда:Russia
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Allure 2.0HDi

Отправлено 16 августа 2018 - 03:21

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

вот опять не зная ляпаешь, чтоб свою точку зрения отстоять? ну если бывают гражданские полковники и майоры, то пусть будут гражданские )))
Полковник главка МВД тоже никуда не может выехать.
Так, для информации - https://visasam.ru/s...dnikov-mvd.html

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

мне тоже кажется, что маловато этого тепла, но с твоей стороны я пока ни грамма не увидел, все больше агрессии и писсимизма, так с чего вдруг люди вокруг тебя должны с тобой делиться? что ты им в замен дашь? "все плохо, все пропало" черно-серую тоску? возможно, где есть языковой барьер просто не знают от твоем настроении и потому там так???
Вот все лишь бы за уши притянуть, у Валеры научился? Есть с чем сравнить, вот и сравниваю.
VSH 508, я понимаю, что можно упираться, и стоять на своем. Я делаю также, но я не привык платить больше, чем оно того стоит. Если нравится платить много за мало, это право и выбор каждого. Пока большинство - соплежуев, именно так, будут поддерживать неадекватные цены своим спросом, ситуация будет меняться очень медленно.
Есть много адекватных разборов, что даже при таком курсе евро, сопоставимый отдых стоит также, дешевле или незначительно дороже.
Что касается "арбузов", я понимаю что твои дети выросли, а мои еще нет, и мне хочется, чтобы они пробовали вкусные фрукты, а не водные из Турции или нашего края.
У меня много знакомых живет в Краснодарском крае и Ростовской области. Они также признают, что местные фрукты и овощи по большому счету вода, и не стоит своих денег, и ходят покупать по знакомым со своими садами, а предложение это сильно ограничено.
Нравится, ешьте, отдыхайте, только такими темпами нам еще долго развиваться до приличного уровня. Мысли мои не про плохо, а про соотношение цена/качество.

P.S. после 2014 года, заграницу выезжает не более 3%, регулярно это делают 1%. 60% не выезжали за пределы СНГ, т.к. не имеют и не имели загранпаспорта.

#292 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 16 августа 2018 - 04:20

Iamback, Вы пишете откровенную чушь! Даже не ожидал. Особенно поразил P.S.  -  это что-то!
И оставьте свои утверждения и взгляды про «соплежуев» и развитие «до приличного уровня» для других тем, эта совсем о другом.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#293 acontrario

acontrario

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 898 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508. Рестайлинг
    1,6 THP, Allur

Отправлено 16 августа 2018 - 10:24

Просмотр сообщенияVSH 508 (15 августа 2018 - 15:58) писал:

Испанский муниципальный пляж, Барселона. Широкий и длинный, песок хороший, но навозной. Грязноватенько, ходят нигеры и впаривают всякую хрень, которую я у нас с 90-х не видел. Вьетнамцы, якобы массажисты, хватают тебя за пятки. На пляже не считая редких переодевалок и дохлого душика нет ничего. Лежак и тень платно. Нищие европейцы берут один лежак на семью и приносят свой зонтик. Убожество! Мы с женой брали два лежака под навесом каждый день - черт с ней с этой десяткой. С нами рядом были арабы и... русские)))  Все кафешки и прочие бутики - через дорогу в 300 метрах.  И это в Каталонии. Вот радость то.
Плюнули и потом поехали в Бенидорм, Валенсия. Всё тоже самое, только ворья много больше. Сначала спёрли сигареты, на другой день мелочь 35 евро из шорт пока купались.
Это я так, про Испанию вспомнил)))
Ну все очень за уши притянуто. Передевалок и душей валом, очередь возле них редкость. Каждое утро пляж полностью убирают и даже в течении дня мусора я не видел. То что пляж Барселонета имеет голубой флаг, вам о чем-нибудь говорит. Арабы и вьетнамцы в наличии, но ненавязчиво, захотел купил, нет так нет. И заметьте они не орут во все горло, так как полиция их периодически отлавливает. Для сравнения, один раз с нами по соседству разместилась группа ребят лет по 17-18. И вот они пили пиво и рядом с собой зарывали в песок. Вот пид...сы подумал я, но когда они уходя домой, выкопали все бутылки и убрали за собой, вот тогда я испытал знатный шок. Теперь про наш юг немного. У меня два одноклассника фермеры, выращивали овощи и фрукты на продажу раньше, сейчас перешли на цветы. Потому как их продукция не востребована, Говорю сейчас про Абинский и Крымский район КК, большинство продуктов, что вы купите на рынках, привозное.
А так каждый решает для себя, хочешь наш юг пожалуйста, хочешь Европу,  так вперед. У нас на юге тьма красивейших мест, но засирать, мы их успеваем быстрее чем убирать. И это не только юг, я последнее время с пикника увожу больше, чем привез.

#294 D-G

D-G

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Откуда:Минск РБ
  • Автомобиль:5008 GTline
    Emerald Crystal+MO02+ZV17+WY17+WP29

Отправлено 16 августа 2018 - 11:32

Читаю вас и даже в спор не хочу встревать))) скажу лишь одно как я вижу ситуацию: "каждый ....рочит так как хочет", кому адриатика, лигурийское побережье а кому то черное вставляет))) я к тому что у всех разные вкусы и понятия, спор ни о чем!
Nice

#295 acontrario

acontrario

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 898 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508. Рестайлинг
    1,6 THP, Allur

Отправлено 16 августа 2018 - 11:46

Просмотр сообщенияD-G (16 августа 2018 - 11:32) писал:

Читаю вас и даже в спор не хочу встревать))) скажу лишь одно как я вижу ситуацию: "каждый ....рочит так как хочет", кому адриатика, лигурийское побережье а кому то черное вставляет))) я к тому что у всех разные вкусы и понятия, спор ни о чем!

ОФФ:

Это даже не спор, а больше дискуссия.

#296 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 20 августа 2018 - 14:21

ну вот и я вернулся с берегов ЧМ и Азова.
В этом году ну очень много народу, и даже не просто народу а народу на машинах.
Как следствие цены выше прошлого года, даже было более 10%, (а так обычно все дорожало в пределах 10% за год).
...изначально приехал и снял 2-х комнатный номер в гостинечке за 2500, но удалось немного скостить,
есть проблемы снять именно на короткие сроки, менее 2-х дней, потому взяли на большее,
можно было переночевать в машине или на набережной или в палатке (была с собой), т.к. на след день освобождался номер за 2000, но хотелось уже комфорта прямо сейчас.
потом переехали в 2к квартиру уже за 1,8, т.к. договаривались заранее, хорошо знаем хозяйку, а она нас,...(потом она вроде расстроилась, узнав цены которые просили другие..)
народ разный и с разными "дневными графиками", так что на пляже всегда можно найти место и переполненности поселка не ощущалось,
только по выходным или во время шторма в соседних поселениях (многие ехали к нам :( ) вот тогда да, заполнение на 146% , впрочем у нас место хорошее и всегда можно уйти за гору или за мысы, там народу в разы меньше.

Сам отпуск оказался не очень удачным в этом году, т.к. практически никуда не съездили, большое кол-во народу, теплая вода (24-27) сделали свое черное дело, "крымская чумка" подкосила если не каждого, то через одного, а в при чем не по разу, ну или не пролечивали как следует...впрочем, и без этого были некоторые проблемы со здоровьем ((
По кухне в кафешках могу сказать, что стало несколько хуже, чем в прошлых годах, толи стали жестче экономить, толи повора сменились толи поменяли рецепты, а скорее всего все понемногу.
Цены с прошлого года практически не сменились, поесть на 3-х 700-1500(в среднем 1100), было пар у раз дороже(до 3к), но там почти 3 кг рыбного ассорти приготовленного и поданного индивидуально, практически с доставкой на дом...да и хватило на 2 раза.. цены без спиртного. когда-то в это укладывалось и 300-500 гр. вина. или 1-1,5л пива.
Пиво запретили, а вот вино - везде можно приходить со своим, чем и пользовались периодически.
Т.к. нам больше по вкусу десертные вина, то цены по 400-500р (на них "акциз" выше), если лень до магазина, то возле кафе до 700р....были вина и по 900р., сухие/полусухие/полусладкие в пределах 300-400р. а то и меньше. из импортного вина заметно было только грузинское и абхазское, в меньшем кол-ве молдавское (исчезающе мало), по ценам примерно как крымские.
Коньяки - тут разброс поболее - от 400р за 0,5 (возможно и меньше, но я смотрел, на то, что вкусно мне) до ...18000 ))) "Кутузов", "Ай-Петри" но там и объем и тара коллекционная...
мне больше зашел Жан-Жак, он 600р за 0,5 (когда только приехали был 550р.), Коктебель "Резерв" - до700р. "Бахчисарай" - не попался, или глаз не лег..."Ночи Херсонеса" и вовсе не встречается уже лет 10-15.
Из неприятного, перестали выпускать некоторые вина в Коктебеле и Массандре, которые ранее как-то хорошо шли, в этом году не попался "Бастардо"(толи разбирают, толи не завозят), 2-3 года как нет "Ай-серез", лет 7-10 нет "Мускат черный"(ранее выпускали раз в 5-6 лет), пропал "Талисман" и "Мускат Кара-Даг" (Кок вообще всю линейку сменил) (((
Цены на фрукты - тут сложней, т.к. брали не много, но могу сказать, что практически не торгуются, говорят и так на нижнем пределе.
Местное найти вполне реально, и не так сложно отличить от привозного, так же все знают у кого что и какое.
Для полного кайфа можно проехать до Первомайского или старого Крыма, там уж точно 90% все местное будет и выбор поболее и цены поменее )) (такие же места есть и под Симферополем, Ялтой и Алуштой),
но мы ленились, так что по местным ценам так:
персики - от 60 до 120, (можно и за 40 найти, но мелкие и за 150, но никт их не брал и к вечеру они уже по 130 шли), мы брали разных, "инжирный" за 100, "красная москва" и "белый лебедь" - 70-80 (названия могу переврать),
арбузы - 18-25, зависит от наличия косточек и цвета(в моду вошел желтый, не пробовал ни разу). Местные можно было и по 15, если не на рынке,
виноград - от 60 до 130, в зависимости от размера, сорта и жадности продавца, ну и времени (вечером все дешевеет рублей на 10-20),
домой взяли "мускат гамбургский" за 80р., и по 100 "Анна" и др. (названий не помню, но зеленый с розовыми бочками) оч.вкусные, но по прошлым годам был слаще, наверное не добрал пока.
Дыни не люблю, потому цен не помню, знаю, лишь, что они возят из соседнего района, т.к. там дыня более сладкая, а вот арбуз наоборот, возят туда (т.е. меняются товаром для реализации).
Огурцы, помидоры, картошка - 35-65 (можно дешевле, если не с рынка).
"Ялтинский лук" - ХЗ, вроде 50-80, взял вязанку из 15 шт. за 100р.
Лекарства (в этом году оказалось актуальным) - в среднем цены ниже московских (со слов жены) причем иногда ощутимо, например но-шпа 100таблеток стоила как 20-ка в Москве.

Море:
вода за все время была 23-28, пару раз штормило или был прибой, на песчаном пляже сразу становилась мутной вода. при температуре выше 25*С резко возрастало количество заболевающих...((

Да, самое актуальное на чем можно съэкономить или попасть - цены на жилье. Т.к. народу море, едут много с Краснодара и Ростова на выходные потому в пик цена взлетает раза в 2, т.е. одно и тоже жилье можно снять и за 2000 и за 4000, знакомый приехал в четверг и заселился в номер за 1800, в соседний номер заселяли в воскресенье - уже просили 4000, правда там на 3 дня люди были. другими словами, лучшее время для съема жилья среда-четверг, худшее - воскресенье-понедельник...

Практически ничего из запланированного к посещению не удалось, т.к. в большой компании хоть кто-то да болел или не мог в оговоренный день.
Увы запад Крыма в очередной раз остался непосешенным, ЮБК в этом году тоже мимо, "тайган" мимо, хоть и намечали 3 раза, Меганом-Солнечная Долина - мимо, Судак-Новый Свет - и так часто были - не поехали при условии перенаселения там будет тесно, Крепость "Керчь" (верхняя часть) - мимо, остальное вроде все облазил ранее....Зеленогорье - мимо, Топловский монастырь - мимо...

Случайно получилось из ранее пропущенного - оз.Чокракское, получилось что выбрались на целый день, можно было и с ночевкой (палатка на такой случай есть), но на вечер нас ждала свежая камбала с сарганчиком, так что поехали домой, но в грязи пару раз "измазались" и накупались в Азовском море, заодно проверил геометрическую проходимость 508-го...увы, субарику (шел в паре) уступает, все же 5 человек значительно сажают машину и под брюхом хорошо если 12-13 см. остается. там же видел очевидное превосходство ПП от УАЗА и Нивы перед КИА спортаж, последний беспомощьно садился на довольно ровной местности ((( просто начинало буксовать одно колесо и все (хотя может он был монопривод?), а первые его пару раз вытягивали без особого труда.
Тут же набрали этой самой грязи, потом проехали вокруг озера и набрали соли(пока не знаю как применять), умылись "сероводородной" водичкой ... до "генеральких пляжей" в этом году опять не добрались, хотя были на максимальном приближении,
Казантип, Золотое, Мысовое - мимо,
Арабатка- тоже, хотя друзья съездили, я просто поленился уже.
Еще из внепланового было погружение с аквалангами, говорят, 2000 - это не дорого...впечатления сугубо положительные, хотя представлялось это несколько иначе...но сразу хотелось повторить, тем более что повтор 1000 )).
В общем отпуск выдался скорее диетичски-лечебным и ближе к овощному, чем планировалось и было ранее...
Сожаления по выбору места нет. в Турции все это было бы намного грустнее.


ЗЫ

Просмотр сообщенияIamback сказал:

Вот все лишь бы за уши притянуть, у Валеры научился? Есть с чем сравнить, вот и сравниваю.
мимо ;)
что за уши? то, что ты постоянно злопыхаешь каким-то пессимизмом, и всех вокруг поливаешь непонятно чем и зачем?
Так это достаточно почитать твои посты, по крайней мере в тех темах где я учувствовал в дискуссии практически постоянно так.
Как ты ведешь себя с иностранцами, не знаю, тут да, предположил, что не грузишь их этим своим серым настроем, от того и они больше к тебе на позитиве, а вот про сравнивать вообще не понял...
что до цен и ценообразования, то тут явный провал, в Крыму сезон - это 2 месяца, за которые местное население пытается заработать себе на весь год, так же цена это есть средняя величина между "которую хочет получить продавец" и "которую хочет отдать покупатель", словами классика "это продукт при полном непротивлении сторон", вам дорого? - вас не заставляют, но это не повод обзывать "соплежуями", тех кого устраивает сие (это уже хамство какое-то). Согласно твоей теории те кто идет в горы или сплавляется, да просто с палатками идет куда-то выкладывая по нескольку тысяч, а то и десятков тысяч евриков!! уже не то что "сопли", уже что поконкретней жуют?!? Ведь сервиса там минимум при цене ого-го...
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных