Перейти к содержимому



На что обратить внимание при получении Peugeot 508 у ОД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 887

#26 Тепленький

Тепленький

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений
  • Откуда:NVRSK
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - жемчуговый

Отправлено 14 ноября 2012 - 12:16

ЛКП по кругу, скрипы открывающихся элементов, кузовные зазоры, хромированные накладки на предмет чистоты и фиксации.... Возьми нотбук с собой и проверяй по предложенному выше списку. Пока не проверишь не подписывай акт приема-передачи, и пусть работники салона потерпят ну и уважать начнут, как дотошного клиента при проведении текущих ТО.

#27 tisqeo

tisqeo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 ноября 2012 - 16:54

У меня вопрос к предыдущим обладателям Пежо
На сколько примерно % падает цена на 3-5 годовалую машину?
Как думаете при продаже как сильно упадет цена на 508 от первоначальной после 4 лет эксплуатации?
Аctive 1,6 150л.с. + Navi + кожа

#28 Тепленький

Тепленький

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений
  • Откуда:NVRSK
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - жемчуговый

Отправлено 17 ноября 2012 - 17:11

В два раза

#29 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 17 ноября 2012 - 17:17

tisqeo сказал:

На сколько примерно % падает цена на 3-5 годовалую машину?
Как думаете при продаже как сильно упадет цена на 508 от первоначальной после 4 лет эксплуатации?
Примерно на 50%, в зависимости от пробега, комплектации и первоначальной цены (напр. если взять со скидкой в новом году машину прошлого года выпуска, могут быть большие скидки).
Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#30 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 17 ноября 2012 - 17:21

tisqeo сказал:

Как думаете при продаже как сильно упадет цена на 508 от первоначальной после 4 лет эксплуатации?
Я думаю об этом еще рано говорить, будет неизвестно, что с ценами и т.д. Да и чего гадать на кофейной гуще, появится б/у на продаже, вот и поглядим.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#31 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 17 ноября 2012 - 17:44

Ну, пока можно выводить пропорции из следующего:

http://ekaterinburg....08/9086304.html
Цена - 1.050.000 РУБ.
Судя по описанию и картинкам, комплектация Актив, 2.0, комбинированная отделка кожа/ткань, цвет металлик, год выпуска 2012.

Минимальная цена на эту машину по конфигуратору сайта Пежо на сегодня - 1.127.000 РУБ.

Снижение цены на 77.000 РУБ. или примерно на 7%, и это на практически новую машину (судя по пробегу, где-то первой половины 2012 года).
Математические за 5 лет - снижение на 35% без учета того, что каждый новый год машина дешевеет все больше.
Как-то так. ;)
Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#32 Твистер

Твистер

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Active Белый перламутр

Отправлено 17 ноября 2012 - 18:00

По моему машина теряет как раз больше всего в первый год. Дальше снижение цены уменьшается. И если за первый год цена снизилась всего на 7%, то это просто сногсшибательный результат.
Изображение

#33 nemich

nemich

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Сталинград.
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure

Отправлено 17 ноября 2012 - 20:15

Твистер сказал:

По моему машина теряет как раз больше всего в первый год. Дальше снижение цены уменьшается. И если за первый год цена снизилась всего на 7%, то это просто сногсшибательный результат.
Конечно, машина теряет больше в первый год. Любой трейд-иновский калькулятор рассчитан на потерю в первый год ОТ 20%. Логическое обоснование не сложное. - Зачем кому-то б\у тачка в идеале (наверное), с маленькой (точно) скидкой? Надо быть диким жлобом либо (это абстрактно и не к кому лично не относится) непроходимым тупицей, чтобы польстится на незначительные деньги и стать вторым владельцем по ПТС у все еще дорогой машины... К-я берется к тому же на долгое (как ни крути) пользование, при этом со вполне чувствительно укороченной гарантией.
Большой и быстрый Белый Лед (508 Allure HDI).

#34 a.borisoff

a.borisoff

    ДиЛектор

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 363 сообщений
  • Откуда:г. Вольск, Саратовская область
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2,0 HDI Allure. White, white mother of pearl...

Отправлено 09 декабря 2012 - 19:23

Нужно еще мне думается сразу говорить ОД,  чтобы делали http://www.peugeot50....php?f=54&t=579
Иначе при минусовых температурах счастливые обладатели нового авто могут сразу после выезда из салона начать наслаждаться прелестью скрипяще-скулящих звуков, издаваемых передней подвеской...

autoramka_a.borisoff.jpg   Изображение


#35 nemich

nemich

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Сталинград.
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure

Отправлено 09 декабря 2012 - 20:36

a.borisoff сказал:

Нужно еще мне думается сразу говорить ОД,  чтобы делали http://www.peugeot50....php?f=54&t=579
Иначе при минусовых температурах счастливые обладатели нового авто могут сразу после выезда из салона начать наслаждаться прелестью скрипяще-скулящих звуков, издаваемых передней подвеской...
На неделе минус пообещали, будет повод проверить. А заранее обрабатывать (по фиг что), ОД не особо хотят: - "Будут проблемы, приезжайте". Можно раз-ся и настаивать, но это без толку. - Проверить их не реально, тем более по всем позициям.
Большой и быстрый Белый Лед (508 Allure HDI).

#36 Костик

Костик

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Откуда:С-Пб
  • Автомобиль:Peugeot 508 1,6 THp allure - Kia Soul 2.0 premium 2017

Отправлено 09 декабря 2012 - 21:42

ОД сами ничего делать не будут перед выдачей машины. ни мазать штоки, ни клеить молдинги, ни смазывать пружины, ни заделывать дырки в арках. всё только по обращению и то.... через "угрозы")))))
508  THp allure. Черный лёва с северной столицы.

#37 SAS

SAS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Allure без пакетов, белый перламутр

Отправлено 10 декабря 2012 - 18:20

Что делает диллер при предпродажке покрыто тайной.

У меня не было возможности все проконтролировать на месте, поэтому выясняю постфактум по телефону у менеджера.
Накладку на радиатор не дали («Ой, вы знаете, у всех пежо действительно такая есть, но вот именно у 508, по-моему не идет. Узнаю завтра.»), про отзывные и перепрошивку не в курсе, что там обновляли по картам информации нет (прошивку карты еще не успел посмотреть). В сервисной книжке информации по предпродажной подготовке не нашел (смотрел правда не очень внимательно), у хонды был отдельный раздел, с галочками у проведенных работ и печатью диллера.

Но при этом, я считаю, ничего критичного в этом нет. Накладку выдадут, никуда не денутся, а по поводу перепрошивки и т.д. я лучше к другому ОД запишусь, так как к текущему доверия что-то нет. Машину со скидкой продали и хорошо )

Вопрос:
Если приезжаешь с вопросами по отзывным и перепрошивке карты и т.д. к ОД, но автомобиль приобретал не у них — нормальное отношение? Не будет такого — «Это вам должны были сделать при продаже, езжайте к ним»?

P.S. Скрип в передней подвеске похоже я слышал один раз. Повторов пока не было правда.
508 1.6 THP, Allure, Белый перламутр

#38 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 10 декабря 2012 - 18:27

SAS сказал:

Вопрос:
Если приезжаешь с вопросами по отзывным и перепрошивке карты и т.д. к ОД, но автомобиль приобретал не у них — нормальное отношение? Не будет такого — «Это вам должны были сделать при продаже, езжайте к ним»?
Нет. ОД все отзывные и обновления оплачиваются ПСА Рус. Послать могут только с допами, установленными не у них.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#39 Katran

Katran

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:Peugeot 308 Allur 1.6 120 - Audi A6 4F 2.4 177

Отправлено 15 января 2013 - 20:46

Всем добрый вечер!
Решил вступить в Ваш клуб и получше узнать полюбившийся мне автомобиль. Много читал на форуме всех "Пыжиков" России. Мнения самые разные - есть явно провокационные (от врагов) и явно слащавые (от изготовителей).
Хочется узнать честное мнение настоящих владельцев этой марки...
Я старый аудиовод и юзаю уже четвёртую Аудюху, сейчас у меня А6 4F 2.4 177 л/с 2007 года. Устраивает всё, кроме расхода топлива (16л на 100 км). Благодаря жене бываю в салоне её авто (308-й 1.6 120 л/с) где и увидел 508-й. Теперь думаю пересесть на француза!!! Бюджет позволит взять Аллюр 2.0 дизель (на пенсии не разгонишься...).

Интересно услышать Ваше мнение.

#40 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 15 января 2013 - 20:51

Рекомендую сначала почитать все темы тут: http://peugeot508-cl...zivi-vladelcev/
Можно и мою, как я шел к выбору дизеля 2.0 Аллюр. - http://peugeot508-cl...--dizelnii-lev/
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#41 Сент

Сент

    Озверевший Кот-Марадёр

  • Модераторы
  • 3 598 сообщений
  • Откуда:Мой адрес Советский Союз
  • Автомобиль:трактор 2.0
    Самый лучший! Потому что - шоколадный трахтор

Отправлено 15 января 2013 - 20:53

Не пожалеешь. Машина очень комфортная, тихая. А клиренс!!!! Я после мондео отдыхаю. и нервы целее. Есть недочеты (а у кого их нет), но они несущественны.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (Ф. Раневская)

#42 nemich

nemich

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Сталинград.
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure

Отправлено 15 января 2013 - 21:01

Да, соглашусь с предыдущими всеми (включая "почитай это") Но что точно, это то, что 16 литров грозить не будет с дизелем :buba: .
Большой и быстрый Белый Лед (508 Allure HDI).

#43 Katran

Katran

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:Peugeot 308 Allur 1.6 120 - Audi A6 4F 2.4 177

Отправлено 15 января 2013 - 21:33

А на сколько дороже обслуживание дизеля от бензина???

[m]Не нужно писать все сообщения большими буквами. Стандартного шрифта вполне хватит. Спасибо за понимание.[/m]

#44 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 15 января 2013 - 21:49

После Ауди могут появиться некоторые разочарования от мелочей: хрипы колонок, сверчки, скрипы подвески. Довелось достаточно много ездить с коллегой на аналогичном авто, но 3-х литровом (вроде тоже 2007 г.в. было) и по этим параметрам Аудюха впереди.
Это, повторюсь, мелочи, но именно они и напрягают. Что-то получается лечить, а что-то к сожалению нет.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#45 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 15 января 2013 - 22:13

Katran,
Хорошая у вас пенсия http://peugeot508-cl...tyle_emoticons/default/smile.gif) всем бы к старости такую http://peugeot508-cl...tyle_emoticons/default/smile.gif)

Просмотр сообщенияKatran сказал:

А на сколько дороже обслуживание дизеля от бензина???
Да я бы сказал что приблизительно одинаковое,, если не считать разницы в 100 000 при покупке.
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#46 a.borisoff

a.borisoff

    ДиЛектор

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 363 сообщений
  • Откуда:г. Вольск, Саратовская область
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2,0 HDI Allure. White, white mother of pearl...

Отправлено 15 января 2013 - 22:21

Просмотр сообщенияГальченко Павел сказал:

Хорошая у вас пенсия ) всем бы к старости такую )
Он не по старости, а по выслуге ушел. А военным пенсионерам пенсии г-н мебельщик-Сердюков-эксминистр обороны прибавил существенно (это, наверное, единственное, что он сделал хорошего, но параллельно разогнав весь офицерский корпус)...

autoramka_a.borisoff.jpg   Изображение


#47 Katran

Katran

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:Peugeot 308 Allur 1.6 120 - Audi A6 4F 2.4 177

Отправлено 15 января 2013 - 22:21

Понял... Больше не буду!!! :Viannen_nudge-boy:

#48 a.borisoff

a.borisoff

    ДиЛектор

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 363 сообщений
  • Откуда:г. Вольск, Саратовская область
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2,0 HDI Allure. White, white mother of pearl...

Отправлено 15 января 2013 - 22:24

Просмотр сообщенияKatran сказал:

Не нужно писать все сообщения большими буквами. Стандартного шрифта вполне хватит. Спасибо за понимание.
Команда поступила. Выполняй, будь добр :vinsent:

autoramka_a.borisoff.jpg   Изображение


#49 Katran

Katran

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:Peugeot 308 Allur 1.6 120 - Audi A6 4F 2.4 177

Отправлено 15 января 2013 - 22:25

Просмотр сообщенияГальченко Павел (15 января 2013 - 22:13) писал:

Katran,
Хорошая у вас пенсия http://peugeot508-cl...tyle_emoticons/default/smile.gif) всем бы к старости такую

Так я ещё и работаю... :oops:

#50 cady

cady

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi Active ++

Отправлено 15 января 2013 - 22:45

Просмотр сообщенияKonstantin (15 января 2013 - 21:49) писал:

После Ауди могут появиться некоторые разочарования от мелочей: хрипы колонок, сверчки, скрипы подвески. Довелось достаточно много ездить с коллегой на аналогичном авто, но 3-х литровом (вроде тоже 2007 г.в. было) и по этим параметрам Аудюха впереди.
Это, повторюсь, мелочи, но именно они и напрягают. Что-то получается лечить, а что-то к сожалению нет.
Сверчки есть и в А6, обслуга 508 дешевле, расход по трассе 5 литров, Ауди А6 премиум и престиж, Пежо нет.
Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных