Перейти к содержимому



Подшипник ступицыПервый случай по гарантии?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#101 Sunray

Sunray

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Автомобиль:Пыжентли 508
    Allure HDi 2.0 AT6

Отправлено 01 августа 2019 - 08:10

 Vkulik (31 июля 2019 - 16:36) писал:

На 116 тысяче загудел правый задний. Заменил на FAG 713 6506 00 . В сущности, это ступица в сборе. В комплекте ступичная гайка и крышка гайки, мишень АБС уже стоит. Сделан в Германии (по крайней мере на нем так написано).

Кстати экзист подешевел и сейчас на нем многое привлекательнее,чем у конкурентов
у меня что емекс, что автодок на 200 рублей дешевле
Создаю и раскручиваю сайты

#102 cfvgjct

cfvgjct

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active из первых партий рестайла

Отправлено 01 августа 2019 - 09:29

Sunray,
Не все позиции,но я также заметил что екзист подешевел...
автодок последнее время слишком много стал хотеть денег,и часто скачет цена,на емекс и екзист цена стабильнее,ну и естественно на разные позиции надо мониторить.
Я шкив КВ брал в автодок(удобнее и ближе)за 2600(почти),на емекс был дороже рублей на 20,в екзист стоил 2140,проверял и другие позиции.
Сейчас хочу натяжитель цепи купить,автодок от 2205,емекс от 2173,екзист 2125....из-за 50 рублей смысла нет,но когда несколько позиций...
ЗаМКАДыши мы :-)

#103 Иван508

Иван508

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Откуда:Урал
  • Автомобиль:GT
    просто GT )

Отправлено 31 августа 2019 - 10:20

Примерно 2000км назад появился гул, но нужно было ехать, по ощущениям перед слева. По приезду приехал на замену, пробег 108000. После диагностики приговорили слева перед и сзади справа. за работу отдал 4100, поменяли за 6 часов.
На перед приготовил подшипник GMB с этикеткой мейд ин япан за 1300, сзади на месте прикупили SNR комплект со ступицей за 3800.
Наслаждаюсь тишиной как и прежде))) Только возникла проблема с эл.ручником((( - описал в другой теме

#104 Scoundre1

Scoundre1

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Откуда:СПб
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 НDI
    allure

Отправлено 19 ноября 2019 - 23:10

Коллеги, подскажите все таки артикул подшипника ступичного заднего?!

#105 Maakk

Maakk

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Откуда:Питер
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2,0 HDI Allure

Отправлено 20 ноября 2019 - 09:38

 Scoundre1 (19 ноября 2019 - 23:10) писал:

Коллеги, подскажите все таки артикул подшипника ступичного заднего?!

3748 A6Прикрепленный файл  Screenshot_2019-11-20 508.png   145,31К   156 Количество загрузок:

#106 Peugeout508

Peugeout508

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Откуда:RF
  • Автомобиль:Пежо-3008 (II)

Отправлено 23 ноября 2019 - 15:09

 Maakk (20 ноября 2019 - 09:38) писал:

Несколько лет назад ставил подшипник, арт. 335082, Автодок выдает и альтернативу, арт. 1623944280

#107 Makkena

Makkena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Откуда:Калининград
  • Автомобиль:Пежо 508
    1.6 THP белый

Отправлено 24 января 2020 - 23:02

Всем добрый день.Вчера менял масло и протряс подвеску.Начинающий умирать подшипник был проверен так: авто на подъемнике,левой рукой сжимаем пружину,правой крутим колесо.Рука на пружине чуствует вибрацию.К своему стыду так никогда не проверял.Или люфт или вой.Но не воет и не люфтит и "умирает".Может кому поможет.Всем здоровья и удачи.

#108 dimas143

dimas143

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • Откуда:Воронеж
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi, Active

Отправлено 25 января 2020 - 13:11

 Makkena (24 января 2020 - 23:02) писал:

Всем добрый день.Вчера менял масло и протряс подвеску.Начинающий умирать подшипник был проверен так: авто на подъемнике,левой рукой сжимаем пружину,правой крутим колесо.Рука на пружине чуствует вибрацию.К своему стыду так никогда не проверял.Или люфт или вой.Но не воет и не люфтит и "умирает".Может кому поможет.Всем здоровья и удачи.
Способом вами описанным не проверить подшипник ступицы. Подшипник ступицы сначала начинает гудеть, а только потом, по мере износа, появляется люфт. Это относиться к нашему 508, но не относиться к автомобилям с возможностью регулировки подшипников ступиц (например классические автомобили или УАЗ Патриот). Поэтому просто крутим колеса на весу, если слышен шум при вращении, например такой, то уже необходимо менять подшипник. На нашем автомобиле на правом приводе установлен подвесной подшипник, поэтому когда диагностируем правый передний подшипник то имеем в виду что может шуметь и подвесной подшипник (подвесной подшипник легче всего послушать с помощью стетоскопа).
Так же можно проверить подшипники ступиц в движении таким образом:
- при повороте направо гул усиливается, значит неисправен подшипник ступицы с левой стороны;
- при повороте налево гул усиливается, значит неисправен подшипник ступицы с правой стороны.

#109 Klazar

Klazar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:пежо 508
    1.6 150лс

Отправлено 05 марта 2020 - 19:08

Всем доброго дня! ПОстигля меня беда связанная с шумом (гулом) подвесного подшипника. Поменяли один раз шума стало меньше но через некоторое время он вернулся.(меньше чем через тысячу) клубный сервис (пежо ситроен в кусково) проверяли сошлись что шум не подвесного а коробки. Но сервис по коробкам проверил коробку и нашел шум в подвесном. Я решил услышать третье мнение заехал в ближайший сервис там специ крутили вертели колеса нашли шумы в подвесном. Попросил там же заменить (и не все так просто заказали по каталогу 324706 а по факту оказалось что 324703 на моей вал уже, видимо на эксисте каком нибудь подбирали)
В результате машина день простояла на сервисе в ожидании нужного подшипника. Установили втулку и подшипник. Выехал с сервиса мысленно читая мантры изгнания бесов, но нет шум остался изменился но остался. До замены гул был от 20кмч и далее в любых режимах эксплуатации (медленно, быстро, ускорение) сейчас гул периодически пропадает и начинается от 30-40 кмч. Причем если ехать неспеша гула больше а если ехать по быстрее как обычно ездят на машине (в нормальном режиме, не тапка в пол) гул частично пропадает до полного исчезновения (тест был на участке всего 3 км до дома из сервиса). Вот тут собственно у меня и вопрос а как такое может быть. Я конечно сейчас понимаю что пошипнику нужна какая то обкатка, но вопросов масса.
1 почему подвесной шумит после замены? (подшипник промыт, продут и заправлен рабочей смазкой)
2 что нужно по нормальному заменить вместе подшипником? (вместе с втулкой, она как бы срезается при демонтаже старого)Например прижимной скобы?
3 не может ли эта втулка издавать этот мерзкий звук? (гдето читал что ее даже приваривают к валу при определенных условиях)
4 если нужна обкатка подишипнику?
5 Если есть какие то еще комментарии буду рад услышать.

#110 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 06 марта 2020 - 15:39

 Klazar сказал:

Попросил там же заменить (и не все так просто заказали по каталогу 324706 а по факту оказалось что 324703 на моей вал уже, видимо на эксисте каком нибудь подбирали)
Такая же ерунда. Тоже по Сервисбоксу заказал ...06, а по факту когда начали менять оказался другой. В январе был у официалов, они сначала бухтели, что в Экзисте перепутали вложение, но затем определили, что у меня стоит совсем другой подшипник, от 308. Благо, у ОД он был в наличии.

 Klazar сказал:

1 почему подвесной шумит после замены? (подшипник промыт, продут и заправлен рабочей смазкой)
А точно определили, что это подвесной? Его же заменили? Или все-таки продули и заправили старый? А если заменили, зачем какая-то дополнительная смазка? И что это за смазка?

 Klazar сказал:

2 что нужно по нормальному заменить вместе подшипником? (вместе с втулкой, она как бы срезается при демонтаже старого)Например прижимной скобы?
Мне ничего не меняли, только подшипник и втулку, никаких звуков нет.

 Klazar сказал:

3 не может ли эта втулка издавать этот мерзкий звук? (гдето читал что ее даже приваривают к валу при определенных условиях)
Так а снова проверить на том же сервисе нельзя? Если там определили подвесной, то могут же и эти звуки идентифицировать.

 Klazar сказал:

4 если нужна обкатка подишипнику?
Никогда о таком не слышал. Частота вращения колеса на скорости 100 км/ч примерно 1000 оборотов в минуту. Думаю, за пару минут любую "обкатку" любой подшипник пройдет.

 Klazar сказал:

5 Если есть какие то еще комментарии буду рад услышать.
1. Каково состояние протектора? Какая резина?
2. После замены во время проверок на стоящей машине звук проявляется?
3. Может быть это аэродинамический звук? На машине установлено доп.оборудование (ветровики, антенны, и т.п.)? Снизу весь пластик нормально закреплен?
4. Почему претензии к переднему мосту? Заднюю ось проверяли?
5. Проверьте подушки двигателя. Если какая-то порвалась, то двигатель и коробка наклоняются, начинается усиленная вибрация.
6. Проверьте ремень генератора.
7. Проверьте турбину, генератор и компрессор кондиционера.
8. Проверьте мотор печки.
9. Тормозные колодки равномерно изнашиваются? Выработки на тормозных дисках нет?
10. А это точно не ступичный подшипник (подшипники)? У меня как-то раз появлялись неопознанные стуки, долго слушали, в т.ч. стетоскопом, качали, крутили, но ничего не определили, пока через пару тысяч на пол пути не заклинил ступичный.
Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#111 Klazar

Klazar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:пежо 508
    1.6 150лс

Отправлено 06 марта 2020 - 21:38

 Ivan (06 марта 2020 - 15:39) писал:

Такая же ерунда. Тоже по Сервисбоксу заказал ...06, а по факту когда начали менять оказался другой. В январе был у официалов, они сначала бухтели, что в Экзисте перепутали вложение, но затем определили, что у меня стоит совсем другой подшипник, от 308. Благо, у ОД он был в наличии.


А точно определили, что это подвесной? Его же заменили? Или все-таки продули и заправили старый? А если заменили, зачем какая-то дополнительная смазка? И что это за смазка?


Мне ничего не меняли, только подшипник и втулку, никаких звуков нет.


Так а снова проверить на том же сервисе нельзя? Если там определили подвесной, то могут же и эти звуки идентифицировать.


Никогда о таком не слышал. Частота вращения колеса на скорости 100 км/ч примерно 1000 оборотов в минуту. Думаю, за пару минут любую "обкатку" любой подшипник пройдет.


1. Каково состояние протектора? Какая резина?
2. После замены во время проверок на стоящей машине звук проявляется?
3. Может быть это аэродинамический звук? На машине установлено доп.оборудование (ветровики, антенны, и т.п.)? Снизу весь пластик нормально закреплен?
4. Почему претензии к переднему мосту? Заднюю ось проверяли?
5. Проверьте подушки двигателя. Если какая-то порвалась, то двигатель и коробка наклоняются, начинается усиленная вибрация.
6. Проверьте ремень генератора.
7. Проверьте турбину, генератор и компрессор кондиционера.
8. Проверьте мотор печки.
9. Тормозные колодки равномерно изнашиваются? Выработки на тормозных дисках нет?
10. А это точно не ступичный подшипник (подшипники)? У меня как-то раз появлялись неопознанные стуки, долго слушали, в т.ч. стетоскопом, качали, крутили, но ничего не определили, пока через пару тысяч на пол пути не заклинил ступичный.

1 резина зима, старая но звук явно не от резины (когда гул пропадает то ее слыно у нее свой особый шум, он мягче и на кузов он не передается) это явно можно исключить
2 после замены на стоящей машине никаких сторонних звуков нет. А вот на подъемник нужно бы поднять и послушать.
3 навесного декора нет машина как из салона вышла. Звук явно от какого то подшипника, тк проезжая рядом с отбойником справа слышу жужжание снаружи звук идет.(этот звук стал слышат после замены подвесного когда тишина стала появляться, до этого видимо гул заглушал)
4 на задней оси была замена ступицы но звук спереди, иногда с вибрацией, такое ощущение что подшипник или узел какой то сопротивляется вращению (не может быть это трипоид?(внутренний шрус), про него много пишут все говорят что там только щелкать может, но попадаются жалобы на него с жужжащим звуком)
5 подушки  и подвеску все проверили сказали что все отлично
6 ремень гены и на месте бы было слышно, да и в дороге его не проверишь тем более что на подъемники он бы себя показал
7 с турбиной вроде все гуд, и компресор не слышно мне кажется что турбина на 10-20 км/ч не умеет создавать гул и тем более как то вибрации создавать по днищу да еще только на дороге
8 печка вкл выкл минимум, максимум не влияет
9 диски новые и колодки вместе с ними встали совсем недавно прошли несколько тысяч
10 вот этот пункт и опасаюсь. Они двурядные и когда машина стоит на дороге то могут шуметь а на подъемнике ни звука не выдать. Справа я как раз поменял так как справа явно звук идет, но не может так статься что на самом деле это левый? а то что справа слышно - это просто игры разума.

#112 Peugeout508

Peugeout508

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Откуда:RF
  • Автомобиль:Пежо-3008 (II)

Отправлено 09 марта 2020 - 11:33

 cfvgjct (01 августа 2019 - 09:29) писал:

Sunray,
Не все позиции,но я также заметил что екзист подешевел...
автодок последнее время слишком много стал хотеть денег,и часто скачет цена,на емекс и екзист цена стабильнее,ну и естественно на разные позиции надо мониторить.
Я шкив КВ брал в автодок(удобнее и ближе)за 2600(почти),на емекс был дороже рублей на 20,в екзист стоил 2140,проверял и другие позиции.
Сейчас хочу натяжитель цепи купить,автодок от 2205,емекс от 2173,екзист 2125....из-за 50 рублей смысла нет,но когда несколько позиций...
Ради интереса сверил методом научного тыка пару деталей в Экзист и в Автодок:
- арт. 7013AN, в Экзист = 120 руб., в Автодок заказал по 110 руб.
- арт. 364083, в Экзист = 1 627 руб., в Автодок покупал за 1 428 руб.

#113 AnToxA

AnToxA

    Пыжевод

  • Обозреватели
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Откуда:Питер
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0
    Allure + пакет сигнализация и JBL

Отправлено 09 марта 2020 - 13:10

Вот здесь еще можно посмотреть, когда амортизаторы искал себе, здесь была самая выгодная цена.
https://trustparts.net/

#114 Klazar

Klazar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:пежо 508
    1.6 150лс

Отправлено 10 марта 2020 - 17:43

На выходных проехал 400км в Смоленск наконец удалось по трассе прогнать. Звук почти пропал на скорости 110-120 до 90 его еще слышно. (В Москве негде до таких скоростей разогнать камеры) Понял что это явно не подшипник ибо на такой скорости я бы слышал уже вой.  По приезду начал все осматривать, куда глаз может залезть. И разгялел что протектор по центру стерт оказался - видать в какой то момент мне успели передуть шины На холодных покрышках давление везде было 2.6-2.8  (на дороге естественно за 3 явно переваливало.) Сдул все до 2.2. При езде звук изменился. Стал как будто гулкое побрякивание и к нему присоединилось гудение бокового протектора но это не раздражет. А вот гул стал брякающий глухой (как будто тележку везут по асфалту а в ней что-то лежит типа баклажки лпастиковой и бренчит из-за мелких неровностей издавая гулкий неприятный звук (видимо на перекаченый шинах это бряканье сливалось в монотонный гул), причем звук громче именно на неровной поверхности), вот теперь думаю, что может это брякать гулко так. может покрышки стертые или в подвеске. Прям хоть реально на переборку отдать. Благо скоро весна куплю новые покрышки тогда будет понятней. Или вылечится само собой или в подвеску надо смотреть.

#115 cfvgjct

cfvgjct

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active из первых партий рестайла

Отправлено 10 марта 2020 - 18:20

Peugeout508,
Я это писал на тему,что перед тем как развалиться на 2 бренда,экзист стал совсем дорогим...я перешёл на автодок...они тоже стали хотеть много денег...сейчас 90% запчастюх беру в емекс...выбираю товар(дешевле конкурентов),делаю предоплату,а они мне на внутренний счёт ещё денег малость насыпают.
ЗаМКАДыши мы :-)

#116 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 11 марта 2020 - 00:57

Klazar,
1. Пыльники на передних стойках силиконом обрабатывались?
2. Можно проверить задние стойки - у меня пару раз ломалась резьба штока и стойка уходила не вниз, а прижималась вверх, к балке, в результате от подвески на балку передавались все стуки.
Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#117 Klazar

Klazar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:пежо 508
    1.6 150лс

Отправлено 11 марта 2020 - 16:00

 Ivan (11 марта 2020 - 00:57) писал:

Klazar,
1. Пыльники на передних стойках силиконом обрабатывались?
2. Можно проверить задние стойки - у меня пару раз ломалась резьба штока и стойка уходила не вниз, а прижималась вверх, к балке, в результате от подвески на балку передавались все стуки.

пыльники не обрабатывал специально никогда, только вместе с отбойниками когда те скрипели жутко. тогда поливал и пыльникам доставалось немного, но последние пару лет они меня не тревожили так что вот.. Прысну на всяк случай.

а вот про резьбу стойки даже не представляю как проверить, это только с подъемника видно или на домкрате можно посмотреть? или вообще все разбирать нужно? (если верхняя часть то туда сам не смогу залезть, там мне кажется разбирать обвесы нужно, или хитрость какая то там есть т.к. стойка сквозь защиту проходит внутрь, а если у колеса наверное можно с телефона увидеть)
Вообще в голове держу надежду что все-таки резина этот звук издает, но лишний раз проверка не повредит.

#118 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 12 марта 2020 - 00:51

Klazar, проверить можно и без домкрата, просто сзади посмотреть на балку. И еще можно покачать машину. Если качается, то все нормально. Ну и просто сравнить угол наклона амортизаторов - если разный, то что-то не так.

Резьба ломается здесь:
Прикрепленный файл  2bdd85es-1920.jpg   68,92К   59 Количество загрузок:

Подвеска сзади выглядит так:
Прикрепленный файл  1e6dab934eec9dcc4cd150b7915d.jpg   126,36К   47 Количество загрузок:

Желтым указаны возможные положения амортизатора в случае отлома резьбы. В нижнем положении амортизатор "выстрелит" внутрь балки (все недостающие детали нужно искать там), а машина упадет (кузов будет просто лежать на рычаге в районе отбойника). В верхнем положении амортизатор упирается в балку, пружина - в треугольный рычаг. Подвеска работает, но стуки передает напрямую на рычаг и балку.

Пружина упирается в рычаг в этом месте:
Прикрепленный файл  28076e904c9997b3f25462c0528d.jpg   75,32К   46 Количество загрузок:
Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#119 SHUREI

SHUREI

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Откуда:Тула
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Activ 150 Bleu Bourrasque

Отправлено 13 февраля 2022 - 17:42

Всём доброго времени суток! Кто знает момент затяжки заднего ступичного подшибника?

#120 dimas143

dimas143

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • Откуда:Воронеж
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi, Active

Отправлено 14 февраля 2022 - 10:03

 SHUREI (13 февраля 2022 - 17:42) писал:

Всём доброго времени суток! Кто знает момент затяжки заднего ступичного подшибника?
Смотрите

#121 alexey1986

alexey1986

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 779 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:пежо 508 рестайлинг 2.0 дизель алюр

Отправлено 13 марта 2022 - 14:15

ДОбрый день. а никто не ставил такую ступицу? BK1245

#122 Марк

Марк

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • Откуда:Дубна
  • Автомобиль:508

Отправлено 14 марта 2022 - 17:37

 alexey1986 (13 марта 2022 - 14:15) писал:

ДОбрый день. а никто не ставил такую ступицу? BK1245
Самое самое дешевое ищем?
Нужно смотреть чтобы было точно для 2.0 дизель, или 1,6 бензин.
Потому что для 2.2 дизель ступица другая. Тормозная скоба не налезет.

Я б посоветовал SNR R159.68 Не круто дорого, но качественно.

#123 vladimir-vv

vladimir-vv

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 Restyle
    Active 1.6 THP

Отправлено 16 марта 2022 - 10:21

На бензин такая не подошла Torque PL803, а они по размерам с BK1245 идентичны, в итоге на правом заднем стоит FAG 713 6405 10, на левом оригинал (еще по старым деньгам).

#124 alexey1986

alexey1986

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 779 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:пежо 508 рестайлинг 2.0 дизель алюр

Отправлено 20 марта 2022 - 15:50

 Марк (14 марта 2022 - 17:37) писал:

Самое самое дешевое ищем?
Нужно смотреть чтобы было точно для 2.0 дизель, или 1,6 бензин.
Потому что для 2.2 дизель ступица другая. Тормозная скоба не налезет.

Я б посоветовал SNR R159.68 Не круто дорого, но качественно.
ОНИ уже по 12тр) купил оригинал по 7500, но там сейчас в оригинале -
Nsk

Сообщение отредактировал alexey1986: 20 марта 2022 - 15:51


#125 cfvgjct

cfvgjct

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active из первых партий рестайла

Отправлено 23 июля 2022 - 21:58

Примерно на 103х тышшах при поездке межгород,появился гул. На ходу почесал репу, показалось сзади справа. Но пилить ещё и пилить... посему просто прислушивался...но музыку пришлось делать громче. Добравшись до подходящих условий для рукоблудства,стал домкратить колёса поочерёдно. И действительно справа сзади, подшипник ступицы себя выдал уставшим,без хруста и люфта в любых плоскостях,но звук как без смазки. Полез смотреть наличие и цену...мля... стабильность... указанный выше SNR 6600, PSA 6300... заказал SNR, блин когда мне надо было уже получать, цена у этого поставщика снизилась на 600 рублей... обидно, остальные позиции и аналоги в цене не сильно потеряли. Ну да ладно,ща я быстро заменю... хрен там... началось в колхозе утро. Оказывается хоть и вторая пежа в хозяйстве,а не все инструменты в наличии. Так как не смог снять скобу тормозную( болты на красном фиксаторе резьбы),по причине отсутствия торкса T55,как так то...,ломать 50ым не стал,побёг по магазам,еле нашёл...ура... двигаемся дальше...диск открутил легко (торксов то хватает),но он не слез...побрызгал вэдэшкой,накурился вдоволь,а он не хочет (менять его не планировал, поэтому трэба аккуратно). Ну тогда,думаю я, сниму ступицу,а диск позже с неё собью. Я полез откручивать ступицу,а тут засада, оказалось что головка нужна не на 36,а на 40, сверил гайки,на оси и новая, одинаковые... опять в магазы...а вот "фигвам", нет таких(мне то нужна головка,под квадрат 1/2 или 3/4)... поиск в интернете... нашёл но...то цены ля,то сроки ля... короче дождался за неделю и 516 рублей. Пока ждал, купил газовый балон с горелкой за 500 рублей,погрел диск,постучал молотком через деревяху по месту где отверстия, и диск спрыгнул. Пришла головка,открутилось с приличным усилием(возможно приросла за 7 лет,но там всё чисто и сухо). В хозяйстве есть маленький съёмник на три лапы (регулируемый),с его помощью ступица быстренько слезла... оказалось не с проста, внутренняя обойма осталась на пальце...ну опять газовая горелка, зубило, молоток,вроде сдвинулась... опять съёмник (благо лапы ставь как хочешь), снялось с нагревом легко. Насадил тоже быстро,но вот если бы не было у меня динамометрического(китайский, но всё-таки)... блин,я бы тянул сильнее,а эти 30 ... ваще лёгонько...но видимо чуть сильнее и будет зажимать. Словом, всё собрал, всё пока хорошо,обкатал пока мало,но скоро опять на дальняк,там и оценю свои мытарства и рукоблудство.
ЗаМКАДыши мы :-)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных