Перейти к содержимому



* - - - - 1 Голосов

АВЕС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#26 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 28 декабря 2012 - 12:51

Ага..  http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#27 nordeco

nordeco

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:пежо 508
    1,6 Турбо 150л/с АКПП, Полный фарш.

Отправлено 10 января 2013 - 21:59

Купил  в декабре 508-го. 150л/с. Полная комплектация. Красавчик!!!
А дальше началось:
Забирал машину из салона 3 дня. Ставили автозапуск и турботаймер. ХА. За 3 дня не сделали,  не смогли.  Рассказывали что-то не получается, сложная электроника и.т.д., в общем договорились, что забираю так, а они все уточнят  у французов и перезвонят. Через неделю позвонили, говорят привозите машину, все сделаем. ХА-ХА. 2 дня прошло. Машина в салоне. Кстати пока то-се сперли крышечку аккумулятора и включают дурака, что все так и было. Сегодня 10 января. Снова пригнал машину на доделку. В 9-00 получил заверения, что к обеду будет готово. ЩАЗ,,,,,,,,,. Приехал к
20-00. Машина не заводится. Опять.что-то врут про то-се. Обещают отдать завтра, но клятвенную расписку не дают.
В общей сложности 6 дней на установку потрачено и ничего не работает. Сейчас в эти вещи в любом сарае делают часа за 3,. А вот официалы не научились. Так, что прежде ,чем у них что-то делать неплохо узнать а умеют ли.
Возникают вопросы:
1.    На какой помойке АВЕС набирает на работу элетктриков?
2.    Почему мастер по доп.оборудованию врет?
3.    Что делать?
4.    Кто Виноват?
5.    Кто заплатит за это?
Кстати колбасит машину во время стоянки на светофоре, селектор в положении «D».  При запуске в мороз гремит турбина.  В АВЕСЕ утверждают, что так и должно быть.. Вот такие у нас официальные дилеры. Очень уже хочется машину им в зад вернуть и взять  немца. Хотя  с я старый пыжевод (стаж на пыжиках 14 лет (до этого были 406 и 407 SW).  
К лету планируется покупка в семью еще одного авто. Рассматривался вариант 208-го.  Теперь знаю точно , что следующая машина не будет иметь отношения к концерну ПСА.  
У ПСА катастрофически падают продажи????????  Не удивительно, при таком отношении

#28 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 10 января 2013 - 22:05

Давайте не мешать все в кучу. Компетенция Авеса и ПСА это вещи диаметрально противоположные.
Кстати, как и Ваша компетенция, в вопросах, например, турботаймера, который лишний, а любое вмешательство в оригинальную констукцию не всегда во благо.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#29 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 10 января 2013 - 22:27

Просмотр сообщенияСент (10 января 2013 - 22:09) писал:


Так и хочется нажать :-D
Сначала научу + ставить, а потом уже и ло минусов дойдем http://peugeot508-cl...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png
А так, если не согласен жми - конечно, для этого есть оба варианта ;)
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#30 Gimmy

Gimmy

    Пыжевод

  • Обозреватели
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Откуда:Нерезиновая
  • Автомобиль:Mercedes-Benz GLK 220 CDI BlueEFFICIENCY
    SE, Offroad и 3 страницы кодов

Отправлено 10 января 2013 - 22:37

Как мне кажется, ничего не изменится в поведении АВЕСа, на юге Москвы он практически безальтернативен в случае ремонта по КАСКО у ОД. А это обеспеченный поток.
За те 8 лет, что я знаком в ОД Пежо в столице, в АВЕСе был неоднократно. Их фирменный почерк: не выдерживать сроков. Если на какую-то операцию мастер-приемщик заявляет 2 часа, готовься через 3 ругаться, чтобы получить авто через 5, иначе могут не успеть... Кроме того, меня всегда забавляла позиция сервиса на тему прохода в ремзону: "я не могу оставить вас без сопровождения, а находиться там с вами не буду". Ок, не вопрос, теперь пыжик жены обслуживается там, где я могу находиться в ремзоне, а заявленное время выдерживается четко.
MB GLK 220 CDI

#31 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 10 января 2013 - 22:43

Просмотр сообщенияGimmy (10 января 2013 - 22:37) писал:

Как мне кажется, ничего не изменится в поведении АВЕСа, на юге Москвы он практически безальтернативен в случае ремонта по КАСКО у ОД.
Ну что, скидываемся и открываем свой Пежо салон неподалеку? Есть среди нас финансисты?
А про ремзону, я бы очень хотел туда не заходить вообще.
Отдал профи, сделали, получил обратно. Жаль про профи это не про Россию.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#32 Gimmy

Gimmy

    Пыжевод

  • Обозреватели
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Откуда:Нерезиновая
  • Автомобиль:Mercedes-Benz GLK 220 CDI BlueEFFICIENCY
    SE, Offroad и 3 страницы кодов

Отправлено 10 января 2013 - 22:50

Просмотр сообщенияUniq сказал:

А про ремзону, я бы очень хотел туда не заходить вообще.
Ээх, мечты... :(
MB GLK 220 CDI

#33 nordeco

nordeco

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:пежо 508
    1,6 Турбо 150л/с АКПП, Полный фарш.

Отправлено 10 января 2013 - 22:57

Просмотр сообщенияUniq (10 января 2013 - 22:05) писал:

Давайте не мешать все в кучу. Компетенция Авеса и ПСА это вещи диаметрально противоположные.
Кстати, как и Ваша компетенция, в вопросах, например, турботаймера, который лишний, а любое вмешательство в оригинальную констукцию не всегда во благо.
Конечно АВЕС это не весь ПСА. А вот турботаймер мне рекомендовали поставить в АВЕСовском салоне, когда машину покупал. И мотивировали тем, что турбина должна остыть после поеждки, и турбо-таймер будет ей очень на пользу. А судить о моей компененции, думаю, не Вам.

#34 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 10 января 2013 - 23:00

Идеально сделана ремзона (механика) у Овода:
Прикрепленный файл  servis_reno_2.jpg   47,86К   157 Количество загрузок:Прикрепленный файл  tc_renault_kulakov.jpg   65,36К   189 Количество загрузок:
Она открытая, хочешь зашел - не хочешь ушел http://peugeot508-cl...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png  К своей машине всегда можно подойти, спросить у мастера что-то. Отвечают без проблем, никакого напряга с этим нет.

Места вообще до фига: 9 подъемников, отдельное место для электрика, машины не жмуться друг к другу.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#35 nordeco

nordeco

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:пежо 508
    1,6 Турбо 150л/с АКПП, Полный фарш.

Отправлено 10 января 2013 - 23:01

Просмотр сообщенияСент (10 января 2013 - 22:09) писал:

Авес не показатель всей ПСА. Не стоит так категорично. В Независимости есть адекватные люди, и на допах и в сервисе. Попробуй обратиться туда. Ты в ПСА телегу отправлял на Авес? Нет? Так попробуй и получишь результат, и только после этого можно делать выводы.


Так и хочется нажать :-D
Деньги за установку уже заплачены АВЕСу. Так, что придется с ними до конца бодаться. Ведь не будут же в Независимости мне за бесплатно что-то делать.
А завтра планирую с работы свалить пораньше, чтобы с руководством АВСА лично пообщаться.

#36 Igor508

Igor508

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 января 2013 - 23:02

Просмотр сообщенияUniq (10 января 2013 - 22:43) писал:

А про ремзону, я бы очень хотел туда не заходить вообще.

Просмотр сообщенияGimmy (10 января 2013 - 22:50) писал:

Ээх, мечты... :(
Мечтать, так мечтать. Хочу, вообще, к ним не ездить. А ТО пройти... приехал мастер-приемщик куда договорились, забрал, потом вернул ко времени туда же, украшенную ленточками и с подарками в багажнике.
508 1.6T Allure Бежевый

#37 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 10 января 2013 - 23:32

Просмотр сообщенияnordeco (10 января 2013 - 22:57) писал:

А вот турботаймер мне рекомендовали поставить в АВЕСовском салоне, когда машину покупал. .. А судить о моей компененции, думаю, не Вам.
Вы, пожалуйста, читайте весь текст, а не кусочки. Ваша компетенция в вопросе ТУРБОТАЙМЕРА равна 0, Вы это сами подтвердили своим постом.
Про ТТ написано, почему не нужно, постом выше у Сента.
Вас пост еще раз говорит, что Авес просто рубит бабло с клентов, которые не компетентны в вопросах ;)
Мне даже судить не надо, я делаю выводы.
Надеюсь, что ситуаця разрешиться хорошо.
Кстати, до момента окончания установки, Вы можете отказаться от услуги, Вам должны вернуть все деньги за товар, и примерно 50% за работы.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#38 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 11 января 2013 - 00:36

Будете общаться можете мимоходом спросите относительно моей претензии им, ждать ли ответа ? ;)

Вам в помощь
ЗоЗПП.
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#39 loki

loki

    Владелец Пежо

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • Откуда:дефолт сити
  • Автомобиль:Peugeot 508 самый простой - был; Kia Optima - стал

Отправлено 11 января 2013 - 02:33

Какой-никакой, а лучше пусть будет этот сервис там, чем нет. Мне, например он самый удобный по расположению. Вот только есть непроверенная информация что свалят они оттуда (с Обручева). Хорошо хоть не в ближайшее время. Тогда будет печально, беру машину ведь у них.
Всем мира

#40 nordeco

nordeco

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:пежо 508
    1,6 Турбо 150л/с АКПП, Полный фарш.

Отправлено 11 января 2013 - 09:23

Просмотр сообщенияСент (10 января 2013 - 23:14) писал:

Тут тебе ток напористость поможет, и фиксация фактов. На всяк случай (тьфу, тьфу, тьфу), в суде бодаться. Потребуй возврата суммы, может продавишь. И ещё по закону о защите ПП можешь устранить недостатки у других и стребовать с виновных компенсации. Судебная практика имеется. Но это так на крайняк. Надеюсь полюбовно разберётесь. Удачи!! :idea:


В наших машинках турбина со своим охлаждением. И турботаймер не критичен.
Спасибо, что подсказали про ТТ.
Наверное стоит тогда от него отказаться. Сегодня вечером поеду к ним пагаварим.

Просмотр сообщенияloki (11 января 2013 - 02:33) писал:

Какой-никакой, а лучше пусть будет этот сервис там, чем нет. Мне, например он самый удобный по расположению. Вот только есть непроверенная информация что свалят они оттуда (с Обручева). Хорошо хоть не в ближайшее время. Тогда будет печально, беру машину ведь у них.
Мне тоже АВЕС самый удобный по расположению и пока авто на гарантии буду ездить к официалам.
На предыдущих пыжиках после гарантии сразу уходил к неофициалам. Кстати за 14 лет была с ними всего 1 проблема с бракованным рулевым наконечником. (подробнее об этом на форуме пежо 407). В остальном все ОК. (быстрее, качественнее, дешевле, любые консультации по телефону и ни разу даже не пытались развести на деньги, а как раз наоборот всегда предлагали наименее затратный вариант обслуживания). Кстати теперешний владелец моего 407-го недавно звонил и благодарил за отличное состояние авто. Хочу эту благодарность переадресовать Александру Викторовичу - тому человеку, кто  облуживал эту машинку.

#41 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 11 января 2013 - 09:26

Просмотр сообщенияnordeco сказал:

В остальном все ОК. (быстрее, качественнее, дешевле, любые консультации по телефону и ни разу даже не пытались развести на деньги, а как раз наоборот всегда предлагали наименее затратный вариант обслуживания).
Так поделитесь с нами этим неофициалом, может быть они и 508 скоро научаться обслуживать.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#42 loki

loki

    Владелец Пежо

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • Откуда:дефолт сити
  • Автомобиль:Peugeot 508 самый простой - был; Kia Optima - стал

Отправлено 11 января 2013 - 10:13

Просмотр сообщенияUniq (11 января 2013 - 09:26) писал:

Так поделитесь с нами этим неофициалом, может быть они и 508 скоро научаться обслуживать.
Наиболее хороший из неофициалов насколько я знаю - Панин.
Всем мира

#43 nordeco

nordeco

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:пежо 508
    1,6 Турбо 150л/с АКПП, Полный фарш.

Отправлено 11 января 2013 - 10:39

Просмотр сообщенияСент (10 января 2013 - 22:09) писал:

Авес не показатель всей ПСА. Не стоит так категорично. В Независимости есть адекватные люди, и на допах и в сервисе. Попробуй обратиться туда. Ты в ПСА телегу отправлял на Авес? Нет? Так попробуй и получишь результат, и только после этого можно делать выводы.


Так и хочется нажать :-D
Безусловно в АВЕСЕ достаточно компетентных сотрудников, например, Журавлев Александр. По-моему один из немногих, кто ответственно относится к своей работе и пытается хоть что-то сделать. За что ему особый респект. :good:

Просмотр сообщенияloki (11 января 2013 - 10:13) писал:

Наиболее хороший из неофициалов насколько я знаю - Панин.
8-915-194-12-32 Александр Викторович.

#44 Alexxxey

Alexxxey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:308 1,6 turbo

Отправлено 11 января 2013 - 11:34

Просмотр сообщенияUniq (10 января 2013 - 23:32) писал:

Вы, пожалуйста, читайте весь текст, а не кусочки. Ваша компетенция в вопросе ТУРБОТАЙМЕРА равна 0, Вы это сами подтвердили своим постом.
Про ТТ написано, почему не нужно, постом выше у Сента.
Вас пост еще раз говорит, что Авес просто рубит бабло с клентов, которые не компетентны в вопросах ;)
Мне даже судить не надо, я делаю выводы.
Надеюсь, что ситуаця разрешиться хорошо.
Кстати, до момента окончания установки, Вы можете отказаться от услуги, Вам должны вернуть все деньги за товар, и примерно 50% за работы.
У меня 308 1,6 THP. На пробеге 54000 км замена турбины (треснула) и впускного коллектора (треснул). Стоимость работ и зап. частей 60000 р. Так что корректно установленный турботаймер лишним не будет.

#45 nordeco

nordeco

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:пежо 508
    1,6 Турбо 150л/с АКПП, Полный фарш.

Отправлено 11 января 2013 - 13:32

Просмотр сообщенияAlexxxey (11 января 2013 - 11:34) писал:

У меня 308 1,6 THP. На пробеге 54000 км замена турбины (треснула) и впускного коллектора (треснул). Стоимость работ и зап. частей 60000 р. Так что корректно установленный турботаймер лишним не будет.
А это гарантийный случай, или за свои кровные????????

#46 Alexxxey

Alexxxey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:308 1,6 turbo

Отправлено 11 января 2013 - 15:28

Просмотр сообщенияnordeco (11 января 2013 - 13:32) писал:

А это гарантийный случай, или за свои кровные????????
Это произошло в постгарантийный период, Так что за свои кровные причем у неофициалов

#47 nordeco

nordeco

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:пежо 508
    1,6 Турбо 150л/с АКПП, Полный фарш.

Отправлено 11 января 2013 - 20:07

Похоже звезды сегодня были на моей стороне. Мне отдали автомобиль. Автозапуск работает, сказали, что турботаймер тоже. Вот Вам о роли личности в истории: 6 дней делали - не сделали, потом появилса некто, который долго болел и все сделал за 3 часа.  Значит в АВЕСЕ на Обручева  есть хотябы один реальный специалист по электрике и зовут его Сергей Холодов.  Так, что теперь по вопросам электрики знаем к кому обращаться.

#48 nordeco

nordeco

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:пежо 508
    1,6 Турбо 150л/с АКПП, Полный фарш.

Отправлено 13 января 2013 - 18:24

Оппачки. А радость-то была преждевременной. Из 10 запусков машина 9 раз не видит ключа и глохнет, прехав несколько метров. За 2 дня успел перекрыть выезд с парковки у Ашана, пару раз закупорил двор, и глох везде, где только можно. Расположение ключа в специальном гнезде помогает через раз. Придется опять звонить, ехать.... АВЕС ......

#49 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 13 января 2013 - 19:16

Просмотр сообщенияnordeco сказал:

Оппачки. А радость-то была преждевременной. Из 10 запусков машина 9 раз не видит ключа и глохнет, прехав несколько метров. За 2 дня успел перекрыть выезд с парковки у Ашана, пару раз закупорил двор, и глох везде, где только можно. Расположение ключа в специальном гнезде помогает через раз. Придется опять звонить, ехать.... АВЕС ......
У тебя машина глохнет без ключа? :shock: Ключ вроде нужен чтобы завести машину и все.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#50 nordeco

nordeco

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:пежо 508
    1,6 Турбо 150л/с АКПП, Полный фарш.

Отправлено 13 января 2013 - 20:29

Просмотр сообщенияKonstantin (13 января 2013 - 19:16) писал:

У тебя машина глохнет без ключа? :shock: Ключ вроде нужен чтобы завести машину и все.
Машина без ключа. Сажусь, нажимаю кнопку - заводится. Потом начинаю движение - глохнет, пишет, что не видит ключа, блин, достало ....... АВЕС,,,,,,




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных