Перейти к содержимому



- - - - -

Истребитель 5-го поколения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#26 zik

zik

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 332 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active

Отправлено 17 июня 2013 - 14:15

АлкоголикСПб, так долго внедряемая в тырнете идея "Путин - враг народа" наконец-то дает свои плоды))
Осталось перейти на второй ранг рефлексии, и найти "друга народа". Ах, да, Навальнов, яж забыл.
Кстати, москвичи, а вы хотели бы видеть Навального в качестве мэра? А че - крепкий хозяйственник, выросший в кировских лесах, не даст пропасть паровому отоплению)))

З.Ы. Костя, тема далеко ушла от сюжета моего ролика, перенеси ее куда-нибудь, если не трудно...

Просмотр сообщенияKonstantin (17 июня 2013 - 14:08) писал:

Мне лично фиолетово сколько у нас запасов нефти. Правильнее сказать не у нас, а них, я не владею нефтяной компанией. Цены у нас не сильно отличаются от европейских, до арабов с 0,5 бакса за литр нам один фиг далеко.


А каким образом ларгус и альмера нью относятся к автовазу? Это просто филиал автофрамоса. Про автогазы я приводил пример в другом ракурсе. Мы ж круче америки, ну если не сейчас, то завтра точно. Почему в штатах рядовой американец может купить мустанг за 750 т.р., импалу за 900 или ф150 за 750 т.р. А что предлагает отечественный автопром? Пластмассовое убожество акулу, баржу волгу и патриот пикап? Вот уж сразу и гордость и патриотические чувства просыпаются! А то что гранда прожается, так извините и шестерка без изменений 30 лет на конвейре стояла, и что? Гордиться этим?
Костя, я вроде бы свои мысли ясно изложил - вазу давно пора забыть про жигули. Даже обсуждать нечего!
Что касается жизни за рубежом - ИМХО не все так просто  и легко. Кто-то действительно хорошо устраивается, А кому-то до мустанга дальше, чем бюджетнику из Куршавеля - до гранты...
Peugeot 508 1.6 THP Active

#27 EKU

EKU

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Откуда:ХМАО, Нефтеюганск
  • Автомобиль:был: Peugeot 508 1.6 THP 150 л.с. Active Белый (Blanc Banquise), теперь: MAZDA CX-5 2.5 SkyActiv 194 л.с. AWD 6AT Supreme Eternal Blue

Отправлено 17 июня 2013 - 17:25


ОФФ:


Мля, "Поединок", не иначе! Хто на роль рефери-Соловьёва?!

SUUM CUIQUE
Изображение

#28 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 17 июня 2013 - 17:51

zik, эх, интересно, что любое написанное можно интерпретировать, как угодно и самое главное - удобно!
Мой вброс был совершенно на другую тему, и совершенно с другим посылом, но просто кому-то захотелось проявить из себя бюджетника-патриота, почти мученика, а за одно и похаить всех и вся, не совпадающие по идейным соображениям.

Теперь, если Вы еще способны логически мыслить и здраво рассуждать, не заливаясь пеной про Куршавели (я, кстати, в старой Европе даже не был, а Вы уже много где были, с Ваших же слов), я дам пищу для дальнейшего обсуждения.

И так, я начал с того, что лучше поздно, чем никогда, на что получил ответ:

Просмотр сообщенияzik сказал:

"Русские не спеша запрягают, да быстро ездят..."
Дальше было сказано:

Просмотр сообщенияzik сказал:

Надо понимать, что  вы все делаете креативно, ново и существенно выше мирового уровня
Причем оба текста взаимосвязаны, так вот не спеша запрягать, это отставание от США, как "главного" противника лет на 10-ть. Так как же можно отставание называть - новым и существенно выше мирового уровня?
Теперь разберемся, что же там существенно выше мирового уровня. Я могу оперировать только открытой информацией.
1. Скорость, у F-22 максималка составляет 2,1М, а у еще не принятого на вооружение Т-50 - 2,5М. Да, действительно скорость выше, только вопрос для чего эта скорость нужна? Маневренный бой ведется на скоростях ниже звуковой, высокоскоростной бой ведется на скоростях не более 1,5М, так для чего же нужна скорость 2,5М, - наверное, чтобы убегать от противника, когда пилот погибнет от перегрузок.
2. Система автоматического видения огня - эта система позволяет сама отслеживать цели, наводиться на них и открывать огонь. Она есть и у американцев, может быть слабее нашей, но принципиально на исход боя никак не влияет, т.к. чтобы выполнить эти условия, нужно еще дойти до цели, войти в зону поражения, а тут нужно мастерство пилота, которое выражается в т.ч. в налете в часах, а наши пилоты, летают многим реже американцев.
3. Система автоматического управления самолетом и посадкой - Если пилот погибнет, то самолет вернется на базу сам. Не знаю, что в этой системе принципиально нового, если данные САУ стоят в т.ч. на гражданских лайнерах, а древний Ил-86, проектно мог сам садиться на ВПП в полностью автоматическом режиме. Да, да, тут указано именно проектно, т.к. ни одно из конструкторских бюро в мире, будь-то Боинг, Эйрбас или Илюшин не получили одобрение на реальное испытание данной системы, боюсь, что и у Т-50 эта функция будет проектной.
Остальные - новые и существенно выше мирового уровня аспекты мне не видны и не понятны.

Если, интересно мое мнение, нужны ли нам самолеты 5-го поколения!? - Безусловно нужны! Ведь Россия, это самые длинные сухопутные и морские границы! Ни одна страна не обладает столь длинной границей, которую нужно защищать. Только, защита границы это модернизация и ввод новой военной техники, своевременно, а не через десятки лет, после того, как эта техника нужна.
Оперируя словами про власть и либералов, кстати, я не симпатизирую ни тем, ни другим. Именно в 200-х годах, в годы великого правления Пу! Силы ВВС были сокращены в ТРОЕ!
А если посмотреть, что из себя сейчас представляет ВТА (военно-транспортная авиация), без которой все эти Т-50, Су-35МК - как консервные банки - взлетят, сядут и больше никуда не полетят, хотеться плакать.

Вернемся в обороноспособности страны, у нас еще обширные морские границы, и давайте сравним флот, у нас всего один авианесущий крейсер - Адмирал Кузнецов, а в США их - 10 действующих и еще сколько-то законсервированы. Мало того, что наш авианосец немного староват и не современен, там он всего один, а морских флота у нас 4-ре.
С торпедными, ракетными и другими катерами и корветами у нас вроде все нормально, но они все лишь саппорт.
Благо, что не все так плохо с субмаринами, танками и ракетами.

Любой современный военный понимает, что техника будет играть роль, но не решающую, одной из главных ролей теперь отводят ВРЭБ (войска радиоэлектронной борьбы) и РВСН и ВКС (ракетные войска стратегического назначения и войска космического назначения), если со вторыми у нас худо-бедно нормально, ракеты есть, все летают, действительно лучше, дальше и сильнее ракет противника, с космосом сложнее, но у америкосов там еще конь не валялся, то в РЭБ у нас беда, причем не в составе ПВО и СОП, а те, что касаются сбора и обработки информации с гражданских и военных объектов.

Ну да, ладно... мы тут все же на тематическом ресурсе и не будет углубляться в состояние Российской армии.

Но меня интересует один важный аспект, о чем я бы хотел посоветоваться с Вами, zik, очень меня интересует тот факт, почему в США, европейских странах  до 90% предприятий занятых в ВПК - частные, а у нас 90% государственные?
Я считаю, это более интересный и важный аспект нашей экономики. Вот Вы тут докладываете нам, что:

Просмотр сообщенияzik сказал:

вот для синематографа систему контроля версий бинарных файлов сделали, щас пыхтим над геоинформационной системой в составе АСУ для управления воздушным движения. Параллельно начинаем заниматься безопасностью коллективных робототехнических комплексов
Все три задачи не относятся к ВПК никак, а делает их государственное НИИ, за бюджетно-коммерческие деньги, правильно я понимаю?
Так почему это не делают коммерческие организации? На основании конкурсов и т.д.?
Мне еще нравятся рассуждения о "не спеша запрягают" в этом аспекте - не спеша тратят бюджетные деньги, а если не хватит, то можно попросить еще. Ведь так? А как же быть с таким понятием, как ЭФФЕКТИВНОСТЬ???
Увы, у нашего государства, с этим большие проблемы.

И мне очень хочется, чтобы мы продолжили разговор, когда бюджетники станут коммерсантами, и денег для бюджетников не будет, а произойдет это очень скоро.
Ведь, если Вы не в курсе, цена на нефть падает, а Европа заключила первые договора на поставку нефти и газа с Америкой??? Пусть в скромных количествах, но это только начало.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#29 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 17 июня 2013 - 19:15

Просмотр сообщенияUniq сказал:

Все три задачи не относятся к ВПК никак, а делает их государственное НИИ, за бюджетно-коммерческие деньги, правильно я понимаю? Так почему это не делают коммерческие организации? На основании конкурсов и т.д.?
Добавлю. В штатах разработка технологий оборонки ведется в т.ч. за частные средства этих самых компаний разработчиков. Что за меценатство? А вот и нет! По условиям гос. контрактов на разработку коммерческие организации получают доступ к технологиям + немного денежек чтобы совсем скучно не было и разрабатывают что-то по заказу. Далее приемка, испытание, постановка на вооружение и они или кто-то другой производит и поставляет это в армию в течение скольких-то лет. В чем смысл для коммерсов? Через 5-10 лет они получают право на коммерческое использование этих технологий на чем собственно и зарабатывают и неплохо.
Что у нас: гриф лет этак на 30, а лучше на 50. И зачем спрашивается? Чтобы враг не узнал? С нашим уровнем коррупции Обама знает о наших разработках не хуже Путина.
Почему коммерческие организации в штатах не воруют гос. тайну на сторону? Да потому что они знают что их найдут и получат они не 5 лет условно или 2 года колонии-поселения (а табуретнику дадут не больше что-то мне подсказывает), а 3-4 пожизненных срока или 251 год заключения. За хорошее поведение могут один пожизненный или 50 лет скостить ;)

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#30 zik

zik

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 332 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active

Отправлено 17 июня 2013 - 19:35

Uniq , спасибо за столь глубокий и, что немаловажно, содержательный анализ нашей беседы. Говорю в этот раз без всякой иронии. Более того, могу констатировать, что Ваша культура ведения дисскусий значительно возросла с момента наших первых бесед. Надеюсь, что  в этом есть частичка и моего вклада.
Один момент настораживает: вы приводите мои цитаты в контексте того, что они взаимосвязаны, но на самом деле они были сказаны разным людям по совершенно разным поводам. В частности, продемонстрировать свои достижения "выше мирового уровня" я попросил другого оппонента, после его пренебрежительно-обывательской реплики в отношении увиденного ролика.
Что касается вашей оценки боевых возможностей Т-50.
Не буду вдаваться в детали, они не уместны  на нашем форуме, но меня прежде всего порадовал тот факт что в России действительно начали (или, если угодно - продолжили) создавать продукцию высочайшего класса. Заметьте, Раптор был создан во времена, когда у нас не по децки стоял вопрос о существовании не только науки или отраслей, а самой России. Это не громкие слова, нет. В полках было по 2-3 летающих истребителя, (остальные были в качестве ЗИП), летчики не поднимались в небо месяцами. Зато подрабатывали грузчиками, охраниками. У грузчика на Московском вокзале зарплата была выше раза в полтора. Таксовали, кто постарше и были уже с машиной.
Я был в оборонных НИИ, в которых в неотапливаемых корпусах находились по несколько пенсионеров и/или студентов. Пустовали не комнаты, а этажи и корпуса! Это все, что оставалось от коллективов.
А Немцов, демократ наш, смеясь рассказывал по НТВ, как они с Борькой нажрались в самолете, и тот не смог вылеть в Рейкьявике! Помните, нет?
Сокращение в аримии действительно было масштабное, по-хрущевски. И авиации и т.ч. Сложный вопрос. Вы об этом сожалеете, а ваш коллега Константин готов вообще всю армию распустить. Как в Арабских Эмиратах. Что лучше - иметь небольшую армию для локальных войн, понимая, что это позволяет высвободить много-многа денюжек на социалку, или сохранять ее на уровне СССР с нищескими зарплатами и голодными бойцами? Я не знаю. История рассудит.
О флоте рассуждать не буду, т.к. не компетентен. Авианосцы все-таки наступательное оружие. Нам оно нужно было? Россия ведь никогда в истории не имела колоний. А угробить авианосец гораздо проще,чем такой же построить. К тому же кроме тихоокенского ТВД им у нас и разгуляться то негде).

А вопрос, который вы задали (о соотношении государственного и частного в ВПК и не только) очень и очень важный и сложный.  Я не знаю ответа.  Этот вопрос я задаю в рамках этой беседы всем своим собеседникам-бизнесменам, но все сваливают на кровавый режим. Задушил, мол,   на корню. Коррупция, кредиты и неуверенность в завтрашнем дне не дают бинесу жить и творить.  Поэтому приходится айпады продавать, а не разрабатывать. И деньги в офшорах прятать. И от налогов уходить. Но при этом образование дай как в Оксфорде, медицину - как в Америке. А налоги - как в России. Да, и пенсии тоже нужны высокие!

Я не в НИИ работаю. В университете. К нам идут и госпредприятия, и бизнес. Но для того, чтобы шли нужно много работать. Идут ведь, как правило, не просто в университет, идут на конкретную кафедру, к конкретным людям. Участвуем и в конкурсах, боремся за гранты. Приходится и за границу ездить, а как же! Что-то удается выиграть, что-то нет. Это наша уставная деятельность. Студенты, магистранты и аспиранты, кстати, тоже привлекаются)
З.Ы. Можно и не дергаться, сидеть ровно на попе и ругать Кремль, Обаму еще кого-то. Бюдженая зарплата профессора на сегодня чуть переваливает за 20 т.р. Осенью была 17,5. Так, для информации...
Peugeot 508 1.6 THP Active

#31 zik

zik

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 332 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active

Отправлено 17 июня 2013 - 20:00

Очередной распил бюджета. Пока Т-50 не принят на вооружение.

Peugeot 508 1.6 THP Active

#32 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 17 июня 2013 - 20:11

Просмотр сообщенияzik сказал:

Более того, могу констатировать
Я могу по разному, род деятельности обязывает :)

Просмотр сообщенияzik сказал:

вы приводите мои цитаты в контексте того, что они взаимосвязаны, но на самом деле они были сказаны разным людям по совершенно разным поводам
Адресованы то разным людям, но говоря, что "выше мирового уровня", это имелось ввиду и на обсуждаемый Т-50. Не суть важно.

Просмотр сообщенияzik сказал:

Заметьте, Раптор был создан во времена, когда у нас не по децки стоял вопрос о существовании не только науки или отраслей, а самой России.
Не буду спорить, действительно так.

Просмотр сообщенияzik сказал:

и тот не смог вылеть в Рейкьявике! Помните, нет?
Нет, тогда не интересовался политикой.

Просмотр сообщенияzik сказал:

Авианосцы все-таки наступательное оружие. Нам оно нужно было? ..... К тому же кроме тихоокенского ТВД им у нас и разгуляться то негде).
Нужно, нам нужно в т.ч. и наступательное вооружение, согласен, что авианосец в черном море и на Балтики не нужны, но у нас огромный североледовитый, и там в части северного моря и атлантического, может быть и не помешало.

Просмотр сообщенияzik сказал:

Я не знаю ответа.
Костя дал частичный ответ, но это только 1/32 проблемы.

Просмотр сообщенияzik сказал:

медицину - как в Америке
Не, спасибо. Очень дорого и не совсем эффективно.

Просмотр сообщенияzik сказал:

образование дай как в Оксфорде
Я бы так сказал, верните, то что было в СССР. Мое образование полученное в 90-е, на 2-3 головы превосходит текущее, по которому учат моего старшего сына.

Просмотр сообщенияzik сказал:

Я не в НИИ работаю. В университете.
НИИ или Университет это очень близко, вопрос остался открытым, почему Университет занимается коммерческой деятельностью, а не научно-просветительской?

И в отдельной бы теме очень хотел бы подискутировать на тему:

Просмотр сообщенияzik сказал:

геоинформационной системой в составе АСУ для управления воздушным движения
Что за информационная система? И в составе какого АСУ, действующего или какой-то новой?

P.S. Я, если бы не реалии, с удовольствием бы занимался научной деятельностью, правда не совсем по профессии (инженер авиационного оборудования и пилотажно-навигационных комплексов)

Просмотр сообщенияzik сказал:

Очередной распил бюджета. Пока Т-50 не принят на вооружение.
Су-35 с его доработками считай уже является самолетом 5-го поколения, но нужно создать еще один, и обязательно на базе МиГа, я думаю объяснять почему не надо?
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#33 zik

zik

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 332 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active

Отправлено 17 июня 2013 - 20:44

Просмотр сообщенияUniq (17 июня 2013 - 20:11) писал:

НИИ или Университет это очень близко, вопрос остался открытым, почему Университет занимается коммерческой деятельностью, а не научно-просветительской?
Если честно - не понял... Что такое научно-просветительская деятельность? Мы занимаемся образовательной и научно-исследовательской деятельностью. Причем второе в большем приоритете, чем первое. Тезис очень простой - преподаватель с написанной лет двадцать назад лекцией никому не интересен. У профессора за пять лет должно быть десять публикаций в РИНЦевских журналах, и два защищенных аспиранта. Иначе следующий договор будет не на пять лет, а на год. Для доцента требования чуть помягче, но учебной нагрузки больше. Ну, ассистент еще учится))
Мы не занимаемся  созданием и продажей  своей продукции, мы выполняем НИРы и ОКРы. Ессесно по хоздоговорам. Естественно, на те виды разработок, по которым имеются лицензии. Заказчики могут быть государственные и частные. Что в этом плохого? Например, заказчик потребовал у предприятия-исполнителя, который входит в концерн Алмаз-Антей, доказательств, что предлагаемое этим предприятием изменение в архитектуру АСУ (решили взять за основу нового комплекса архитектуру "тонкого клиента") не снизит показатели надежности программного обеспечения. Заметим в скобках, что самого ПО еще нет и в помине. Тестирование не актуально. Они к нам. Заключили договор о НИР. Доказали за два месяца. Идея оказалась оригинальной, опубликована в рецензируемых журналах (благо с перепугу  РИД оставили за нами!). Сейчас над ней работают два аспиранта. Метода включена в учебную программу для магистрантов.

Цитата

И в отдельной бы теме очень хотел бы подискутировать на тему:
Что за информационная система? И в составе какого АСУ, действующего или какой-то новой?
Пока коммерческая тайна))). Заказчик - подмосковный завод радиолокационных комплексов. Хотят включить в состав АСУ модуль для расчета диспетческих задач с учетом цифровой карты местности. Грубо говоря - в заданной  точке пространства диспетчер самолет увидит или нет. И с какая ошибка в показаниях возможна. Ну и т.д.

Цитата

P.S. Я, если бы не реалии, с удовольствием бы занимался научной деятельностью, правда не совсем по профессии (инженер авиационного оборудования и пилотажно-навигационных комплексов)
Мы не авиаторы, но  аспирантов берем с удовольствием))) Сейчас будем брать ребят на тематику RFID меток и информационной безопасности роботов. Темы все более востребованы...
Peugeot 508 1.6 THP Active

#34 Slawik-spb

Slawik-spb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 18 июня 2013 - 12:02

Просмотр сообщенияzik (17 июня 2013 - 10:53) писал:

Друг мой, я ж не бизнесМэн, а простой бюджетник. Че кровавый режым скажет, то и делаем. Или с чем бизнес придет - поможем сердешным... Давеча вот для синематографа систему контроля версий бинарных файлов сделали, щас пыхтим над геоинформационной системой в составе АСУ для управления воздушным движения. Параллельно начинаем заниматься безопасностью коллективных робототехнических комплексов :russian_ru: . Там с роевым интеллектом много чего интересного получается)))
  Так если вы не бизнесмен, а простой бюджетник и ничего не создали, так может пора воздержаться от идиот... неуместного хамства.
Или вы считаете, что вы занимаетесь великим делом и на этом основании смеете всем хамить? Расстрою вас: если завтра вам выдадут трудовую и вышвырнут на улицу, то никто и не заметит потери бойца. Вашу работу будут делать конкуренты и очень быстро о вас забудут.

Про мои комментарии по поводу ПАК ФА: я прокомментировал, что на первом канале любят вешать лапшу. Вас я не трогал. Вы начали переходить на личности, хотя никакого права не имели - см. первый абзац.

То, что вы не разбираетесь как работает экономика в России - это видно сразу. Более сведущие товарищи проводят вам бесплатный ликбез, так вы пользуйтесь моментом и мотайте на ус.

P.S. Небольшой ликбез:
При Ельцине максимальная цена на нефть была 25. В 98-ом упала до 8. При Путине максимальная цена была 140, сейчас 105.
Сравним страну с семьей: вы бы лучше финансировали свою семью при зарплате в 25 тысяч или при зарплате в 105 тысяч?

Газпром и Роснефть оптимизировали налоги через Кипр и их счета сначала тоже были заблокированы. Об этом говорил Медведев на всю страну. Получается, что друзья дедушки "оптимизируют", а остальным нельзя?

Я не знаю кто круче: Раптор или (пока несуществующий) ФАК ФА. Но, самое смешное, что этого никто не узнает. Потому что для этого нужно брать два самолета и проводить сравнительные испытания. И комиссия, которая будет проводить приемку, этого тоже не узнает. Но я знаю точно, что расходование денег на его разработку  проходит крайне неэффективно и не удивлюсь, что когда его разработают, цена разработки окажется в несколько раз выше, чем цена разработки Раптора (примеров этого полно: олимпиада, питерский стадион, дороги). А по первому нам расскажут, что он самый сильный и самый страшный. Про машины они соврать не смогут, потому что любой сможет проверить и поймать на лжи, а тут простор для выдумок.

Море норвежцам отдал Путин. Медведев без Путина шагу ступить не может. Прекрасная марионетка - за это и держат. Просто это непопулярная в народе мера и поэтому он прикрылся Медведевым, а сам якобы не при делах. Детский сад, думать, что Медведев чертит границы и подписывает договора не получив разрешение у Путина. И уж совсем клиника думать, что он это делает против его воли.
Allure 1.6 + pack 2 + Brun Guaranja

На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.

#35 zik

zik

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 332 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active

Отправлено 18 июня 2013 - 12:16

Slawik-spb, не утруждайте себя понапрасну. Вы мне не интересны...
Всего хорошего!
Peugeot 508 1.6 THP Active

#36 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 18 июня 2013 - 12:34

Просмотр сообщенияSlawik-spb (18 июня 2013 - 12:02) писал:

Про мои комментарии по поводу ПАК ФА: я прокомментировал, что на первом канале любят вешать лапшу... Но я знаю точно, что расходование денег на его разработку  проходит крайне неэффективно и не удивлюсь, что когда его разработают, цена разработки окажется в несколько раз выше, чем цена разработки Раптора (примеров этого полно: олимпиада, питерский стадион, дороги). А по первому нам расскажут, что он самый сильный и самый страшный. Про машины они соврать не смогут, потому что любой сможет проверить и поймать на лжи, а тут простор для выдумок.
С этим, к сожалению, полностью согласен. Приходится сталкиваться по работе.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#37 Slawik-spb

Slawik-spb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 18 июня 2013 - 12:37

zik, мне не важно, заинтересовались вы мною или нет. Это проблема вашего вкуса и ваших предпочтений. Основной мой посыл - не надо хамить!
Allure 1.6 + pack 2 + Brun Guaranja

На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.

#38 АлкоголикСПб

АлкоголикСПб

    Владелец Пежо

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:PEUGEOT 508

Отправлено 18 июня 2013 - 17:31

Просмотр сообщенияZik сказал:

Доказали за два месяца. Идея оказалась оригинальной, опубликована в рецензируемых журналах (благо с перепугу РИД оставили за нами!). Сейчас над ней работают два аспиранта. Метода включена в учебную программу для магистрантов.
Zik, читаю ваши комментарии, аж как глоток воздуха прямо. Ничего правда не понимаю о чем, но  - вот они ЛЮДИ! У которых идеи выше кошелька прыгают. Вы и составляете цивилизацию. Так надоели идиоты кругом, цель которых одна - присосаться к финансовому потоку......Господи, хорошо что вы подтягиваете новое поколение.

Просмотр сообщенияSlawik-spb сказал:

то никто и не заметит потери бойца. Вашу работу будут делать конкуренты и очень быстро о вас забудут.
Это давно известный факт -  "Незаменимых нет". Забудут всех. Немного дольше будут помнить первых.... но не лиц государства.

Сообщение отредактировал АлкоголикСПб: 18 июня 2013 - 17:32

Иногда думаешь, вот оно счастье! А нет, опять опыт.
Peugeot 508 Active 1.6 л 150 л.с. АКПП6, можно просто Лёва

#39 zik

zik

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 332 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active

Отправлено 18 июня 2013 - 18:09

АлкоголикСПб, не подлизывайтесь! У нас на сегодняшний день уже конкурс 62 заявления на 43 бюджетные места в бакалавриат, и 31 на 26 в магистратуру)))

Да, в аспирантуру не предлагаю, не выживете! Громкое повышение зарплат ППС произошло - прибавка 0%. Остальное - как зав. кафедрой с заказами будет крутиться (см. выше)
Peugeot 508 1.6 THP Active

#40 АлкоголикСПб

АлкоголикСПб

    Владелец Пежо

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:PEUGEOT 508

Отправлено 18 июня 2013 - 18:25

Что вы, у меня ума не хватит.) Но вот умные люди действуют на меня успокаивающе.
Иногда думаешь, вот оно счастье! А нет, опять опыт.
Peugeot 508 Active 1.6 л 150 л.с. АКПП6, можно просто Лёва

#41 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 18 июня 2013 - 19:59

Просмотр сообщенияzik сказал:

подразумевает получение конкретного ответа: "да", "нет", "все равно".
Нет! Однозначно нет.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#42 GT driver

GT driver

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508 GT
    GT+наппа

Отправлено 19 июня 2013 - 13:13

Не парни я вам серьезно говорю, я радовался - этому пак фа, пока не узнал, что на 5ое поколение он пока не тянет, еще "сырой", а после того как я увидел - это, я вообще  потерял интерес к пак фа как таковому. (((((








#43 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 19 июня 2013 - 15:08

Не знаю,что-то мне подсказывает,хороший аппарат будет ( Т-50 ).

#44 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 19 июня 2013 - 21:53

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Они все обличают ,а когда до власти добираются,все забывают. А ради интереса,нет уж с Россией и так наворотили столько
Самое интересное что это будет шанс для Навального и если он будет его использовать, то это благо для Мск. Ему для дальнейшего продвижения нужно зарабатывать доверие избирателей, т.к. административного ресурса нет, а для этого нужно что-то реально для горожан делать.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#45 Сент

Сент

    Озверевший Кот-Марадёр

  • Модераторы
  • 3 598 сообщений
  • Откуда:Мой адрес Советский Союз
  • Автомобиль:трактор 2.0
    Самый лучший! Потому что - шоколадный трахтор

Отправлено 19 июня 2013 - 21:54

Народ, а какое Наваляный имеет отношение к 5-му поколению самолетов? Оффффтопим?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (Ф. Раневская)

#46 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 20 июня 2013 - 02:47

Просмотр сообщенияKonstantin (19 июня 2013 - 21:53) писал:


Самое интересное что это будет шанс для Навального и если он будет его использовать, то это благо для Мск. Ему для дальнейшего продвижения нужно зарабатывать доверие избирателей, т.к. административного ресурса нет, а для этого нужно что-то реально для горожан делать.
Ну а что, почти коренной москвич, с приличным образованием. Так что если не будут палки в колеса вставлять, будет мэром уж не хуже нынешнего.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#47 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 20 июня 2013 - 08:23

Просмотр сообщенияVSH 508 сказал:

будет мэром уж не хуже нынешнего.
А хочется чтобы мэр намного лучше был. Не хуже - этого недостаточно ,чтобы простой народ реально ощутил на себе.

#48 niknorov

niknorov

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Откуда:Люберцы
  • Автомобиль:Peugeot 508, JAGUAR XE
    Peugeot 508 2.0 HDi Allure, JAGUAR / XE / 2.0 I4D 180PS AT RWD

Отправлено 20 июня 2013 - 08:34

Просмотр сообщенияVSH 508 (20 июня 2013 - 02:47) писал:

Ну а что, почти коренной москвич, с приличным образованием. Так что если не будут палки в колеса вставлять, будет мэром уж не хуже нынешнего.

Про "почти коренной" - возможно!!!
Про "приличное образование" - можно и поспорить))))
Про "палки вставлять" - а это, простите, как??? Т.е. нынешние у власти должны работать под "палками", а этим создать "тепличные" условия??? С каких это пряников???((( Чтобы иметь власть - заимейте сначала ресурс!!! А то иж какие мы хорошие!!!!((( Дайте нам условия и мы все сделаем лучше((((!!!!
Про "хорошим мэром" - уверен НИКОГДА ОН ХОРОШИМ МЭРОМ НЕ БУДЕТ!!! Потому как первое и самое главное препятствие этому - ОН ПРОСТО ЛЕНТЯЙ!!!

По теме Т-50. (Я когда-то служил в упр.нач.воор - правда по тематике ПВО СВ)
Критиковать все можно. И в этом тоже.
Согласен, что много чего в этом самолете взято из достижений еще советских времен.
Но!!!
Двигатель - НОВЫЙ!!! И он с управляемым вектором тяги!!!!!! И он - мощный!!! И самое главное - этот двигатель очень надежный!!!
Планер - офигенно удачный получился!!!
Все остальное (электроника, подвесное...) - это все такие мелочи по сравнению с главным!!!!
Если этот самолет доведут до ума, поставят в серию - его производить будут с модификациями еще лет 30 точно!!! И самое главное - ОН И ЧЕРЕЗ 30 ЛЕТ БУДЕТ АКТУАЛЕН!!!! Доказательство одно - посмотрите на Су-27!!! Его в 77-м году первый раз в воздух подняли, в 82-м в серию запустили. А он до сих пор один из самых лучших!!!
И еще для "критиканов"))) Я недавно был на Обуховском заводе. Господа, я даже при Советском Союзе не видел, чтобы так перевооружали производство!!! Цеха новые, станки металлообрабатывающие - новые (признаюсь, все швецарское-немецкое-австрийское...). На авиазаводах не был. Но уверен, что там тоже ТААААКООООЕ перевооружение оборудования идет.
Так что - за критику спасибо!!! Она всегда полезна!!!
Но вот свое презрение и ненависть засуньте себе в одно заднее место)))))

#49 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 20 июня 2013 - 09:14

Просмотр сообщенияniknorov (20 июня 2013 - 08:34) писал:



Про "почти коренной" - возможно!!!
Про "приличное образование" - можно и поспорить))))
Про "палки вставлять" - а это, простите, как??? Т.е. нынешние у власти должны работать под "палками", а этим создать "тепличные" условия??? С каких это пряников???((( Чтобы иметь власть - заимейте сначала ресурс!!! А то иж какие мы хорошие!!!!((( Дайте нам условия и мы все сделаем лучше((((!!!!
Про "хорошим мэром" - уверен НИКОГДА ОН ХОРОШИМ МЭРОМ НЕ БУДЕТ!!! Потому как первое и самое главное препятствие этому - ОН ПРОСТО ЛЕНТЯЙ!!!

И еще для "критиканов")))
Но вот свое презрение и ненависть засуньте себе в одно заднее место)))))
Имеется ввиду, палки в колеса со стороны едросов. Это они делать умеют хорошо, а уж Навальному устроят по полной. Но всё это фантазии. Ясен пень, что будет мэром Собянин и только! Ибо всё уже решено свыше -))
Насчет засунуть в одно место, то рекомендую засунуть туда же и свой ура-патриотизм.
По поводу модернизации производства. Я достаточно близок к этому процессу, ближе чем многие здесь на форуме и скажу так: да на многих государственных производствах идёт активная замена оборудования и вспомогательных систем и это хорошо. Но какой ценой! Гос. деньги расходуются как попало и главное в этом процессе получить от них свой кусок. Если по каким-то причинам этот денежный кусман в виде отката или в другой форме не светит, то никто не будет за зарплату начинать напрягаться.
На тот же горячо любимый Вами Т-50, угрохано гос. средств как минимум в 3 раза больше, чем нужно было.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#50 zik

zik

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 332 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active

Отправлено 20 июня 2013 - 09:34

Просмотр сообщенияVSH 508 (20 июня 2013 - 09:14) писал:

Имеется ввиду, палки в колеса со стороны едросов. Это они делать умеют хорошо, а уж Навальному устроят по полной. Но всё это фантазии. Ясен пень, что будет мэром Собянин и только! Ибо всё уже решено свыше -))
Насчет засунуть в одно место, то рекомендую засунуть туда же и свой ура-патриотизм.
По поводу модернизации производства. Я достаточно близок к этому процессу, ближе чем многие здесь на форуме и скажу так: да на многих государственных производствах идёт активная замена оборудования и вспомогательных систем и это хорошо. Но какой ценой! Гос. деньги расходуются как попало и главное в этом процессе получить от них свой кусок. Если по каким-то причинам этот денежный кусман в виде отката или в другой форме не светит, то никто не будет за зарплату начинать напрягаться.
На тот же горячо любимый Вами Т-50, угрохано гос. средств как минимум в 3 раза больше, чем нужно было.
Недавно где-то встретился термин - "поколение БМП". Без Меня Поделили...
Peugeot 508 1.6 THP Active




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных