Перейти к содержимому



- - - - -

ТВ тюнер к штатному монитору


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#26 Костик

Костик

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Откуда:С-Пб
  • Автомобиль:Peugeot 508 1,6 THp allure - Kia Soul 2.0 premium 2017

Отправлено 28 февраля 2013 - 14:31

Просмотр сообщенияdimon277 (28 февраля 2013 - 14:09) писал:

Я себе поставил такой медиаконтроллер.Хотел ставить Intro,но у меня голова с JBL.Подключил камеру заднего вида и цифровой тв тюнер с функцией медиаплеера.Всё отлично работает.Подключение очень простое,всё делал сам.

блин, расскажи поподробнее!!!! пожааалуйста!! как подключал, куда поставил тюнер, как работает на ходу, как звук подключил? когда включаешь телевизор, музыка автоматом вырубается? а не написано ничего в интрукции про навигацию если так же ставить, т.е. типа нави на экране, а музыка играет? или нет? в камеру ставил штатную? или другую какую? фотоотчет есть???????
508  THp allure. Черный лёва с северной столицы.

#27 dimon277

dimon277

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Откуда:Курск
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6THP Allure

Отправлено 28 февраля 2013 - 14:35

Просмотр сообщенияПыЖиК (28 февраля 2013 - 14:29) писал:

dimon277,ну, а где фотоотчет???
Ставил раньше чем зарегистрировался на форуме,поэтому фотоотчёта нет.Если есть вопросы по установке и работе контроллера,спрашивайте отвечу.

#28 Костик

Костик

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Откуда:С-Пб
  • Автомобиль:Peugeot 508 1,6 THp allure - Kia Soul 2.0 premium 2017

Отправлено 28 февраля 2013 - 14:40

Просмотр сообщенияdimon277 (28 февраля 2013 - 14:35) писал:

Ставил раньше чем зарегистрировался на форуме,поэтому фотоотчёта нет.Если есть вопросы по установке и работе контроллера,спрашивайте отвечу.
ну вот вопросы выше в моем сообщении)) тюнер, кстати, какой поставил? может ссылочки?
508  THp allure. Черный лёва с северной столицы.

#29 Аллюр дизель

Аллюр дизель

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 627 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    2.0 л HDi Allure

Отправлено 28 февраля 2013 - 14:49

Просмотр сообщенияdimon277 (28 февраля 2013 - 14:35) писал:

Ставил раньше чем зарегистрировался на форуме,поэтому фотоотчёта нет.Если есть вопросы по установке и работе контроллера,спрашивайте отвечу.

а установка такая, как в инструкции, тупо снять разъем с монитора и вставить в блок, а из блока в монитор?

#30 dimon277

dimon277

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Откуда:Курск
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6THP Allure

Отправлено 28 февраля 2013 - 15:14

Просмотр сообщенияКостик (28 февраля 2013 - 14:31) писал:

блин, расскажи поподробнее!!!! пожааалуйста!! как подключал, куда поставил тюнер, как работает на ходу, как звук подключил? когда включаешь телевизор, музыка автоматом вырубается? а не написано ничего в интрукции про навигацию если так же ставить, т.е. типа нави на экране, а музыка играет? или нет? в камеру ставил штатную? или другую какую? фотоотчет есть???????
Подключается к питанию +- и двумя проводами к CAN шине (питание и CAN брал с колодки мафона).Звук от контроллера подключается к AUX входу мафона.Провод от дисплея подключается к контроллеру,а провод от контроллера к дисплею.Включается видеовход удержанием кнопки TRAF (если нужно включить видеовход 2 или вход для нави,нажимаешь ещё раз на TRAF).Для включения звука с медиаконтроллера нужно нажать кнопку SOURCE на мафоне и выбрать источник звука "Дополнительный вход".Камеру ставил INTRO для Пежо 508(в подсветку номера).

Просмотр сообщенияКостик (28 февраля 2013 - 14:40) писал:

ну вот вопросы выше в моем сообщении)) тюнер, кстати, какой поставил? может ссылочки?
Тюнер ставил такой http://kaskad-dtv.co...kaskad-va2106hd .Камера такая http://www.intro-online.ru/item759

Просмотр сообщенияАллюр дизель (28 февраля 2013 - 14:49) писал:

а установка такая, как в инструкции, тупо снять разъем с монитора и вставить в блок, а из блока в монитор?
Да.В инструкции всё понятно описано.

#31 Костик

Костик

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Откуда:С-Пб
  • Автомобиль:Peugeot 508 1,6 THp allure - Kia Soul 2.0 premium 2017

Отправлено 28 февраля 2013 - 15:15

а-а-а, т.е. по умолчанию звучит просто мафон, даже если изображение выбрано телевизор, а если нажать  source и выбрать aux, то тогда врубается звук с телека.. ясно. вот это волновало. во время движения всё работает?  а aux ты сзади мафона брал просто клеммой в параллель или тянул к джеку в бардачке? и самый последний и важный вопрос, как это всё управляется???? с джойстика на тоннеле который для нави? или какая-то приблуда дополнительная ставится?
508  THp allure. Черный лёва с северной столицы.

#32 Аллюр дизель

Аллюр дизель

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 627 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    2.0 л HDi Allure

Отправлено 28 февраля 2013 - 15:23

Просмотр сообщенияКостик (28 февраля 2013 - 15:15) писал:

  а aux ты сзади мафона брал просто клеммой в параллель или тянул к джеку в бардачке?

мне тоже это интересно

Просмотр сообщенияdimon277 (28 февраля 2013 - 15:14) писал:

.Включается видеовход удержанием кнопки TRAF (если нужно включить видеовход 2 или вход для нави,нажимаешь ещё раз на TRAF).
если режимы переключаются  кнопкой TRAF, зачем тогда в комплекте к адаптеру штатная выносная кнопка прилагается , мне по тел сказали, что режимы переключаются именно с ее помощью ?

#33 dimon277

dimon277

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Откуда:Курск
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6THP Allure

Отправлено 28 февраля 2013 - 15:27

Просмотр сообщенияКостик (28 февраля 2013 - 15:15) писал:

а-а-а, т.е. по умолчанию звучит просто мафон, даже если изображение выбрано телевизор, а если нажать  source и выбрать aux, то тогда врубается звук с телека.. ясно. вот это волновало. во время движения всё работает?  а aux ты сзади мафона брал просто клеммой в параллель или тянул к джеку в бардачке? и самый последний и важный вопрос, как это всё управляется???? с джойстика на тоннеле который для нави? или какая-то приблуда дополнительная ставится?
Во время движения всё работает.AUX подключал в параллель сзади мафона.Кнопкой TRAF включаешь видеоисточник,и управляешь пультом от подключенного оборудования (тв,двд и тд.).Джойстик на тоннеле не работает,для управления.

Просмотр сообщенияАллюр дизель (28 февраля 2013 - 15:23) писал:

мне тоже это интересно


если режимы переключать кнопкой TRAF? зачем в комплекте штатная выносная кнопка, мне по тел сказали, что режимы переключаются именно с ее помощью
Штатная выносная кнопка дублирует кнопку TRAF.Я её не ставил.

#34 Аллюр дизель

Аллюр дизель

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 627 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    2.0 л HDi Allure

Отправлено 28 февраля 2013 - 15:30

Просмотр сообщенияdimon277 (28 февраля 2013 - 15:27) писал:

Во время движения всё работает.AUX подключал в параллель сзади мафона.Кнопкой TRAF включаешь видеоисточник,и управляешь пультом от подключенного оборудования (тв,двд и тд.).Джойстик на тоннеле не работает,для управления.

Штатная выносная кнопка дублирует кнопку TRAF.Я её не ставил.

Вот как ) это хорошо, а то я и не представлял куда эту колхозную кнопку ставить и еще,
я еще пару дней только рулю 508, а в штате кнопка TRAF для чего? и выполняет ли она вои штатные функции после установки адаптера

#35 arn

arn

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Автомобиль:KIA Cerato 1.6 AT6, 508 Allure 2.0 HDI белый перламутр

Отправлено 28 февраля 2013 - 15:32

А камера включается просто при включении задней передачи или тоже с песней и пляской?
Никогда не спорьте с идиотом. Он опустит Вас на свой уровень, а там задавит опытом.

#36 dimon277

dimon277

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Откуда:Курск
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6THP Allure

Отправлено 28 февраля 2013 - 15:34

Просмотр сообщенияАллюр дизель (28 февраля 2013 - 15:30) писал:

Вот как ) это хорошо, а то я и не представлял куда эту колхозную кнопку ставить и еще,
я еще пару дней только рулю 508, а в штате кнопка TRAF для чего? и выполняет ли она вои штатные функции после установки адаптера
Если её долго не удерживать,то она работает штатно.

#37 Аллюр дизель

Аллюр дизель

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 627 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    2.0 л HDi Allure

Отправлено 28 февраля 2013 - 15:34

Просмотр сообщенияarn (28 февраля 2013 - 15:32) писал:

А камера включается просто при включении задней передачи или тоже с песней и пляской?
тоже интересно

#38 dimon277

dimon277

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Откуда:Курск
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6THP Allure

Отправлено 28 февраля 2013 - 15:36

Просмотр сообщенияarn (28 февраля 2013 - 15:32) писал:

А камера включается просто при включении задней передачи или тоже с песней и пляской?
Включается при включении задней.Сигнал на включение берётся с CAN шины.

#39 Аллюр дизель

Аллюр дизель

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 627 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    2.0 л HDi Allure

Отправлено 28 февраля 2013 - 15:37

Просмотр сообщенияdimon277 (28 февраля 2013 - 15:34) писал:

Если её долго не удерживать,то она работает штатно.

еще вопрос, долго удерживать, но там несколько режимов , видео 1 видео 2 , нави, чтобы перейти из режима в режим, надо несколько раз удерживать по долгу до нужного режима, или как? и как вернуться в штатный режим ? заранее спасибо за ответ

#40 dimon277

dimon277

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Откуда:Курск
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6THP Allure

Отправлено 28 февраля 2013 - 15:41

Просмотр сообщенияАллюр дизель (28 февраля 2013 - 15:37) писал:

еще вопрос, долго удерживать, но там несколько режимов , видео 1 видео 2 , нави, чтобы перейти из режима в режим, надо несколько раз удерживать по долгу до нужного режима, или как? и как вернуться в штатный режим ? заранее спасибо за ответ
Чтобы перейти из режима в режим надо нажать без удержания.Вернуться в штатный,нажать и подержать.

#41 Аллюр дизель

Аллюр дизель

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 627 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    2.0 л HDi Allure

Отправлено 28 февраля 2013 - 15:46

Просмотр сообщенияdimon277 (28 февраля 2013 - 15:41) писал:

Чтобы перейти из режима в режим надо нажать без удержания.Вернуться в штатный,нажать и подержать.
короче выходит так, чтобы войти в режим адаптера надо долго удерживать кнопку TRAF, зачем для переключения режимов адаптера кратковременное нажатие кнопки TRAF до нужного режима (видео, нави), а чтобы перейти в штатный режим опять длительное удержание кнопки TRAF, все верно?

и еще вопрос, если заглушить машину в режиме например видео, то при последующем запуске двигателя, какой включается режим, на котором заглушил машину или штатный

#42 dimon277

dimon277

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Откуда:Курск
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6THP Allure

Отправлено 28 февраля 2013 - 15:55

Просмотр сообщенияАллюр дизель (28 февраля 2013 - 15:46) писал:

короче выходит так, чтобы войти в режим адаптера надо долго удерживать кнопку TRAF, зачем для переключения режимов адаптера кратковременное нажатие кнопки TRAF до нужного режима (видео, нави), а чтобы перейти в штатный режим опять длительное удержание кнопки TRAF, все верно?

и еще вопрос, если заглушить машину в решиме например видео, то при последующеем запуске двигателя, какой включается режим, на котором заглушил машину или штатный
По первому вопросу всё верно.Если заглушить машину,то при последующем запуске двигателя включается штатный режим.

#43 Аллюр дизель

Аллюр дизель

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 627 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    2.0 л HDi Allure

Отправлено 28 февраля 2013 - 15:58

Просмотр сообщенияdimon277 (28 февраля 2013 - 15:55) писал:

По первому вопросу всё верно.Если заглушить машину,то при последующем запуске двигателя включается штатный режим.
Скажи пож, а сам блок где установил, и тюнер куда воткнул, я тюнер в перспективе хочу в багажник, но не знаю хорошо ли это, как ты сделал?

и еще вопрос, подключение к CAN шине, звучит устрашающе, провода перепутать нет вероятности, на колодке мафона и адаптера цвета совпадают?

#44 dimon277

dimon277

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Откуда:Курск
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6THP Allure

Отправлено 28 февраля 2013 - 16:09

Просмотр сообщенияАллюр дизель (28 февраля 2013 - 15:58) писал:

Скажи пож, а сам блок где установил, и тюнер куда воткнул, я тюнер в перспективе хочу в багажник, но не знаю хорошо ли это, как ты сделал?
Блок установил за лицевой панелью мафона ,там есть ниша.Тюнер тоже хотел поставить в багажник,но решил поставить под бардачёк,где подсветка ног.

#45 Аллюр дизель

Аллюр дизель

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 627 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    2.0 л HDi Allure

Отправлено 28 февраля 2013 - 16:11

Просмотр сообщенияdimon277 (28 февраля 2013 - 16:09) писал:

Блок установил за лицевой панелью мафона ,там есть ниша.Тюнер тоже хотел поставить в багажник,но решил поставить под бардачёк,где подсветка ног.
и еще вопрос, подключение к CAN шине, звучит устрашающе, провода перепутать нет вероятности, на колодке мафона и адаптера цвета совпадают?

#46 Костик

Костик

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Откуда:С-Пб
  • Автомобиль:Peugeot 508 1,6 THp allure - Kia Soul 2.0 premium 2017

Отправлено 28 февраля 2013 - 16:13

Еще вопросик, а куда ты поставил глазок для пульта? Приемник ик сигнала. Просто не хочется колхозить.. Наверняка есть пульты блютусные какие-нибудь. И еще мысль появилась, а если вставить нави, то для нее тоже нужен будет отдельный пульт.. Чтобы адрес вводить и т.п.
508  THp allure. Черный лёва с северной столицы.

#47 arn

arn

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Автомобиль:KIA Cerato 1.6 AT6, 508 Allure 2.0 HDI белый перламутр

Отправлено 28 февраля 2013 - 16:14

Я правильно понимаю, что в машину кроме тюнера и камеры ставился еще некий блок сопряжения?
Никогда не спорьте с идиотом. Он опустит Вас на свой уровень, а там задавит опытом.

#48 Аллюр дизель

Аллюр дизель

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 627 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    2.0 л HDi Allure

Отправлено 28 февраля 2013 - 16:16

Просмотр сообщенияКостик (28 февраля 2013 - 16:13) писал:

Еще вопросик, а куда ты поставил глазок для пульта? Приемник ик сигнала. Просто не хочется колхозить.. Наверняка есть пульты блютусные какие-нибудь. И еще мысль появилась, а если вставить нави, то для нее тоже нужен будет отдельный пульт.. Чтобы адрес вводить и т.п.
по поводу нави, я так думаю со штатного джойстика она управляться не будет, наверно надо будет ставить сенсоное стекло на монитор, по логике??? а про ик приемник для пульта мне тоже интересно, куда присобачил его ))

#49 dimon277

dimon277

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Откуда:Курск
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6THP Allure

Отправлено 28 февраля 2013 - 16:18

Просмотр сообщенияАллюр дизель (28 февраля 2013 - 16:11) писал:

и еще вопрос, подключение к CAN шине, звучит устрашающе, провода перепутать нет вероятности, на колодке мафона и адаптера цвета совпадают?
Цвета проводов не совпадают(это написано даже в инструкции).В инете нашёл распиновку колодки мафона и подключил по схеме.

#50 Аллюр дизель

Аллюр дизель

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 627 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    2.0 л HDi Allure

Отправлено 28 февраля 2013 - 16:20

Просмотр сообщенияdimon277 (28 февраля 2013 - 16:18) писал:

Цвета проводов не совпадают(это написано даже в инструкции).В инете нашёл распиновку колодки мафона и подключил по схеме.
если сохранилась ссылка, скинь пож




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных