Перейти к содержимому



Ликвидность Пежо 508Цена автомобиля на вторичном рынке, тенденция сниженеия цены по сравне

цена рынок продажа покупка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#26 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 11 июля 2013 - 21:30

Меня ликвидность вообще не интересует, иначе бы взял Кэмри.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#27 iustas

iustas

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508 2.0d

Отправлено 12 июля 2013 - 11:54

Просмотр сообщенияkrutos (10 июля 2013 - 14:57) писал:

Всегда считал снижение машины по следующей формуле.
Первый год - 15% (Продать можно, но сложно) Покупателям реально большой шанс нарваться на скрученый пробег, кредитное мошенничество, все же очень мало людей меняет машины ежегодно.
Второй и последующие -10%


эта формула падения цены не действует, как типовая. Хонда теряет меньше, а Пежо теряет НАМНОГО больше.
Пример от себя: машина новая стоила 1250тр.
с пробегом 7400 годовалую купил за 815тр.
потеря 35%!
Это реальная цена. Если продавать дешевле на 25% то шансов продать - 0. Да и по хорошей цене, можно продавать месяцами. Столкнулся с этим при продаже 308-го.

Если посмотреть автору, то можно видеть машины продающиеся по моей формуле, а не по вашей. И также висят месяцами...
моб. 985-19697I6

#28 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 12 июля 2013 - 12:04

Просмотр сообщенияiustas сказал:

Пример от себя: машина новая стоила 1250тр. с пробегом 7400 годовалую купил за 815тр.
Дизельный аллюр за 815 это тебе повезло. Сейчас дизельных аллюров всего 3: 950, 980 и 1070. Кузьмич искал себе и нашел мягко говоря не быстро.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#29 iustas

iustas

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508 2.0d

Отправлено 12 июля 2013 - 12:14

Просмотр сообщенияKonstantin (12 июля 2013 - 12:04) писал:

Дизельный аллюр за 815 это тебе повезло. Сейчас дизельных аллюров всего 3: 950, 980 и 1070. Кузьмич искал себе и нашел мягко говоря не быстро.
у меня актив, + пару опций.
вот тоже такой, насколько я понимаю: http://cars.auto.ru/...486-b9c454.html
Этот http://cars.auto.ru/...408-ac63f6.html продаётся за 900, но может висеть до зимы...
Пежо классная машина, и именно своей шикарной ценой на вторичке..
Если не менять часто машину, то выгода очевидна..
Я просто, не могу больше года ездить на машине, Начинаю продавать... И таких много. Поэтому не рискнул брать новую, чтобы потерять огромные деньги при продаже...
Пр  продаже моей, потеряю процентов 10, не больше.. (если переводить проценты в конкретные деньги, то: Новая, потеря - более 400 тыс., Б/у, потеря менее 100 тыс..)

Сообщение отредактировал iustas: 12 июля 2013 - 12:20

моб. 985-19697I6

#30 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 12 июля 2013 - 12:18

Просмотр сообщенияiustas сказал:

у меня актив, + пару опций.
В том году новый дизельный аллюр стоил 1264. Актив с опциями за 1250 это явный неликвид ;)

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#31 sandeant

sandeant

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 138 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508 GT & DS3
    2.2 HDi & 1.6 THP

Отправлено 12 июля 2013 - 12:31

Новый GT с 3м пакетом без скидок 1.6 ляма, со скидками ну 1.5 +-, годовалый мне достался за 1.1 если грубо :) скидос 30% за первый год, более дорогие GT до сих пор висят на авте ру. Ну еще ужаленный в попу из Ногинска висит долго, видимо народ боится брать его.

#32 krutos

krutos

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Откуда:Моск. обл. Электросталь
  • Автомобиль:508
    2.0HDI Active, Xenon

Отправлено 12 июля 2013 - 16:06

Просмотр сообщенияiustas (12 июля 2013 - 12:14) писал:

у меня актив, + пару опций.
вот тоже такой, насколько я понимаю: http://cars.auto.ru/...486-b9c454.html
Этот http://cars.auto.ru/...408-ac63f6.html продаётся за 900, но может висеть до зимы...
Пежо классная машина, и именно своей шикарной ценой на вторичке..
Если не менять часто машину, то выгода очевидна..
Я просто, не могу больше года ездить на машине, Начинаю продавать... И таких много. Поэтому не рискнул брать новую, чтобы потерять огромные деньги при продаже...
Пр  продаже моей, потеряю процентов 10, не больше.. (если переводить проценты в конкретные деньги, то: Новая, потеря - более 400 тыс., Б/у, потеря менее 100 тыс..)
Из любой формулы есть исключения как то топовые комплектации, эксклюзивные комплектации, автомобили с прошлогодним ПТС, ну и конечно нужно время продажи машины в районе месяца. Да и с первым годом соглашусь, все очень сложно. Так как честных предложений очень мало. Не соглашусь, что много людей меняет машины ежегодно именно по своей воли.

А давай-те опрос замутим. Сколько лет Вы планируете ездить на новом 508?
а) год
б) 2-3
с) 4-6
д) более 7
508 HDI 2.0 Active, Xenon

#33 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 12 июля 2013 - 17:27

Не вижу смысла менять автор чаще 4-5 лет или 100 тыс пробега. Именно этот срок окупает весь смысл владения новым авто. Если менять каждые 1-2 года, тогда только бу.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#34 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 12 июля 2013 - 17:33

Что-то все о грусном.Я задумываться начну перед продажей,а продавать пока не собираюсь.С 308 тоже пугали не продашь нормально , ни кому Пежо не нужен и.т.д.,продал нормально и быстро (меньше месяца ,покупатель жене в подарок купил) и по трейдин в ЛЕОНЪ тоже нормально оценили (запасной вариант был).Мое мнение,важно в каком состоянии авто будет на момент продажи и на сколько много,продавец будет врать покупателю ( у меня покупатель был опытным).

#35 Listik

Listik

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Автомобиль:1.6 THP

Отправлено 12 июля 2013 - 17:37

3-4 года

а ликвидность дело хитрое.
друг сонату продавал. 2.5 года, пошла ржа на крыльях, еле заметная, но пошла. пробег 90к. никто не брал, типа много накатал, товарищ. скрутил до 35. забрали за 2 дня. и будет бегать еще, машина на этом пробеге без проблем была (не то что я с реле, хромами, пыльниками и прочей лабудой:).
так всегда и было. кто, что ищет, кто что продает. кому-то срочно продать и цена выгодная. кто-то не парится и объявление висит по полгода с высокой ценой. но своего покупателя найдет.
вон гт, говорите, дешевый, но битый. правду говорит Константин. завысил бы цену, сделал бы норм штльды и тд, остался бы доволен. а так пусть ждет.

#36 Mikhal

Mikhal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Откуда:Estonia
  • Автомобиль:Peugeot 508, 2.0HDi AT
    Allure(европейский вариант)

Отправлено 13 июля 2013 - 23:39

С салоном промашка вышла. В вашем ГТ Dynamique Tramontane, у меня Marston Tramontane. В чем отличие, по фоткам не сильно видно.
У меня нет приверженности к одной марке. У меня есть пара хороших знакомых, которые работали и теперь работают в представительствах разных марок. Они знают слабые-сильные стороны конкурентов, тем более, что в разых марках работали. Можно много чего говорить, но вывод определенно один - все примерно равны в соотношении цена-качество. Маркетинг в разных фирмах таков, что очевидной выгоды покупатель не получает. У кого-то лучше цена, у кого-то качество, у кого-то комплектации или престиж марки. По-этому так тяжело выбор сделать. Деньги ведь не маленькие, и очень хочется не ошибиться.
Я старался столкнуть продавцов между собой, и получить максимум выгоды для себя. Для этого нужно время, желание, силы, знакомства. Хотя, если есть деньги ничего не нужно, бери что понравилось.
По поводу комплектаций. Все верно, отличаются, отсюда и разница. Купить ваш Аллюр за 960 у нас невозможно, чудес не бывает.
Но вот в чем вопрос, готовы ли вы отказаться от ксенона(просто красиво, в городе не нужен), навигации(в каждом телефоне навигатор, с картами заморочек нет), электропривода сидений(удобно, но если сам всегда за рулем, один раз настроить), кожи (зимой в холод и летом в жару, комбинированная предпочтительней) и купить 508 за 920? Тем самым компенсируя будущее падение цены на авто, и сохраняя свои деньги.
Думаем головой и решаем. А не покупаем полный фарш, с надеждой покататься и через год продать за те же деньги:-). И когда не получается переживать, что неликвид купил...

Просмотр сообщенияUniq (13 июля 2013 - 21:41) писал:


ОФФ:



Вот она! Настоящая эстонская толлератность к европейскому автопрому. А у нас, Тайота, да, тайота!
Да любят у нас Тойоты как и у вас. Спрашиваю:" За что выбрал?" Отвечают:"Надежность!И продавать легче будет."
Т.е. машину еще не купил, а уже думает как продавать будет...

#37 Тепленький

Тепленький

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений
  • Откуда:NVRSK
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - жемчуговый

Отправлено 14 июля 2013 - 07:33

Я из всего "завернутого" (Аллюр + 2й пакет) при покупке машины, как ни странно пользуюсь всем. JBL радует звучанием, парктроники по кругу вполне востребованы. Ксенон с функцией дальний ближний и "загляни за угол" на моих серпантинах и перевалах очень востребован и работает, как часы! Электрорегулировкой кресел пользуемся регулярно (жалеем, что нет памяти настроек) после каждой чистки салона приходится настраивать под себя. Вебаста добавила комфорта зимой. Сиденья "кожанные" вполне приятны даже летом (до+40 что-то в этом году), включил кониционерку, перекурил и садись... Попогрейка включается зимой регулярно. Навигация, пользуемся, приноровились находить конечный пункт перемещая курсор по карте :). В общем была бы лучше, больше бы радовала!:)

#38 Mikhal

Mikhal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Откуда:Estonia
  • Автомобиль:Peugeot 508, 2.0HDi AT
    Allure(европейский вариант)

Отправлено 14 июля 2013 - 08:32

Просмотр сообщенияТепленький (14 июля 2013 - 07:33) писал:

Я из всего "завернутого" (Аллюр + 2й пакет) при покупке машины, как ни странно пользуюсь всем. JBL радует звучанием, парктроники по кругу вполне востребованы. Ксенон с функцией дальний ближний и "загляни за угол" на моих серпантинах и перевалах очень востребован и работает, как часы! Электрорегулировкой кресел пользуемся регулярно (жалеем, что нет памяти настроек) после каждой чистки салона приходится настраивать под себя. Вебаста добавила комфорта зимой. Сиденья "кожанные" вполне приятны даже летом (до+40 что-то в этом году), включил кониционерку, перекурил и садись... Попогрейка включается зимой регулярно. Навигация, пользуемся, приноровились находить конечный пункт перемещая курсор по карте :). В общем была бы лучше, больше бы радовала!:)
Да, радуйтесь себе наздоровье! Только не надо потом переживать что в моем Пежо есть это и это, а в том фольксвагене ничего этого нет, и фольксваген продают дороже.
Человек, покупающий новый автомобиль, и человек, покупающий б/у и разные люди. Кто продавал, и не раз, знает о чем я говорю. Людям все равно, сколько вы когда-то заплатили за все эти штучки, он хочет машину подешевле, и будет давить на то, что это Пежо, а не Ауди.

#39 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 14 июля 2013 - 09:23

Просмотр сообщенияMikhal сказал:

Людям все равно, сколько вы когда-то заплатили за все эти штучки, он хочет машину подешевле
Когда продавал 308,спрашивал во многих местах "какие комплектации быстрей уходят",везде говорили ,что самые простые выгодней и быстрей продаются.

#40 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 14 июля 2013 - 10:54

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Когда продавал 308,спрашивал во многих местах
Не надо себя тешить, собственным выбором, и самые простые выгодней не уходят, нужно понимать природу этих высказываний.
Во-первых, 308-й и 508-й это разные классы, и разные классы любой марки предназначены для разного потребителя.
Любой B или C класс б/у - это, как правило, первая машина для человека или вторая-третья в семью, и там важен бюджет.
В одном и том же состоянии авто, хорошая комплектация стоит дороже, и если человек решил продать хорошую машину в хорошей комплектации, по цене более дешевой комплектации, то машина уходит влет.
Завышенные ожидания владельцев бюджетных комплектаций, могут растянуть покупку на долго, поэтому они чаще всего продаются дольше.
И можно не спорить с этим, 2 недели полностью в б/у рынке смотря B и C класс, и те машины, которые в голых комплектациях или проблемные, уже эти 2-е недели все продаются.
Хорошие машины и в хороших комплектациях уходят влет. Одну у меня из по носа увели.

Просмотр сообщенияMikhal сказал:

Только не надо потом переживать что в моем Пежо есть это и это, а в том фольксвагене ничего этого нет, и фольксваген продают дороже.
Пассат изначально дороже и на много, уже обсасывался вопрос, б/у Пассат продастся дороже, но его потеря к начальной цене может составить больше.
У нас 508-й больше продается Аллюров, наверное 60%, а Пассаты в массе продаются в бедненьких комплектациях и на ручке.
И это потому, что в первом случае люди осознанно покупают себе комфорт, а во втором, не имея денег хотят взять че круче...

Просмотр сообщенияMikhal сказал:

Людям все равно, сколько вы когда-то заплатили за все эти штучки, он хочет машину подешевле
Выше написал, что это не совсем верно, купить дешевле хочется всем и всегда.
А покупка авто со стоимостью на пограничных классах, это вообще спорные решения, и тут каждому свое...
Я покупаю любые вещи исходя из бюджета, и никогда не куплю начальную комплектацию, но выше классом/брендом, т.к. авто использую не один год, и люблю комфорт.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#41 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 14 июля 2013 - 13:16

Просмотр сообщенияMikhal (13 июля 2013 - 23:39) писал:

Но вот в чем вопрос, готовы ли вы отказаться от ксенона(просто красиво, в городе не нужен), навигации(в каждом телефоне навигатор, с картами заморочек нет), электропривода сидений(удобно, но если сам всегда за рулем, один раз настроить), кожи (зимой в холод и летом в жару, комбинированная предпочтительней) и купить 508 за 920? Тем самым компенсируя будущее падение цены на авто, и сохраняя свои деньги.
Думаем головой и решаем. А не покупаем полный фарш, с надеждой покататься и через год продать за те же деньги:-). И когда не получается переживать, что неликвид купил...
Нет, не готов отказаться, иначе бы купил актив - такая мысль не посещала? Актив для меня пустоват, тогда уж лучше с класс в фарше.
Нави в телефоне у меня нет )))
Потери что на активе что на аллюре в процентном отношении будут одинаковыми.
Дешевые комплектации хорошо продаются у A, B и частично C классов, где люди ищут минимум. Уник все верно описал.
Покупка авто д класса и выше в базе для меня непонятна.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#42 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 14 июля 2013 - 14:54

Просмотр сообщенияUniq сказал:

Не надо себя тешить, собственным выбором
У меня 308 был в самой богатой комплектации. А 508 я не собираюсь продавать еще минимум 3 года, а когда соберусь ,то на ликвидность обращать внимание не собираюсь ,отдам по трейдин в крайнем случае (я не жлоб каждую копейку выбивать).И уж я точно себя не собираюсь тешить собственным выбором, а 308 привел просто к слову.

#43 nemich

nemich

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Сталинград.
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure

Отправлено 14 июля 2013 - 16:41

Просмотр сообщенияMikhal сказал:

...готовы ли вы отказаться от ксенона(просто красиво, в городе не нужен), навигации(в каждом телефоне навигатор, с картами заморочек нет), электропривода сидений(удобно, но если сам всегда за рулем, один раз настроить), кожи (зимой в холод и летом в жару, комбинированная предпочтительней) и купить 508 за 920? Тем самым компенсируя будущее падение цены на авто, и сохраняя свои деньги.
  Нет. По всем пунктам. Про "красивость" ксенона, это вообще за рамками логики - он функционален. Тоже и кресла с электро-регулировкой. Тоже и "прицел".  

По коже. Ну... тут можно найти, какое-то подобие правды. Если…(!) салон не прогрет, то кожа ощущается прохладнее (относительно ткани). Летом же в жару, разницы нет (имхо). (Что конечно не значит, что не бывает в авто жарко!) Просто все аналогично варианту с тканью - если стоянка на солнцепеке, тут уж деваться некуда. Соответственно не стоишь на нем, не греются и кресла, и остаются приятными для тела. Уравновешивается мелкий минус (имею ввиду те редкие случаи когда авто не прогрет Вебасто), жирным плюсом. - Великолепный, белый салон, ежеденно (!) и ежчасно радует ваши эстетику с эго. Тут… личный выбор каждого, решает.  
  И кстати, людей желающих поиметь в б\у машине хорошего класса доселе недоступные для себя блага цивилизации, большинство в России. Даже продавая 308 Пыж, я и то сталкивался с вопросами о комплектации. Цены на вторичке.... ну разумеется, они разные! На пустой барабан, и на высшую комплектацию не могут быть похожие ценники, если это не оправдано скрытыми обстоятельствами.
Большой и быстрый Белый Лед (508 Allure HDI).

#44 FadeToBlack

FadeToBlack

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Откуда:Оренбург
  • Автомобиль:ПЕЖО 508
    АЛЛЮР, бензин, турбо, чЁрный

Отправлено 15 июля 2013 - 08:05

Если подвести небольшой итог:
1) Автомобили класса D (к которому относится 508) менее ликвидны чем авто ниже по классу
2) Что бы минимизировать потери при продаже авто нужно покупать изначально со скидкой (в моем случае выбор пал на рассрочку, а не на скидку в 100т.р.)
3) Вариант продажи каждый выбирает себе сам, кому как выгодно, здесь спорить можно до бесконечности.
4) Продавать 508 выгоднее после 3-4 лет эксплуатации, когда цена выравнивается с конкурентами более престижных для нашего народа брендов (тоета к примеру) или после истечения срока гарантийного обслуживания.
5) Сам я авто продавать пока не собираюсь - всем устраивает (может года ч/з 3, но зарекаться не буду).
6) Если кому интересна данная тема - можно поэксперементировать, поездить по автосалонам и посмотреть во сколько оценят авто по трейд ину или повесить ради интереса объяву на сайте и узнать какой будет спрос при конкретной цене.
/508/ /1.6THP/  /Allure/  /Noir Perla Nera/

#45 Mikhal

Mikhal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Откуда:Estonia
  • Автомобиль:Peugeot 508, 2.0HDi AT
    Allure(европейский вариант)

Отправлено 16 июля 2013 - 08:40

Просмотр сообщенияMikhal (16 июля 2013 - 08:20) писал:


Про что и речь. Покупаешь задорого, отдаешь задешево. Потери больше. Я не спорю, что так легче продать, но теряешь больше. В этом суть.


Чего вы тут прицепились со своими комплектациями? Вы купили для себя, и радуйтесь. Я же вас не отговариваю. Похоже, теряете логику моего ответа. Ты купил себе все это, отдал большие деньги, а когда будешь продавать, отдашь другому почти за бесплатно. Уверен, что мой Аллюр, купленный за 960, я продам с меньшими потерями для себя, чем вы свой. И, как вариант, купят быстрее, потому что дешевле.
Да, и вот еще что. Похоже, вы меня не правильно поняли. Я, ни в коем случае, не хочу никого оскорблять. Не воспринимайте мои комментарии как я - умный, купил дешево, а вы - дураки, купили задорого.
Нужнно-ненужно вам вебасто/ксенон/навигация/кожа(нужное подчеркнуть), непосредственно, ваше личное дело. Суть поднятой темы в другом - ликвидность. Ко всем обращаюсь.

#46 sandeant

sandeant

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 138 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508 GT & DS3
    2.2 HDi & 1.6 THP

Отправлено 16 июля 2013 - 08:50

Да о чем вообще спор?  мне кажется те кто покупают Французов, особо о ликвидности не думают, ибо покупают машину не на год, и покупают по причине изначально хорошего соотношения цены, качества и всего остального. Ну и да, хорошо тем ценителям французов которые за счет фиговой ликвидности в первые годы отхватывают с хорошим дисконтом машинки, но таких машинок продается мало, обычно пыжи в первый год не сливают, в отличие от камри, бмв и т.п.

Новую машину вообще покупают когда денег или много и можно менять каждый год не парясь, или когда их мало - тогда машину уже не меняют так часто, соответственно ни у первых, ни у вторых вопрос ликвидности не стоит :)  ИМХО.

Сообщение отредактировал sandeant: 16 июля 2013 - 08:51


#47 WASP

WASP

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Автомобиль:Пежо-508 1.6 Т был. геморойнее машины не было
    актив пакет №3 темно-серый

Отправлено 16 июля 2013 - 08:51

Mikhal,абсолютно с тобой согласен.моя ком-ция стоит сейчас 1124т.р. я взял в октябре 2012 за 999 т.р (два комплекта ковриков в подарок) мое мнение совпадает со мнением Mikhal,сам одно время тесно был связан с авторынком. если по одной цене (или вилка  минимум в цене)поставить актив и аллюр конечно аллюр быстрее уйдет но если их поставить с ценой 1029 против 1199 то я считаю на вторичке актив быстрее уйдет.имеется ввиду с той разницей в цене какова в салоне.

#48 nemich

nemich

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Сталинград.
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure

Отправлено 16 июля 2013 - 10:46

Просмотр сообщенияMikhal сказал:

Суть поднятой темы в другом - ликвидность. Ко всем обращаюсь.
Уважаемый Mikhal, не стоит в таком случае писать заведомого бреда. Типа того, что "ксенон просто красивый" :angel:. :give_rose:Обоснуй попробуй, что ксенон не добавляет авто ликвидности, раз о ней тема :-D.
Большой и быстрый Белый Лед (508 Allure HDI).

#49 FadeToBlack

FadeToBlack

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Откуда:Оренбург
  • Автомобиль:ПЕЖО 508
    АЛЛЮР, бензин, турбо, чЁрный

Отправлено 16 июля 2013 - 10:52

Просмотр сообщенияnemich (16 июля 2013 - 10:46) писал:

Уважаемый Mikhal, не стоит в таком случае писать заведомого бреда. Типа того, что "ксенон просто красивый" :angel:. :give_rose:Обоснуй попробуй, что ксенон не добавляет авто ликвидности, раз о ней тема :-D.
+1Я согласен. На ликвидность любого товара влияют его потребительские качества, и в нашем случае 508 выигрывает у конкурентов наличием более богатого оснащения за аналогичную цену
/508/ /1.6THP/  /Allure/  /Noir Perla Nera/

#50 nemich

nemich

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Сталинград.
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure

Отправлено 16 июля 2013 - 10:58

Просмотр сообщенияWASP сказал:

если по одной цене (или вилка  минимум в цене)поставить актив и аллюр конечно аллюр быстрее уйдет но если их поставить с ценой 1029 против 1199 то
Домыслы. Даже с учетом опыта. Опыт, он разный у разных людей, в разных регионах, в разное время года, в разные годы итд. Хорошая комплектация ценится ВСЕГДА. А какой и на что подойдет покупатель, как вы готовы двигаться по цене, стоит ли рядом "дешевый" аналог - это обстоятельства, они непредсказуемы по определению (выше тоже об этом). Да, и очевидно же, что выросло поколение людей не желающих поступаться опциями. Обеднею я, пойду за бу... думаете возьму авто без ксенона 8-)?
Большой и быстрый Белый Лед (508 Allure HDI).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных